Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дальневосточный терем посиделок


qame

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Elena_ сказал(а):

Только лаборатория может проверить точно количество нитратов.

Та нам хотя бы примерное :lol: 

18 минут назад, Elena_ сказал(а):

но чтобы проверить по-настоящему нужно очень тщательно мыть эти плоды (из за обработок).

Марина все правильно делала, я не сомневаюсь :smile180::thumb:

 

Кстати, Марин ты сама что надумала по СП? А то молчишь :dnt:

Ссылка на сообщение

Наташ, так не до просмотра СП сегодня было. У меня сломалась ручка в кухне на окне в режиме проветривания (это когда сверху открывается). Час пытались сами разобраться-бесполезно.  Ужас, никто не работает, пока нашли на фарпосте мастера, уже порядком подзамерзли. Пока он приехал, полтора часа разбирался, открывающуюся часть окна вообще снял. Дома холодина, всех согнали в дальнюю комнату. Собаку посадили на диван, накрыли, детей закутали и туда же. Наконец вечером сделал, чтобы оно закрылось, но ручка до конца не опускается. Сказал надо везти в ремонт. Вот так я сегодня очень неудачно проветривала кухню. 

Наташ, ты напиши, что тебе из СП надо и в каком количестве. Я сегодня-завтра посмотрю и закажем:grin:

Ссылка на сообщение

Ой Марин, вот это праздник у тебя был :09fp: А не проще было просто поменять ручку, купить в Леруа :dnt: Хотя у меня тоже до конца не опускается в одной комнате, но окно закрыто плотно :dnt:

11 минут назад, Marinakhv сказал(а):

ты напиши, что тебе из СП надо и в каком количестве

Да наверное 1 штук, я писала на прошлой странице, сейчас процитирую

Ссылка на сообщение
В 06.01.2019 в 22:58, qame сказал(а):

Марина, я тут что подумала. Ты сама в СП химии будешь участвовать? Золушка пишет, что Масай от галловых и почковых клещей. Вот его взяла бы испробовать, а то с каждым годом смородина уменьшается из-за почкового клеща, скоро вообще не останется смородины на участке haos.gif Так что имей ввиду, если что, я в доле :lol:

_________________________________________________________________________________

Точно, 1 штук хватит, там 20г 330 р  :smile51:

Ссылка на сообщение

Ну вот, читаю сайт пестициды.ру , он только для паутинного, виноградного и войлочного клеща. Пр почкового ничего :dnt:

Ссылка на сообщение

Наташ, ещё оберон от клещей, только там про почкового тоже вроде не нашла. Мне нужны Актара, Превикур, Конфидор, Фитоверм, может ещё Оберон для земляники.

Ссылка на сообщение

Наташ, давай Масай тоже попробуем. Если тебе целой фасофки много, я половину заберу. 

Слушай, с такой бесснежной зимой хоть бы что-нибудь осталось невымерзшим, а то и обрабатывать будет нечего.

Ссылка на сообщение

Наташ, я Оле-Золушке в личку заказ сбросила, а то у меня с планшета не дает нормально таблицу заполнить. Масай заказала, если тебе не будет нужен, я себе оставлю. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Elena_ сказал(а):

Марина, если бы Вы зашли в тему, то увидели бы, что прибор точно такой же, что и в ролике SOEKS (СОЕКС) (у меня старая модификация, но не думаю, что изменили что-то принципиально кроме дизайна) и сделан он в России. Я прочитала, что Вы измеряете им покупные плоды, но чтобы проверить по-настоящему нужно очень тщательно мыть эти плоды (из за обработок). В инструкции к "прибору" указана погрешность 30%. Еще в программе "Чудо техники" тоже его тестировали и пришли к такому же выводу - детская игрушка. Только лаборатория может проверить точно количество нитратов.

Лен, я не просто тщательно мою, а фрукты и некоторые овощи ещё и кипятком ошпариваю. Иногда фрукты оставляю в воде с содой на 20 минут, чтоб химию с кожуры убрать. 

Лен, читаю про выращивание арбузов - доча попросила посадить. Вы вроде в ОГ выращиваете и арбузы у Вас очень знатные вырастают. Поделитесь своими секретами. Как уберечь арбузы от увядания, чем заправляете лунки при посадке? :01mail:

Ссылка на сообщение

Лунки заправляю подстилкой от коня (опилки, навоз, моча, немного сена), почва суглинок. В процессе выращивания не кормлю, т.к. грунт и так плодородный. Арбузы не болеют. Выращиваю их после томатов. Меняю местами друг с другом каждый год. Я думаю, залог урожая: прозрачная пленка и большая масса зеленой массы на начальном этапе развития (ни чего не прищипываю). Даже глиаклодин не добавляла в лунки (очень хорош от фузариозного увядания). Опыляю вручную, чтобы точно произошло завязывание. У нас очень солнечно и весь сезон выращивания без дождей, поэтому прикрываю нетканным материалом (сначала от холода, потом от солнца), раз в неделю обильно поливаю. С арбузами у меня нет ни каких сложностей совсем. Паутинный клещ появляется на листьях, если рано, то обрабатываю фитовермом, если плоды уже набрали размер и конец сезона, то уже не обрабатываю.

