Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство 2019


Юля

Рекомендуемые сообщения

Джамиля, спасибо! Утащила в Закладки. А вот Олимпийского мишку я даже и не видела никогда, надо же... Прелесть какая! :06yes: У меня еще электровафельница для толстых вафель сохранилась, лет 30 с лишним ей. Красивая такая, оранжевая. Достать, что ли... Заодно и миксер новый погоняю.

Ссылка на сообщение

Вот начинку не знаю из чего сделать. Раньше из Малыша делали,вкууусно было.Вареную сгущенку доча не ест.

Ссылка на сообщение

А если белковый? Или какой-нибудь крем? Я делала с вареной сгущенкой, но выяснилось, что у меня зять ее не ест. Из Малыша не делала, даже не знаю про такой :smile51:

Ссылка на сообщение

Ой, Юль это 30 лет назад:09fp: из детского питания, я даже и не помню как.Буду пробовать заварной, только блин, худею же...

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, nagya сказал(а):

Начинку можно из обычной нутелы сделать , джема

Кстати, да! Дома всегда есть какое-нибудь варенье, джем. :06yes:

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Джамиля сказал(а):

только блин, худею же...

Так это же ты худеешь, а не доча :cheesy:

Ссылка на сообщение

В 04.01.2019 в 20:34, Юля сказал(а):

Шалот покупала в нашем ТЦ, в Royal seeds. Их, вроде бы, хвалят.

Марин, а ты из семян его еще не выращивала? Мне сказали, что через рассаду можно за сезон вырастить. Но будет только 1 луковка. А мне больше и не надо. Пусть одна, но крупная.

Добрый вечер, я случайно, про шалот, увидела, и в гости пришла.

Мне ни разу не попадались семена шалота, а в Ашане увидела для еды продают, не устояла, выбрала самые мелкие луковки, как думаете будет толк? У меня есть семейный кругленький, такого же цвета и вкус не злой, но он мелковат. Интересно, а этот стрелку выпустит и зацветёт или луковками разделится?

 

PAcxpRO5fFY.jpg

Ссылка на сообщение

Оля, доброе утро! Читала про шалот, что он хорошо лежит. Мне кажется, можно попробовать.

Ссылка на сообщение

Девочки,доброе утро:smile219:а я 3 года пыталась вырастить Шалот из покупных луковичек,не получалось,или загнивали или не давали корни. Только в прошедший сезон получилось вырастить и то только собрала семена,т.к. все луковички пошли в  стрелку. В этом году буду сеять семена вдруг что и получится:dnt:

Ссылка на сообщение
12 часов назад, o_egorka сказал(а):

Интересно, а этот стрелку выпустит и зацветёт или луковками разделится?

Доброе утро! 

Попробуйте, вдруг у вас получится :)

У меня Ашановские луковицы шалота так и дали корней. Читала, что лук обрабатывается препаратами для хорошей лежкости, типа ретардантов. :dnt:

Ссылка на сообщение

Уж очень симпатичный лучок, попробую. Начиталась вчера про него, оказывается, весь семейный и есть шалот, очень много сортов, как Джамиля его называла сорокозубка. Помоту что до 40 зубчиком может размножиться. Расскажу что получиться.

Ссылка на сообщение

@o_egorkaОля, в прошлом году выращивала Семейный (так сам сорт называется) многозачатковый. У меня было от 2 до 4 луковок. Очень понравился. В этом году снова его заказала.

Ссылка на сообщение

Сижу расстроенная. Решила снова сделать безе. Ну как ж, у меня ж теперь новый миксер. Прям вот за 3 сек. взобъет мне белки с сахаром. Да ничего подобного :angry: Даже на режиме Турбо не взбил до нужных пиков. Т.е. просто белки он взбивает великолепно, а вот с сахарной пудрой :09fp:Уже начинаю думать, может я перекладываю сахара? На 1 яйцо брала 50 г сахарной пудры. Взбивала 3 яйца (белка). Сначала чуть взбила и начала постепенно добавлять пудру. Масса получилась очень густая, но до нужных пиков не дошла :sad: Рецепт брала в Интернете. Ну как??? как сделать нормальное безе? Вот чтобы как нужно взбились белки и безешки получились как покупные.

