Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дальневосточный терем посиделок


qame

Рекомендуемые сообщения

Расскажу про биопрепарат.

Замучила дома меня белокрылка,  которая появилась в начале лета на базилике. Плюнула на нее, сдохнет растюха и пофигу....место на окне освободится и тут появилась она - фуксия. Всем известно, что белокрылка сходит с ума  наслаждаясь  этим цветком, где собственно она и появилась в кратчайший срок.Полила актарой....насекомое живет, полила алатаром, насекомое живет, создалось впечатление, что я их просто душем освежила. Тут я достала метаризин, засыпала 0.5 ч.л на свежий, остывший ,вермишелевый отвар с микродозой комплексного удобрения. Оставила около батареи на сутки. В итоге получился тягучий состав. Взяла около 50 мл на 300 мл воды, обрызгала все цветуи и пролила остатком грунт. Ушла по делам.Вернулась через 2 ч , посмотрела на листья не нашла вообще ни одну крылатость, втч дрозофил.Я в восторге от результата. Нужно срочно ехать на дачу и обрызгать этим в теплице. в пятницу снова теплынь обещается, нужно в этот день обработать. Рекомендую этот гриб :thumb:

 

Ссылка на сообщение

Вот ответ Натальи Борисовны:

Арбузы высажены через полметра в ряду, между рядами 70 см. Самим арбузам больше нравится расти врастил, но мне проще контролировать рост пасынков и опылять на подвязанных плетях, а еще так места меньше занимают. Длина плетей до завязи бывает разной, обычно примерно 1,2-1,5 м и можно опылять, но в этом году японские гибриды не хотели вынашивать завязи пока 3 метровые плети не отрастили, а потом по 2 арбуза на одной плети спокойно вызрели. Я после убедительного начала роста завязи спускаю плеть так чтобы завязь на подложке лежала, мне не нравится их на весу растить, а на дуге еще примерно метр плети оставляю и прищипываю точку роста.

Ссылка на сообщение

Привета :hat:

Сегодня хотела засолить немного капусты, мы ее плохо едим, предпочитаем свежую. А оказывается дочь собрала с грядок только пекинку, а про белокачанку забыла. Ну и ладно. Поставила квасится пекинку на кимчи. 

Главное когда росла, мне казалось, что головки нет и махнула на нее рукой, подумавши год нынче такой. А когда заквасили, получилось 2 больших ведра. Когда успела вырасти, не поняла. И ведь кочаны все разные круглые, или высокие длинные, или обычный стандарт. А семена ведь из одной пачки, вот невесть что фасуют в пачки. 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, qame сказал(а):

Привета :hat:

Сегодня хотела засолить немного капусты, мы ее плохо едим, предпочитаем свежую. А оказывается дочь собрала с грядок только пекинку, а про белокачанку забыла. Ну и ладно. Поставила квасится пекинку на кимчи. 

Главное когда росла, мне казалось, что головки нет и махнула на нее рукой, подумавши год нынче такой. А когда заквасили, получилось 2 больших ведра. Когда успела вырасти, не поняла. И ведь кочаны все разные круглые, или высокие длинные, или обычный стандарт. А семена ведь из одной пачки, вот невесть что фасуют в пачки. 

У меня из одной пачки 2 очень разных сорта огурцов выросли:huh: Агрофирмы наглеют не по дням а по часам.

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Елена Иванова сказал(а):

У меня из одной пачки 2 очень разных сорта огурцов выросли:huh: Агрофирмы наглеют не по дням а по часам.

Вот потому половина форума огурцы, капустку и т.д. в СП у Золушки покупают, из профпачек от проверенных поставщиков :grin:

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Svetikk сказал(а):

Вот потому половина форума огурцы, капустку и т.д. в СП у Золушки покупают, из профпачек от проверенных поставщиков :grin:

Так я там тоже участвую, но вот бывает,  поведешься на красивую картинку в магазине и не устоишь перед жаждой обладания  этим пакетиком :lol:

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Svetikk сказал(а):

Вот потому половина форума огурцы, капустку и т.д. в СП у Золушки покупают, из профпачек от проверенных поставщиков :grin:

Это  на 100 Сп, организатор Золушка?  Спасибо огромное :kiss::kiss:

Ссылка на сообщение

1 час назад, Елена Иванова сказал(а):

Это  на 100 Сп, организатор Золушка?  Спасибо огромное :kiss::kiss:

Нет 100сп это другой ресурс. А Золушка ведет на этом форуме сбор. Есть здесь раздел совм покупки. С телефона не могу ссылку дать. 

