Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Над Канадой небо синее 2019


Олеся

Рекомендуемые сообщения


Олеся, привет!

Хотеть очень нужно такую смородину. У меня один куст, купленный с названием Натали, а результат очень радостный

1024257898_.thumb.jpg.368b5828e9cbcc714c79182bed7dc04e.jpg

 

Ссылка на сообщение

Ну, что... огородом совсем не похвастаться, так похвастаюсь вот такой вкусной штукой :04laugh:  Маме на Др приготовила первый раз в жизни шах-плов. Первый раз был не комом. Всем очень понравилось. 
Ðа изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: еда и в помеÑении

Ðа изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: еда

Ðа изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: еда

Ссылка на сообщение

Олеся, доброго времени суток! :smile219:

Этой зимой высылала тебе семена нашумевшего сорта от Биотехники  "Манго-Джанго"  :09fp: Сама тоже его посадила с надеждой увидеть эти красивые манго-подобные плоды оранжевого цвета ...

Ну, и как я тебя и предостерегала от возможного пересорта, никаких Манго и в помине не получилось - вышли какие-то ужасные грушки жёлтого цвета ! Так жалко места под него выделенного ! 

Олесечка, может у тебя получилось увидеть Манго ?  ( высылала тебе нераспечатанный пакетик на всякий случай ... )

Вот мои 

P1012334.thumb.JPG.502600e3befc8e388e5bde2a6d1e8d1a.JPG  P1012365.thumb.JPG.84116bf287f2597b62d78ffc2529f776.JPG

Что вытворяет Биотехника в очередной раз ! 

Упаковка была очень красочной !

tomat-mango-dzhango.thumb.jpg.9e26062fe5dfa75a4f33afa90f3e2dcf.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ярославна сказал(а):

Олесечка, может у тебя получилось увидеть Манго ?  ( высылала тебе нераспечатанный пакетик на всякий случай ... )

Вот мои 

P1012334.thumb.JPG.502600e3befc8e388e5bde2a6d1e8d1a.JPG  P1012365.thumb.JPG.84116bf287f2597b62d78ffc2529f776.JPG

Всем доброго дня! Не знаю, какие они на вкус, но форма у грушек прикольная, экзотическая. А какой вкус и вес у этих грушек-игрушек?

Я тоже не решилась из пачки посеять после некоторых сообщений на форуме в этом году Манго Джанго. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Alisa сказал(а):

Всем доброго дня! Не знаю, какие они на вкус, но форма у грушек прикольная, экзотическая. А какой вкус и вес у этих грушек-игрушек?

Я тоже не решилась из пачки посеять после некоторых сообщений на форуме в этом году Манго Джанго. 

Alisa, здравствуй!

Форма-то прикольная, согласна...висят они пока у меня , срывать не стала . Понятно, конечно, что в манго они не превратятся :mosking:  Вкус проверим чуть позднее.

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Ярославна сказал(а):

Alisa, здравствуй!

Форма-то прикольная, согласна...висят они пока у меня , срывать не стала . Понятно, конечно, что в манго они не превратятся :mosking:  Вкус проверим чуть позднее.

Буду ждать отзыв, если вкус будет хорошим, я бы такие попробовала у себя бы из-за формы.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

А у меня такой Манго Джанго вырос:mosking: кто-то из девочек присылал

IMG_20190716_083355.jpg

Людмила, добрый день!

А какого он цвета получился? Тоже, вроде, ничего похожего с оригиналом ...У меня один кустик Манго вообще вырос с круглыми красными плодами !

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ярославна сказал(а):

Людмила, добрый день!

А какого он цвета получился? Тоже, вроде, ничего похожего с оригиналом ...У меня один кустик Манго вообще вырос с круглыми красными плодами !

Добрый! Похоже красного цвета будет:cheesy:

Ссылка на сообщение

15 часов назад, Ярославна сказал(а):

Олеся, доброго времени суток! :smile219:

 

 

Наташа,  привет! Ну,  что тебе сказать? Сезон у меня полностью провальный. Была надежда на осень, но в сентябре нам обещают снег :09fp:Поэтому мои показатели - это совсем не то, что может выдать сорт :dnt: Мы 2 августа съели первый помидорный салат. Первый, Карл! В августе! 

Манго-джанго формой соответствует описанию, но размером с консервную сливку. Ни про цвет, ни про вкус прока ничего сказать не могу. 

Я еще ни одногь семечка не собрала. И не буду, наверное. Что с таких задохликов собирать....

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Liliya S сказал(а):

Олеся,добрый вечер.Такой аппетитный вид у пирога-плова,вы из какого теста делали?...или примерный рецепт...:01mail:

Здравствуйте, Лилия.

