Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дальневосточный терем посиделок


qame

Рекомендуемые сообщения

Девочки и мальчики, я сажала в этом году ещё и Банановые ноги. Только не кидайте в меня тапками, но мне они очень понравились :smile51: Есть только два недостатка - очень поздние и куст низкорослый и раскидистый. Совершенно неудобно подвязывать и вылазят в проход теплицы, мешает ходить. Подскажите, пожалуйста,  каким высокорослым сортом с похожими плодами можно заменить? 

Ссылка на сообщение

5 часов назад, Елена Иванова сказал(а):

Девочки, если выкинуть из теплицы огурцы,

Узнаю себя! Лена, я тоже в свое время выкинула из теплицы перцы и баклажаны, без всякого сожаления. Огурцы ращу на компостной куче, под укрывным.

1 минуту назад, Елена Иванова сказал(а):

Подскажите, пожалуйста,  каким высокорослым сортом с похожими плодами можно заменить?

Аурия, Французский гроздевой. Есть? Выше Искорка предлагала прислать семена. Наверняка, есть у нее такие. Если нет, могу поделиться.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, СветaР сказал(а):

Узнаю себя! Лена, я тоже в свое время выкинула из теплицы перцы и баклажаны, без всякого сожаления. Огурцы ращу на компостной куче, под укрывным.

Аурия, Французский гроздевой. Есть? Выше Искорка предлагала прислать семена. Наверняка, есть у нее такие. Если нет, могу поделиться.

Спасибо большое за совет . Аурия и Француз есть у нас в магазине. Я их смотрела -смотрела, думала-думала да и не стала покупать. Оказывается зря. С этими семенами проблем нет :kiss:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Елена Иванова сказал(а):

Вообще то, у меня четверо детей +я с мужем +свекровь +моя мама :lol: В этом году с 40 кустов на консервацию осталось 6 литровых банок томатов. Я даже лечо не делала, помидор не хватило. (старший сейчас в армии, но к концу лета он вернётся) 😂😂😂

У меня тоже большая семья. Томатов сажаю очень много.  Только муж в день летом съедал за сутки добрячую корзину томатов. Что ему даже на соки не хватило, чтобы сделать. А еще мама и дети любят покушать, ну и я конечно же.....:lol:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Елена Иванова сказал(а):

Девочки и мальчики, я сажала в этом году ещё и Банановые ноги. Только не кидайте в меня тапками, но мне они очень понравились :smile51: Есть только два недостатка - очень поздние и куст низкорослый и раскидистый. Совершенно неудобно подвязывать и вылазят в проход теплицы, мешает ходить. Подскажите, пожалуйста,  каким высокорослым сортом с похожими плодами можно заменить? 

У меня в этом году росли они, но одним каким-то недорозумением.:dnt::smile51:

Ссылка на сообщение
Только что, qame сказал(а):

У меня тоже большая семья. Томатов сажаю очень много.

девченки,че вы оправдываетесь,сколько нужно,сколько хочется,столько и сажайте,только вы знаете потребности ваших семей,а понятия у всех разные и об урожае, и о потреблении....

1 час назад, Елена Иванова сказал(а):

Банановые ноги. . Подскажите, пожалуйста,  каким высокорослым сортом с похожими плодами можно заменить? 

Лена, Золотой дождь -желтые удлиненные помидорки,куст индет,кисти на удачно-посаженном месте,просто шикарные,вкус нормальный,помидорный.посмотри-почитай про него  в нашем в каталоге сортов..

Ссылка на сообщение
2 часа назад, qame сказал(а):

У меня в этом году росли они, но одним каким-то недорозумением.:dnt::smile51:

У меня рос в ОГ.Мне даже семян не с чего было собрать.Не поняла его и толком не видела какой он.  Посадила кустик на пробу вместо Жёлтого перцевидного( мне достался под таким названием). 

Жёлтый перцевидный( высокий,поздний) не похож на Банановые ноги по форме? 

