Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Над Канадой небо синее 2019


Олеся

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Alisa сказал(а):

Как написала Юля ниже, это демо версия))) А что остается делать, если не любоваться единственным созревшим плодом на кусте, который к тому же совсем без семян? Есть конечно более удачные кусты-сорта, но в основном это старички, а вот новички далеко не все меня полюбили, с некоторых если соберу семена, будет хорошо. Не нашла я ним подхода.  А ожидания у меня такие завышенные, потому что сравниваю с урожаем и минимальными затратами времени и энергии в прошлом году))) Но согласна с коллективной мудростью, наша жизнь не должна сводиться только к томатам.

Ириша, я не в коем случае не хотела сказать, что вот у тебя есть помидоры , а ты жалуешься :09fp: Я только хотела сказать, что твой муж делает не просто фотки помидоров, а высокохудожественные снимки :)

Ссылка на сообщение

11 минут назад, Олеся сказал(а):

Ириша, я не в коем случае не хотела сказать, что вот у тебя есть помидоры , а ты жалуешься :09fp: Я только хотела сказать, что твой муж делает не просто фотки помидоров, а высокохудожественные снимки :)

Спасибо! Передам мужу. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Олеся сказал(а):

Ириша, твой муж делает не просто фотки помидоров, а высокохудожественные снимки :)

Хочется их посмотреть :girl_curtsey:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lenka сказал(а):

Хочется их посмотреть :girl_curtsey:

Надо Иру попросить, чтоб нам показала :applo:

Будут спелые томамусы. Посмотрела - уже верхние плоды окрашиваются :thumb:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
35 минут назад, Олеся сказал(а):

какая штучка прикольная!

Только не совсем понятная. Это напальничик с лезвием?

Ссылка на сообщение

Два напаличника. Один с лезвием, второй - защитный. Лезвие вместо ногтя. Должно скорее получаться и толстые пасынки легче срезать. Если не забуду, то закажу на следующий сезон, попробую. В этом уже поздно.

Ссылка на сообщение

Обещанный Toma'Muse ( F3)

Очень интересный вкус. Сладкий с пряностью. Нет помидорного запаха. Невероятно толстые и плотные стенки для черри. Очень мало семян. Околосеменная жидкость темно-бордовая. Я бы сказала кровавая. Средний вес 30 г. Вкусный очень, но совсем не помидор. Вкус ближе к фруктовому, чем к промидорному. Наверное был бы хорош и в банках тоже, но так как семян мало - придётся разрезать все. Буду повторять. Только бы не расщепился! 
�а изоб�ажении може� на�оди����: еда�а изоб�ажении може� на�оди����: еда�а изоб�ажении може� на�оди����: еда�а изоб�ажении може� на�оди����: еда�а изоб�ажении може� на�оди����: еда�а изоб�ажении може� на�оди����: �а��ение, п�и�ода, на �ли�е и еда

Ссылка на сообщение

Еще один очень интересный новый сорт.

Желтый клюв. От Аленки из Харькова.

Остроносое сердце ярко оранжевого цвета. Все плоды одного веса - около 300 гр. Очень сладкий, маслянистая мякоть, почти нет семян - одно мясо. Из трех плодов набрала всего 20 семян. Урожайный. Не болеет.

 

Ð�а изобÑ�ажении можеÑ� наÑ�одиÑ�Ñ�Ñ�Ñ�: еда  Ð�а изобÑ�ажении можеÑ� наÑ�одиÑ�Ñ�Ñ�Ñ�: Ñ�Ñ�Ñ�кÑ� и еда  Ð�а изобÑ�ажении можеÑ� наÑ�одиÑ�Ñ�Ñ�Ñ�: Ñ�Ñ�Ñ�кÑ� и еда

Ссылка на сообщение
Только что, Олеся сказал(а):

А перчатки те с когтями у меня не пошли...

У меня тоже... хотя если рыхлить лунку перед высадкой, то нормально. Но когда сажаешь, то когти мешают...

Ссылка на сообщение

DOMINGO MARLEY RED. Семена от Ангелины :08thanks:
Помидор из серии гигантов. К сожалению, лето было совсем не помидорное. Рекордов не получилось, но получились очень вкусные равновесные плоды по 500 гр и много. Что ещё в них понравилось - очень мало белых волокон у плодоножки, которыми часто грешат крупноплоды. Буду повторять однозначно.
Ð�а изобÑ�ажении можеÑ� наÑ�одиÑ�Ñ�Ñ�Ñ�: еда  Ð�а изобÑ�ажении можеÑ� наÑ�одиÑ�Ñ�Ñ�Ñ�: еда

Ссылка на сообщение

Сейчас идут разговоры  о том, не очередной ли клон сорт Желтый клюв. Вот сорт

Ночная свеча. 

Ð�а изобÑ�ажении можеÑ� наÑ�одиÑ�Ñ�Ñ�Ñ�: Ñ�екÑ�Ñ� и еда  Ð�а изобÑ�ажении можеÑ� наÑ�одиÑ�Ñ�Ñ�Ñ�: еда и Ñ�екÑ�Ñ�

Внешне очень похоже на Желтый клюв. Но они совершенно разные по вкусу и структуре мякоти. 

 

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Олеся, с превеликой благодарностью к тебе за семена Фатимы!

Трудяжка сорт и вкусом, и размером, и цветом радует!!!