Я брала информацию из разных источников и вот что у меня в результате получилось:

Во-первых, сделала топленое масло из 700 гр сливочного. Но у меня осталось грамм 200.
Тесто:
2 яйца 
1/4 стакана воды
0,5 ч. л. соли
1 ст. л сливочного масла (растопить)
2 ст. л растительного масла 
Тесто завернула в пакет и убрала на 3 часа в холодильник, чтоб оно набрало эластичность. 
Начинка.
Тут, простите , на глаз все. Курага, чернослив, сушеная клюква. Каштан мы не любим, поэтому взяла грецкие орехи. Я их предварительно слегка обжарила и сняла шелуху. 
Две луковицы порезала полукольцами и обжарила на большом кол-ве топленого масла до прозрачности. Добавила все сухофрукты (курагу и чернослив порезала на 4 части), орехи, уменьшила огонь и томила , пока фрукты не набухли. Добавила чайную ложку куркумы. Какой стоял аромат!!!!
Длинозерновой рис ( у меня басмати) 1 кг залила соленой водой комнатной температуры. Оставила примерно на час. Потом промыть до прозрачной воды не перетирая зерна! Очень аккуратно. 
Тесто раскатать тонко, а потом еще вытянуть. Оно должно получиться оооочень тоненьким. 
Я собирала плов в казане. Смазала его маслом и выстелила тестом так, чтоб концы сильно свисали. Смазала тесто внутри маслом.
В это время в большой 6 литровой кастрюле бурно кипела соленая вода. Соли должно быть столько, как буд-то вы суп варите. Закидываем в кастрюлю рис и как только вода снова закипит, откидываем рис на сито. Как стечет - закладываем на тесто половину. Не утрамбовываем, как бы ссыпаем. Чтоб между рисинками оставался воздух. Тогда рисинкам будет куда набухать и они не слипнутся. Выкладываем начинку. Следим, чтоб начинка не доходила до теста сантимеира 2, а то она может подгореть. Разравниваем начинку ровненько и выкладывем остальной рис, не забывая его распушать. Сверху поливаем настоем шафрана, но не весь рис, а по спирали. Тогда рисинки в готов плове будут и белые, и желтые, Будут как бы переливаться :-) Очень красиво. Поливаем растопленым топленым маслом. Масла не жалеем. Да, не деетическое блюдо, но праздник же!!! Закрываем герметично свисающими концами теста. Смазываем маслом. 😂
Закрываем крышкой и ставим в разогретую до 300 F (150С ) на два часа. Минут за 15 до окончания снимаем крышку, чтоб верх тоже зарумянился. Переворачивам на блюдо и ...Вуаля! Кушать подано. Приятного аппетита. 

 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Олеся сказал(а):

Наташа,  привет! Ну,  что тебе сказать? Сезон у меня полностью провальный. Была надежда на осень, но в сентябре нам обещают снег :09fp:Поэтому мои показатели - это совсем не то, что может выдать сорт :dnt: Мы 2 августа съели первый помидорный салат. Первый, Карл! В августе! 

Манго-джанго формой соответствует описанию, но размером с консервную сливку. Ни про цвет, ни про вкус прока ничего сказать не могу. 

Я еще ни одногь семечка не собрала. И не буду, наверное. Что с таких задохликов собирать....

Привет! Может прогноз еще поменяется с нынешними качелями. У меня уже цветут хризантемы, хотя обычно в конце сентября начинали, а то и в октябре. Но осенние крокусы еще не вылезли, они мои индикаторы осени. Мы тоже только начали есть первые томаты, но для нас это нормально. Я таки надеюсь на осень, т.к. часть моиъ томатов только вязать начали и взялись за ум, решили позаботиться о потомстве, до сентября даже налиться не успеют.

А ты молодец, не трясешься, как я, чтобы хоть что-то на семена взять. Уважаю за такой свободный подход к вопросу. 

Ссылка на сообщение

@Alisa  Ир, а чего трястись? Пусть это будет моим самым больши несчастьем :girl_cool:  Муж твой такие классные фотки выкладывает на ФБ. Отличные помидорки! :thumb:

Ссылка на сообщение
В 02.08.2019 в 08:29, Олеся сказал(а):

Не бросайте своих.....

Алина Фаркаш

Каких ты, Олеся,  авторов находишь. Алина Фаркаш - подруга моей старшей дочери. И на даче она у меня была:smile219:

 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, axleto сказал(а):

Каких ты, Олеся,  авторов находишь. Алина Фаркаш - подруга моей старшей дочери. И на даче она у меня была:smile219:

 

Тесен мир! :kiss:

Ссылка на сообщение

10 часов назад, Олеся сказал(а):

Наташа,  привет! Ну,  что тебе сказать? Сезон у меня полностью провальный. Была надежда на осень, но в сентябре нам обещают снег :09fp:Поэтому мои показатели - это совсем не то, что может выдать сорт :dnt: Мы 2 августа съели первый помидорный салат. Первый, Карл! В августе! 

