Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дальневосточный терем посиделок


qame

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Marinakhv сказал(а):

у Оли-Золушки открылась закупка удобрений и разной химии. Ты будешь что-нибудь заказывать?

Марина, я воздержусь.

Ранее думала о Квадрисе, но читаю отзывы, пишут пожигает растюхи. Поэтому стала сомневаться по этому препарату. В прошлом году мне хватило триходермина в теплице, поэтому буду дальше им пользоваться.

От клещей и прочей пакости у меня еще осталась химия с прошлого года. также остался фитолавин, превикур, фитоверм.

Всякие биодобавки циркон, эпин есть, но хочу еще применять янтарку, настой еловых веток 

Удобрямсы есть, сейчас в Леруа поеду, может что-то присмотрю еще.

Кстати, слушала микробиолога. Он рассказывал про вершинку на томатах, и что мы боремся хлористым кальцием.Говорит, что разбавленный препарат водой - это вообще ни о чем, не поможет. А в чистом виде дорого.:dnt: Дал свой рецепт на основе мел гашенный 9% уксусом. Судя по отзывам от людей - хорошо помогает, а главное быстро. В этом году хочу этот способ применить.

Ссылка на сообщение

Была сегодня в Леруа

Купила рассадные стаканчики 200гр, так понравились,Что не смогла устоять перед ними. Ну и конечно же семена прилипли к рукам с сапогами утепленными на дачу в придачу:lol:

24837282.jpg

Ссылка на сообщение

Марина, я тут что подумала. Ты сама в СП химии будешь участвовать? Золушка пишет, что Масай от галловых и почковых клещей. Вот его взяла бы испробовать, а то с каждым годом смородина уменьшается из-за почкового клеща, скоро вообще не останется смородины на участке haos.gif Так что имей ввиду, если что, я в доле :lol:

_________________________________________________________________________________

Иринка добро пожаловать viannen_27.gifLaie_78.gif :smile219::smile219::smile219:  А с Амурской области - это откуда  :), она большая :07preved:

Ссылка на сообщение

А, недалеко от Шимановска, мне сначала показалось, что это ближе к Ерофею Павловичу, карту пришлось посмотреть, а то уже забыла и ошиблась.:smile51:

Как у вас погодка, снег не обидел, насыпал щедро?

Ссылка на сообщение

Снега в этом году хватает , два или три года снега мало было . Да Сиваки 1час езды от Шимановска находятся 

Ссылка на сообщение

12 минут назад, Иринка сказал(а):

Снега в этом году хватает , два или три года снега мало было

С земляками поделитесь:lol::grin: , а то у нас тоска, на днях насыпало 2 см и все, даже в теплицу нечего накидать, а земля там сухая, не успела в зиму пролить :09fp:

Что выращиваете? Что планируете посадить? Сортоманией еще не болеете? :grin:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, натуся64 сказал(а):

Девочки всех с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ !:smile219:

4cd74f250b2ff80113fda86f63a002a0.jpg

И тебя тоже с праздничком :smile219::smile219::smile219: и всех дальневосточников тоже  от всей души поздравляю с Рождеством :smile219::smile219::smile219: 

s1200 46d8bc798a60.gif

Ссылка на сообщение

Выращиваем все , так как свой огород . Садим много картошки и овощей конечно , всего помаленьку?( морковку, свеклу , лук, чеснок , зелень, огурцы ) ну и конечно помидоры . Раньше не болела сортоманией , а нынче год назад подписались в инстаграме и заболела . Навыписывала кучу сортов у коллекционеров и с агрофирм Поиск и семена Алтая и интернет магазинов проверенных .

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Иринка сказал(а):

аучите меня пожалуйста как отправлять картинки я новичек , здравствуйте

Какие картинки с интернета или из форумского альбома?

А у Вас есть многоточечная коровка, которая пожирает огурцы, картофель и прочее?

Ссылка на сообщение
Только что, Иринка сказал(а):

в прошлом году из за дождей мало было,

А у нас даже ливни ее не напугали. Огурцы каждый год вместе с картошкой съедает. Как боретесь с напастью? Я только придумала сетку, как от комаров :lol:

Ссылка на сообщение

Всех поздравляю с Рождеством! Счастья, здоровья, мира и благополучия и пусть ваш дом всегда будет полон веселого смеха, достатка и щедрых урожаев!