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Elena_ сказал(а):

Лунки заправляю подстилкой от коня (опилки, навоз, моча, немного сена), почва суглинок. В процессе выращивания не кормлю, т.к. грунт и так плодородный. Арбузы не болеют. Выращиваю их после томатов. Меняю местами друг с другом каждый год. Я думаю, залог урожая: прозрачная пленка и большая масса зеленой массы на начальном этапе развития (ни чего не прищипываю). Даже глиаклодин не добавляла в лунки (очень хорош от фузариозного увядания). Опыляю вручную, чтобы точно произошло завязывание. У нас очень солнечно и весь сезон выращивания без дождей, поэтому прикрываю нетканным материалом (сначала от холода, потом от солнца), раз в неделю обильно поливаю. С арбузами у меня нет ни каких сложностей совсем. Паутинный клещ появляется на листьях, если рано, то обрабатываю фитовермом, если плоды уже набрали размер и конец сезона, то уже не обрабатываю.

Лена, спасибо большое:kiss: Глиокладин от увядания для арбузов не пробовала, обязательно положу при посадке. А грядка получается приподнятой? У меня овощи растут в коробах, а арбузы сажала на "кучи" из смеси земли, перегноя и песка. В этом году хочу сделать одну грядку на временно отвоеванном месте,  но там довольно сыро. Вот думаю как правильно ее сформировать.

Ссылка на сообщение

Да, грядка приподнята на одну доску (примерно 10-15 см, грунт в грядке не равномерно). У нас весной высокие талые и грунтовые воды это помогает прогреть грядку и подсушить. Если не будет глиаклодина, то можно использовать Триходерму-верде, это одно и тоже, только глиаклодин в таблетках, а триходерма в порошке.

Ссылка на сообщение

   Марина, у нас в крае многие садят по методу этого дяденьки: http://www.ulov.ru/forum/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=584597&page=1  Может я уже раньше давала эту ссылку, извиняюсь, если повторяюсь. 

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Marinakhv сказал(а):

Масай заказала, если тебе не будет нужен, я себе оставлю. 

Марин, так и быть, возьму, попробую, может все таки поможет. Читала еще коллоидная сера помогает, нужно почитать, что это такое :dnt:

16 часов назад, Aлавия сказал(а):

Наташа, с открытием дневничка! Пусть новый сезон будет интересным и урожайным!

Любаша привет и спасибо тебе:smile219::smile219::smile219: С праздничками тебя и твою семью. Побольше сил, спокойных и счастливых дней, здоровья и всех благ:smile219: Ты сама нынче открываешь дневник ?

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Marinakhv сказал(а):

Глиокладин от увядания для арбузов не пробовала, обязательно положу при посадке

Марин, смотрела видос от микролога. Он некоторые препараты проверяет опытным путем и дает анализ. Так вот, от Ганечкеной точно не бери, у нее мертвые грибы. Глиокладин на основе гриба Триходерма, поэтому возьми любой препарат на этой основе.

Ссылка на сообщение

11 минут назад, Иринка сказал(а):

кто нибудь выращивал Банановые ноги от Партнера

Добрый вечер.

Я ничего не скажу, они у меня в этом сезоне планируются впервые:dnt:

Вот здесь есть немного отзывов 

 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Иринка сказал(а):

Спасибки за совет

Я про него недавно тоже спрашивала. Мне сказали, что у нас в ОГ не получается. Буду в теплице садить:dnt:

Судя по отзыву-он мясистый. Я заметила, что все мясистые сорта-поздние. Вот наверное поэтому в ОГ не получился у других:dnt:

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Elena_ сказал(а):

Да, грядка приподнята на одну доску (примерно 10-15 см, грунт в грядке не равномерно). У нас весной высокие талые и грунтовые воды это помогает прогреть грядку и подсушить. Если не будет глиаклодина, то можно использовать Триходерму-верде, это одно и тоже, только глиаклодин в таблетках, а триходерма в порошке.

Лена, спасибо. У меня на участке тоже грунтовые воды высокие, ещё и почва-на штык лопаты насыпной грунт, потом сплошная глина, поэтому если снега много зимой, очень долго вода стоит. А отвести некуда - наш участок со всех сторон окружен другими. Глиокладин обычно кладу при посадке помидоров, триходерму ещё не пробовала. Её вроде как выращивать надо перед внесением в почву. 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Lena-28 сказал(а):

   Марина, у нас в крае многие садят по методу этого дяденьки: http://www.ulov.ru/forum/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=584597&page=1  Может я уже раньше давала эту ссылку, извиняюсь, если повторяюсь. 

Лена, спасибо за ссылку:06yes:, всё прочитала. Надо огурцы попробовать под прозрачной пленкой посадить, только бутылок побольше вкопать с водой для полива. А вдруг "завалят" урожаищем?!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...