Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Над Канадой небо синее 2019


Олеся

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Олеся, если надо тебе голубого:cheesy:, я могу прямо сейчас набрать. Он еще не выдернут. И растет у меня уже самосевом третий год...

И чтобы не быть голословной:cheesy:сегодняшние фотки, фотала уже после того, как семена собрала.

large.1605774248_-.jpg.14cb13522d19467818abdedc7c32dfe4.jpglarge.1599625094_-.jpg.fdc91741d9372d87f866f79555a67990.jpglarge.47394794_-.jpg.ea523a7af16c3c3543f4c28ae35f80e1.jpglarge.602532639_-.jpg.fd8d18b2abd5a1b4fcf351289191f5b0.jpg

Ссылка на сообщение

1 час назад, Ninulia сказал(а):

И чтобы не быть голословной:cheesy:сегодняшние фотки, фотала уже после того, как семена собрала.

 

Нинуля, там еще и для меня коробочки остались:grin:, у меня в этом году карбыши пажитник под корень сгрызли весь, но у меня обычный, из твоих семян каждый год выращиваю и тебя добрым словом поминаю. Хорошо что с прошлого года маленькая баночка семян осталась, а вот голубого очень хочется:embarrassed:

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ninulia сказал(а):

Олеся, если надо тебе голубого:cheesy:, я могу прямо сейчас набрать. Он еще не выдернут. И растет у меня уже самосевом третий год...

Ой, постеснялась отправить сообщение сразу, а вдруг там уже и семян то нет.  Не люблю обманывать. Пошла на грядку и набрала горсть мутовочек семенных. Вроде с семенами, еще не осыпались. Бросила эту горсть в подложку для просушки. Так что если ты моими семенами согласна попользоваться, тогда пошлю!:08thanks:

Нинуля! Не то, что согласна, а с большой благодарностью! :kiss:  Спасибо тебе огромное! :08thanks: Не ожидала, что он у кого-то растет :04laugh:   Я в этом году первый раз его попробовала в чистом виде  и понеслось!  Только в одном русском магазине нашла три последних пакетика и больше сказали не привезут, так как только мне они и нужны :cheesy: В остальных  даже и не слышали о таком.  Так что придется самой выращивать. 

У меня теперь любимая приправа - сванская соль своего приготовления. Детям дала по банке - их семьи тоже оценили. 

Спасибо, Нинуля! :kiss: Дай знать, чем я могу тебя порадовать! :01mail:

 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ninulia сказал(а):

И чтобы не быть голословной:cheesy:сегодняшние фотки, фотала уже после того, как семена собрала.

large.1605774248_-.jpg.14cb13522d19467818abdedc7c32dfe4.jpglarge.1599625094_-.jpg.fdc91741d9372d87f866f79555a67990.jpglarge.47394794_-.jpg.ea523a7af16c3c3543f4c28ae35f80e1.jpglarge.602532639_-.jpg.fd8d18b2abd5a1b4fcf351289191f5b0.jpg

Точно он! :02mail: Еще цветет! :crazy:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Олеся сказал(а):

Точно он! :02mail: Еще цветет! :crazy:

Ага, цветет. У нас этой осенью много чего цветет. И даже жимолость зацвела. Стоит голая, без листьев... и с желтыми цветочками:grin:

Ссылка на сообщение
В ‎19‎.‎10‎.‎2019 в 11:43, Олеся сказал(а):

Дамы, я в этом году плотно подсела на голубой пажитник. Тот, который уцхо.  Обычного пажитника у нас завались, а вот с голубым напряженка. 
Посоветуйте, пожалуйста, интернет-магазин где я могла бы купить семена.  Это моя идефикс на следующий год :cheesy:

Кхе-кхе... а теперь, будь другом, расскажи, как и чем они отличаются? :girl_cool:

Я лет 6-7 назад купила в магазине индийских специй  пакетик пажитника для еды. Этим летом он еще всходил! Мало того, что просто специя, а не семена; так ещё и до сих пор всходит!  Листья сушеные я называю шамбалой, а семена для меня пажитник. А вдруг он у меня уцхо? :girl_curtsey:

Ссылка на сообщение

 Изучила вопрос! Интернет наше всё. У меня сенной, тот который фенугрек.  Хочу уцхо- сунели! начну с рынка грузинского - там точно есть всё!

