Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радуга в моём саду. Часть IV


Tiffany

Рекомендуемые сообщения

Говорите все для кота? Правильно, правильно ) Они хозяева, у меня их два, оба взяты в разное время. Вот они 

P71120-193420.thumb.jpg.021d34d67c0ae8264703405093f881e3.jpg

Но... выше перечисленные благости для котов действительны пока... в доме не появляется ... собака. Теперь она главная, а коты... существуют параллельно ) Ее встречают с прогулки, заглядывают в глаза )))

P71214-194842.thumb.jpg.18fb864c070d8680d60177a5c370e8dc.jpg

Ее караулят пока она принимает ванну в дачном бассейне ) Видите, сидит серый у края бассейна? ) Тогда он еще был дачным, и такое его отношение к моей собаке сыграло, пожалуй, главенствующую роль в том, что серый Боня стал нашим домашним

P70709-161141.thumb.jpg.9576c74692ee41efd038126b338a842a.jpg

Игрушки тоже принадлежат собаке, коты могут поиграть в них когда собака... спит )P80314-214842.thumb.jpg.6ea7639a86b418f1373ed1061b69fc8a.jpg

Теперь я точно знаю кто в доме главный ) И чтобы это понять... нужно чтобы в доме появилась любимая собака

 

Ссылка на сообщение

В продолжение излюбленной кошачьей темы несколько рассказов про кота Матвея. Который и солнышко любимое... и гад такой...

Вот вы говорите, кот не дурак. Некоторые объясняют его тягу швырять корм горстями в унитаз желанием сократить путь еды, минуя непосредственно пищевод. Другие говорят о глубокомысленном созерцании воды и поминают китайцев с их стихиями. Третьи оправдывают кота его естественнонаучными интересами.

Я вам так скажу: прыгнул за голубем лбом в стекло – значит, дурак. Умственно сохранное животное запоминает, что в доме есть окна, не с восьмой попытки, а с первой. И проверяет их существование не головой, а лапой.

Нет-нет, с этим животным всё очевидно. Умственная отсталость, помноженная на любопытство, плюс слабая долговременная память плюс страсть к экспериментам – и мы получаем кота, который едва не запёк самого себя в духовке.

При всём том от него исходит очень много любви. Даже странно чувствовать себя объектом такого сильного узконаправленного обожания. Чужих людей кот Матвей панически боится, своим искренне радуется, но лишь ко мне он относится с покровительственной нежностью, которая заставляет меня забывать о его удручающе низком интеллекте.

Когда тебя так сильно любят, это обязывает. Я выяснила, что чужое чувство воспитывает во мне толерантность к умственно альтернативной форме кота. Развивает снисходительность и готовность принять любой сотворенный идиотизм если не как своеобразный подарок, то хотя бы как должное. Сильнее прочего ошеломляет лучезарная уверенность Матвея в том, что именно он центр моей жизни, средоточие всего лучшего: счастья, радости, добра и света. Кот работает постоянным транслятором идеи "я любимый! я прекрасный!", и законченным выродком был бы тот, кто не оказался бы внутренне преображён воздействием этого излучения.

И дело не в гипнотических умениях кота, а в том, что рядом с маленьким, вредным, глупым существом, свято верящим, что оно умное, сильное и дивное, как десять огнегривых львов, есть лишь один способ не свалиться в грубое физическое насилие и остаться в своих глазах приличным человеком – это вырастить в себе великодушие и признать: "Да, ты волшебный. И мы тебя любим".

Однажды внезапно для себя осознаёшь, что первое – вопиющая ложь, конечно же, а вот второе давно и прочно стало правдой.

Чуть не забыла. С людьми это не работает. Только с котиками.

Ссылка на сообщение

Два моих кота воровали огурцы, один любил арбузные корки, а Степан с Макаром однажды в ночи объели, как акулы кита, теплую шарлотку (и пытались избежать правосудия, забившись за холодильник, где один застрял. Иногда ледяное дыхание мировой справедливости можно спутать с морозной свежестью холодильника).

Но кот Матвей вчера покусился на святое. На тирамису.

Нежнейшее, свежайшее пирожное ждало меня на блюдечке: мягкое, как облако, безупречное, как Софи Марсо в юности. Пять минут! Всего пять минут заваривался чай.

