Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство 2019


Юля

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, m_Кallista сказал(а):

Зол. горы давно хотела, но так ещё и не разжилась, а чем мужу они так понравились?

Юль, у меня с самого начала как-то не сложилось с ним. Сначала он чуть не помер после пересадки на грядку. Очень долго приходил в себя, но оклемался. Есть подозрение, что это из-за того, что я золу внесла в посадочную ямку. Скорее всего, я ее плохо перемешала с землей. У меня несколько страдальцев таких было. Так что с золой я завязала, только сверху теперь. Когда наконец оклемался, был худенький и дохленький, но кое-что навязал. Но все первые томаты постоянно болели. Окреп по-настоящему он только к августу. Удалось сорвать несколько штучек спелых и здоровых. Было еще довольно много зеленых, но тут я благополучно сварила все томаты. Ну хоть немного семян собрала. Очень вкусный и красивый томатик. Он сладкий, но с такой помидорной небольшой кислинкой. Муж любит настоящий томатный вкус без экзотики. Когда дала ему попробовать Канаду и Оранжевого русского, сказал - насажала фруктов, а помидоры-то у нас будут? :cheesy:

Так что, если хочешь, могу прислать немного семян :connie_25:

Ссылка на сообщение

31 минуту назад, m_Кallista сказал(а):

Я все-таки поделюсь:grin:Прости:08thanks:но красота неописуемая) 

На Алису похожа вроде. Это переопыленыш? Нинада мне ничиво такого показывать! :09fp::cheesy:

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Юля сказал(а):

На Алису похожа вроде. Это переопыленыш? Нинада мне ничиво такого показывать! :09fp::cheesy:

Да, ф какой-то... 

Алиса штрихами у меня была. 

Ссылка на сообщение
27 минут назад, m_Кallista сказал(а):

Алиса штрихами у меня была. 

А вкусная? А то у меня семена лежат, не знаю - сажать или нет :dnt:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юля сказал(а):

А вкусная? А то у меня семена лежат, не знаю - сажать или нет :dnt:

Юль, ну не столовый сорт, а так надо самой попробовать:grin:из много  экзотики мне один раз не понравился опушенный сорт, вот как то теперь не тянет на пушистиков. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Vitana сказал(а):

Спасибо, Юля! Сердцевинку-то можно и ручным инструментом убрать - есть такой у нас, а вот резать равномерно и тонко - это долго и муторно!,

Наташ, привет. Я сердцевинку именно таким ножом убираю, а потом терка Бернер - 6 секунд и готово быстро, тонко, равномерно. Получаются  сушеные колечки. Но такую машинку, как у Юли, заказала на местной СП. В этом году вчера досушила последние яблоки. Но жизнь-то продолжается.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, m_Кallista сказал(а):

Вот понесло ж меня к Алисе в блог:09fp:теперь хочу-не могу Чупа Чупса, переопыленыша, а вроде летом, пока на форум не заходила, вообще ничего не надо было:huh:

Могу поделиться. У нас многие с легкой руки Нинули сажают всех переопыленышей от Алисы. И чупа-чупсы, и другие(Фатер рейн на синюк). Мне последние больше понравились на вкус. Семена собрала.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Могу поделиться. У нас многие с легкой руки Нинули сажают всех переопыленышей от Алисы. И чупа-чупсы, и другие(Фатер рейн на синюк). Мне последние больше понравились на вкус. Семена собрала.

Да Вы что! :08thanks::08thanks::08thanks:спасибо, ура! Хоть на форуме давно, а в хотелках стесняюсь спрашивать:smile51:ещё раз огромное спасибо! 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Petrofka сказал(а):

Я сердцевинку именно таким ножом убираю, а потом терка Бернер

Я тоже, Наташ, сначала сердевинку выдавливаю, потом на шинковке - есть у меня старинная, от свекровушки досталась, со съёмными вставками: для корейской морковки, для картошки-фри и просто шинковка, потоньше и потолще..., но хочется ведь более цивилизованно, с меньшим количеством телодвижений, что-то ленивая становлюсь...:embarrassed:

А потом, на этой штуковине только небольшие яблоки можно шинковать, большие в проём не вставляются.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Vitana сказал(а):

Я тоже, Наташ, сначала сердевинку выдавливаю, потом на шинковке - есть у меня старинная, от свекровушки досталась, со съёмными вставками: для корейской морковки, для картошки-фри и просто шинковка, потоньше и потолще..., но хочется ведь более цивилизованно, с меньшим количеством телодвижений, что-то ленивая становлюсь...:embarrassed:

А потом, на этой штуковине только небольшие яблоки можно шинковать, большие в проём не вставляются.