В зрелости жёлтого цвета

 

nFHPv1wgK8OQ3gRf6mNBQidXynP3FhG6eCxWxYoUaLMsIb4Jz-LTg37_Lauzog2n9Kf86_anhlHnX7Wa3AFAVKcbpIxS10RVn0CKePrAQVbVZ2yg8GqJUc6EJUCwZkW4FTjLtwT9

yUHniUhHZBae4GDNhl18-pEF3voDue9o-v6Apfhhm36tiG_k_9czM8BS9RuajqNJ0nMias0_cBlxiiCFRK9f8bwbMfxmy9ZjkBczX3XYVVGZqnjJEr0eluR82c1Ti9xIyb5-Gtfo

Ссылка на сообщение

10 часов назад, ивановочка сказал(а):

девченки,че вы оправдываетесь,сколько нужно,сколько хочется,столько и сажайте,только вы знаете потребности ваших семей,а понятия у всех разные и об урожае, и о потреблении....

Лена, Золотой дождь -желтые удлиненные помидорки,куст индет,кисти на удачно-посаженном месте,просто шикарные,вкус нормальный,помидорный.посмотри-почитай про него  в нашем в каталоге сортов..

Спасибо, посмотрю :)

Ссылка на сообщение
12 часов назад, qame сказал(а):

У меня в этом году росли они, но одним каким-то недорозумением.:dnt::smile51:

Может климат ему у нас понравится, кто его знает :) Кусты были чуть выше колена, но в диаметре очень широкие. Я посмотрела видео  (случайно наткнулась, автора не знаю ) ,там сказано что нельзя пасынковать. Только до первой кисти один раз. Так и сделала. Вырос практически шар, в проход теплицы торчал, постоянно его задавала и помидоры оббивала ногами. Цвел с весны до августа, потом цветы ободрала лишние. Завязи море!!! Почти ведро с 2 кустов, я аж обалдела. Мне понравился не столько вкусом,  сколько консистенцией, привыкла что сливки водянистые, а эти толстостенные. Но в консервации он никакой, расползается в кашу. Запах такой необычный, немного лимоном пахнет. Я уже писала, что только второй год сажала огород. Б.Ноги  для нашей семьи такой экзотикой окатался!  Может быть когда попробую вырастить другие хорошие томаты и слышать про Ноги не захочу, но сейчас сравнить особо не с чем 😂😂😂

Ссылка на сообщение

Девочки, у меня  такой скандал дома. Сказала мужу, что в теплице теперь только помидоры будут и больше никакой ерунды. А он огурцы любит, даже не знаю что он в них нашёл такого😁 Психонул муж в общем, сказал вторую теплицу поставит, а меня с помидорами даже близко не подпустит 😂😂😂

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Елена Иванова сказал(а):

Психонул муж в общем, сказал вторую теплицу поставит, а меня с помидорами даже близко не подпустит 😂😂😂

 :good2: Ваш муж молодец! Вторая (и третья!) теплица лишней не бывает! У моего вообще две (!) теплицы, где он выращивает (пытается вырастить, т.к. всё велосипеды изобретает))) огурцы и бахчевые. И все при деле счастливы :cheesy:.

   Из сердцевидных сортов понравились Батяня и БС выставочное, ну и Заржавевшее сердце Эверетта, если вкус интересует. Если надо, пишите, поделюсь. Канадское наследие (Наташа, :08thanks:) тоже со мной навсегда! 

   Банановые ноги, похоже, детерминантный сорт. Я бы его в ОГ определила. 

     А так, вообще, пока сам не посадишь и не посмотришь на тот или иной томатик (а лучше если два раза через год) - не узнаешь твоё это или нет. У меня это так.:lipsrsealed:.

      Осенние цветы.

 

     

      

     

IMG_20191017_162705.jpg

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Lena-28 сказал(а):

 :good2: Ваш муж молодец! Вторая (и третья!) теплица лишней не бывает! У моего вообще две (!) теплицы, где он выращивает (пытается вырастить, т.к. всё велосипеды изобретает))) огурцы и бахчевые. И все при деле счастливы :cheesy:.