Что я обнаружила, когда подошла к столу?

Во-первых, стол выглядел так, как будто на нем обкакался пингвин. Выяснилось, что если тирамису тащить волоком, оно оставляет за собой крайне неаппетитный след. Во-вторых, остатки нашлись размазанными по полу. Причем видно было, что перед смертью они претерпели падение с большой высоты.

Что характерно: когда я сказала «ну, тварь», кот взглянул на меня так оскорбленно и невинно, как не могла бы даже Констанция посмотреть на палача, вздумай мушкетеры по ошибке казнить ее вместо миледи. В глазах его читался глубокий упрек и горечь от того, что я поверила наветам. Этот взгляд удивительно контрастировал с его рожей, до ушей перепачканной в шоколадной пудре. Ничто не выдавало в Штирлице русского разведчика.

Я не успела сфотографировать это ворье со следами кражи и обжорства на морде. К тому же, окажись у меня в тот момент в руках фотоаппарат, я бы могла причинить коту тяжкие телесные. Можно простить прокомпостированные туфли, утренний сиртаки в лотке и хвост в супе. Но всему есть предел, и в моем случае он проходит по тирамису.

Ссылка на сообщение

Я уже рассказывала, что кот Матвей меня любит.
Девиз кота: "раз я тебя полюбил – терпи, детка". Всё как у людей.
По утрам кот приходит и начинает делать мне непрямой массаж сердца. Сердце, по мнению Матвея, находится у меня в животе. Я сразу оживаю. Попробуй не оживи, когда десять килограмм спасительного котика мнёт твою печень.
– Твоюжмать! – выдыхаю я.
Котик смотрит укоризненно. "Скотина ты неблагодарная. Я тебя реанимировал, а ты".
И уходит спасать собаку. У собаки сердце в ухе, и если за него укусить, собака тоже очень смешно оживает.
После завтрака Матвей ложится на спину и придирчиво вылизывает себе пузо. Потом сохнет, призывно раскинув лапы в стороны, как наложница в гареме перед приходом султана.

Если, проходя мимо, ткнуть в него пальцем, кот разорётся и устроит скандал. Он напоминает девицу, которая сперва сосредоточенно красит по одному ноготку, потом бегает, беспомощная, машет ладошками, вся такая трогательная, несуразная такая вся, потом случайно задевает свеженалаченным пальчиком экран айфона и орёт "да чтоб ты сдох, Стив Джобс!"
Вообще он истеричка. Если в квартире появляется существо мужского пола, кот сразу понимает: будут бить. Допустим, вешать на столбах. Фаршировать куропатками. Или я, наконец, исполнила давно обещанное и пригласила таксидермиста. Короче, добра не жди.
И с протяжным лебединым криком кот лезет под диван. Под диваном он застревает. Потому что, с одной стороны кот Матвей – это поэт-метафизик Владимир Эрль. В том смысле, что он тоже рыжая вертлявая дылда. С другой стороны, у него, как у бедной девочки из клипа про лабутены, в критический момент очень некстати отрастает ЖОПА. Её никуда не всунешь. Она навлечёт на него погибель, на то она и жопа. Все они так поступают.
Кот бьётся под диваном, как раскормленная рыбка, застрявшая в сети. Смерть близко! Таксидермист дышит ему в затылок, точит вострый нож и готовит опилки. Куропатки подбираются вплотную, рассчитываются вполголоса на первый-второй, решают, кто сначала полезет, кто замыкает, кто захватит яблочко.
Тут появляюсь я. Секунд десять борюсь с разрывающими меня полярными желаниями: вытащить этого придурка за хвост наружу или дать ему пинка. Жалость к убогим побеждает, и я приподнимаю край дивана.
Стрела Робин Губа дольше летит в цель, чем кот шмыгает до стены и затихает там. Сердце у него колотится. По лбу стекает пот. Но кот знает, что злой таксидермист не пролезет за ним, а значит, он спасён.
Через пару часов, когда все давно ушли, кот Матвей красивой походкой от бедра выходит в комнату. Подкручивает усы. Смотрит на меня с чувством превосходства. Что, мол, глупая женщина, всё работаешь? А я вот прекрасно провёл время!
– Иди сюда, кретин моей души, – говорю. – Будем делать семейный портрет.
– Не хватай меня за шейку! – орёт кот. – Я же помылся!

