Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство 2019


Юля

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Юля сказал(а):

Так это... вроде я тут отчитывалась. С фото и описанием... :01mail:

Юль, ты извини, ежели что не так-это ж не конкретно к тебе, а и ко всем , кто регулярно заходит и кто набегами бывает. Вот наши, например, еще даже и не колыхались отчеты писать!

Ссылка на сообщение

Наташ, да не за что извиняться :smile219: Просто я в прошлом году написала большой отчет с фотографиями. А в этом году пока не получается так серьезно заняться. Все время суета какая-то :09fp:Но старалась какие-то сорта описывать. Хотя, конечно, нужно было бы все собрать в один отчет.

Ссылка на сообщение

Вот и я никак все вместе не сведу. Время есть на работе, но фотки все дома. А выходные только эти первые свободные будут и от дачи, и от заготовок. Сезон закрыли. жду только жимолости.

Ссылка на сообщение

К концу лета вообще сумасшедший дом начинается, когда наступает пора заготовок :09fp: Да еще нужно потихоньку начинать готовить грядки к зиме. Домой приезжаю и тоже все бегом. Нужно и с внуком дочке помочь, и заготовки куда-то распихать, и накормить всех. Ужас! На дачу приедешь и снова все бегом... Думала, на пенсию выйду и жизнь настанет тихая и спокойная. Ага, щаЗ :cheesy: Хочу обратно на работу, отдохнуть!

Ссылка на сообщение

Сумасшедший дом и весной😁у меня. Надо перевозить на дачу ящики с рассадой, дома уже сил нет поливать это поле, так мужу вечно некогда:lipsrsealed:я каждую весну грожусь отнести всю рассаду чуть ли не на мусорку раздать людям, если не повезёт. :smile51:А вообще он у меня хороший:mosking:

Ссылка на сообщение

Да, Юль, весной тоже засада! А когда еще приходится вечером таскать ящики с рассадой с балкона в дом, а утром обратно, вообще жуть. А этой весной боюсь даже думать, что будет. Внук подрастает, тащит все, до чего может дотянуться, на пол. Уже заранее начинаю опасаться за свою рассаду :09fp:

Ссылка на сообщение

Юля и все привет! А я нашла себе занятие на зиму - цветочки ращу! Вот. Цвести начали, надеюсь, что с ними зима будет не такой долгой и хмурой.

Crystal Jade  26.09. на гидре  фото 1.jpg

Crystal Jade  31.10. на гидре  фото 2.jpg

City Beauty II  28.09. фото 5.jpg

Helios  29.10. 1-й букет  фото 3.jpg

RC503  28.10  фото 8.jpg

Ссылка на сообщение

Ира, привет!

Какая красотища! :06yes: Ну ты молодец! А мне не до цветов сейчас. Ребята пока с нами живут, нужно с мелким помогать. Весь день как белка в колесе. Остается только мечтать о покое :09fp:

А у меня наконец-то снова нормальный комп! И главное - все файлы целы :02mail:Так что не нужно заново составлять каталог томатов, только новеньких туда добавить. Но снова муки выбора - кому повезет в следующем году :09fp:

Ссылка на сообщение

А у меня внучка подросла (2 класс) меня теперь очень редко привлекают нянькаться :) Вот время и есть на все хотелки.... Юля, ты от этого томатного сезона не хочешь отдохнуть? Хоть на пару месяцев выкинь томаты из головы :goody: Я забыла...мелкий у тебя насколько мелкий? :dnt:

Ссылка на сообщение
В 31.10.2019 в 23:13, Юляшка сказал(а):

Как я вас понимаю...а всё дело в том, что где то есть помидорина, которую мы не пробовали, а она вкуснее всех испробованных....Вот мы её и ищем, ищем среди новинок:smile51:

Ох какие правильные слова!!! 

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Ирвен сказал(а):

Юля, ты от этого томатного сезона не хочешь отдохнуть? Хоть на пару месяцев выкинь томаты из головы :goody: Я забыла...мелкий у тебя насколько мелкий?

