Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Над Канадой небо синее 2019


Олеся

Рекомендуемые сообщения

Олеся, да, он мне запомнился цветом. Очень темно зеленым цветом, долго потом стал бордовым, уже не на кусте. А вкус....не помню. Форма такая просто тебе попалась? Или все такие у тебя? Что то не помню, не заметила. Или слегка сплюшенная форма...?

Ссылка на сообщение

2 часа назад, tomatinka сказал(а):

Такой формы у меня Нижегородский....:dnt:

Тоже полуострый? У меня не может быть Нижегородский, так как семена американские заводские. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Татуня сказал(а):

Олеся, да, он мне запомнился цветом. Очень темно зеленым цветом, долго потом стал бордовым, уже не на кусте. А вкус....не помню. Форма такая просто тебе попалась? Или все такие у тебя? Что то не помню, не заметила. Или слегка сплюшенная форма...?

Таня, все одинаковые плоские. По описанию сорта они такие и должны быть. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, tomatinka сказал(а):

Такой формы у меня Нижегородский....:dnt:

Вера, такой формы много перцев, но Поблано это классический мексиканский сорт и он полуострый. 

Ссылка на сообщение

Вы, наверное, давно знаете этот ресурс, но для меня он стал открытием. Если в Россию я могла переводить деньги РР, то с Украиной был полный швах. :cray2: А теперь я могу свободно за МИНИМАЛЬНЫЕ деньги оплачивать все на Украине и средства захордят через несколько секунд прямо на карту получателя :06yes: 

Там около 70-ти стран в списке, но пока я испробовала только Украину. Рекомендую :)

https://paysend.com/

Ссылка на сообщение
В 17.09.2019 в 12:16, Олеся сказал(а):

Вы, наверное, давно знаете этот ресурс, но для меня он стал открытием. Если в Россию я могла переводить деньги РР, то с Украиной был полный швах. :cray2: А теперь я могу свободно за МИНИМАЛЬНЫЕ деньги оплачивать все на Украине и средства захордят через несколько секунд прямо на карту получателя :06yes: 

Там около 70-ти стран в списке, но пока я испробовала только Украину. Рекомендую :)

https://paysend.com/

Привет! Олеся, а можно подробней? Мне никогда не приходилось так посылать. Они снимают деньги с моей кредитки или банка? Получатель платит взносы на перевод? И на какую карту они в Украине получают? Банковскую? Если так, то как узнать, какие банки работают с этой службой? Мне нужно отослать деньги женщине на операцию.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Alisa сказал(а):

Привет! Олеся, а можно подробней? Мне никогда не приходилось так посылать. Они снимают деньги с моей кредитки или банка? Получатель платит взносы на перевод? И на какую карту они в Украине получают? Банковскую? Если так, то как узнать, какие банки работают с этой службой? Мне нужно отослать деньги женщине на операцию.

Ир, я отправляла на карту Приватбанк. Из Канады до полутора тысяч всего 3 доллара. Получатель не платит никакой комиссии.
Надо зарегистрироваться на сайте. Указываешь данные с твой карты. Они проверяют ее валидность, пересылая тебе на счет 1 доллар. Вместе с этой суммой будет прописан код, который ты вносишь на сайт. Единственное, что мои канадские доллары перевели в американские, а уже американские перевели в гривны. То есть, я дважды потеряла на конвертации. Но так всегда бывает на любых сервисах. В принципе, все очень понятно и пошагово написано на сайте. На всех языках. Даже по-русски есть. Сервер зарегистрирован в Англии, но подозреваю что сервис российский. 

 

Ссылка на сообщение

17 часов назад, Олеся сказал(а):

Ир, я отправляла на карту Приватбанк. Из Канады до полутора тысяч всего 3 доллара. Получатель не платит никакой комиссии.
Надо зарегистрироваться на сайте. Указываешь данные с твой карты. Они проверяют ее валидность, пересылая тебе на счет 1 доллар. Вместе с этой суммой будет прописан код, который ты вносишь на сайт. Единственное, что мои канадские доллары перевели в американские, а уже американские перевели в гривны. То есть, я дважды потеряла на конвертации. Но так всегда бывает на любых сервисах. В принципе, все очень понятно и пошагово написано на сайте. На всех языках. Даже по-русски есть. Сервер зарегистрирован в Англии, но подозреваю что сервис российский. 