Ссылка на сообщение

   У меня в Амурской области живёт много родни, но это южные и восточные районы, и Благовещенск. А я почти год жила селе Архаринского района. Там летом жараааа..... :thumb: 

Ссылка на сообщение

21 час назад, qame сказал(а):

С земляками поделитесь:lol::grin: , а то у нас тоска, на днях насыпало 2 см и все, даже в теплицу нечего накидать, а земля там сухая, не успела в зиму пролить :09fp:

Что выращиваете? Что планируете посадить? Сортоманией еще не болеете? :grin:

даже в теплицу нечего накидать, а земля там сухая,....

Та это же ХОРОШОООООО!:06yes:Весной почва быстрей прогреется.

С Рождеством хозяйке и гостям этого замечательного дневничка!:smile219:

Ссылка на сообщение

Здраствуйте с Рождеством!Я еще плохо ориентируюсь на сайте, не могу разобратся, куда и где писать сообщения, я новичек . 

Ссылка на сообщение

Может помочь? Правда не знаю как. Вам нужно поблуждать на форуме побольше, тогда легче будет. :thumb:А так да, форум недавно переехал на новый ресурс и стало не совсем удобно отслеживать свои темы, где ты писала. Я сама еще не совсем привыкла и теряю темы с кем общалась :dash1:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, МАДанилич сказал(а):

Весной почва быстрей прогреется.

А пролить ее чем, когда редиску буду садить?:cheesy:Вода в это время еще во льду стоит.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, qame сказал(а):

А пролить ее чем

Наташа, я бутылки какие были осенью водой с бочек залила и в теплицу сложила. Теперь будет чем поливать. :cheesy:

Добрый вечер! :08thanks:

Ссылка на сообщение
В 04.01.2019 в 18:57, Marinakhv сказал(а):

Лена, я не знаю какой у Вас был прибор и "добавили ли ему ума". Мы измеряем нитраты не китайским прибором. К сожалению, в связи с ремонтом и складированием вещей "где есть свободное место" инструкцию сегодня не нашла, но завтра обязательно найду и о погрешности в 30 процентов слышу впервые. Ваше дело измерять или не измерять уровень нитратов в покупаемых овощах и фруктах, а также верить или нет. У нас все фрукты и значительная  часть овощей привозные, и я частенько проверяю покупки на содержание нитратов. Летом прибор показал значительное превышение  уровеня нитратов в арбузах. Часто "зашкаливают" лимоны, мандарины и огурцы. Я разговаривала с администратором крупного универсама и он сказал, что  документы на продукты не содержат сведений о проверке на нитраты. Спасибо, что высказали своё мнение, спорить с Вами не буду, но и следовать Вашим рекомендациям тоже не считаю нужным. 

Марина, если бы Вы зашли в тему, то увидели бы, что прибор точно такой же, что и в ролике SOEKS (СОЕКС) (у меня старая модификация, но не думаю, что изменили что-то принципиально кроме дизайна) и сделан он в России. Я прочитала, что Вы измеряете им покупные плоды, но чтобы проверить по-настоящему нужно очень тщательно мыть эти плоды (из за обработок). В инструкции к "прибору" указана погрешность 30%. Еще в программе "Чудо техники" тоже его тестировали и пришли к такому же выводу - детская игрушка. Только лаборатория может проверить точно количество нитратов.

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Irina4469 сказал(а):

Наташа, я бутылки какие были осенью водой с бочек залила и в теплицу сложила. Теперь будет чем поливать. :cheesy:

Добрый вечер! :08thanks:

Добрый :smile219:

Вот я балда, забыла их залить по осени из-за своей учебы и детской школы, а ранее всегда наготове они лежали в теплице, и плюс как аккумуляторы тепла:dash1::dash1::dash1:Кстати, а я ведь теперь сама могу привезти из дома :02mail: Только нужно на дачу за бутылками съездить. Ирина спасибо, что напомнили про бутылки, а то у меня кроме снега в голову ничего не пришло :smile51:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...