Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Над Канадой небо синее 2019


Олеся

Рекомендуемые сообщения

В 24.05.2019 в 05:44, Олеся сказал(а):

@axleto  Галя, а у вас уже сирень цветет? :1203: Позеленела от зависти и пошла плакать под одеяло :girl_cray:  :04laugh:

Сирень уже отцветает потихоньку, готовится жасмин зацвести :smile51:

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Svetikk сказал(а):

Сирень уже отцветает потихоньку, готовится жасмин зацвести :smile51:

Да, Светик, у нас обычно тоже в это время так. А в этом году... сама видишь :dnt: На моем жасмине даже листиков еще нет. 

Ну да ладно! Зато не жарко :lol:

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Олеся сказал(а):

Да, Светик, у нас обычно тоже в это время так. А в этом году... сама видишь :dnt: На моем жасмине даже листиков еще нет

Ну да ладно! Зато не жарко :lol:

Ничосе! :1203:Я ж говорила, красные Труселя на люстру вешать надо было!!!:lol:

Ссылка на сообщение
В 22.05.2019 в 01:13, Олеся сказал(а):

Дамы, я сегодня так смеялась, прочтя вот это. 

Значит, борюсь с муравьями. 
Дрожжи с мёдом в виде кормушек. Их будет от дрожжей пучить, они начнут взрываться, а остальные увидят и уйдут. 

Но потом прочла еще это . 

Короче говоря, мне кажется, что это полная чушь.  А Вы как думаете?

На мед привлечете пчел и ос. Это Вам надо, совершенная чушь.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

На мед привлечете пчел и ос. Это Вам надо, совершенная чушь.

Да ладно мед! Я непротив привлечь пчел.  Но я как представила, что муравья пучит:1203: И он так сначала... хммм... попукивает-попукивает, а потом  БА-БАХ!!!!! :05hid: взрывается. А его сотоварищи смотрят на это, чешут затылки и говорят:" Что-то, Сеня, тут воздух уже не тот... Да и небезопасно   становится... Валить пора..."  Ну и дружною толпой... :04laugh: 

Ссылка на сообщение
27 минут назад, LanaD сказал(а):

Ничосе! :1203:Я ж говорила, красные Труселя на люстру вешать надо было!!!:lol:

Свет, да уже впору идти покупать! Год как начался кувырком, так и продолжается... во всех областях :shocked:

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Олеся сказал(а):

Да ладно мед! Я непротив привлечь пчел.  Но я как представила, что муравья пучит:1203: И он так сначала... хммм... попукивает-попукивает, а потом  БА-БАХ!!!!! :05hid: взрывается. А его сотоварищи смотрят на это, чешут затылки и говорят:" Что-то, Сеня, тут воздух уже не тот... Да и небезопасно   становится... Валить пора..."  Ну и дружною толпой... :04laugh: 

Да нет, просто муравьи массово пукают в муравейнике, от чего муравьиная Королева собирает манатки - и смывается!:lol:

Ссылка на сообщение

27 минут назад, Олеся сказал(а):

Свет, да уже впору идти покупать! Год как начался кувырком, так и продолжается... во всех областях :shocked:

Фффсе!:girl_cool:Даю установку - прям вот с этой минуты всё налаживается!:kiss:

Ссылка на сообщение
38 минут назад, LanaD сказал(а):

Да нет, просто муравьи массово пукают в муравейнике, от чего муравьиная Королева собирает манатки - и смывается!:lol:

:04laugh: Я ж говорю - анекдот :lol:

36 минут назад, LanaD сказал(а):

Фффсе!:girl_cool:Даю установку - прям вот с этой минуты всё налаживается!:kiss:

Твои слова да Богу в уши :kiss:

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Танюша, привет! Им у тебя явно нравится! :06yes: У меня в открытом грунте да еще в горшках все было поскромнее :smile51:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Олеся сказал(а):

Танюша, привет! Им у тебя явно нравится! :06yes: У меня в открытом грунте да еще в горшках все было поскромнее :smile51:

Ураааа! Олесечка!!!:02mail::dance:наконец- то появилась! Не бросай нас, мы скучаем! Что у тебя на огородном фронте, расскажи хоть!:)

Ссылка на сообщение

6 минут назад, LanaD сказал(а):

Ураааа! Олесечка!!!:02mail::dance:наконец- то появилась! Не бросай нас, мы скучаем! Что у тебя на огородном фронте, расскажи хоть!:)

Ланчик :kiss: НЕчем хвастаться от слова совсем. Только пару дней, как тепло стало. Первые завязи на канадских новинках Полярис , Карма Пинк и твоих Конфеты сладкие сосульки. Остальные даже не все цветут еще :shocked:

Очень красиво цветут розовые ирисы в окружении махрового чубушника и моя неубиваемая канадская роза без имени. Фотки позже покажу. 