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ильдус сказал(а):

Мой кот строго спит  на больном колене, или на нем теплее, или хочет мне помочь. 

Добрый вечер, Ильдус! Коты всегда ложатся на больное место. Они- лекари.

Ссылка на сообщение

Почти каждая моя ночь в последнее время проходит по этому сценарию. Начинает Фанни, затем к ней подключается Филимон.

"У большинства котов его породы не мяв, а убедительное воркование.
В нём слышны невозмутимые интонации гостя, которому нет нужды быть грубым с деревенской хозяйкой. Хлеб давай, милая. И млеко. И яйки. Всё давай, только без резких движений.
Кот Матвей не таков. Едва стрелка часов добирается до пяти, в воздухе раздаётся плачущий голос. О, детка, солнце почти взошло! – поёт кот (йоу, мамми, йоу). – Но миска моя пуста! И через час она будет пуста, и через два. Жизнь тяжела, мамми (йоу!) Разве для этого был я рождён? Давай спросим у господа, мамми, пусть он ответит мне!
В этот момент раздаётся звук, в котором любой владелец домашнего животного безошибочно определит удар кроссовки об кота.
Песнь обрывается. Некоторое время Матвей осмысливает поразительное открытие: эти люди не любят блюза.
Проходит десять минут.
Тишину спящей квартиры вновь нарушает плачущий голос, и голос этот стремительно набирает силу.
Я спросил у господа, мамми! – поёт кот. – Я спросил у господа, отчего миска моя пуста. Господь заплакал, мамми, о да, он зарыдал. Моя миска пуста, как моя жизнь, и до скончания моих дней будет так (йоу!)

– Урою, тварь, – говорю я.
Кот некоторое время молчит, а затем берёт на октаву выше.

– У смерти всегда облик белого человека! – надрывается он. – Я слышу её поступь, мамми. Но лучше умереть быстро, чем тянуть эту лямку, йоу!
Я встаю. Подхожу к миске. Она наполовину полна сухим кормом.
– Ты совсем ума лишился? – говорю.
Кот под столом флегматично играет на губной гармошке.
Я досыпаю в миску еще две пригоршни корма и возвращаюсь под одеяло. Из кухни доносятся хруст и чавканье. Затем они смолкают и наступает тишина, которую в романах принято называть благословенной.
Тихо.
Тихо.
Тихо.
Бог мой, какое счастье: тихо.
– О, чудный день! – прорезает тишину жизнерадостный голос кота. – О, чудный день! Когда господь утолил мои печали! Йе, мамми, йе! Кто утёр мои слёзы? Кто насытил мою утробу? Да будет славен он во веки веков! Я воззвал к нему, и он услышал. Йе!
Раздаётся звук, наводящий любого владельца домашнего животного на мысль, что кроссовок было две.

– И спиричуэлса они тоже не любят! – бормочет кот, убираясь под стол. – Господи, прости этих варваров."

Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Мама Анфиса сказал(а):

Юлия, это кто так чудесно пишет про кота Матвея? Можно где то прочитать больше? 

Добрый вечер! Про своего кота Матвея ( а у неё не только он, есть ещё кот и собака ) пишет автор детективных романов Елена Михалкова. Может быть читали её книги, такие как: Восемь бусин на тонкой ниточке, Алмазный эндшпиль, Улыбка пересмешника и  др.? По ним много фильмов и сериалов снято.

В коротких эссе она пишет не только о животных, но и многие другие темы затрагивает.
 

Ссылка на сообщение

Хочется продолжения лета...хочется красоты...

РОЗОВЫЙ РАЙ

У жителей страны восходящего солнца удивительным образом сочетается технократичность и восхищение природой!  Доказательство тому - Keisei Rose Garden в городе Ятиë префектуры Чиба,

Это один из красивейших садов роз мира  и самый большой и самый красивый розарий в Японии . Здесь только розы: белые, красные, желтые, смешанные. Маленькие. Большие. Деревьями. Кустами. В Keisei Rose Garden представлено около 1600 сортов роз. Начинается он огромным садом  во французском стиле, за ним находится пруд с розарием в английском стиле. Многие свадебные журналы проводят здесь съёмки под огромной красивой аркой. 

