Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дальневосточный терем посиделок


qame

Рекомендуемые сообщения

Опять пересматриваю  видео  из теплиц Людмилы и Валдиса, бьюсь в помидорном экстазе. Второй теплице весной быть однозначно. Даже если муж не захочет, сама с сыном буду строить :04laugh:

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

Опять пересматриваю  видео  из теплиц Людмилы и Валдиса,

в последнее время часто слышу про Валдиса.Кто такой? А можно ссылку на видос его

Ссылка на сообщение
1 час назад, qame сказал(а):

в последнее время часто слышу про Валдиса.Кто такой? А можно ссылку на видос его

Я не умею ссылки делать, просто набираю в Яндекс "Аленин сад видео Валдис" и всё, не очень я с интернетом дружу:smile51: Видео несколько штук. Каждый раз бьюсь в помидорном оргазме! Ну почему я весной этого не видела:girl_cray:

Ссылка на сообщение

Пересмотрела кучу каталогов, но черри  (как написано у Валдиса) Акардион  (наверное Аккордеон правильно, не знаю ) не нашла :dnt: На 10 минуте его показывают. Как думаете, все таки ошибка в названии?  Нету такого акардион слова же:dnt:

Ссылка на сообщение
1 час назад, qame сказал(а):

в последнее время часто слышу про Валдиса.Кто такой? А можно ссылку на видос его

Сходи в дневник к Юле Tiffany. Она с ним знакома, часто о нем пишет.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

Пересмотрела кучу каталогов, но черри  (как написано у Валдиса) Акардион  (наверное Аккордеон правильно, не знаю ) не нашла :dnt: На 10 минуте его показывают. Как думаете, все таки ошибка в названии?  Нету такого акардион слова же:dnt:

Доброе утро, Елена! Увидела сообщение Наташа и решила сразу написать. Этот черрик Валдис выращивал из моих семян. Получился он отличным. В каталоге у него всё правильно написано ( на всех языках :cheesy:). Можно здесь посмотреть. https://valdispulins.wixsite.com/tomatogalaxy/krasnye

Вот таким он у него рос

DSC08139-1.thumb.jpg.f33ffd29453cf3050e8697a5d0c78747.jpg  DSC07791-1.thumb.jpg.7d4a603a75c72c965a987bba0062bde2.jpg

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Tiffany сказал(а):

Доброе утро, Елена! Увидела сообщение Наташа и решила сразу написать. Этот черрик Валдис выращивал из моих семян. Получился он отличным. В каталоге у него всё правильно написано ( на всех языках :cheesy:). Можно здесь посмотреть. https://valdispulins.wixsite.com/tomatogalaxy/krasnye

Вот таким он у него рос

DSC08139-1.thumb.jpg.f33ffd29453cf3050e8697a5d0c78747.jpg  DSC07791-1.thumb.jpg.7d4a603a75c72c965a987bba0062bde2.jpg

В этом каталоге точно не смотрела, я у Медведева, Королева и т.п. искала. Спасибо. У вас семянок не осталось случайно? :smile51:

П.С. Я у Российских искала коллекционеров, да ещё и по неправильному названию :04laugh: Такая я дурында! 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

В этом каталоге точно не смотрела, я у Медведева, Королева и т.п. искала. Спасибо. У вас семянок не осталось случайно? :smile51:

К сожалению  не оставила себе семян ( есть 2-3 штуки на повтор ).  Я продажей не занимаюсь,  поэтому собираю небольшое количество семян(  для себя и друзей ). В прошлом году разослала  много семян этого сорта, у девочек россиянок они должны быть. В этом сезоне я его не сажала и вообще семена со своих сортов не собирала, сезон получился провальным, такое тоже случается раз в жизни. Спросите, пожалуйста , в Хотелках, думаю кто-то откликнется и поделится семенами. Жаль, что не смогла помочь.

Ссылка на сообщение
58 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

Пересмотрела кучу каталогов, но черри  (как написано у Валдиса) Акардион  (наверное Аккордеон правильно, не знаю ) не нашла :dnt: На 10 минуте его показывают. Как думаете, все таки ошибка в названии?  Нету такого акардион слова же:dnt:

Посмотрела про Аккардион. Какие формы :06yes: Интересно, как в соленьях форму держит

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Tiffany сказал(а):

К сожалению  не оставила себе семян ( есть 2-3 штуки на повтор ).  Я продажей не занимаюсь,  поэтому собираю небольшое количество семян(  для себя и друзей ). В прошлом году разослала  много семян этого сорта, у девочек россиянок они должны быть. В этом сезоне я его не сажала и вообще семена со своих сортов не собирала, сезон получился провальным, такое тоже случается раз в жизни. Спросите, пожалуйста , в Хотелках, думаю кто-то откликнется и поделится семенами. Жаль, что не смогла помочь.

А мне наоборот показалось, сорри. Бывает приметишь пару интересных новинок под себя, а там лимит. И что делать , ток отказаться. вот второй год у меня в хотелках Галина желтая торбоечка, но ни как не могу ее взять, везде минималка. 

Ссылка на сообщение
18 минут назад, qame сказал(а):

Посмотрела про Аккардион. Какие формы :06yes: Интересно, как в соленьях форму держит

Я думаю, что для консервации будет идеально. Сама в последние годы не консервирую, не для кого. Томатик очень плотный и мясистый, у меня был без пустот. С маленькими семенными камерами и количеством геля. Я их массово заморозила, а потом везде добавляла зимой.

