Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дальневосточный терем посиделок


qame

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Елена Иванова сказал(а):

Спашиват: "а тебе зачем?

А поговорить, ведь каждый из нас ищет собеседника :lol:

1 час назад, петуния елена сказал(а):

А я уже стала завидовать тем, кто в полном смысле этого слова  нашел свои заветные 4 сорта томатов дающие умиление глазам, душе и желудку. Которые обеспечивают беспроблемный урожай для заготовок и удовлетворяют пищевые пристрастия для всех членов моей семьи

А я не завидую. Именно тогда угасает интерес. И чем заняться, либо интерес менять, либо на диване у тв скучать. А так каждый раз узнавать что-то новое, наблюдать за этим "новым" ведь интересно. Люди за новыми впечатлениями совершают разные поступки, даже сумасшедшие, но от этого получают удовольствие. Вот и мы: разные сорта, трата денег - всё это хобби, результат которого- удовольствие:lol:

А особенно интересно вырастить то, что еще не выращивал. К примеру, у меня наконец -то в этом году взошли семена пастернака. Собрала ведро с маленького закутка. Я довольна. Мужу похвасталась. Попросил оставить к его приезду, так как тоже еще не пробовал

 

Ссылка на сообщение

9 минут назад, qame сказал(а):

А поговорить, ведь каждый из нас ищет собеседника :lol:

А я не завидую. Именно тогда угасает интерес. И чем заняться, либо интерес менять, либо на диване у тв скучать. А так каждый раз узнавать что-то новое, наблюдать за этим "новым" ведь интересно. Люди за новыми впечатлениями совершают разные поступки, даже сумасшедшие, но от этого получают удовольствие. Вот и мы: разные сорта, трата денег - всё это хобби, результат которого- удовольствие:lol:

 

 

Хорошо, что я случайно нашла ваш сайт о томатах и не только о них, потому что поговорить об этом вообще не с кем. Никому из знакомых не  интересно. У соседей только Де Барао и Розовая Ляна. У подруги эти же, плюс местные Микадо и Саммит. И все, скучные неинтересные помидоры и люди такие же. Даже жёлтых ни у кого в округе нету! Я Короля Сибири сажала, так все кривились, чё это он жёлтый:lol:

Ссылка на сообщение
18 минут назад, qame сказал(а):

Собрала ведро с маленького закутка.

Приветик всем! А как ты его используешь? У меня самосевом каждый год всходит, я его оставляю как кормовую базу для хищных насекомых.

13 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

Никому из знакомых не  интересно.

Точно. Правда в моем окружении один сосед заинтересовался, посадил экзоты. 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

Даже жёлтых ни у кого в округе нету! Я Короля Сибири сажала, так все кривились, чё это он жёлтый:lol:

А как же в полосочку или трехцветный:lol:

19877-160818102454.jpeg 19877-050818084939.jpeg 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Приветик всем! А как ты его используешь? У меня самосевом каждый год всходит, я его оставляю как кормовую базу для хищных насекомых.

Везёт же, самосев. Тут покупаешь, покупаешь семена и никак:lol: Пока ток выкопала, самый первый урожай за 4 года его посадки. Попробовала в супах, в овощном рагу и в салате. Везде хорош. Хочу еще чипсами в сушилке насушить.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, qame сказал(а):

А как же в полосочку или трехцветный:lol:

19877-160818102454.jpeg 19877-050818084939.jpeg 

Ни у кого из знакомых нету и в помине :mosking: Хотя в магазине есть Малахитовая шкатулка и Смурфиника, никто не сажает. Каменный век, ибо от лукавого непотребство:lol:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Елена Иванова сказал(а):

Хотя в магазине есть Малахитовая шкатулка

Этот выращивала. в сравнении с Черроки грин менее сладкий, в сравнении с Ирландским ликёром вкусный. Но у меня он очень капризный относительно других, болячки на ура ловит, один из первых. Наигралась с ним, со след года его больше не буду выращивать

Ссылка на сообщение

10 минут назад, qame сказал(а):

Этот выращивала. в сравнении с Черроки грин менее сладкий, в сравнении с Ирландским ликёром вкусный. Но у меня он очень капризный относительно других, болячки на ура ловит, один из первых. Наигралась с ним, со след года его больше не буду выращивать

Я купила этим летом Шкатулку от Сибсада, весной попробую :-) А черри Смурфинику уже сажала, Очень цвет красивый, вкус как у обычных черри. Ко мне подруга маму приводила чудо-помидор показать:mosking:

Ссылка на сообщение

  Наташа, какие красавцы у тебя на фото :06yes:

   У меня спокойное отношение к томатам открытого грунта. Может быть потому, что результат часто непредсказуем из-за климата. Вот и сажаю Орлинный клюв и плюс немного сливок. Из-за сильшнейших ветров даже полудеты нет смысла сажать. Другое дело - теплица :07preved: - даже в этом,  откровенно неблагоприятном ппоо погодным уусловиям,  году при минимальном уходе 80% - 90% сортов показали хорошие и отличные результаты. Так почему бы не попробовать что-нибудь новенькое? И есть же результат - каждый сезон несколько сортов из многих поражают или видом, или вкусом, или урожайностью, или сочетанием этих качеств так, что закрываешь глаза....и как будто только что его съела! 