Ир, хочу отдохнуть, очень хочу! Но мне только в пятницу комп вернули со всеми файлами. Так что в эти дни вносила новые сорта, которые мне прислали, в свой каталог. Потом слегка список отредактировала с учетом этих новичков. Пока перерыв сделаю, не хочу до НГ вообще списка касаться, устала.

Мелкому 18 октября год исполнился :07preved:

Ссылка на сообщение

1 час назад, nagya сказал(а):

Самый интерестный возрост, везде нужно влезть , все посмотреть , попробывать на зуб....Ой глаз да глаз нужен.

Это не то слово! Терминатор в доме! :cheesy: И почему-то больше всего любит на кухне открыть все шкафы и выбрасывать оттуда кастрюли, крупы, сахар... И еще крышками по полу стучать. Так мы ему на ДР купили детскую кухню, не очень большая, но и не маленькая. С полками, мойкой, плитой, все по-взрослому. И набор посуды есть с ложками-поварешками. Хоть меньше стал мою кухню громить. Поваром, наверное, будет :cheesy:

Ссылка на сообщение

Хорошо что работу для Золушки  периодически не создает У мегя племяшка высыпала разную крупу и перемешивала ручонками.:))Красота была натюрморт.

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Юля сказал(а):

Поваром, наверное, будет

Не, это вряд ли. Все дети любят рыться в кухонных шкафах. А мой еще любил фотографии перебирать. Мог часами сидеть, с одной кучки в другую перекладывать. Ну и кастрюли, и содержимое других шкафов - это святое, порыться там - самое любимое развлечение.

7 минут назад, nagya сказал(а):

У мегя племяшка высыпала разную крупу и перемешивала ручонками

:04laugh:

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Юля сказал(а):

И почему-то больше всего любит на кухне открыть все шкафы и выбрасывать оттуда кастрюли, крупы, сахар...

У меня сын, в отличие от дочери, очень неспокойным рос. Ревел практически до года, не затыкаясь. На руках и то базлал, поросёнок такой! В коляске совсем не лежал. Сколько мы с ним пропустили ежемесячных приёмов в детской консультации! Стыдобища, заходим туда с рёвом, всех детишек расхвилим, тоже разревуться, уходим с рёвом. И дорогу туда и обратно как вспомню, так плохо: животом толкаю в перёд коляску, а на руках Антоху плачущего несу :09fp: Я тогда семью отучила есть нормальную еду. Уже ближе к его году приспособилась. Дам ему кастрюль, сковородок, деревянных ложек. Он пока всем этим гремит, хоть что-то более-менее человеческое успеваю приготовить.

 

28 минут назад, nagya сказал(а):

у меня племяшка высыпала разную крупу и перемешивала ручонками.

Когда рос сын, только пошли мягкие игрушки-погремушки с зашитыми мелкими пластиковыми крупинками для развития мелкой моторики. Сколько у него было подобных игрушек! Но любимые были самодельные - разного размера махровые носочки с зашитой крупой, горохом, деревянными катушками из-под ниток. Тяжелое детство было у ребёнка :cheesy:

Ссылка на сообщение
1 час назад, nagya сказал(а):

Хорошо что работу для Золушки  периодически не создает У мегя племяшка высыпала разную крупу и перемешивала ручонками.:))Красота была натюрморт.

До крупы пока не добрался, а вот взрыв на макаронной фабрике устроил :09fp:По всей квартире макароны собирала. Добрался до моего будильника, вытащил из нее батарейки и куда-то дел. Все обыскала, не нашла. Надеюсь, не съел. Нашел мою скалку и стал лупить по батареям, снизу соседка жаловаться приходила. А что мы можем сделать, он же молниеносно все проворачивает. Пока прибежишь на стук, пока отберешь предмет, он уже успевает мозг соседям вынести. Дочь теперь за ним ходит неотступно, чтобы успевать предотвращать преступления :cheesy:

Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Мог часами сидеть, с одной кучки в другую перекладывать.