Приспосабливаемся ко всему. Но ты права: хочется уже себя полюбить маленько и жизнь себе облегчить. Поэтому и заказала себе такую машинку для яблок:cheesy:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Petrofka сказал(а):

Поэтому и заказала себе такую машинку для яблок

и я заказала.:09fp: Завтра привезут, ну и поддоны для пастилы заодно.

Ох, Юля, ведь в Ашане еще в начале лета видела, спокойно прошла мимо. Но хотела давно.

Привет, Юля, привет, девочки!

Ссылка на сообщение
В 26.09.2019 в 19:24, Юля сказал(а):

Юля, магазин нормальный? Я хотела такие перчатки заказать. https://bayplus.ru/termostoykie_universalnye_silikonovye_perchatki_s_vorsinkami_dlya_kukhni.html

Но цена подозрительно низкая, везде дороже.

Ссылка на сообщение

10 минут назад, LenaV сказал(а):

ведь в Ашане еще в начале лета видела,

Лена, @LenaV А скажи, в каком отделе машинку для яблок видела? Прям заразили...

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, LenaV сказал(а):

Юля, магазин нормальный?

Я не знаю :dnt: Когда искала машинку для яблок, у них ее не было в наличии. Просто дала ссылку на машинку, чтобы было видно, что она из себя представляет.

Ссылка на сообщение
27 минут назад, СветaР сказал(а):

Лена, @LenaV А скажи, в каком отделе машинку для яблок видела? Прям заразили...

Где все кухонное: вверху висит всякая всячина, внизу в коробках лежат.

Фирма Actuel, там еще ручные соковыжималки были.

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

вверху висит всякая всячина, внизу в коробках лежат.

 

23 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

вот такая в Ашане продается.

Спасибо, девочки. Я, честно говоря, всегда думала, что в этих коробках продается всякая одноразовая ерунда. Надо будет присмотреться повнимательнее.

Ссылка на сообщение

Не фигня. У меня давно такая. Только урожай яблок не каждый год. Больше простаивает. Но и соковыжималки не каждый день достаем. Мне нравится. Чищу всякие яблоки и ровные и кривые,с пятнами от ударов. Потом ножом отрежу что не нравится. 

 

 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Petrofka сказал(а):

Слушайте, а кто Ее юзал уже? Вдруг фигня, нет?

Нет, не фигня. Я ее как купила, так и пользую почти каждый день. Все яблоки сушу, сушу... Куда их столько :09fp: На даче уже несколько соседок решили себе такую купить, когда я им продемонстрировала, как она работает. Реально классная штука!

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

Нет, не фигня. Я ее как купила, так и пользую почти каждый день. Все яблоки сушу, сушу... Куда их столько :09fp:

Юля, привет!

А мне кажется, что сушеных яблок много, только когда сушишь. Внучка в школу все карманы набивает. У них мода на сушеные яблоки вместо чипсов: и вкусно, и полезно. Хорошая мода!

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Petrofka сказал(а):

А мне кажется, что сушеных яблок много, только когда сушишь.

Привет! Может, и так. Но мне их уже складывать некуда :cheesy:Купила 4 емкости по 5 л, три уже заполнены, а ведь все только начинается :09fp:Внук еще маленький, только год скоро исполнится, что он там съест-то... Компотов стоит полно из ягод. Придется самим всю зиму эти чипсы жевать :cheesy:

Ссылка на сообщение

 

Юля!!! Поздравляю с Днем рождения! Желаю счастья много-много, отличного здоровья, море цветов и улыбок!!!

image.thumb.png.ab56fc2c16191e48e391e06d6c011c29.png

 

Ссылка на сообщение

Юлечка, с днём рождения! Желаю всего самого-самого хорошего! Здоровья побольше и сил на исполнение всех желаний! :08thanks:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...