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Олеся, привет! Сижу у тебя в кустах на табуретке, уши грею. Увидела у тебя Желтый клюв и Ночную свечу, очень бы хотелось услышать твое сравнение по вкусу, строению куста и скороспелости. Обожаю оранжевые ягоды, мне они кажутся самыми насыщенными по вкусу, опять на посадку новинки набираются потихоньку, а места в обрез, опять маета с выбором. Поделись своими впечатлениями от этих красвцев, может, от кого отказаться стоит?

Ссылка на сообщение

@ААА  Здравствуй, Александра. 

Ой, у меня с помидорами в этом году полный швах. :09fp: Поэтому я не буду ругать те сорта, что не проявили себя в этот сезон.  А Желтый клюв проявил. И урожайность, и красота на высшем уровне. А уж вкус :03niam: Наверное  только с ним я поняла, что значит выражение "маслянистая мякоть". Очень понравился. 
Ночная свеча тоже хорошая, но более простая на вкус. 

Кусты не сравнивала, а плоды вот. Сразу видно, что разные
На изображении может находиться: фрукт и еда На изображении может находиться: еда   На изображении может находиться: фрукт и еда

 

На изображении может находиться: текст и еда  На изображении может находиться: еда и текст

Ссылка на сообщение

Спасибо, Олесь, за наглядность! Свеча теперь мне как то меньше нравится, от слова совсем...ура-ура-ура, минус один номер из списка, теперь только клюв буду искать.

Ссылка на сообщение

Удивительная рождественская история от Сергея Юрского:

"60-е годы, «оттепель»… Я в очередной раз приехал в Москву из Ленинграда сниматься в кино и зашел к своему самому близкому другу – Симону. Он открыл дверь и сказал: «Заходи, заходи скорее, у меня сидит мой очень интересный знакомый, выпьем чего-нибудь вместе». В комнате сидел отец Александр Мень. Мы пили чай. От водки он отказался, сказав, что на сегодня у него еще есть какие-то обязанности. И начался разговор…
Это было так странно: я говорил со священником! (Отец Александр был в рясе). Говорил обо всем на свете. Про кино, про театр, меньше всего про религию. Мы с Симоном были совсем далеки от этого.

Но по-настоящему удивительно было другое: он говорил о делах светских, но говорил каким-то странным образом, всё освящалось неким новым светом. Я не мог понять, что за свет от него исходит?.. Признаться ему в этом такими высокими словами, сидя за столом и поедая оладьи с селедкой, я не мог. И просто сказал: «Как хорошо, что мы с Вами познакомились, мне с Вами очень интересно». Он тут же ответил: «А хотите продолжить знакомство?» Я: «Конечно, хочу». Он: «Сегодня же Рождество». Я, сомневаясь, переспросил: «Рож – де–ст – во? Как Рождество? Рождество же еще через две недели?»

Был декабрь. 25 декабря.

«Да, наше Рождество 7 января, - объяснил он, - а сегодня Рождество у католиков и протестантов. Вы не хотите пойти со мной в протестанский молельный дом?»

Никогда в жизни я не ходил в церковь. Вообще. Я был внуком священника, но узнал об этом очень поздно. Отец старался не только не упоминать в разговорах деда, но старался забыть про него совсем, это было опасно. Какая могла быть церковь и тем более молельный дом? Но сейчас я понял, что хочу пойти, хочу пойти именно с ним. И спросил, все еще толком не понимая, куда мы собираемся: «А что будет?» Он: «Рождество будет, пойдемте, все сами увидите». «Ну, пойдемте». И мы пошли.