   Из сердцевидных сортов понравились Батяня и БС выставочное, ну и Заржавевшее сердце Эверетта, если вкус интересует. Если надо, пишите, поделюсь. Канадское наследие (Наташа, :08thanks:) тоже со мной навсегда! 

   Банановые ноги, похоже, детерминантный сорт. Я бы его в ОГ определила. 

     А так, вообще, пока сам не посадишь и не посмотришь на тот или иной томатик (а лучше если два раза через год) - не узнаешь твоё это или нет. У меня это так.:lipsrsealed:.

      Осенние цветы.

 

     

      

     

IMG_20191017_162705.jpg

Муж то сам выращивать огурцы  и прочее не будет, я буду 😂 Именно с помидорами меня ко второй теплице не подпустит 😂

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Маруша сказал(а):

 

Жёлтый перцевидный( высокий,поздний) не похож на Банановые ноги по форме? 

В зрелости жёлтого цвета

 

yUHniUhHZBae4GDNhl18-pEF3voDue9o-v6Apfhhm36tiG_k_9czM8BS9RuajqNJ0nMias0_cBlxiiCFRK9f8bwbMfxmy9ZjkBczX3XYVVGZqnjJEr0eluR82c1Ti9xIyb5-Gtfo

Похож не на Б.Ноги, а на Сибирский банан. Банановые ноги другой формы и меньше.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Маруша сказал(а):

У меня рос в ОГ.Мне даже семян не с чего было собрать.Не поняла его и толком не видела какой он.  Посадила кустик на пробу вместо Жёлтого перцевидного( мне достался под таким названием). 

Жёлтый перцевидный( высокий,поздний) не похож на Банановые ноги по форме? 

В зрелости жёлтого цвета

 

nFHPv1wgK8OQ3gRf6mNBQidXynP3FhG6eCxWxYoUaLMsIb4Jz-LTg37_Lauzog2n9Kf86_anhlHnX7Wa3AFAVKcbpIxS10RVn0CKePrAQVbVZ2yg8GqJUc6EJUCwZkW4FTjLtwT9

yUHniUhHZBae4GDNhl18-pEF3voDue9o-v6Apfhhm36tiG_k_9czM8BS9RuajqNJ0nMias0_cBlxiiCFRK9f8bwbMfxmy9ZjkBczX3XYVVGZqnjJEr0eluR82c1Ti9xIyb5-Gtfo

Похож,  ноги помельче, сантиметров по 5-6 длиной 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Маруша сказал(а):

зрелости жёлтого цвета

 

nFHPv1wgK8OQ3gRf6mNBQidXynP3FhG6eCxWxYoUaLMsIb4Jz-LTg37_Lauzog2n9Kf86_anhlHnX7Wa3AFAVKcbpIxS10RVn0CKePrAQVbVZ2yg8GqJUc6EJUCwZkW4FTjLtwT9

Какие формы :good2:, на Аурию смахивает

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lena-28 сказал(а):

Осенние цветы.

 

     

      

     

IMG_20191017_162705.jpg

Лена, как солнечно, красиво. У нас уже усе.... все убрала и повяло

Ссылка на сообщение

23 часа назад, Елена Иванова сказал(а):

Девочки, если выкинуть из теплицы огурцы, сколько можно будет  запихнуть туда томатов без ущерба для них? Теплица 3*8 метров :)

У нас поторебность в томате очень большая.Теплица тоже 3х8. По сортам распределила так:одну грядку гибриды и две вкусных салатных. Одна грядка повторы те что постоянно сажаю и на средюю все новинки. Засолочные в под дуги в огород. Высота дуг 1,6. Засолочные низкорослые. А под огурцы муж построил огуречник 6м длиной 2,5высотой. Задняя стенка север, а с юга на палке как римская штора -поднимается пленка. И вход с торцов.  Крыша скат на север.Ширина 1,5м. Огурцы на сетке в один ряд. Мне очень нравится такая конструкция. Построил из строительных лесов.:))

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Радомила сказал(а):