Вы удивитесь размерам розовых кустов, нередко они выше взрослого человека, цветы отдельных видов роз тоже не оставят равнодушными, они очень большие и  красивые. В саду произрастают также розы в виде деревьев с одним стволом и множеством цветов на ветках. С небольшого холма невдалеке сад похож на огромный коврик из роз!  Аромат сладкой розы заставит вас чувствовать себя очень расслабленным и счастливым. В течение дня в саду играет музыка. Keisei Rose Garden открывается с раннего утра (6 утра)

При парке работает сувенирный магазин, где все товары посвящены розам. Вы также можете купить розы в горшках.

caption.thumb.jpg.45e1c8bc49298438e4335784b545b8f8.jpg  59826269_336.thumb.jpg.6ebc4499830fc1c735cafc138a4bea0c.jpg  60.thumb.jpg.11625a4ba8ee482fd630515faf4cb62b.jpg  54.thumb.jpg.54c01b75f4970c4c75d12103200449d6.jpg  71.thumb.jpg.2bc0f7494e05a3c46c2369f233251c9e.jpg  33.thumb.jpg.256ae88553e5f6e3c257318c196a292c.jpg  25.thumb.jpg.5c4e1e2512f0617bd89270994ad432fb.jpg  40.thumb.jpg.db676a147d1b314ad013f2fecde2c417.jpg  12.thumb.jpg.3d0c37395e5172c0556cda3fae5ed62d.jpg  18.thumb.jpg.8d75984e3bc92d8f26848a37a578db4b.jpg  23.thumb.jpg.3d21d356d89a9960bd20a340c5b6b8d2.jpg53.thumb.jpg.4f63dde2054144fde2812046c73c4d20.jpg38.thumb.jpg.ebe142bac4f6a88633f110c2fa26bdbb.jpg

 

 

58.jpg

56.jpg

41.jpg

39.jpg

24.jpg

Прогулка по саду

 

Ссылка на сообщение

Осенние советы от Юрия Кузьминых

Принцип ОДЕЯЛА осенью !

У садоводов понятие МУЛЬЧА, ассоциируется с понятием ОДЕЯЛО. УКРЫВАЕМ Сразу станет ТЕПЛЕЕ ! Но это конечно не совсем так.

Как ОДЕЯЛО так и МУЛЬЧА это просто ИЗОЛЯТОРЫ , которые сохраняют температуру того что под ОДЕЯЛОМ. Если МЫ забрались под теплое и нежное одеяло, то нам становится ТЕПЛЕЕ, так одеяло не дает влиять окружающей среде на температуру нашего тела. Но если ЛЕД спрятать под одеялом, то он тоже долго не будет таять, так как ОДЕЯЛО сохраняет низкую температуру.

Т.е МУЛЬЧА может быть и на пользу и может быть особенно весной и во вред. Как то много лет назад, когда только начали появляться фермеры, я был в одной тепличке. Хоть у нас и быстро тепло и все рано садится, но все же с зимы почва все равно холодная. Тепличка наверно метров 40 длинной и метров 20 шириной. Нормальная такая тепличка. Он еще и зерновые выращивал и солома конечно была в любом количестве. Так вот, при высадке рассады томатов вся тепличка была засыпана довольно приличным слоем соломы.

- И влага останется дольше в почве и сорняков не будет!

Хорошее желание и вроде все правильно,

ТОЛЬКО У меня в обычной тепличке уже появились первые завязи, у в этой тепличке только начинали зацветать. ОДЕЯЛО сыграло обратную роль: ЗАДЕРЖКА прогрева почвы, а значит и бактерии позднее проснулись и процессы росто образования - все это началось очень поздно.

ОСЕНЬЮ Как раз можно и нужно использовать Принцип ОДЕЯЛА. Земля после лета более ТЕПЛАЯ и сейчас мы можем дольше задержать тепло в почве а значит продлить микробиологическую деятельность. Если посажены сидераты с осени, то МОЖНО:

1. Тяпкой просто их заделать в почву. Но тут что- то будет под землей но большая часть ТРАВИНОК, останется снаружи. Травинки просто подсохнут и все.