 

Спасибо! Прочитала их правила, но так и не поняла, можно ли платить банковской дебит карточкой? Если платить кредиткой, то т.к. это снятие налички, кредитки обычно берут до 3%. 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Alisa сказал(а):

Спасибо! Прочитала их правила, но так и не поняла, можно ли платить банковской дебит карточкой? Если платить кредиткой, то т.к. это снятие налички, кредитки обычно берут до 3%. 

Ир,  насколько я знаю, снятие налички - это когда ты в банкомате берешь деньги. То есть, физически держишь наличку в руках :mosking: Здесь же ты как бы  оплачиваешь... услугу. Нет? Чтоб знать точно, тебе лучше написать-позвонить в службу поддержки. 

Я платила дебиткой, но они у нас все с функцией кредитки сейчас. То есть, ими можно расплачиваться там, где принимают только кредитки, но кредита она не дает, а снимает деньги со счета... если они там есть... Ой, не могу я объяснять такие вещи...:dnt:

Ссылка на сообщение

Запишу примерные пропорции, а то же сама забуду :crazy:

Примерно 1.200 кг перца Бомб

3/4 головки чеснока

2 ч.л. уцхо-сунели

1 ч. л. молотых семян кориандра

1/2  ч.л. хмели-сунели

1/2 стакана масла. 

Ссылка на сообщение

Олеся, приветик! 

Помню, вы тандыр делали. Можешь фотку показать? Муж сейчас тоже загорелся тандыр сделать. И какие блюда ты в нем готовишь? Самсу, лепешки, шашлык?

Ссылка на сообщение

Привет, Света! Фотку сделаю утром, но он у нас не перезимовал :sad: У вас теплее, может все получится :06yes:

Ссылка на сообщение

Глянула твои старые фото. У тебя из двух горшков был. Жалко, что не перезимовал. Муж купил огнеупорные кирпичи, уже выложил, вчера глиной шамотной обмазывал. А сегодня дождь поливает, пришлось пленкой накрыть. Зимой бывает до -28 мороза. 

Муж спрашивает, ты угли в тандыре разогревала, или газом грели? И как узнать, что пора лепешку крепить?

Ссылка на сообщение

Олеся, добрый день! Вот такой Бомб вырос у меня из твоих семян, красавец. Спасибо за семена:smile219:

бомб.jpg

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

И я с благодарностью, за семена перца типа гогошар (у меня проходит как "АхЛетик")) Галина на встрече одарила!:08thanks:

20191004_164041.jpg

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Сыр-Дарьинец сказал(а):

И я с благодарностью, за семена перца типа гогошар (у меня проходит как "АхЛетик")) Галина на встрече одарила!:08thanks:

20191004_164041.jpg

Саша, здравствуй! Это не ко мне благодарности! Это семейный сорт Гали-ахЛето :08thanks:

А я, худо-бедно, сезон закрыла. Весна была поздняя, а осень ранняя.  Первый раз за все время я не заморозила помидоров, так как нету :dnt: Но поели вдоволь и закрутила немного. 

Тыквы, как уже говорила, нет ни одной... 

Было первое плодоношение винограда неукрывного. Разочаровалась. Все же неукрывной в Канаде виноград не может быть столовым, как бы продавцы не нахваливали эти сорта. Думаю его весной убрать и посадить на его место сеянцы абрикосов . Не убираю сейчас, так как не знаю сколько сеянцев пережевет зиму. 

Прислали мне с Украины  косточки нектарина Донат. Попробую еще раз. Теперь косточек много и я посею половину под зиму в грядку, а половину буду стратифицировать дома.  

Много разочарований в этом сезоне, но не хочу на них заострять внимание. В следующем будет намного лучше! Я уверена! :06yes:

Ссылка на сообщение

Саша, ну Вы мастер фотографировать. :hat:Не перец- а шкатулка с драгоценностями.:girl_curtsey: Рада, что понравился.

