Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радуга в моём саду. Часть IV


Tiffany

Рекомендуемые сообщения

Юленька,спасибо за ссылку!:08thanks:
Последние года выписывала русские семена в одном эстонском интернет-магазине,а по твоей ссылке ассортимент пообширнее и обрадовало,что шлют в Германию.Теперь у меня есть второй источник и больше выбора:smile180:

Ссылка на сообщение

Юля, как хорошо , что я все уже приобрела и огород мой не резиновый. Но в будущем сезоне пороюсь и в их закромах. Кое-что уже присмотрела. Хоть цены у них не самые низкие. 

Ссылка на сообщение

Галя и Юля, девочки, я предлагаю вам свою помощь, все что есть в этом магазине, продается у нас в каждом садовом магазине, но самое главное за совсем другие деньги, необычного в этом  магазине только то что он очень дорогой. Без стеснений, мои дорогие, все что надо пришлю, попытаюсь найти для вас прайсы на семена, попробуйте пока здесь посмотреть http://www.ailita.kz/ 

Ссылка на сообщение
В 11.01.2019 в 22:34, Tiffany сказал(а):

Кабачок цукини НЕЖНЫЙ ЗЕФИР F1

Сажала в 2018 году, очень понравился, необычный вкус. 4 вида разных кабачков  росли в бочке. И урожай был и место им понравилось.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Борисовна сказал(а):

Галя и Юля, девочки, я предлагаю вам свою помощь, все что есть в этом магазине, продается у нас в каждом садовом магазине, но самое главное за совсем другие деньги, необычного в этом  магазине только то что он очень дорогой. Без стеснений, мои дорогие, все что надо пришлю, попытаюсь найти для вас прайсы на семена, попробуйте пока здесь посмотреть http://www.ailita.kz/ 

@БорисовнаНаташенька! Ты необыкновенной доброты человек и в любой ситуации спешишь на помощь. У нас в Латвии уже давно нет российских товаров, да много чего нет. И этот пусть и не дешевый магазин был прекрасной возможностью приобрести разные инструменты Торнадо и от Новосибирской фирмы Азия. И всякие Глиокладины, Алирины и компанию я там купила. И перцев сладких у нас в магазине 3 наименования. Я ещё и живу в маленьком городе. У Гали ситуация может и получше. Но у меня теперь есть всё, что желала моя душа. Спасибо тебе преогромное ! :08thanks: Ты и так для меня добрая фея.

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Tiffany сказал(а):

@БорисовнаНаташенька! Ты необыкновенной доброты человек и в любой ситуации спешишь на помощь. У нас в Латвии уже давно нет российских товаров, да много чего нет. И этот пусть и не дешевый магазин был прекрасной возможностью приобрести разные инструменты Торнадо и от Новосибирской фирмы Азия. И всякие Глиокладины, Алирины и компанию я там купила. И перцев сладких у нас в магазине 3 наименования. Я ещё и живу в маленьком городе. У Гали ситуация может и получше. Но у меня теперь есть всё, что желала моя душа. Спасибо тебе преогромное ! :08thanks: Ты и так для меня добрая фея.

Юля, хорошо, что ты уже все купила, но мы не последний год цветы и прочее выращиваем. Я сравнила, например Астра Седая дама 0, 60 евро, у нас эта же астра от этого же производителя 54 тенге это 0,13 евро. Поэтому почувствуй разницу и не отказывайся, к вам почта хорошо идет:grin:

Ты просто посмотри прайсы, чтобы превратить тенге в евро надо умножать на 0, 0023

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Борисовна сказал(а):

Юля, хорошо, что ты уже все купила, но мы не последний год цветы и прочее выращиваем. Я сравнила, например Астра Седая дама 0, 60 евро, у нас эта же астра от этого же производителя 54 тенге это 0,13 евро. Поэтому почувствуй разницу и не отказывайся, к вам почта хорошо идет:grin:

Ты просто посмотри прайсы, чтобы превратить тенге в евро надо умножать на 0, 0023

Посмотрю. Спасибо!:smile219:

Ссылка на сообщение

Каждую третью субботу января в Голландии проходит Национальный день тюльпанов. В этот день площадь Дам превращается в большую клумбу – сюда привозят порядка 200 000 живых цветов и раздают их всем желающим. Таким образом в стране отмечают начало сезона тюльпанов. В 2019 году День тюльпанов проходит в субботу 19 января. Бесконечные цветочные клумбы на фоне Королевского дворца смотрятся, с одной стороны, непривычно, а с другой – очень гармонично. Мы же в Голландии! Каждый год цветочный рай на площади Дам разворачивается всего на несколько часов.