     А те, кто считает это увлечение странным, меняют свое мнение после первой же дегустации :)).

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Lena-28 сказал(а):

  Наташа, какие красавцы у тебя на фото :06yes:

   У меня спокойное отношение к томатам открытого грунта. Может быть потому, что результат часто непредсказуем из-за климата. Вот и сажаю Орлинный клюв и плюс немного сливок. Из-за сильшнейших ветров даже полудеты нет смысла сажать. Другое дело - теплица :07preved: - даже в этом,  откровенно неблагоприятном ппоо погодным уусловиям,  году при минимальном уходе 80% - 90% сортов показали хорошие и отличные результаты. Так почему бы не попробовать что-нибудь новенькое? И есть же результат - каждый сезон несколько сортов из многих поражают или видом, или вкусом, или урожайностью, или сочетанием этих качеств так, что закрываешь глаза....и как будто только что его съела! 

     А те, кто считает это увлечение странным, меняют свое мнение после первой же дегустации :)).

В общем, вдохновилась я тут с вами и купила сегодня Медовую каплю, Чернику и Орлиный клюв:lol:

Ссылка на сообщение

А я нонче гибридиков прикупила , посажу по 1 корню, а вдруг будут как Ругантино:03niam:, и его кстати тоже снова купила и посажу ф1 и ф2.

Сегодня одну грядочку приготовили на весну под капусту. Компост набираем , а там хрущей тьма, капипец. Вручную просеивали и их ножницами чикали, пакость какая.. Лен, ты теплицу каким способом обрабатываешь? Думаю, может шашки там запалить или нет. Надеятся ли на биообработк или нет

Ссылка на сообщение
1 час назад, qame сказал(а):

А я нонче гибридиков прикупила , посажу по 1 корню, а вдруг будут как Ругантино:03niam:, и его кстати тоже снова купила и посажу ф1 и ф2.

Сегодня одну грядочку приготовили на весну под капусту. Компост набираем , а там хрущей тьма, капипец. Вручную просеивали и их ножницами чикали, пакость какая.. Лен, ты теплицу каким способом обрабатываешь? Думаю, может шашки там запалить или нет. Надеятся ли на биообработк или нет

И мне скажите, пожалуйста, как лучше теплицу обрабатывать:smile51:

Ссылка на сообщение

В 12.10.2019 в 14:23, qame сказал(а):

хрущей тьма

Наташа, это бронзовка. Хрущи живут там, где есть живые корни, они ими питаются. А бронзовка ест отмершие части растений и, в принципе, безобидна (её жуки только бутоны роз и шиповников выедают).

     Теплицу просто мою мыльной водой изнутри где достану. Проявлять чудеса эквилибристики уже годы не позволяют :cheesy:.

     

Ссылка на сообщение

  У нас уже стало прохладно, выше +15 днём не поднимается. И похолодание обещают. Ох, пора копать грядку под чеснок.

IMG_20191012_172613.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lena-28 сказал(а):

Наташа, это бронзовка. Хрущи живут там, где есть живые корни, они ими питаются. А бронзовка ест отмершие части растений и, в принципе, безобидна (её жуки только бутоны роз и шиповников выедают).

     Теплицу просто мою мыльной водой изнутри где достану. Проявлять чудеса эквилибристики уже годы не позволяют :cheesy:.

     

Это что, я зря пугалась и давила, они безвредны :crazy:

 

Лена, так от болезней не делаешь обработку? Просто моешь? У меня в этом году бушевал кладик и серая гниль появилась, а еще белокрылка. Никогда до этого таких бяк у меня не было. 

 

Сегодня дубак такой, ветрище и всего +2 грд, зима на носу

Ссылка на сообщение
В 13.10.2019 в 08:33, Lena-28 сказал(а):

Наташа, это бронзовка. Хрущи живут там, где есть живые корни, они ими питаются. А бронзовка ест отмершие части растений и, в принципе, безобидна (её жуки только бутоны роз и шиповников выедают).