У нашего шило в заднице, какой там сидеть... Есть только один предмет, способный удержать его на одном месте - мобильник. Вот с ним может долго заниматься. Дочка рада была, только теперь ее айфон зять в ремонт сдал. Перестал звонить и слышимость до нуля упала.

Ссылка на сообщение

Юля,здравствуй. С завершением наших огородных дел и борьбы с урожаем!!! можно чуток расслабиться..Помечтать о новых сортах!:04laugh:

Юля.Пришла сказать тебе спасибо за сорта,которые ты мне присылала.Очень вкусными оказались у меня закат Аллегини, Лонгхорн, Медвежье сердце.И очень мне понравилось Сердце буйвола...и красивое,и вкусное..Сначала как-то привыкал,не хотел расти...Потом ,видимо,понравилось ему у меня и он разошелся...И такой вкусняшка...

Спасибо,Юлечка!!!:08thanks:

Ссылка на сообщение

Галочка, привет!

Очень рада, что мои семена не подвели, порадовали тебя :02mail:

У меня твои все были вкусные и урожайные. Но особенно поразили Бурракерские любимцы и Брикадель. Это что-то с чем-то! Любимцы - это просто дерево, снизу до верху усыпанное крупными томатами. Мелких вообще не было. Подруга вокруг них ходила, как лиса вокруг курятника :cheesy: Говорит, никогда таких не видела. Она в них просто влюбилась. И вкусные и урожайные, будет на следующий год тоже их сажать. Брикадель не такая мощная и высокая, но тоже ооооочень урожайная и ооооочень вкусная!

Это БЛ. Вот такие кисти до потолка были.

IMG_20190712_120610.thumb.jpg.e29cf31b8a1b746c51399d1a2a38b778.jpg     505275356_.thumb.jpg.bfb569e840c54d4f3c8c89df871e24dd.jpg 

Брикадель тоже вкуснючая была, такой настоящий яркий помидорный вкус. И без мелочи, все крупные.

IMG_20190721_134522.thumb.jpg.5d68ad2a999c9502309d0a12f6acca2d.jpg1134525814_3.thumb.jpg.f584dd613c4a301458d2a96f27bdeab6.jpg

Галя, я на следующий год еще твои томаты запланировала. Жалко очень, что не могу сразу все посадить, но очень много неопробованных сортов. Зато растягиваю удовольствие :cheesy: Вчера где-то на форуме прочла про Болгарского винного великана, что цвет у него необыкновенный. А он у меня есть :02mail: Тут же включила его в список на следующий год. Уж скорее бы... :dance:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Девочки, это та настоящая Брикадель, которую зимой всем форумом искали?

Вот не знаю :dnt:  Мне Галя ее прислала со словами, что обязательно нужно посадить. Я девочка послушная, раз надо, значит надо :cheesy:И ни разу не пожалела. Сорт вообще беспроблемный, не болел, с пасынками особо не наглел, плодил без устали. Сами помидоры все крупные, плоско-округлые, очень красивого розово-перламутрового цвета. Сочные, но мясистые. На вкус отменные, настоящий яркий помидорный вкус. Очень понравились!

2 часа назад, nagya сказал(а):

Брикадель на 2021 год буду хотеть.Как то пропустила в этом году.

Надя, а почему на 21-й? Захоти ее на 20-й :grin::connie_25:

Ссылка на сообщение

Юля , мне бы посадить хотя бы часть что ты прислала, хочу несколько сортов повторить, а я ж мужу обещала сократить посадки .

Ссылка на сообщение
37 минут назад, nagya сказал(а):

Юля , мне бы посадить хотя бы часть что ты прислала, хочу несколько сортов повторить, а я ж мужу обещала сократить посадки .

Пообещать не значит жениться :cheesy: Я тоже обещала, в результате снова список на 50 кустов :dance: Если надумаешь, пришлю.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...