Ровно в 13:00 вход в цветочную зону открывается, и каждый может собрать себе букет по вкусу. Гостей просят придерживаться правила: брать не более 15 тюльпанов. Именно столько должно поместиться в пакет, который получают все любители цветов. Не пугайтесь, заметив, что люди несут тюльпаны с луковицами – так и задумано (хоть на первый взгляд, конечно, выглядит удивительно). Как объясняют организаторы Дня тюльпанов на своем сайте, луковицы уже отдали все силы цветку, и снова эти растения не зацветут.

Когда смотришь на эти фото, даже не верится, что на дворе январь. Кажется, что весна уже постучалась в двери! О погоде в эти дни красноречивее всего говорят шарфы, шапки и пуховики, в которых ходит публика  Тем не менее, тюльпаны однозначно поднимают боевой дух и задают настроение, с которым приятно ждать открытия парка Кекенхоф и появления тюльпанов в полях!

 Парк цветов Кекенхоф  в 2019 году он открыт с 21 марта по 19 мая. Парад цветов Bloemencorso Bollenstreek  состоится 13 – 14 апреля 2019 года.

597529164_.thumb.jpg.183abcc6d21c7edb76b69703600047d8.jpg11.thumb.jpg.1f3974d7899031b5535f94aef0c33605.jpg445.thumb.jpg.dda8d815720fc398695ec78f733eba01.jpg

Ссылка на сообщение

Доброго  времени суток, Юлия!   Спасибо за праздник тюльпанов!

Хочу  предупредить тебя  о низком качестве  семян  Уральского дачника и частом  пересорте у Седек.  Доверия к маленьким упаковкам средств защиты от  "Зеленой аптеки"  у меня тоже нет.    Живу в  городе-миллионнике, у нас  многое  продается, но   мы   заказываем  лучшие гибриды и профхимию   из ЕС  в совместных покупках на форуме -надежнее и свежее.     А   вы выбираете  продукцию Аэлиты  и  Рус. огорода....

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Зульфия сказал(а):

Доброго  времени суток, Юлия!   Спасибо за праздник тюльпанов!

Хочу  предупредить тебя  о низком качестве  семян  Уральского дачника и частом  пересорте у Седек.  Доверия к маленьким упаковкам средств защиты от  "Зеленой аптеки"  у меня тоже нет.    Живу в  городе-миллионнике, у нас  многое  продается, но   мы   заказываем  лучшие гибриды и профхимию   из ЕС  в совместных покупках на форуме -надежнее и свежее.     А   вы выбираете  продукцию Аэлиты  и  Рус. огорода....

Зульфия, а я Юлю понимаю. В Израиле, откуда родом роскошные гибриды, в магазине можно купит 2 сорта помидор, 1 сладкий перец, 1 острый и все остальное без выбора сортов. В Америке не намного больше, мне сын отфотографировал все блоки  с семенами, а купить то мне ничего и не захотелось.Вот я например, гибридам из совместных закупок предпочитаю семена нашей казахстанской фирмы Инвент+, они районированные и со 100% всхожестью, но такого выбора как у российских фирм у нас нет. Поэтому покупаем Аэлиту, Гавриш, Золотую сотку Алтая , правда это не касается основных овощных культур, в основном цветы и зелень.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Борисовна сказал(а):

Поэтому покупаем Аэлиту, Гавриш, Золотую сотку Алтая , правда это не касается основных овощных культур, в основном цветы и зелень.

От российских фирм покупаю семена огурцов,белокачанной капусты на квашение и укропа,русские сорта этих культур мне нравятся намного больше,чем те ,которые представлены у нас.И до сих пор везло,с семенами было всё ОК,а вот с семенами цветов-полное разочарование.Я очень люблю астры ,а у российских фирм такой огромный выбор,что просто нельзя не соблазниться,но увы...или всхожесть была никакой,или вырастало полное несоответствие.

Ссылка на сообщение

11 минут назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

От российских фирм покупаю семена огурцов,белокачанной капусты на квашение и укропа,русские сорта этих культур мне нравятся намного больше,чем те ,которые представлены у нас.И до сих пор везло,с семенами было всё ОК,а вот с семенами цветов-полное разочарование.Я очень люблю астры ,а у российских фирм такой огромный выбор,что просто нельзя не соблазниться,но увы...или всхожесть была никакой,или вырастало полное несоответствие.

Мне тоже нравятся российские сорта огурцов. Одно время я сажала только пучковые от фирмы Манул. А с семенами астр всегда лотерея.

Ссылка на сообщение

Юля,обидно то,что пытаешься на цветочной клумбе создать определённую цветовую гамму,а вот с такой лотереей все усилия идут коту под хвост :dnt:

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Tiffany сказал(а):

А с семенами астр всегда лотерея.