Ссылка на сообщение

Сначала до крепких пиков нужно взбить белки. Причем они д.б. теплые, пена будет выше- больше, чем холодные  И только потом частями вводить сахар, пудру или сироп. Сахар- закрепитель белков!!!!!! А не взбиватель. Причем если хотите крем, как раньше в корзиночках - нужно половину ввести в виде сахара, а половину в виде горячего сиропа, потом чуть лимонки. Если нужно подробнее - спрашивайте.

Ссылка на сообщение

Саша, спасибо! Вот ведь какие тонкости. Я и не знала. Когда-то давно пыталась делать безе, но оно вечно опускалось и не было таким красивым, как покупное.

Саша, а после добавления сахара долго нужно еще крутить до следующей добавки? Белки, да, теплые, минут 30 стояли на столе на кухне. Нормально или мало?

Ссылка на сообщение

@Sasha55 Саша, открой секрет, ты замечательная хозяйка или просто спец:03niam:.

@Юля Юля, как его выписывать, то холодно так долго, замёрзнет по дороге, а позже выпишешь, с посадкой опоздаешь. Лук любим надо поискать.

Ссылка на сообщение

Комнатной температуры должны быть. Можно еще на водяной бане взбивать. Вообще густота невообразимая будет. Для безе и киевского торта белки нужно состарить. Сколько точно не скажу, но я бы на ночь на столе оставила. Еще очень важна сухая обезжиренная посуда. Сколько по- времени точно сказать не могу. миксеры разные ведь. но минут пять точно надо. На днях делала крем для слоеных трубочек. Белки взбивались 10 мин потом с сахаром еще 5 мин, потом сироп, еще пять минут. вспомнила про лимонку и еще минуты три взбивала. Крем нежнейший получился. Правда у меня стационарный.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, o_egorka сказал(а):

замечательная хозяйка или просто спец

Не, не спец. Кухню люблю и печь вкусняшки. А хозяйка не ахти, уборку терпеть не могу. Пол, пыль и все такое ...

Ссылка на сообщение

Саша, спасибо огромное! Сколько тонкостей! Буду учиться печь правильное безе.

Миксер у меня хоть и ручной, но очень удобный. Сегодня просто удовольствие получала, пока белки взбивала. Рука не устала совершенно. Хотя крутила почти 40 минут. У меня блендер не такой удобный.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, o_egorka сказал(а):

Юля, как его выписывать, то холодно так долго, замёрзнет по дороге, а позже выпишешь, с посадкой опоздаешь. Лук любим надо поискать.

Я в СП заказывала, не здесь, в другом месте. Раздавать будут в конце февраля или начале марта. Конечно, могут и морозы еще быть. Но раздача, как правило, рядом с метро. Возьму с собой еще газеток для утепления. Уже который год там заказываю, мне нравится.

Ссылка на сообщение

Юля, я посмотрела твой новый миксер. Очень классный, мощный, функционал хороший. И измельчитель маленький в комплекте - очень нужная вещь.:good2:

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Не, не спец. Кухню люблю и печь вкусняшки. А хозяйка не ахти, уборку терпеть не могу. Пол, пыль и все такое ...

Про пол, пыль....Сестра:goody:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Sasha55 сказал(а):

очень нужная вещь.:good2:

Спасибо, Саша :smile219: А то я уже расстроилась, что зря деньги потратила. Недешевый ведь. Только блендер мне теперь не нужен будет. Дочке отдам, когда они переезжать будут.

Ссылка на сообщение

Ну если дочке нужен, тогда конечно. Но у меня блендер, ручной и стац. Ни с кем не расстанусь. Хотя если блендер - это нога и венчик, то повторяют друг друга . Когда стационарки не было, я безе взбивала двумя по- очереди, боялась перегрева. А этот вроде и мощный, но через 15 мин вырубается сам. Остывает и опять в путь. Юля, а в паспотре написано сколько он работает без перерыва?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...