У меня каждый год так. Холодное родниковое озеро при даче ... и только август - помидорный месяц. Но в этом году, благодаря дарам форумчан поела и в июле.  Созрели в июле: Июньский, твоё Индейское сердце (если правильно помню) и несколько сливок.  И так я рада, так рада.... :dance::02mail: 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Олеся сказал(а):

Наташа,  привет! Ну,  что тебе сказать? Сезон у меня полностью провальный. Была надежда на осень, но в сентябре нам обещают снег :09fp:Поэтому мои показатели - это совсем не то, что может выдать сорт :dnt: Мы 2 августа съели первый помидорный салат. Первый, Карл! В августе! 

Я еще ни одногь семечка не собрала. И не буду, наверное. Что с таких задохликов собирать....

Доброй ночи, Олеся!  У меня тоже получился полностью провальный сезон. Чего я совсем не ожидала. Впервые за все годы моего занятия садом-огородом. Способствовало этому множество причин, часть из них я, наверно, могла решить, но большинство изменить было не в моей власти. Особо не расстраиваюсь, но на нервы действует, когда зайдешь в томатную теплицу или посмотришь на сад в целом. Томаты у меня в демо версии, снял один спелый, сфотографировал, чтобы в лицо знать. Самое обидное, что не смогу разослать семена. Есть сорта, которые многие хотели. Я тоже решила семена в этом году не собирать, что там за потомство у них будет. Радовали только ранние и ампельные томаты в горшках. Несколько кустов уже просто выдрала в теплице. Помогли и водяные крысы, уничтожали кусты, подгрызали корни. Погоды не было и уже не будут. Ночью местами до 3-4 градусов, у меня 8-10, днём 17-18. Обещают заморозки. У нас погода очень сильно отличается уже в 10-15 км. Иногда близость моря меня выручает, а иногда во вред.

Но этого всего лишь сад, всего лишь томаты... а не моя жизнь... в которой много хорошего, радостного и позитивного...

Ссылка на сообщение

Олеся и девочки, здравствуйте! Посмотрела на манго-джанго ваши и вспомнила, что искала по городу его, пока мне в одном из магазинов не сообщили, что сами его заказывали, но биотехника семена отозвала, мол большой пересорт пошёл, потому их не было нигде в продаже, даже на их сайте... Вот как-то так...:dnt:

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Олеся сказал(а):

Наташа,  привет! Ну,  что тебе сказать? Сезон у меня полностью провальный. Была надежда на осень, но в сентябре нам обещают снег :09fp:Поэтому мои показатели - это совсем не то, что может выдать сорт :dnt: Мы 2 августа съели первый помидорный салат. Первый, Карл! В августе! 

Манго-джанго формой соответствует описанию, но размером с консервную сливку. Ни про цвет, ни про вкус прока ничего сказать не могу. 

Я еще ни одногь семечка не собрала. И не буду, наверное. Что с таких задохликов собирать....

Олеся, да и ладно ! Нашла из-за чего горевать ...Не последний год живём - будут и помидоры ещё, и всё остальное !

Снег в сентябре  нам тоже прогнозируют ... Ужас, а не лето ! Про семена не волнуйся - какие нужны будут, я вышлю ))

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ярославна сказал(а):

Олеся, да и ладно ! Нашла из-за чего горевать ...Не последний год живём - будут и помидоры ещё, и всё остальное !

Снег в сентябре  нам тоже прогнозируют ... Ужас, а не лето ! Про семена не волнуйся - какие нужны будут, я вышлю ))

Что ты, Наташ! Я не горюю. Говорю же, чтоб это было моей самой большой проблемой.:grin: Семена соберу с Томамус.  Девочки очень хотели его разгибридизировать. Если семена из помидоров были F2, то у меня будут уже F3. Кустики симпатичные, кисточки наполненные, форму повторят, размер набрали. Остается надеяться, что поспеют. 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Олеся сказал(а):

@Alisa  Ир, а чего трястись? Пусть это будет моим самым больши несчастьем :girl_cool:  Муж твой такие классные фотки выкладывает на ФБ. Отличные помидорки! :thumb:

Как написала Юля ниже, это демо версия))) А что остается делать, если не любоваться единственным созревшим плодом на кусте, который к тому же совсем без семян? Есть конечно более удачные кусты-сорта, но в основном это старички, а вот новички далеко не все меня полюбили, с некоторых если соберу семена, будет хорошо. Не нашла я ним подхода.  А ожидания у меня такие завышенные, потому что сравниваю с урожаем и минимальными затратами времени и энергии в прошлом году))) Но согласна с коллективной мудростью, наша жизнь не должна сводиться только к томатам.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...