     

 Девочки, добрый всем вечер ! Мы тоже когда завезли конский навоз, то просто обалдели увидев там огромное количество каких - то огромных , толстых и скрюченных бело-серых личинок.  Вытаскивали, давили и т.д. А сосед сказал, что это личинки бронзовок. В навозе и компосте личинки хрущей не живут. Им для питания нужны сочные ткани растений, а не отмершие остатки. По цвету эти обе группы личинок похожи, но у хрущей лапки на туловище очень  заметны и головы побольше. А личинки бронзовок, как серые набитые неподвижные тюки. И лечинки эти даже приносят пользу. Сосед сказал, что если их собрать и положить в компост, то личинки бронзовок переработают все гнилостные остатки не хуже дождевых червей. А собственных испражнений в компосте они оставляют даже больше чем  черви.  И не надо бояться занести этих личинок вместе с компостом или навозом в землю. Свежие корешки и стебельки они на грызут. Но вот сами Бронзовки могут не только повредить цветам  роз ( особенно душистых сортов) , но и обгрызть все лилии , а так же цветочки яблонь, груш и слив. У меня 80 сортов роз и очень много душистых лилий. И ежегодно все душистые розы, особенно светлых тонов на успевают как следует расцвести . Аж страшно смотреть, как в них просто кишат жуки Бронзовки. Их там тьма!!! По-этому  какую бы пользу не приносили личинки этих Бронзовок мы все равно их стараемся выбирать из привезенного навоза и уничтожать. Не хватало чтоб они еще до яблонь и груш дорвались.:crazy::crazy:

Ссылка на сообщение

Ого, ничего себе. Тоже не хочу, чтобы яблоньки с грушами сожрали. Короче, можно убирать, но не усердствовать, скорректировать численность поголовья :lol:

Ссылка на сообщение

В 14.10.2019 в 06:32, qame сказал(а):

Ого, ничего себе. Тоже не хочу, чтобы яблоньки с грушами сожрали. Короче, можно убирать, но не усердствовать, скорректировать численность поголовья :lol:

Наташ, я их не тусую :lol: , в общем численность не контролирую.Всем бОшки отрываю кроме Божьих коровок и червячков.

Ссылка на сообщение
В 13.10.2019 в 11:03, qame сказал(а):

Просто моешь?

   Да. Этим летом, когда начался кладик в теплице, прошлась Хомом, т.к.некоторые плоды уже буреть начали. И толку было немного, ну может не так стремительно он расползался. Погода ему очень способствовала - тепло, темно, сыро. В начале сентября убрала всё из теплицы кроме нескольких кустов, на которых болтались последние одиночные плоды. Потом погода радикально изменилась - сухо, тепло, на небе ни облачка. Из стеблей попёрли пасынки, сейчас они ярко-зеленые, с цветочными кистями. А  тут же рядом - сухие листья, помершие от кладоспориоза, рассадник заразы, так сказать. В общем, как уже неоднократно говорилось здесь на форуме: есть условия - есть кладик, нет условий - и его нету :)).

IMG_20191014_174113.jpg

Ссылка на сообщение
10 часов назад, петуния елена сказал(а):

Наташ, я их не тусую :lol: , в общем численность не контролирую.Всем бОшки отрываю кроме Божьих коровок и червячков.

А у нас развк Божьи коровки встречаются ? Многоточечных тьма, а Божьих не видела. Они тоже в компосте плодятся и растут? 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lena-28 сказал(а):

В общем, как уже неоднократно говорилось здесь на форуме: есть условия - есть кладик, нет условий - и его нету :)).

Лена, вот согласна с этим и также с фф, сама это наблюдала и видела оздоровление кустов. Но вот с серой гнилью впервые столкнулась По началу даже не поняла, что это такое, а потом появилась белокрылка и разнесла всю бяку повсюду и в теплице в том числе. Ладно, есть время приготовиться к новому сезону, даже еще ранней весной можно сделать зачистку. 

Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет! Дочь попросила приготовить хворост. Делала первый раз по рецепту из инета, что-то получились не очень хрустящие и вообще не такие, как хотелось. Поделитесь, пожалуйста, проверенным рецептом у кого есть. Буду реабилитироваться

Ссылка на сообщение
10 часов назад, qame сказал(а):

Но вот с серой гнилью впервые столкнулась

да, я не поняла как с этим бороться. У меня в теплице полив был отключен, земля сушняк, но на томатах была серая гниль

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Marinakhv сказал(а):

хворост

  Последний раз делала 100лет назад :cheesy:. Но там всё элементарно, Ватсон : яйца, чуть соли (или без неё), мука, 2-3 стол.ложки водки (была только у тёти в деревне :))). Замесить мягкое тесто, нарезать полосочки с прорезью, завести один конец в эту прорезь, пожарить, обильно посыпать сахарной пудрой.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...