Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство 2019


Юля

Рекомендуемые сообщения


у нас сосед хитрый есть, не платит за электроэнергию, говорит, что у него генератор установлен. Никого к себе не пускает, прям как собака бросается на всех. Скрывает наверное что-то.

Но может это выход, генератор купить? Не рассматривали?

Посмотрела, бензиновые генераторы можно найти даже в аренду. Главное, чтобы было кому подключить его. Юля, не расстраивайся! Выход есть всегда, главное его найти! :grin:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мама Анфиса сказал(а):

Ой, девочки, у нас, значит просто рай. Свет круглогодично, вода с 7 мая по 7 октября, взнос 520 с сотки, не считая целевых. В том году это была 1000 на скважину (пробурили, пока не подключили) В товариществе 300 участков, в основном по 8 соток., есть немного по 4 сотки, но есть и по 12 соток. В том году поменяли оновную часть электростолбов, отсыпали 1 из 3-х дорог и полностью заменили трубы на участках. А мы ещё ворчим, что много платим...

У нас тоже должен свет быть круглогодично. Вода у всех своя на участках. Но индивидуалы в товарищество сотки не оплачивают, так же как и зарплаты правлению. Мы должны платить только за инфраструктуру. Поэтому и возмущаемся. Уже был суд пару лет назад, там прежнему председателю все и объяснили.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ойка сказал(а):

А переизбрание председателя на более адекватного не вариант?

Оль, мы несколько лет боролись с беспределом в СНТ со стороны правления и председателя. С трудом одолели. Потом были новые скандалы и т.д. и т.п. Около 40 человек в знак протеста вышли из состава СНТ. Многие хотят выйти, но боятся. Смотрят, что с нами будет. Потом были перевыборы, выбрали нового председателя. Она начала с того, что подала в суд на троих пенсионеров из индивидуалов. Мы все скинулись и наняли адвоката. Суд она проиграла, выплатила 100000 руб. за судебные издержки и сразу же заключила с нами договора, как полагается по закону. К каждому договору составила приложение, где все четко было расписано, сколько и за что мы платим. Уже осенью пожаловалась, что не может получить все документы от бывшей казначейши, которая там воду и мутит. В общем, когда она разобралась в сути дела, очень переживала, что начала наши отношения с суда. А зимой она погибла в автокатастрофе. Теперь у нас снова такой вот неадекват.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Уралочка66 сказал(а):

у нас сосед хитрый есть, не платит за электроэнергию, говорит, что у него генератор установлен. Никого к себе не пускает, прям как собака бросается на всех. Скрывает наверное что-то.

Но может это выход, генератор купить? Не рассматривали?

Посмотрела, бензиновые генераторы можно найти даже в аренду. Главное, чтобы было кому подключить его. Юля, не расстраивайся! Выход есть всегда, главное его найти! :grin:

Да у нас по свету неплатильщиков полно. По 10 лет не платят и говорят, что платить не будут. В результате общие деньги идут на погашение долгов по электричеству. Мы поэтому и хотела напрямую подключиться в Владэнерго.

Про генератор думаем, если со светом вопрос не решится, конечно купим. Подключить не проблема, муж разбирается в технике. Да и сосед электрик поможет, если что.

У нас с тылу участка есть небольшой бочажок, его еще бывший хозяин выкопал. Там воды весной полно. В крайнем случае натаскаем в бочки, пока вопрос решается. Но хочется, чтобы этот вопрос решился раз и навсегда. Чтобы никакие председатели не думали, что смогут заставить нас "приползти к ним на коленях", как заявил нынешний. И чтобы все было решено по закону, а не по капризу каких-то неадекватов.

Ссылка на сообщение

Наконец-то нашла время посеять тыквы и дыни.

Тыквы: Голубой банан, Сладкая ягода и Чудо-юдо от БК, Марина из Киоджа от Биотехники и Конфетка от Золушки. Свои семена от безымянной тыквы посею сразу на грядку.

Дыни от Золушки - Айкидо и Мирон, от БК - огурдыня Мечта лентяя.

И огурец Чудо-букет от Аэлиты, юбилейная серия. Растила его пару лет назад, очень им довольна была. Урожайный товарищ. Обычно огурцы сею сразу в грунт, но в этот раз решила через рассаду. Не знаю, почему.

Ссылка на сообщение

Юля, а дыни в теплицу или прививать будешь?  Мечту лентяя собери семена пожалуйста, если получится, очень ее хотела, но забыла в заказ включить.