Ссылка на сообщение

12 минут назад, qame сказал(а):

А мне наоборот показалось, сорри. Бывает приметишь пару интересных новинок под себя, а там лимит. И что делать , ток отказаться. вот второй год у меня в хотелках Галина желтая торбоечка, но ни как не могу ее взять, везде минималка. 

Очень много форумчан выращивали Желтую торбочку ( спасибо Гале :08thanks:). И щедро делились семенами. Всем она понравилась. И мне на следующий год захотелось её посадить, а также рифлёные томаты всех возможных окрасок. Спасибо девочкам за семена! 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tiffany сказал(а):

К сожалению  не оставила себе семян ( есть 2-3 штуки на повтор ).  Я продажей не занимаюсь,  поэтому собираю небольшое количество семян(  для себя и друзей ). В прошлом году разослала  много семян этого сорта, у девочек россиянок они должны быть. В этом сезоне я его не сажала и вообще семена со своих сортов не собирала, сезон получился провальным, такое тоже случается раз в жизни. Спросите, пожалуйста , в Хотелках, думаю кто-то откликнется и поделится семенами. Жаль, что не смогла помочь.

Спасибо большое  спрошу:kiss:

Ссылка на сообщение
21 час назад, qame сказал(а):

в последнее время часто слышу про Валдиса.Кто такой? А можно ссылку на видос его

Посмотрели теплицы Валдиса? Как вам?:)

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Елена Иванова сказал(а):

Посмотрели теплицы Валдиса? Как вам?:)

Посмотрела видос. который здесь прикрепили. Ну я как-то не особо впечатлилась, такие красивые формы томатов и кустов , да даже еще и красивее я видела здесь на форуме у девочек и мальчиков. :dnt:  А так даааа, трудолюбие, увлеченность его на лицо. Большой объем работы, ведь столько много теплиц. И расстояние между корнями большое, не каждый из нас сможет предоставить столько.А почему он в  одной из теплиц в пенопластовых ящиках по 2 корня выращивает?

Еще заинтересовало у него, природный кальций из водорослей. Вот что это такое, обычные водоросли ? 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, qame сказал(а):

Посмотрела видос. который здесь прикрепили. Ну я как-то не особо впечатлилась, такие красивые формы томатов и кустов , да даже еще и красивее я видела здесь на форуме у девочек и мальчиков. :dnt:  А так даааа, трудолюбие, увлеченность его на лицо. Большой объем работы, ведь столько много теплиц. И расстояние между корнями большое, не каждый из нас сможет предоставить столько.А почему он в  одной из теплиц в пенопластовых ящиках по 2 корня выращивает?

Еще заинтересовало у него, природный кальций из водорослей. Вот что это такое, обычные водоросли ? 

Есть видео ,где он про выращивание томатов рассказывает, там наверное есть про водоросли. Я только до половины досмотрела, все времени не хватает. 

А теплицы огромнейшие, хоть бы одну такую себе :))

Можно ссылку, где форумские видео?  Я не нашла :dnt:

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

Можно ссылку, где форумские видео?  Я не нашла 

Я не писала про форумское видео :dnt: Здесь на форуме показывают на фото свои достижения :)

14 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

А теплицы огромнейшие, хоть бы одну такую себе :))

А еще добавочные сотки на участок, а то 6 соток не растягиваются на большее :cheesy:

Ссылка на сообщение

1 час назад, qame сказал(а):

Я не писала про форумское видео :dnt: Здесь на форуме показывают на фото свои достижения :)

А еще добавочные сотки на участок, а то 6 соток не растягиваются на большее :cheesy:

Я же недавно на форуме, подумала что есть отдельная подборка с видео.

У меня 8 соток, я бы нашла куда поставить теплицу даже 4*10 метров, да муж не хочет:girl_cray:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Елена Иванова сказал(а):

У меня 8 соток, я бы нашла куда поставить теплицу даже 4*10 метров, да муж не хочет:girl_cray:

а фруктовый сад, а постройки:cheesy:,я нынче тыквы полюбила, особенно в жаренном виде, как картошка......,    а места для них у меня малооооо:girl_cray: Накупила много сортов, теперь думу думаю:01mail:

Ссылка на сообщение
11 минут назад, qame сказал(а):

а фруктовый сад, а постройки:cheesy:,я нынче тыквы полюбила, особенно в жаренном виде, как картошка......,    а места для них у меня малооооо:girl_cray: Накупила много сортов, теперь думу думаю:01mail:

Дальневосточный гектар вам в помощь!:06yes:Гектар тыкв.:06yes:

Ссылка на сообщение
18 минут назад, qame сказал(а):

а фруктовый сад, а постройки:cheesy:,я нынче тыквы полюбила, особенно в жаренном виде, как картошка......,    а места для них у меня малооооо:girl_cray: Накупила много сортов, теперь думу думаю:01mail:

Моей даче около двух лет, нету там ничего ещё. Теплица, 1 куст смородины черной, 1 белой и несколько кустов малины и всё. Строй не хочу:04laugh:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Astero сказал(а):

Дальневосточный гектар вам в помощь!:06yes:Гектар тыкв.:06yes:

Ага, в глухомани, куда никаким образом не добраться. Все хорошие места китайцам отдали за бесценок. Деревья пилить нельзя, дикий штраф.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

Моей даче около двух лет, нету там ничего ещё. Теплица, 1 куст смородины черной, 1 белой и несколько кустов малины и всё. Строй не хочу:04laugh:

Есть где разгуляться полёту фантазии :06yes:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, qame сказал(а):

Есть где разгуляться полёту фантазии :06yes:

Ребёнок пока маленький, надеюсь следующий год уже нормально будет, разойдусь по полной:dance:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...