Олесь, а в твоем фото столько воздуха, простора,  какой-то неторопливой благодати..., что самой в лес сразу хочется. :smile219:Даже запах ощущается! Шикарное фото!

Но я поеду сейчас не в лес, а на рынок - за помидорами!!!! Потому как мои давно кончились. :girl_cray: Уже заготовки  зимние начала подъедать. Никогда так рано не начинала банки из закромов таскать. :01mail: Всё-таки не насытилась я в сезон урожаем.

Олесь, а помнишь, ты нам фото с ярмарки осенней  показывала? Ходили в этом году? Побалуй  видами, плиз!

 

 

Ссылка на сообщение

Немного фото осени вокруг меня :-) 

Фото не мои, но тоже любительские и буквально вчера 

На изображении может находиться: дерево, растение и на улице

 

На изображении может находиться: дерево, растение, небо, на улице и природа

 

На изображении может находиться: небо, дерево, облако, на улице и природа

 

На изображении может находиться: дерево, растение, небо, цветок, на улице и природа

 

На изображении может находиться: облако, небо, дерево, на улице и природа

 

На изображении может находиться: небо, растение, цветок, дерево, облако, на улице и природа

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ирина Федорова сказал(а):

 Олеся, как красиво!!! Мое любимое время года!

Да, Ирина! Очень красиво. Люблю канадскую осень. Она долгая и теплая.  Завтра обещают последний относительно теплый денек...Так не хочется зиму! не отогрелись мы в этом году...

Ссылка на сообщение
20 часов назад, axleto сказал(а):

 

Но я поеду сейчас не в лес, а на рынок - за помидорами!!!! Потому как мои давно кончились. :girl_cray: Уже заготовки  зимние начала подъедать. Никогда так рано не начинала банки из закромов таскать. :01mail: Всё-таки не насытилась я в сезон урожаем.

Олесь, а помнишь, ты нам фото с ярмарки осенней  показывала? Ходили в этом году? Побалуй  видами, плиз!

 

 

И у меня кончились. Осталось немножко ТомаМус и Колядник. В следующем году Колядника не буду в заготовки пихать, а оставлю на хранение. Если в сезон он мне показался никаким на вкус, то сейчас идет за милую душу. :cheesy:
Галь, не была на ярмарке :dnt: Консервировала в этом году, как проклятая. Я, наверное, никогда в жизни столько не консервировала. Даже морковку по-корейски. Самой интересно, что получится.  Тоже хожу кругами вокруг полок с банками. Но открывать решила в ноябре. 

Ссылка на сообщение

Дамы, я в этом году плотно подсела на голубой пажитник. Тот, который уцхо.  Обычного пажитника у нас завались, а вот с голубым напряженка. 
Посоветуйте, пожалуйста, интернет-магазин где я могла бы купить семена.  Это моя идефикс на следующий год :cheesy:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Олеся сказал(а):

Дамы, я в этом году плотно подсела на голубой пажитник. Тот, который уцхо.  Обычного пажитника у нас завались, а вот с голубым напряженка. 
Посоветуйте, пожалуйста, интернет-магазин где я могла бы купить семена.  Это моя идефикс на следующий год :cheesy:

Олеся, если надо тебе голубого:cheesy:, я могу прямо сейчас набрать. Он еще не выдернут. И растет у меня уже самосевом третий год...

Ой, постеснялась отправить сообщение сразу, а вдруг там уже и семян то нет.  Не люблю обманывать. Пошла на грядку и набрала горсть мутовочек семенных. Вроде с семенами, еще не осыпались. Бросила эту горсть в подложку для просушки. Так что если ты моими семенами согласна попользоваться, тогда пошлю!:08thanks:

Ссылка на сообщение
В 13.10.2019 в 05:19, Олеся сказал(а):

Осень...
На изображении может находиться: дерево, собака, растение, на улице и природа

А в такой лес так и просятся грибочки! Вот так например

large.113046520_.jpg.c7f5052319a8661ff231dcef28e2e956.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...