Ссылка на сообщение

Таня, дыни буду в теплицу сажать. В прошлом году хотела прививать, да руки не дошли. А они безо всякой прививки нормально выросли и вызрели. Так что заморачиваться с ними не буду. А вот арбуз вырос, но был незрелый. Его, наверное, нужно прививать. Но я в этом году решила арбузы не растить. А дыни муж попросил.

Жаль, не знала, что тебе Мечта лентяя нужна. Я в прошлом году с нее семена собрала и даже зимой на встречу привозила. В этом году еще соберу обязательно.

Ссылка на сообщение
В 20.04.2019 в 13:38, Ирвен сказал(а):

Юля и гости :hat:, томаты вывозить когда планируешь? Не пора?

Ира, привет!

В эту среду планируем отвезти на дачу барахло. Будем там два дня, в пятницу вернемся. А в следующий понедельник или вторник уже на пару недель поедем. Тогда и рассаду вывезу. Томаты и перцы планирую прямо сразу в теплицы под дуги. Вроде в начале мая обещают ночные заморозки. Впрочем, у нас там почти каждый год такое. Баклажаны буду высаживать на грядки на улице под дуги в середине мая.

А у нас нечаянная радость в казенном доме :cheesy: Дошли слухи, что на этой неделе начнут ремонт трансформатора, вроде хотят починить к Пасхе. Видимо, председатель решил все сделать до суда, чтобы его не в чем было обвинять. Зря надеется.

Ссылка на сообщение

А я в эту среду томаты отвезу, надоели они мне дома! Позже через неделю перец и еще через неделю  баклы :hi:

Ссылка на сообщение

Вот что сегодня увидела в новостях на Яндексе:

Яровая просит ФНС и Росреестр разъяснить информацию в СМИ о налогах на теплицы

%D0%AF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F.jpg

 

Россиян якобы «вынуждают оформлять теплицы как объекты недвижимости»

23.04.2019

 

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая («Единая Россия») направила запросы руководителю ФНС Михаилу Мишустину и главе Росреестра Виктории Абрамченко с просьбой разъяснить публикацию в средствах массовой информации о том, что людей обязывают регистрировать теплицы как объекты недвижимости и платить налоги на них, пишет ТАСС.

Она ссылается на информацию СМИ о том, что граждан якобы «вынуждают оформлять теплицы как объекты недвижимости и платить за это налоги, в противном случае им грозит штраф».

«В случае если эта информация достоверна, подобного рода действия о взыскании платы, очевидно, противоречат действующему законодательству РФ и нарушают права и законные интересы граждан», — подчеркнула депутат в своих запросах.

Яровая просит чиновников дать официальные разъяснения для региональных органов госвласти по вопросу применения положений закона о ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд.

 

Называется, заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет. Это сколько же чиновников-вредителей в стране!

Ссылка на сообщение

Нет, Юля, не всё так просто.... Вспомни окно Овертона :smile427:Это вброс  :goody:, проверка на реакцию обывателя :crazy:, а когда мы свыкнемся с этой мыслью...  введут и такой налог :dnt: Вот увидишь....

Ссылка на сообщение

Ир, может, и так. Зато хотят продлить дачную амнистию до 2022 г. Мы свой душ так и не оформили. И даже не знаю, надо это делать или нет. Ведь нежилое помещение, но на фундаменте. Буду консультироваться с юристом.

Ссылка на сообщение

Съездили мы на дачу, зарядились хорошим настроем. Даже несмотря на то, что света так и нет. Конечно, очень неудобно без воды. По-хорошему сейчас бы нужно полить все, хотя нужно сказать, что грядки внутри чуть влажные. Но полить все равно не помешало бы. Но воду мы привезли исключительно для личного потребления, несколько 6-литровых баллонов. На пару дней хватило. А вот по вечерам без электричества было совсем тоскливо. Так хотелось лечь и просто попялиться в телевизор. А вот фигушки! Хотя мы так намотались днем, что вечером просто свалились и отключились практически сразу. И на следующий день тоже.

Успела прополоть и подрыхлить три грядки с клубникой и грядку чеснока. Что-то клубника очень плохо пережила эту зиму. Та, которую осенью сажала, еще ничего, хотя три штуки так и сдохли. А вот старая совсем никакая пока. Может, еще и оклемается, не знаю. Но осень ее ликвидирую, посажу новую, все равно третий год ей уже.