Это был молельный дом, по-моему, евангелистов. Громадное помещение, где сидело человек не менее 500, а может быть и больше, очень тесно. Отец Александр Мень первым меня ввел в храм. Здесь я и услышал впервые слова Евангелия. По-русски, а не по церковнославянски. Это были слова о том, что произошло две тысячи лет назад, там, в Вифлееме, когда в небе зажглась звезда. Я слушал Евангелие и думал: «Почему я раньше ничего не знал об этом. Почему?»

Я спросил отца Александра: «Вы ведь православный священник?» «Да, отвечает, православный». «А мы сейчас в каком храме?» «В протестантском». «Я понимаю, но Вы- то православный, как же это?» «Православный, но люди празднуют, я хочу их поздравить, они пригласили меня и попросили, чтобы я пришел, а я еще и Вас привел», - сказал он с улыбкой, и продолжил. «Когда настанет ночь с 6 на 7 января, и будет у нас великий праздник Рождества, православный, они тоже придут нас поздравить. Так должно быть».

Так я впервые услышал то, что потом все годы, долгие уже годы, моей жизни я помнил как смысл отношения к другим конфессиям. Это тоже христианство, но другая форма, и всё. Но глубже это был и пример отношения к иному вообще. Пример того, как может православный священник открывать сердце навстречу другим людям. Я понял это остро, когда в этом громадном зале мы сидели с ними плечом к плечу среди огромного количества людей, которые за две недели до нашего Рождества праздновали то же самое Рождество, того же самого Господа нашего Иисуса Христа. Это был удар. И я запомнил его на всю жизнь.

Крестился я через 25 лет после этой Встречи. Это была другая эпоха, другой я, всё менялось уже. Но когда шел обряд крещения, я не мог не вспомнить и мысленно не помолиться за отца Александра Меня. С него всё началось, с одной строчки, услышанной в протестантском молельном доме, началось мое чувство христианства как религии, не отделяющей людей, а соединяющей их, не принуждающей, а дающей новую дорогу"

Ссылка на сообщение

Так вот откуда "прогноз погоды" из программы Время.... :good2:

 

Сегодня не стало Мари Ляфорэ... Мы выросли на ее песнях не подозревая об этом.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Олеся сказал(а):

Сегодня не стало Мари Ляфорэ... Мы выросли на ее песнях не подозревая об этом.

Честно признаюсь - не знала её... К стыду своему. Узнала в фейсбуке , когда некрологов начиталась. Ну и зависла. Правда - инопланетянка. Или русалка... Там же в Фб: " Юный Делон говорил - у нее глаза водяные, их боюсь." Глаза - необыкновенные. И песни... Такие знакомые...

Ссылка на сообщение

Милая Олесечка, с Днём рождения !!!

Пусть в твоей душе продолжает ярко светить Солнце !

Пусть Судьба будет всегда к тебе благосклонна !   Будь всегда любимой и желанной ! 

1765327177_maxresdefault(2).thumb.jpg.817d9b2232f8e322e7bb4e8e322fd07f.jpg

Ссылка на сообщение

Прекрасная новорожденная! :08thanks:

Всех благ тебе и твоему семейству! Успехов во всех начинаниях! Радостей и удовольствий!!!

 

Ссылка на сообщение

 Олеся, прими и от меня поздравления и наилучшие пожелания!Всего самого доброго!:smile219::smile219::08thanks:

Ссылка на сообщение

Олесечка, с днём рождения! 

Будь самой счастливой на всем белом свете!

Пусть солнце в лицо, а под крыльями ветер!

Пусть сотни дорог, миллион измерений

Мелькают, меняются сердца велением...

Пусть люди встречаются только родные

С открытыми душами, но не пустыми...

С теплом и улыбкой, и звонким смехом,

И с самым волшебным внутренним светом!

Пусть ночь тебе дарит луну и кометы,

А каждое утро - цветные рассветы!

А, если взгрустнется, пусть эхо ответит:

Будь самой счастливой на всем белом свете…

1250275081_.thumb.jpg.f90a27936b28e865632a351a9b62b71f.jpg

 

  Пусть сегодняшнее утро будет таким...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...