Перцы... обнять и плакать. Сидят размером с рассаду и не двигаются. 

Ладно... цыплят по осени считают  :05hid:

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Олеся сказал(а):

Ланчик :kiss: НЕчем хвастаться от слова совсем. Только пару дней, как тепло стало. Первые завязи на канадских новинках Полярис , Карма Пинк и твоих Конфеты сладкие сосульки. Остальные даже не все цветут еще :shocked:

Очень красиво цветут розовые ирисы в окружении махрового чубушника и моя неубиваемая канадская роза без имени. Фотки позже покажу. 

Перцы... обнять и плакать. Сидят размером с рассаду и не двигаются. 

Ладно... цыплят по осени считают  :05hid:

Ой, Олесечка, не знаешь, что лучше - когда в июне плохо растут (потому как впереди ещё 2/3 лета, наверстают), или когда уже под крышу вымахали!:09fp: У меня с тремя сортами косяк, неверно оценила их возможный рост, посадила их у стенки. А они уже сегодня под крышей загнулись!:09fp: А ведь им ещё расти как минимум 2,5 месяца! У нас после аномальной жары грядёт резкое похолодание с дождями, придётся обрабатывать помидоры в ОГ от злой тёти ФФ, а таааак не хоцца!:girl_cray:

Ссылка на сообщение

Привет, Олеся! Забирай наши 37 в тени, не жалко.

3 минуты назад, LanaD сказал(а):

резкое похолодание

Где? Когда? к нам гоните.   а то все запекается.  Привет, Светуля!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Привет, Олеся! Забирай наши 37 в тени, не жалко.

Где? Когда? к нам гоните.   а то все запекается.  Привет, Светуля!

Привет! На всех сайтах, в Москве, до 18 днём  и 9 ночью!:09fp: И дожди со среды по субботу! Вот последнее в нашем "Сухом Логу" не фааакт! :lipsrsealed:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, LenaV сказал(а):

Привет, Олеся! Забирай наши 37 в тени, не жалко.

 

Не-не, спасибо! Между собой и помидорами я выбираю себя :04laugh:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, LanaD сказал(а):

до 18 днём  и 9 ночью

Посмотрела, нам во второй половине недели 25 обещают. Хоть бы. А то по ночам 30 в городе, только под утро дышать можно.

3 минуты назад, Олеся сказал(а):

Не-не, спасибо! Между собой и помидорами я выбираю себя :04laugh:

У ты какая! :04laugh:  а то холодно-холодно.

так у тебя и будут помидоры. а у нас томат готовый сразу.  У меня вареный июньский в этом году, вата ватой .

Ссылка на сообщение

12 часов назад, LanaD сказал(а):

Ой, Олесечка, не знаешь, что лучше - когда в июне плохо растут (потому как впереди ещё 2/3 лета, наверстают), или когда уже под крышу вымахали!:09fp: У меня с тремя сортами косяк, неверно оценила их возможный рост, посадила их у стенки. А они уже сегодня под крышей загнулись!:09fp: А ведь им ещё расти как минимум 2,5 месяца! У нас после аномальной жары грядёт резкое похолодание с дождями, придётся обрабатывать помидоры в ОГ от злой тёти ФФ, а таааак не хоцца!:girl_cray:

Светик, начало сезона было таким необычно теплым, что некоторые сорта в теплице повели себя странно. Кое какие индеты сначала рванули в рост, но после завязывания первых кистей остановились в росте и верхушки истончились. Подкормила - наблюдаю. А некоторые деты и полудеты вымахали таким лошадями :crazy::07preved:,не пасынкованные, что скоро мне по плечо будут. Среди них есть и твои питомцы :05hid:

Ссылка на сообщение
14 часов назад, LenaV сказал(а):

Посмотрела, нам во второй половине недели 25 обещают. Хоть бы. А то по ночам 30 в городе, только под утро дышать можно.