А вот чеснок пока ничего вроде бы, т-т-т... Так хотелось его подкормить, но...

large.IMG_20190424_125302.jpg.25a2da4d600785a4188e54544afd0759.jpg

Погода просто летняя, солнце ослепляющее и верба цветет

large.IMG_20190424_125608.jpg.4b199a0ca69116ed26b2d6f445e5f416.jpg     large.IMG_20190424_125703.jpg.7c9e5ceede570c46c4830eafb8653635.jpg

Зимой на соседнем участке сгорел дом. Говорят, короткое замыкание. Удручающее зрелище

large.IMG_20190424_125535.jpg.50590ccaaafebbb82a9767ae6b998793.jpg   large.IMG_20190424_125436.jpg.75322e29ce874fa355c564624cf93bd8.jpg

Соседка сказала, что ветром головешки несло в сторону моих теплиц. Одна слегка повреждена. Хорошо хоть не насквозь, но неприятно. А вообще головешки находили по всему участку. Но хоть дом не пострадал. А вот у дома справа от пожарища обуглилась стена.

Но все равно поездка порадовала. Думали уже надолго ехать снова уже в понедельник на дачу. Не получается, видимо только во вторник поедем. Но это крайний срок, иначе встанем в дикой пробке. Ярославку опять ковыряют в пяти местах. Какое-то проклятое направление. Сколько лет у нас дача, столько лет ковыряют Ярославку. Хоть бы один сезон спокойно поездить.

Погоду на майские обещают поганую, с минусами по ночам. Чувствую, баклы с острыми перцами придется тащить на дачу, а потом снова в Москву, потом опять на дачу уже высаживать. Мужу работу подкинули на праздники, толком на даче-то и побыть не удастся. 8 мая уже обратно. А дети собираются в Крым к родителям. Не с кем баклы оставить :sad:

Взошли все дыни, огурец и тыквы. Только Голубой банан молчит. Поковырялась в земле, нашла семечку очень глубоко, но с хвостиком. Подняла повыше, надеюсь прорастет.

Томатная рассада на окне вся замученная вусмерть, голенастые дрищи, смотреть больно. Но когда высаживать, если по ночам минус обещают? :sad:

Ссылка на сообщение

Я томаты все высадила в теплицу :applo:Ничего им не будет! Каждый год холода и заморозки переживают :hi: Перец обожду сажать... но как только это похолодание пройдет - поедут на ПМЖ.

Завтра поеду Фриго втыкать :smile180:

Ссылка на сообщение

А у нас резко испортилась погода. Дождь, ветер и серость. На 1 мая обещают ночные заморозки до -2. Кончилось лето :cheesy:

Ссылка на сообщение

Ночую на даче - "за бортом" уже -3  😓 что то будет под утро... Я то с печкой, а томаты без печки...😔

Ссылка на сообщение

Ир, напиши, как томатики. Прям жалко их ужасно :sad:

Который раз убеждаюсь, что Бог не делает, все к лучшему. Если бы у нас на даче было электричество, я бы уже все томаты с перцами высадила в теплицы. Конечно, под спанбонд, но все равно сейчас бы вся испереживалась. Читаю, как народ в МО борется с заморозками и понимаю, как мне повезло. Мои пока все дома чахнут :cheesy:Завтра рано утром едем на дачу, вывезем всю рассаду. Но сажать буду не раньше 2-3 мая, когда по ночам минусы прекратятся. Недавно погоду передавали, к выходным обещают постепенное потепление, а в воскресенье аж целых +25.

Подняла свои прошлогодние записи. 11 мая был заморозок, на улице замерзли все деты. Но потом пасынки отрастили и нормально дальше росли. Только получились совсем не ранние.

А баклажаны в пленочном парнике под спанбондом совсем сникли. Отливала их водой. Отошли, но плодоносили плохо.

Дети улетели в Крым. Надеюсь, что уже улетели. Самолет на 40 мин задержали. Там сейчас +25, лето. Правда, очень ветрено. Но зато тепло. Так что я на даче проведу праздники в состоянии душевного покоя и умиротворенности :cheesy:

Ссылка на сообщение

Юля. Заглянула к томатам под укрывной- стоят "бодрячком" похоже что заморозка не заметили! Открыла дверь теплицы, а то в ней, на солнце + 32 уже. Фигня все эти заморозки, если сможешь во время укрыть. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...