Ссылка на сообщение

Я в восторге от сорта Баклажан! Спасибо Верочке @tomatinka  :kiss:  Даже фотку не успела сделать. Слопала самым бессовестным образом :05hid: В этом году очень мало вкусных помидоров. Но это не сорта виноваты, а погода. Тем ценнее сорта, которые даже в таких условиях остались вкусными. И почти все они российской селекции: Баклажан, Ванька, Мишка косолапый, Мишка малиновый, Сибирский казак, Желтый клюв...

Ссылка на сообщение

Grosse Serge

В начале сезона узнала об этом сорте и вот прям хочунемогубезнегожить :girl_cray: Спасла меня наша Ларочка @larina  :kiss: Поделилась последним :08thanks:

В сорте не разочаровалась. Очень вкусный биф, урожайный даже в этом году, нежная кожица. Средний вес 300-400г. На фото один из последних и некрупных.

Спасибо, Ларочка :girl_curtsey:

Ð�а изобÑ�ажении можеÑ� наÑ�одиÑ�Ñ�Ñ�Ñ�: еда и Ñ�екÑ�Ñ�  Ð�а изобÑ�ажении можеÑ� наÑ�одиÑ�Ñ�Ñ�Ñ�: еда

Ссылка на сообщение

Доминго.

Еще один сорт из серии гигантов.  От Ангелины :08thanks:

И опять... не хватило ему лета этого года :sad:  На кустике был всего один плод весом 654 г. Но! Очень вкусный! Сорт стоит того, чтоб его приручать. Да и все же надеемся, что в следующем году лето  будет летом. :girl_cool:

Ð�а изобÑ�ажении можеÑ� наÑ�одиÑ�Ñ�Ñ�Ñ�: еда  Ð�а изобÑ�ажении можеÑ� наÑ�одиÑ�Ñ�Ñ�Ñ�: еда  Ð�а изобÑ�ажении можеÑ� наÑ�одиÑ�Ñ�Ñ�Ñ�: еда

Ссылка на сообщение

Колядник.

Очень интересный сорт. Девочки, кто меня им угостил? Отзовитесь!:kiss:

Выглядит один в один, как абрикос. Я бы точно перепутала с абрикосами, если бы увидела их на блюде 😁 Оранжевый с розовым бочком и даже ложбинкой, как у абрикоса. Очень красивый! На разрезе неожидано розовый. Очень плотный. На вкус с заметной кислинкой. Это сорт длительного хранения. Надо попробовать его через некоторое время. И интересно, сколько он сможет храниться. Может быть, его название связано с тем, что может храниться до Рождества? :05hid:

Да, забыла сказать, что у сорта просто бешеная урожайность. Это тот случай, когда за плодами не видно листьев. 

Ð�а изобÑ�ажении можеÑ� наÑ�одиÑ�Ñ�Ñ�Ñ�: Ñ�екÑ�Ñ� и еда  Ð�а изобÑ�ажении можеÑ� наÑ�одиÑ�Ñ�Ñ�Ñ�: еда

Ссылка на сообщение
В ‎30‎.‎08‎.‎2019 в 06:09, Олеся сказал(а):

Колядник.

Очень интересный сорт. Девочки, кто меня им угостил? Отзовитесь!:kiss:

Выглядит один в один, как абрикос. Я бы точно перепутала с абрикосами, если бы увидела их на блюде 😁 Оранжевый с розовым бочком и даже ложбинкой, как у абрикоса. Очень красивый! На разрезе неожидано розовый. Очень плотный. На вкус с заметной кислинкой. Это сорт длительного хранения. Надо попробовать его через некоторое время. И интересно, сколько он сможет храниться. Может быть, его название связано с тем, что может храниться до Рождества? :05hid:

Да, забыла сказать, что у сорта просто бешеная урожайность. Это тот случай, когда за плодами не видно листьев. 

Ð�а изобÑ�ажении можеÑ� наÑ�одиÑ�Ñ�Ñ�Ñ�: Ñ�екÑ�Ñ� и еда  Ð�а изобÑ�ажении можеÑ� наÑ�одиÑ�Ñ�Ñ�Ñ�: еда

Олеся, вспоминай откуда такое. хоть буду знать к кому в очередь проситься))) перед оранжевыми томатами устоять не могу :girl_cray:

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ivatania сказал(а):

Олеся, вспоминай откуда такое. хоть буду знать к кому в очередь проситься))) перед оранжевыми томатами устоять не могу :girl_cray:

Так ко мне просись :04laugh:  Но смотри, они по вкусу на магазинные похожи. Я потом отпишусь. Может они лучше станут, когда полежат.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Олеся сказал(а):

Так ко мне просись :04laugh:  Но смотри, они по вкусу на магазинные похожи. Я потом отпишусь. Может они лучше станут, когда полежат.

Ага, ждём отчета. Они ж храниться могут и в засол, если плотные. Обожаю соленые помидорки а-ля из бочки:) и в маринаде:03niam: у меня в этом году не лопались в маринаде только гарцфаер ф1 семена из Германии:( :dnt:

М.б.число гибридов нужно под это увеличить?

Ссылка на сообщение

@Ivatania Таня, очень советую тебе Елисея. Все, как ты любишь! Оранжевые сливки, огромный урожай. Ни один не лопнул в банке! У меня обычно все лопаются, а эти целенькие. Сейчас фотку сделаю. :mosking:

Ссылка на сообщение
Только что, Олеся сказал(а):

@Ivatania Таня, очень советую тебе Елисея. Все, как ты любишь! Оранжевые сливки, огромный урожай. Ни один не лопнул в банке! У меня обычно все лопаются, а эти целенькие. Сейчас фотку сделаю. :mosking:

Олеся, я елисея ращу и очень люблю. Может я чет не правильно делаю? Но весь треснул :(

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...