У ты какая! :04laugh:  а то холодно-холодно.

так у тебя и будут помидоры. а у нас томат готовый сразу.  У меня вареный июньский в этом году, вата ватой .

Я не жалуюсь. Я тащусь от того, что могу спать без кондиционера. Еще ни разу не включали! :02mail: Просто говорю, что все опаздывает минимум на месяц. Думаешь, я переживаю по этому поводу?  А вот и нет. :05hid: Даже немного стыдно :04laugh:

Ссылка на сообщение

Олеся, привет! Пришла показать тебе чудо-юдо, выросшее из косточек. Я впервые такое вижу.

IMG_0032.thumb.JPG.73d14b3a6ea59833a795ef1c29aaa022.JPG

Стаканчик был прикопан в земле, в тени хосты. Когда увидела совершенно белые семядоли, решила, что это из-за недостатка света. Выкопала и прикопала в тенистом, но светлом месте. И это чудо-юдо так и не позеленело! Прям чудеса, альбинос какой-то!

Я уже было в мечтах стала обладательницей редчайшего деревца с белой листвой....Ага-ага. Как только начала приучать к солнечному свету, первые же солнечные лучи его убили. Вот. Жалко...

Второй сеянец вполне себе зелененький и бодренький. В ближайшее время посажу его на пмж. Поглядим. У нас вообще-то косточковые очень плохо себя чувствуют. Надежда только на неприхотливость канадских косточек.

Ссылка на сообщение

Привет, Света! Это вишня? Какое интересное явление. :1203:

А у меня сеянцы абрикосов вянут пачками... Но специалисты говорят, что это нормально.  Никто не знает, почему это происходит, но факт. Очень жаль.

Ссылка на сообщение

Однажды моя коллега сказала фразу, которая надолго запала мне в душу. Мы вели сложную терапевтическую группу, людей было много. Когда группа закончилась и мы собирались домой, она сказала: «Знаешь, Ань, иногда после дня работы мне хочется просто копать. Выйти из машины в лесу и копать».

Мы живем в мире процветающего интеллекта. Нас окружают сложные вещи. Например, компьютер, на котором я пишу эту статью. Он сложный. Я даже несильно понимаю, как он устроен. Телефон, проектор, холодильник, интернет – меня окружает много сложных вещей. И это здорово! Эти сложные вещи помогают мне работать и облегчают жизнь. Но в мире сложных вещей мы и сами становимся сложными.

Мы придумываем сложные виды отдыха. Поход на неделю норвежского интеллектуального кино, ретрит в Индию с погружением в осознанные сновидения, 10-дневная медитация с великим гуру. И забываем, что если мы день работали головой, то нужно сесть в машину, уехать в лес и копать. Простые вещи: ремесло, рукоделие, прогулка на свежем воздухе – отрезвляют ум, очищают душу. А главное – с ними мы отдыхаем. Я ходила на неделю норвежского интеллектуального кино. Это было здорово! Но отдохнула я дома, вышивая крестиком. 
Мы придумываем сложные ритуалы на Колесо года, забывая, что с душой зажженная свеча иногда дает нам больше сложных плясок под луной.

Мы постоянно думаем о том, как бы духовно развиться, но забываем, что духовность живет не в Индии, не в сложной медитации и не в интеллектуальном кино. Духовность для меня – это осознанность в простых вещах. Когда я просто делаю ужин, с любовью думая о домашних. Когда я просто убираюсь в доме. Когда я просто вышиваю или просто зажигаю свечи с наступлением темноты. Для меня магия в том, чтобы смотреть на луну и видеть, какая она удивительно красивая, а не в произнесении сложных слов или взмахах руками. Я с удовольствием поеду на ретрит в Индию, но я не уверена, что там я найду больше духовности, чем в рассказах бабушки о детстве в деревне. А мысли, которые приходят ко мне за мытьем посуды, иногда намного полезнее, чем часовые медитации.

«Бог живет в мелочах», – говорил Густав Флобер. А я добавлю: Бог живет в простоте. Там, где просто, там, где тихо, и там, где работается руками, живет духовность. Не забывайте о простых вещах. Они намного важнее сложных.
Анна Кирьянова

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...