2. Я планирую немного по другому: То что растет сейчас на грядке- вико овсяная смесь. Проливаю или Стимексами или Триходермой. Как раз в большом кол-ве появляются опавшая листва( только не с дуба и ореха) Насыпаю слой листьев на траву, что растет на грядке. (ОДЕЯЛО). Сверху небольшой слой почвы. Пролить хорошо. Посадить еще и ГОРЧИЦУ. ( можно просто закрыть траву листьями).

В данном случае ОДЕЯЛО задержит ОХЛАЖДЕНИЕ почвы, а значит продлит работу бактерий и червей. ЗЕЛЕНАЯ трава спрятанная под листвой более качественно переработается и бактериями и червями. С осени переработается и зеленная масса и часть НИЖНЕЙ листвы, которой засыпал почву.

Весной не переработанные листья можно убрать в кучку.

Накрыть прозрачной пленкой. Тепло в данном случае быстро активирует работу бактерий. А как только температура начнет повышаться , то опять используем принцип ОДЕЯЛА. Листьями или скошенной травой накрываем грядку, что бы ЖАРА воздуха не перегревала почву.

Ссылка на сообщение

Юленька, добрый вечер! :smile219:

Всё правильно ! На себе испытала когда-то новомодное веяние - рано весной , после высадки рассады в теплицу, укрыть почву  сразу толстым слоем мульчи !  Даже предлагалось использовать  для этого несколько слоёв газет ! :09fp:   Это я когда ещё  молодая была, верила всему, что напишут :mosking:

Недели через две на растения смотреть жалко было ...чуть не погубила тогда рассаду - корневая в холодной земле  медленно загибалась, рассада просто взывала о помощи !!

Сейчас, пока почва не прогреется  после высадки рассады, минимум недели три ни о какой мульче и думать не стоит...

 

Ссылка на сообщение

Утро сегодня доброе, за окном в саду тихо, не завывает, с неба не льёт. Плюс 3 градуса. На крышах сараев изморозь. Вчера в восточных районах и в Риге шел снег, но у нас на берегу моря он пока не ожидается. До середины ноября показывают стабильно плюсовую температуру. В сад прилетело много разных птиц. Пока они питаются тем, что растет в саду: калиной, различными семенами, букашками, клюют яблоки, которые остались на ветках. Для них уже куплен пятикилограммовый пакет семечек и разные птичьи корма.

Ссылка на сообщение

Из сказок Офелии...

...У осени очень красивый голос. Осень поёт. Ветрами, стуком дождя по крышам домов, звоном летящих над землей листьев, прощальными голосами птиц, улетающих в теплые края... ⠀ Сначала песню заводит сентябрь - шепот осени. Затем его подхватывает голос октября, добавляя в паутину осенней песни свои яркие ноты, напевы и многоголосья. Октябрь всегда поёт громче всех, даже громче ноября. Ведь ноябрь - это сладость осени, это ее сон, это тихая осенняя радость, почти шепот, как у сентября...но в предвкушении радости первого снега... ⠀

 

...Осень о тихом и чуть-чуть о звонком. Как кусочек воспоминания, вырванный из тёплого прошлого, словно книжная страница с самой любимой цитатой, которая бережно подчёркнута синим карандашом, выучена наизусть, но каждый раз имеет новый глубокий смысл. ⠀ Осенью хочется одиночества среди своих. Это как взаимная договорённость - я люблю тебя, но и осень тоже, позволь мне раствориться в ней. И тот, твой другой, растворяется в ней тоже, без остатка, не прося прощение, потому что осень делает человека прощеным. И зажигает внутри тебя, него, неё и вообще внутри всех тех других, но таких же осенних, как ты - крохотную лампочку. И она, словно ориентир - маячок, живёт внутри тебя. И вот так ходят по свету люди с этими осенними лампочками - маячками, улыбаются друг другу и держатся за руки. ⠀ И совсем они не одиноки - просто так. А среди своих...

 

...— Подержать в ладонях кусочек утреннего тумана, что пахнет елью и мокрыми облаками! Хочешь?
— Мокрыми облаками…- улыбается и удивленно смотрит в туман.
Сейчас там, глубоко в парке, за жёлтыми кленами маленькая старушка с добрыми глазами выгуливает свою собачку. Где-то на лавочке сидит кто-то грустный и носком ботинка выковыривает из влажной тяжелой земли спелый каштан.

