Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Над Канадой небо синее 2019


Олеся

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Олеся сказал(а):

Народ! Черешневые косточки собирать? :01mail:

КанЭшнА! А то некоторые рукожопки с первого раза косточки-то запороли...:embarrassed::girl_cray:

Ссылка на сообщение

8 часов назад, LanaD сказал(а):

КанЭшнА! А то некоторые рукожопки с первого раза косточки-то запороли...:embarrassed::girl_cray:

 

7 часов назад, ТатьянаШ сказал(а):

Олеся, собирай пожалуйста! :smile51: Я тоже руко.опая..

Девочки, не ругайте себя! Наверное, косточек было мало. Надо сразу кучу сеять, чтоб дать место естественному отбору :goody:  Насобираю побольше :mosking:

Ссылка на сообщение

Олесь,  у меня получилось прорастить из 3-х косточек персика -2шт.,  косточки присылала форумчанка от персика растущего в Калининграде. Вырастила она его тоже из косточки. Я высадила уже саженцы на даче. Посмотрим что у меня получится. Только бы перезимовали... Дай Бог тоже буду косточки по миру рассылать..:mosking:

Ты кажется тоже персик сажала, или я что-то путаю?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ТатьянаШ сказал(а):

присылала форумчанка от персика растущего в Калининграде

Я очень рада, что есть результат! Это первый отклик. Хотя я не отслеживала, может быть у других тоже получилось. Мы персик не укрываем. На третий-четвёртый год зацветёт!

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ольга39 сказал(а):

Я очень рада, что есть результат! Это первый отклик. Хотя я не отслеживала, может быть у других тоже получилось. Мы персик не укрываем. На третий-четвёртый год зацветёт!

Оля, привет! Твой/мой персик нормально листьями оброс. Начал выпрямляться.:02mail:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

Твойой персик

:lol: Анатолий! Это очень хорошо! Твои-мои помидорки тоже гуд!!! Вяжут хорошо, спеть не спешат только! Ждём погоду!

Ссылка на сообщение

1 час назад, Ольга39 сказал(а):

Я очень рада, что есть результат! Это первый отклик. Хотя я не отслеживала, может быть у других тоже получилось. Мы персик не укрываем. На третий-четвёртый год зацветёт!

Оля, а я потеряла кто эти косточки высылал, буду знать что ты:smile219:Спасибо огромное! 

Я вот думаю что климат в Калининграде мягче и теплее, а у нас не знаю как им будет..

Анатолий, а у вас саженцы примерно сколько см сейчас?

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, ТатьянаШ сказал(а):

Анатолий, а у вас саженцы примерно сколько см сейчас?

Таня, отвечу за Анатолия. Ему достался двух- или трехгодичный саженец. Он был у меня последний, самый небольшой и кривоватый, к тому же я его ещё несколько раз пересаживала. Анатолий его выходил..... Я в зиму тоже посеяла косточки, так мои сейчас приблизительно 30-35 см. Взошли лесом! 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, ТатьянаШ сказал(а):

Олесь,  у меня получилось прорастить из 3-х косточек персика -2шт.,  косточки присылала форумчанка от персика растущего в Калининграде. Вырастила она его тоже из косточки. Я высадила уже саженцы на даче. Посмотрим что у меня получится. Только бы перезимовали... Дай Бог тоже буду косточки по миру рассылать..:mosking:

Ты кажется тоже персик сажала, или я что-то путаю?

Я сеяла косточки наших онтарийских персиков , инжирный желтый персик и инжирный нектарин . Все косточк и сгнили. :09fp: Сеяла много сортов дальневосточный абрикосов. Взошли. Правда не все сорта, но много. А потом стали погибать ни с того ни с сего. Почитала, говорят, что так часто бывает. Причина неизвестна. Еще  как перезимуют.  :dnt: Но самые стойкие же наверняка выживут. Они то мне и нужны :06yes:

А нектарин инжирный я буду пытаться до победного конца вырастить! :dash1:

 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

:04laugh:

Зимняя одежда самая идеальная. Натянула носки до пупа, свитер до пяток, накинула небрежно на плечи жилетку из чебурашьего меха и парочку пуховиков (верхний можно не застегивать, а то жарко), намотала поверх всего этого великолепия огромный шарф и пошла красивой кучей по улице. 
Зимой хорошо. Можно даже без трусов.