Спланировала один цветник засадить только астрами, но почитала, подумала  и решила и астры попробовать,  и вырастить  рассаду львиного зева.

Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!

С разрешения Юлии хочу немного рассказать о себе, ещё раз большое спасибо!

Как я уже писала, живу в Латвии, в городе Рига. По профессии... ( проще сказать, производство и ремонт мягкой мебели), а по жизни - шаловливые ручки не дающие покоя близким! То дровник построить, то дорожку проложить!

Участок земли не большой - 6 соток и достаточно сложной формы - узкий и вытянутый, стараюсь облагородить всеми силами. Очень нравятся плетистые розы старых сортов, гортензии. Из овощей, конечно на 1 месте томатики, потом уже огурцы, цуккини, лучок, сельдерей т.д и т.п.

Опыта не было никакого! Иногда заглядывала в тепличку к Свекрови, но только для того, чтобы что-нибудь съесть!

Первые томатики были Вилма и Ацтек, с них всё и началось!

В ноябре 2017 года сбылась мечта! Построили тепличку из бруса и поликарбоната, в крыше сделали форточки для проветривания с автоматикой.

Семена купили в России, самое сложное - это выбор! И на поесть надо и на мариновку, к крупным салатными томатам душа не лежала ( даже слышать о них не хотела), хотелось мелких сладких черриков, сливок и средних для еды, сказано - сделано!

В марте 2018 года на рассаду были посажены Чио чио сан, Сливка розовая, Вишневый коктейль, Синьор помидор, Бон аппети, Женская радость, Золото Крыма, Вологда f1, Медовая капля, Черный мавр, Домашний, Баночный, Новичок. В апреле, когда всей рассаде был почти месяц в мои руки попали семена Черный принц, Розовый мед и Ананас, думаю ладно, посажу, а там поглядим... Всё свободное время я проводила в тепличке, наблюдала как всё растет, прямо болезнь какая-то, вроде всё сделано, ан нет, пойду гляну как они там поживают! А когда уж спеть начали,  я там поселилась! Дрожащими руками снимала томатики Розовый мед и как драгоценность несла домой, взвешивала  каждый помидорчик, даже весовой журнал завела!

И как же поменялось моё мнение! Теперь я обожаю салатные томаты!!! Скажу честно,  отрезав дольку спелого томатика, будь то Розовый мед или Ананас  остановиться уже трудно, даже не подозревала, что я такая жадная - хотелось всё съесть самой! 

Вот такая она - любовь, долька зрелого помидора и всё! ))) На всю жизнь!)

 

 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Copoka сказал(а):

Спланировала один цветник засадить только астрами, но почитала, подумала  и решила и астры попробовать,  и вырастить  рассаду львиного зева.

Добрый вечер, Галина! Я очень люблю львиный зев, всегда много его сажаю. Разного : низкого, высокого, ампельного в кашпо. На следующий год он еще и самосевом всходит. В прошлом году был только самосев, а в этом посею на рассаду, так как хочу в определённом месте посадить. И хочу чтобы было много флокса Друммонда в цветниках.14878-280716111837.jpeg14878-280716111736.jpeg14878-280716111705.jpeg14878-280716111512.jpeg14878-280716111808.jpeg14878-280716111611.jpeg14878-280716111541.jpeg14878-280716111442.jpeg14878-280716111410.jpeg14878-160817135140.jpeg14878-160817135109.jpeg Это только часть расцветок. Чудо цветок!

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Jelena сказал(а):

Доброго времени суток!

С разрешения Юлии хочу немного рассказать о себе, ещё раз большое спасибо!

Как я уже писала, живу в Латвии, в городе Рига. По профессии... ( проще сказать, производство и ремонт мягкой мебели), а по жизни - шаловливые ручки не дающие покоя близким! То дровник построить, то дорожку проложить!

Участок земли не большой - 6 соток и достаточно сложной формы - узкий и вытянутый, стараюсь облагородить всеми силами. Очень нравятся плетистые розы старых сортов, гортензии. Из овощей, конечно на 1 месте томатики, потом уже огурцы, цуккини, лучок, сельдерей т.д и т.п.

Опыта не было никакого! Иногда заглядывала в тепличку к Свекрови, но только для того, чтобы что-нибудь съесть!

Первые томатики были Вилма и Ацтек, с них всё и началось!

В ноябре 2017 года сбылась мечта! Построили тепличку из бруса и поликарбоната, в крыше сделали форточки для проветривания с автоматикой.

Семена купили в России, самое сложное - это выбор! И на поесть надо и на мариновку, к крупным салатными томатам душа не лежала ( даже слышать о них не хотела), хотелось мелких сладких черриков, сливок и средних для еды, сказано - сделано!