Удивительно! Ведь в это самое время за углом первого, а может быть и второго дома, кто-то крепко держится за руки, потом убирает прядь с лица, ту, что так заботливо заплёл в маленькую косичку ветер, улыбается и даже смеётся.

Город дышит октябрьским утром.
И кажется, что его сердца не существует сейчас одного. Оно теперь в каждом из городских жителей выстукивает нежные тихие ритмы.

— Надо же! Мокрыми облаками…
Утренний туман пахнёт мокрыми облаками. — улыбается.
Я убираю прядь с лица и улыбаюсь вместе с ним...
 

73011223_1419520814883909_1445506264632131584_n.thumb.jpg.7640b662d031d88b0ad07d3999fb753c.jpg

Находить осень в себе. Чувствовать ее дыхание, жить по ее законам. А вы знаете законы осени? Все очень просто — не грустить, созерцать красоту осенней природы, дышать свободой и по вечерам обязательно уютиться! Еще не забудьте пошуршать золотыми листьями, набрать каштанов и погулять под дождем. И самое важное — счастье. Осенью — оно во всем.
 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Живите бережно - копите радости,

улыбки, нежности, душевность слов,

наивность юности и мудрость старости,

и радуг капельки, и хрупкость снов.

Но пусть "копилочка" не закрывается,

чем ты поделишься - вернётся вновь...

00.thumb.jpg.d36f0a355e541a06df9cf56a6d8c5df7.jpg

Ссылка на сообщение

Очередные кошачьи истории...

ПОТЕРЯННЫЙ ТЕЛЕФОН

0.thumb.jpg.56ece1b621758d4cf4e51a81a8b0c64a.jpg

Кот нашел телефон… К его удивлению, этот предмет, пахнущий человеком, оказался довольно теплым. Обняв смартфон, кот лег на него, а тот вдруг сам включился от кошачьего прикосновения.

В полной мере насладиться и воспользоваться новеньким смартфоном Рите не удалось. Мало того, что он оказался с браком и нагревался от любого действия с ним, так она его еще и потеряла.

А смартфон был хорош… Большая диагональ, мощный аккумулятор, который как раз и оказался слабым звеном. Теперь и сдать его не получится, потому что телефона уже нет на руках.

Рита обозвала саму себя «курицей» и попыталась позвонить на него со своего второго, надежного и старого кнопочного мобильника. Вызов пошел, вот только никто не спешил отвечать на звонок.

Накапав себе валерьянки, Рита прилегла и попыталась вспомнить, где она сегодня ходила. Может быть, если повторить маршрут, то телефон можно будет найти. Запиликала под рукой мобилка и Рита радостно уставилась на дисплей. Там высвечивался ее номер, до боли знакомые, привычные цифры.

— Да. Алло! Говорите!

Но в ответ была тишина, шуршание и короткие вздохи. А потом было:

— Мяу…

Рита нажала на клавишу сброса. «Еще и издеваются…» — решила она. Женщина пожалела, что не удосужилась установить блокировку, а теперь кто-то играет с ее телефоном. Ее мысли вновь перебил новый звонок.

Все те же вздохи, шуршание, а в ответ на ее голос – мяуканье.

— Не звоните мне больше! — разозлилась она.

Только звонки не прекращались. Подумав, что хуже не будет, Рита оделась и вышла во двор. Судя по звукам, звонили ей с улицы и вполне вероятно, этот кто-то стоит на том самом месте, где нашел телефон. Поэтому всего-то и надо – повторить свой маршрут.

Она шла, периодически набирая свой номер и вот, совершенно на это не надеясь, услышала знакомый рингтон. Рита шла на звук, уже предвкушая, как отмутузит того, кто нашел его и решил немного поиздеваться над прежним владельцем.

Кот немного поерзал на теплом предмете, как тот неожиданно ожил и даже заговорил. Котик обнюхал его, а телефон продолжал разговаривать… Тогда кот вежливо ему ответил.

Смартфон отключился, а кот с интересом потрогал его лапой. Телефон заговорил снова, ну а кот отвечал. А еще… Телефон нагревался, что делало его таким привлекательным в этот холодный осенний вечер. И кот продолжал шевелить его лапой.