Осенью што? Осенью отлично. Заказала прозрачные резиновые ботфорты до подмышек, миллион разноцветных носочков и ходи себе под завистливые вдохи. Зонтик чооорный с Эйфелевой башней или там с Мона Лизой, чтобы видели, натура утонченная и глубокая, как кружка кофе по утру. 
Зашла в кафе, слушаешь, как дождь азбукой Морзе стучит в окно "закажи супа из вина, ТАЗИК!!" 
и думаешь :"**тваю ...(зачеркнуто )Как прекрасно жить!".

Весной здорово. То ли повеситься хочется, то ли новый шарфик купить, то повеситься на новом шарфике.

Летом начинается: 
-какая собака серая ушила мои сарафаны, я в них еще в детском саду ходила?! 
-господи, я не смогу выйти трезвая на пляж в этих ниточках и бусинке! 
-ладно, главное, накупить побольше парео и огромную шляпу такую соломенную до щиколоток, как палатку. Дырочки для глаз вырезать и ходить прекрасным привидением по песку. Загорать все равно вредно! 
А на щиколотки цепочки золотые звенящие для пущего эротизма.

Зоя Арефьева

Ссылка на сообщение

17 часов назад, Олеся сказал(а):


-ладно, главное, накупить побольше парео и огромную шляпу такую соломенную до щиколоток, как палатку. Дырочки для глаз вырезать и ходить прекрасным привидением по песку. Загорать все равно вредно! 
А на щиколотки цепочки золотые звенящие для пущего эротизма.

Зоя Арефьева

Вот кто придумывал моды для женщин Среднего Востока))) Улыбнуло с утра)))

Ссылка на сообщение

Ага. :) Я сейчас на Атлантическом побережье Канады и вдруг поняла, что у меня наступил возраст полного бодипозитива :04laugh: Мне все равно, как я выгляжу со стороны. Я купаюсь, загораю, ношусь с собаками по пляжу, целуюсь с мужем и мне до лампочки, что обо мне подумают. Я не ловлю оценивающих взглядов. Не поправляю купальник или юбку. Я наслаждаюсь тем, что у меня есть этот день, это солнце, бриз, океан и любимые мои люди и звери :mosking: Что есть ЖИЗНЬ!  

Чего и вам от всего сердца желаю! :kiss:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Олеся сказал(а):

Ага. :) Я сейчас на Атлантическом побережье Канады и вдруг поняла, что у меня наступил возраст полного бодипозитива :04laugh: Мне все равно, как я выгляжу со стороны. Я купаюсь, загораю, ношусь с собаками по пляжу, целуюсь с мужем и мне до лампочки, что обо мне подумают. Я не ловлю оценивающих взглядов. Не поправляю купальник или юбку. Я наслаждаюсь тем, что у меня есть этот день, это солнце, бриз, океан и любимые мои люди и звери :mosking: Что есть ЖИЗНЬ!  

Чего и вам от всего сердца желаю! :kiss:

:applo:Жизнь прекрасна!

Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! Я к вам на запах персиковых косточек заглянула. 

Уже лет 20 сажаю персиковые косточки. Самое долгое жили они у меня три года, вымерзая по уровень снега каждый год. 

Но надежду не теряю, вот провидение к вам привело. Не подскажете, где вы их берете?

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Олеся сказал(а):

Закат, отлив и цапли... Видите, у цапли на переднем плане шишка на горле? Это она проглотила краба :crazy:

Олесь, ничего не видно :sad:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ботаник сказал(а):

Добрый вечер всем! Я к вам на запах персиковых косточек заглянула. 

Уже лет 20 сажаю персиковые косточки. Самое долгое жили они у меня три года, вымерзая по уровень снега каждый год. 

Но надежду не теряю, вот провидение к вам привело. Не подскажете, где вы их берете?

Добро пожаловать! Я вернусь домой и с компа дам ссылку. Или можете по поиску посмотреть в дневнике . Я с телефона не могу. :dnt:

 

36 минут назад, Tomatanya сказал(а):

Олесь, ничего не видно :sad:

Танюша, тогда в воскресенье буду дома и  выложу все  фотки сразу. С телефона не получается по-другому :cray2:

Ссылка на сообщение

Девушки, очень понравилась мысль. И дело не только в любви. Понравилась идея, что надо освобождать и готовить место для того, чего нам не хватает. Надо попробовать :)

 

Когда я осознала, что

ГОТОВА К ЛЮБВИ

, первое что сделала – освободила половину шкафа и два ящика комода. Купила новые мужские клетчатые тапочки и зубную щетку. Комплект синих банных полотенец, еще одну подушку и журнал «Esquire». В туалете разложила спортивные газеты, на прикроватной тумбочке – последний триллер Стивена Кинга. Настроила телевизор на «Eurosport» и каждый день варила два яйца вместо одного. Два тоста, две чашки кофе и два йогурта.