У нас поторебность в томате очень большая.Теплица тоже 3х8. По сортам распределила так:одну грядку гибриды и две вкусных салатных. Одна грядка повторы те что постоянно сажаю и на средюю все новинки. Засолочные в под дуги в огород. Высота дуг 1,6. Засолочные низкорослые. А под огурцы муж построил огуречник 6м длиной 2,5высотой. Задняя стенка север, а с юга на палке как римская штора -поднимается пленка. И вход с торцов.  Крыша скат на север.Ширина 1,5м. Огурцы на сетке в один ряд. Мне очень нравится такая конструкция. Построил из строительных лесов.:))

Я предлагала просто огуречник построить, но муж хочет сладкий перец туда и баклажаны ещё. И зелени туда напихать, он у меня очень упрямый, если что в голову взбредет все...😂

Ссылка на сообщение
Только что, Елена Иванова сказал(а):

Я предлагала просто огуречник построить, но муж хочет сладкий перец туда и баклажаны ещё. И зелени туда напихать, он у меня очень упрямый, если что в голову взбредет все...😂

Лена,сейчас научу плохому,:cheesy:надо обязательно брать 2ю теплицу, посадить все, что велено,и посмотреть,как оно все там будет расти, тебе же  теплицу для твоих помидор полностью освободили,а когда из помидор наготовишь всяких вкусняшек,потихоньку может и мнение у мужа поменяется,,.у меня ,кстати,баклажаны не очень хорошо растут в теплице,клещ паутинный быстро их там находит...а для зелени, тоже может быть жарко в теплице,если только весной пораньше посадить....

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ивановочка сказал(а):

Лена,сейчас научу плохому,:cheesy:надо обязательно брать 2ю теплицу, посадить все, что велено,и посмотреть,как оно все там будет расти, тебе же  теплицу для твоих помидор полностью освободили,а когда из помидор наготовишь всяких вкусняшек,потихоньку может и мнение у мужа поменяется,,.у меня ,кстати,баклажаны не очень хорошо растут в теплице,клещ паутинный быстро их там находит...а для зелени, тоже может быть жарко в теплице,если только весной пораньше посадить....

Спасибо за обучение "плохому ":cheesy: Действительно, может баклажаны и не приживутся в теплице  (с моей помощью )😂

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

Спасибо за обучение "плохому ":cheesy: Действительно, может баклажаны и не приживутся в теплице  (с моей помощью )😂

Девочки, у меня хорошо в теплице  плодоносили баклажаны, хотя клещ доставал. Обрабатывала смесью фитоверма плюс битоксибацилин раза 3-4. И перцы из теплицы не выкину, они там намного раньше спеют до биологической именно спелости, срываем только красные и желтые или оранжевые уже с июля. Мы наоборот хотим уменьшить количество помидоров и подсадить туда 3-4 огурца. В этом году в теплицу посеяла один огурец в конце июня, вела в один стебель и только вчера выдрала уже его, а то все собирали с него огурчики. Поэтому часть грядки утеплила для 3 огурцов для раннего урожая и потом для позднего. А вообще правильно написали, у каждой семьи свои приоритеты, поэтому каждый сам знает кому и сколько чего надо. И заготовки - кто что любит.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Natushkad сказал(а):

Девочки, у меня хорошо в теплице  плодоносили баклажаны, хотя клещ доставал. Обрабатывала смесью фитоверма плюс битоксибацилин раза 3-4. И перцы из теплицы не выкину, они там намного раньше спеют до биологической именно спелости, срываем только красные и желтые или оранжевые уже с июля. Мы наоборот хотим уменьшить количество помидоров и подсадить туда 3-4 огурца. В этом году в теплицу посеяла один огурец в конце июня, вела в один стебель и только вчера выдрала уже его, а то все собирали с него огурчики. Поэтому часть грядки утеплила для 3 огурцов для раннего урожая и потом для позднего. А вообще правильно написали, у каждой семьи свои приоритеты, поэтому каждый сам знает кому и сколько чего надо. И заготовки - кто что любит.

Тсс, не говорите про баклажаны в теплице хорошо, им не судьба у меня там прижиться:cheesy:Посажу как  муж хочет а потом. ..:05hid:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...