Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство 2019


Юля

Рекомендуемые сообщения


4 минуты назад, EMILIA сказал(а):

Юля,а семена Шалота тоже на ВДНХа брала. А я собрала свои семена,попробую посеять.

Шалот покупала в нашем ТЦ, в Royal seeds. Их, вроде бы, хвалят.

Марин, а ты из семян его еще не выращивала? Мне сказали, что через рассаду можно за сезон вырастить. Но будет только 1 луковка. А мне больше и не надо. Пусть одна, но крупная.

Ссылка на сообщение

Года три пытаюсь вырастить:dash1:но попытки были неудачные,а в этом году прижился и дал стрелку и вроде семена вызрели,в феврале буду сеять и пытаться приручить.

Ссылка на сообщение

Шалот это сорокозубка? Мы раньше много лет растили такой лук, ещё мама его сажала.Потом её приятельница дала на развод покрупнее сорт.Юль, а для чего он тебе? Мне не нравится- мелкий, горький.чистить плохо, почему-то быстро вырождался у нас, садили просто потому что другого не было, на перо рвать не разрешали, а то мелочь вырастет.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Джамиля сказал(а):

Шалот это сорокозубка?

Честно говоря, не знаю :dnt: Мне в 17 году коллега на работе дала несколько луковиц неизвестного сорта. Выросло в гнезде по 7-9 луковок, мелкие, немного вытянутый. Мне не понравился. В прошлом году купила севок Семейный. Было по 3-4 луковки в гнезде, среднего размера, вытянутый. Мне очень понравился. Вкусный, чистится удобно, лежкий. А недавно в магазине увидела шалот, луковицы очень крупные, он меня просто заворожил. Но севка у нас в семенных отделах не будет, говорят слишком дорого. Вот и решила попробовать семенами вырастить. Получится, хорошо. Не получится, ну что делать...

Я несколько раз пыталась семенами Эксибишен вырастить. Ничего не получалось. А в прошлом году вдруг удалось. Не огромные луковки, конечно, но вполне приличного размера. Вот и решила шалот попробовать.

Ссылка на сообщение

В рассаде, весна была долгая, холодная, места под окном мало. Эксибишен семена были несвежие,  в городе брала, взошел очень плохо,  Ялтинский тоже. В этом году заказала у Золушки. 

Ссылка на сообщение

Доброго утра всем!

Джамиля, а у меня загибался уже на грядке. И в прошлом году высаживала такие былинки :09fp: Думала, опять помрет. А он вдруг выжил, да еще и приличную репку нарастил. Семена тоже у Золушки заказывала, взошли лесом.

Ссылка на сообщение

Мой новый обновленный список томатов на этот год:

Восторг; КОРЕЙСКИЙ ДЛИННОПЛОДНЫЙ; DARK GALAXY (ТЁМНАЯ ГАЛАКТИКА); ЧЁРНАЯ ПИРАМИДА; MIDNIGHT IN MOSCOW (ПОЛНОЧЬ В МОСКВЕ); Задница обезьяны; Русский оранжевый; Яркий самоцвет; Аргентинская сливка; Калькутта; Низами; Черри Грушевый апельсин; Желтые торбочки от Галки68; План 9 из космического пространства; Оранжевая клубника плоскоокруглая; Русская королева; Гавайский ананас; DALMATINER; Коловый; USA Pointue (Остроконечник США); Lovers Lunch (Обед влюбленных); Black Beauty; Xanadu Green Goddess; Lovely Lush; Pink Jazz; Thorburn's Terra Cotta (Терра Котта Торберна); Спутник; El-Amar; Японка; Renegade; Star; Aces High (Тузы Высокие); Southern Sparkle (Южная искорка); ВИФЛИЕМСКИЙ ОГОНЬ ; КРУПНЫЙ ИЗ ХАКАСИИ; Фиолетовая слива (название усл.); Не фиолетовая клубника; Винная бухта; Дедушкино петушиное крылышко; Фиолетовый Весселя; Знаменитая клубника миссис Шлаубах; Мармеладная лампочка; Золотые горы Медео; Абрикосовый брендивайн; Загадка долины роз.

Вполне вероятно, что и этот список будет корректироваться.

Баклажанов посажу 4 куста - Бибо, Галинэ, Филимон и Белоснежка.

Сладких перцев буду сажать 8-10. Пока не думала, каких. Скорее всего тех, кто для фаршировки больше подходит. Заготовок в этом году не предвидится, съесть бы прошлогодние за этот год.

Острые только Алма-паприка будет для фаршировки.

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Юля сказал(а):

Вполне вероятно, что и этот список будет корректироваться.

Юля, привет! Уже над списком думаешь. Молодец! А Спутник - это то черненькое сердечко, что на фото в процедурке? Очень оно мне понравилось.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Инн@ сказал(а):

Юля, привет! Уже над списком думаешь. Молодец! А Спутник - это то черненькое сердечко, что на фото в процедурке? Очень оно мне понравилось.

Не помню, какой в Процедурке, нужно посмотреть.

У меня такой: Индет. В ОГ невысокий, метр с небольшим, достаточно ранний. Плоды коричнево-кирпичные 200 г в среднем, плоскоокруглый. Вкус этого томата мне очень понравился. Сочный с очень выраженной сладостью.

image.thumb.png.821835aff75dbceae2807eb2f67150d7.png

Ссылка на сообщение

Вот фотки Юлия Тиффани в той теме показывала. Я подумала, что  Спутник здесь на второй. 

В 19.12.2018 в 12:16, Tiffany сказал(а):

Всем доброе утро! Можно я позаражаю? Как вам такие черрики ? Или такие красавцы ? Достаточно или продолжить ?:cheesy:

Diamond Blue and Yellow 1.jpg

Kas21.   ( Р20 x Bawole Serc ncji ).jpg

Sputnik.jpg

Ссылка на сообщение

Сходила в Процедурку посмотрела. Сердечный в полоску это другой. А вот последний, латиницей Sputnik, очень похож. Вероятно, он и есть. Но ко мне пришел с русским названием.

Ссылка на сообщение
Только что, Инн@ сказал(а):

Вот фотки Юлия Тиффани в той теме показывала.

Его я тоже нашла, но семена уже закончились :sad: Буду хотеть на следующий год.

Ссылка на сообщение

Да , точно, это другой. Называется Kas/21 ( происхождение от скрещивания Р20 x Bawole Serce Kasencji). Нужно запомнить и хотеть на будущее.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Инн@ сказал(а):

Да , точно, это другой. Называется Kas/21 ( происхождение от скрещивания Р20 x Bawole Serce Kasencji). Нужно запомнить и хотеть на будущее.

Он был у Лены Данко, если что :grin:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

был у Лены Данко

Сейчас уже, вроде, нет. И слава Богу! :cheesy:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Мариничка сказал(а):

теперь главное вырастить.

Марина, у тебя обязательно вырастет! Бывала в твоих альбомах. Там :06yes:

Главное, не забыть посеять. :)

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Мариничка сказал(а):

А я успела урвать Kas21 :02mail: теперь главное вырастить...

Выращивай и поболе :07preved: А я осенью к тебе в очередь за семенами :connie_25:

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Инн@ сказал(а):

Бывала в твоих альбомах. Там :06yes:

А я не бывала. Пойду посмотрю :smile427:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...