В марте 2018 года на рассаду были посажены Чио чио сан, Сливка розовая, Вишневый коктейль, Синьор помидор, Бон аппети, Женская радость, Золото Крыма, Вологда f1, Медовая капля, Черный мавр, Домашний, Баночный, Новичок. В апреле, когда всей рассаде был почти месяц в мои руки попали семена Черный принц, Розовый мед и Ананас, думаю ладно, посажу, а там поглядим... Всё свободное время я проводила в тепличке, наблюдала как всё растет, прямо болезнь какая-то, вроде всё сделано, ан нет, пойду гляну как они там поживают! А когда уж спеть начали,  я там поселилась! Дрожащими руками снимала томатики Розовый мед и как драгоценность несла домой, взвешивала  каждый помидорчик, даже весовой журнал завела!

И как же поменялось моё мнение! Теперь я обожаю салатные томаты!!! Скажу честно,  отрезав дольку спелого томатика, будь то Розовый мед или Ананас  остановиться уже трудно, даже не подозревала, что я такая жадная - хотелось всё съесть самой! 

Вот такая она - любовь, долька зрелого помидора и всё! ))) На всю жизнь!)

 

 

Это только начало, Елена...после розовых, оранжевых и черных, захочется зелёных, белых, сине- фиолетовых и в полоску... и в крапинку. Я теперь томаты люблю глазами, на первом месте красота и сладость. На выставке томатов в музее природы не бывали?

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Tiffany сказал(а):

чтобы было много флокса Друммонда в цветниках

Вот этот цветник я хочу заполнить и мне нужны пышные кустики, невысокие. .576128229__2017.thumb.jpg.2801acf48fc333cdaf09c2723d830280.jpg

Флоксы тоже сажала, но они слишком ажурные,  надо очень много рассады. Кстати, в хорошую зиму львиный зев сохраняется и весной отрастает на старых корнях.

Ссылка на сообщение

Уже хочется!!! Не знаю как себя в руках держать!

В прошлом году мечтала попасть на выставку, но не сложилось, в этом году очень постараюсь! Заказала через интернет у Валдиса некоторые сорта томатиков, теперь жду с нетерпением!!!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Copoka сказал(а):

Вот этот цветник я хочу заполнить и мне нужны пышные кустики, невысокие. .576128229__2017.thumb.jpg.2801acf48fc333cdaf09c2723d830280.jpg

Флоксы тоже сажала, но они слишком ажурные,  надо очень много рассады. Кстати, в хорошую зиму львиный зев сохраняется и весной отрастает на старых корнях.

Хороший  двухсторонний цветник! Размер приличный и рассады понадобится много и на основную группу и на бордюр. В основной группе компаньоном можно добавить цинерарию приморскую. Она легко выращивается через рассаду, кусты хорошо разрастаются, дают объём и серебристой листовой отсвечивают другие цветы. К ней отлично подойдет петуния. Для ажурности можно гипсофилу однолетнюю использовать. В бордюр лобелия, алиссум. А можно в центр - пеларгонии, мне очень нравятся они именно в цветнике, в грунте. Остеоспермумы хорошие кустики дают. Для ажурности и объёма - биденс. Вариантов масса. Что-то рассадой, что-то прямо в грунт посеять. Немного львиного зева я не выдрала, посмотрю что будет.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, larina сказал(а):

Юль, привет)) А ты где Нежный зефир купила? или не купила...

Добрый вечер, Ларочка! Как я рада тебя видеть ( вернее читать). Нежный зефир купила у вас, в том самом интернет магазине.Как дела, дорогая?

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Jelena сказал(а):

Уже хочется!!! Не знаю как себя в руках держать!

В прошлом году мечтала попасть на выставку, но не сложилось, в этом году очень постараюсь! Заказала через интернет у Валдиса некоторые сорта томатиков, теперь жду с нетерпением!!!

У Валдиса хорошие семена, качественные. И сорта интересные, многое уже разобрали, т.к. большой спрос, очень много заказов. Если ещё интересуют какие-то конкретные сорта, напишите в личку, может у меня есть. Много семян разослала, но что-то осталось. А на выставке надо хоть бы один раз побывать. Красиво!

Ссылка на сообщение
В 19.01.2019 в 15:39, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Юленька,спасибо за ссылку!:08thanks:
Последние года выписывала русские семена в одном эстонском интернет-магазине,а по твоей ссылке ассортимент пообширнее и обрадовало,что шлют в Германию.Теперь у меня есть второй источник и больше выбора:smile180:

Ну ты выдала, я тебе Што ? Кабачка не куплю за 98 копеек? Счас получишь, за походы по непонятно куда ) 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...