А потом смартфон вдруг запел. Кот от неожиданности ударил его, но телефон не затыкался. Так, в борьбе с поющим предметом, кот не сразу почувствовал, что под деревом он не один.

Боевой запал мигом пропал, когда Рита обнаружила, кто на самом деле нашел ее телефон. Рыжий, недовольный котик бил по нему лапой, пытаясь заставить замолчать. А потом кот заметил ее….

Забыв про смартфон, он, словно к родной матери, бросился к Рите. Как он мурчал, как просился к ней на руки. В этом ему ну никак было не отказать. Рита была ошеломлена этим рыжим напором.

Котик терся о щеки, чуть ли не целовался. Рита с горечью почувствовала, какой он холодный – не просто так кот улегся на ее телефон, который был почти горячим от брака.

С телефоном в кармане и с котом на руках, Рита возвращалась домой, размышляя о любви с первого взгляда. Как она приглянулась коту! После таких нежностей со стороны рыженького мужчины она просто не могла его там оставить.

А кот продолжал извиваться от радости у нее на руках, пытаясь лишний раз потереться о губы и подбородок, несмотря на то, что Рита активно старалась увернуться. А ведь ей это нравилось! Вроде и уличный кот, но как же все-таки приятно, когда к тебе так тянуться.

Ну, а кот был просто опьянен… Опьянен запахом валерьянки, которую чуть больше часа назад, Рита накапала себе для успокоения.

©

 

Ссылка на сообщение

Пытаюсь заставить себя полюбить осень...но в который раз понимаю, что осень - это не моё время года...Как спасение- чашечка горячего ароматного чая или шоколада, хорошая книга, плед и потрескивающие дрова в камине... Хотя на улице довольно тепло. Но этот непрекращающийся в течении нескольких дней всемирный потоп... У соседей в садах стоит вода, земля просто не в состоянии её впитывать. Как хорошо, что при покупке дома мы в саду проложили дренажные трубы, нет ни одной лужи. Бедняга Филимон грустит дома на окне, только изредка выходит в сад, побегает под дождём и возвращается как мокрая выдра. Приходится промокать его и вытирать лапы.

Дети дрязнят теплым океаном, солнцем и цветущими деревьями и кустами. Считаю денёчки...

a432b2f1-0578-4e32-a545-63334a407888.thumb.jpg.88423b8d884ee92adcead82cb4aa2df2.jpg  7a5a1f55-8cc0-4afb-9840-b82dc7388f9d.thumb.jpg.36c6c9dfdc42c371aa861e822915c9fe.jpg

Ссылка на сообщение

В следующему сезону я практически готова. Инвентарь приведёт в порядок, всё необходимое закуплено. Пришлось повозиться с теплицами больше обычного. Тщательно помыла, обработала почву . Кроме этого пришлось капитально пролить почву, как это делает Анатолий. Прошлой осенью я перестаралась с внесением золы.

В итоге грунт обеззаражен, промыт, добавлен компост и доломитовая мука ( назрела необходимость ). По рекомендации Валдиса стоило добавить природного морского кальция, но решила сделать это весной.

Ссылка на сообщение

Благодарна Светикку за совет как переименовать фотографии и наконец-то вставить их в форумские альбомы. Фотографировала мало, сезон этому не способствовал. Но хоть что-то будет.

Ссылка на сообщение

У нас такой кальций не продаеться , весной в лунки добавлю рыбокостную муку.А с осени пол перекопку борофоску и аммофоскамид добавила, из за грунтовых вод проливать парники боюсь , будет болото.

Ссылка на сообщение

Люблю тыквы и люблю готовить из них. Появилось несколько интересных рецептов выпечки с тыквой. Некоторые  уже испробовала, другие ожидают своей очереди. 

Понравился рецепт Тыквенных маффинов. Делала несколько раз. Порция небольшая, на 6 штук. То, что мне надо. 3  штуки сама съела, тремя угостила. Если делать в форме для кексов, то порцию надо увеличить в 2 раза. У меня 2 вида формочек для маффинов, одни  - в форме розочек. На фотографии не видно, но изделия получаются красивыми, как цветочек.

633318604_.thumb.jpg.479930b3b7d3569516a2726eed683099.jpg

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...