Мамина подруга, помешанная на формулах учительница математики, в один момент перестала таскать домой тетрадки, объясняя это тем, что готовит себя к настоящим семейным вечерам. Девушка, у которой я делаю маникюр – сперва присмотрела гараж и только потом машину, а мой гинеколог, герой будущего романа, поначалу купил белый халат и только спустя несколько месяцев подал документы в медицинский.

Оказывается, для всего нужно готовить место, платформу, почву. Высвобождать время и внимание. Ведь, когда собираемся купить пианино, всегда знаем наперед куда его поставим. Именно здесь: между книжной этажеркой и бабушкиным торшером в форме тыквы. Планируя путешествие – зондируем почву о стране. О ее нравах, истории и культуре. Ожидая ребенка – присматриваем кроватку и место без сквозняков. Прогуливаясь по птичьему рынку – заранее прикидываем, где наш попугай будет спать, гулять и петь.

Только почему-то в ожидании любви ничего особо не меняем. Ни в голове, ни в окружающем пространстве.

Каждый год ранней весной мама водит меня по огороду и показывает прямоугольник чернозема, на котором планирует посеять курчавую петрушку, батавию и спаржевую фасоль. Папа демонстрирует пустую полку в гараже, оставленную для нового перфоратора. Мой племянник – закоулок на балконе для трехколесного велосипеда, обещанный Зубной феей. Сестра – новенькие полки для будущего варенья.

Когда от моей подруги уходил муж, уже стоя на пороге, подчеркнул: 
– Посмотри вокруг! На этой полке твои пластинки Джо Дассена, в этом углу – велодорожка, в том ящике пижамы, в следующем – бижутерия. Говорим мы только о твоей дуре-начальнице, мигренях, подругах и рецепте маски на основе рыбьего жира. А где здесь я? Для меня не остается места.

Одноклассница, крутая бизнес леди, однажды продемонстрировала свой ежедневник. Все страницы были исписаны совещаниями, сделками, деловыми обедами, сортировкой писем, приемом делегаций, курсами греческого языка, сурат-шабд-йогой, мастер классами по здоровому питанию и актерскому мастерству. «Вот видишь? – торжествующе произнесла она. – А ты говоришь, любовь». Конечно же я увидела, что мужчину здесь не ждут. Даже для его визитницы нет уголка.

Ресторатор оставляет пустую рамку для «третьей мишленовской звезды», спортсмен – для очередной медали, бабушка, наблюдая, как я тянусь за добавкой мясного пирога, просит оставить место для десерта. И только для любви мы не считаем нужным оставлять место, время, и силы.

______________________ 
~ Ирина Говоруха ~

Ссылка на сообщение

Вот почему надо ездить отдыхать! Голова освобождается от будней, новые впечатления дают почву для пересмотра ценностей, приоритетов. Глаз и мозг фокусируется на чем-то новом и зачастую полезном, вырывая нас из обычных будней и рутины, и мы как диск, переформатируемся)))

Ссылка на сообщение
В 19.07.2019 в 14:13, Ботаник сказал(а):

Добрый вечер всем! Я к вам на запах персиковых косточек заглянула. 

Уже лет 20 сажаю персиковые косточки. Самое долгое жили они у меня три года, вымерзая по уровень снега каждый год. 

Но надежду не теряю, вот провидение к вам привело. Не подскажете, где вы их берете?

Гульфия! Даю ссылки на сайты, где покупались косточки. Пока не могу сказать ни хорошего, ни плохого о них. Посмотрим, что из них получится.

От Пискунова 

http://abrikossibir.ru/catalog/seasons/1206/

От Бродского

http://www.биологбродский.рф/news/dejstvujushhij_katalog_na_2017_god/2016-09-13-1200

От Железова 

http://sad-sib.ru/katalog_k.htm 

Ссылка на сообщение

Олеся, привет!

В субботу под дождем строитель мой освободил место от ремонтантный малины для всходов из твоих косточек. Мой отчёт:

6D71CE61-FBF0-4835-914D-7A17C4BAABFE.thumb.jpeg.a3f9f461fc397f0f74a8341a7a78db09.jpeg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...