На 100сп тоже прикупила, сейчас там Сады Азии открыли...... заказала :lol:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Елена Иванова сказал(а):

Это  на 100 Сп, организатор Золушка?  Спасибо огромное :kiss::kiss:

Это у нас на форуме, ссылка на таблицу с ассортиментом у Золушки в подписи внизу её сообщений, столбик занять ещё не поздно. Зеленые строки в таблице - эти семена уже разобраны.

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/7945-сп-семян-овощей-и-цветов-из-профупаковок-2019/

Ссылка на сообщение

Девочки, кто нибудь из Приморья выращивает дыни? Если да, то очень хочется узнать каким способом?:smile51:

Ссылка на сообщение

14 часов назад, Елена Иванова сказал(а):

Девочки, кто нибудь из Приморья выращивает дыни? Если да, то очень хочется узнать каким способом?:smile51:

http://www.ulov.ru/forum/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=584597&page=1 здесь подробно описывается как это сделать в ОГ. Я выращиваю в теплице, пускаю вверх, не формирую (некогда летом).

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lena-28 сказал(а):

http://www.ulov.ru/forum/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=584597&page=1 здесь подробно описывается как это сделать в ОГ. Я выращиваю в теплице, пускаю вверх, не формирую (некогда летом).

Леночка, и снова спасибо огромное:kiss: Хочу попробовать дыни, но не уверена что смогу:smile51:

Ссылка на сообщение
В 25.10.2019 в 08:46, Елена Иванова сказал(а):

спасибо

Не за что! :) Мы же все эти вопросы себе уже задавали, только на несколько сезонов раньше! :lol: А как обзавелись интернетом, то и получить ответ стало делом техники :help:))). 

      Наташа, а ты кимчи по какому рецепту делаешь? У меня тоже растёт пекинка. Вовремя семена из профупаковок не купила, пришлось брать в магазине. Несколько ушло в стрелку, но несколько должно завязаться. К кимчи пристрастилась недавно :crazy:, но конкретно :cheesy:

  Львиный зев цветёт.

IMG_20191025_085827.jpg

Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, у перцев бывает жирование? Мои, те, которые в теплице, всё лето радостно растили ботву. И только недавно, после первого похолодания начали бешенно вязать на всех ветках. Навряд ли успеют, конечно. И ещё, бывает у перцев вершинка?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lena-28 сказал(а):

И ещё, бывает у перцев вершинка?

Бывает. Опрыскиваю их кальцием, как и томаты. Про жирование не скажу, ни разу не видела

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Lena-28 сказал(а):

Не за что! :) Мы же все эти вопросы себе уже задавали, только на несколько сезонов раньше! :lol: А как обзавелись интернетом, то и получить ответ стало делом техники :help:))). 

      Наташа, а ты кимчи по какому рецепту делаешь? У меня тоже растёт пекинка. Вовремя семена из профупаковок не купила, пришлось брать в магазине. Несколько ушло в стрелку, но несколько должно завязаться. К кимчи пристрастилась недавно :crazy:, но конкретно :cheesy:

  Львиный зев цветёт.

IMG_20191025_085827.jpg

Лена цветочки :thumb: У нас уже нет цветов, ночами минус стоит.

Пекинкой дочь занимается, я ее заставила разок и уже несколько лет это ее ответственность. А смысл такой же, как солим белокачанную, только без специй, с заливкой рассола.3 дня стоит в тепле, ферментируется, потом обмазываем перечной пастой и хранится в холодильнике/на холоде.Мне кажется в инете все однотипные рецепты, только каждый подбирает под себя количества соли, перца и овощей, если есть желание (прокладывают с редькой, лобой, яблоками и прочим искушением)

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lena-28 сказал(а):

Девочки, подскажите, у перцев бывает жирование? Мои, те, которые в теплице, всё лето радостно растили ботву. И только недавно, после первого похолодания начали бешенно вязать на всех ветках. Навряд ли успеют, конечно. И ещё, бывает у перцев вершинка?

Бывает, я писала в прошлом году и фотку показывала, была у моих перцев и кабачков. Питание им нужно, как томатам. А в теплице у меня перцы также растут, как у тебя и плодоносят также. Сорта каждый год разные высаживаю, результат одинаков. Со след года им проход в ЗГ закрыт

Ссылка на сообщение
В 23.10.2019 в 13:59, qame сказал(а):

Привета :hat:

Сегодня хотела засолить немного капусты, мы ее плохо едим, предпочитаем свежую. А оказывается дочь собрала с грядок только пекинку, а про белокачанку забыла. Ну и ладно. Поставила квасится пекинку на кимчи. 

Главное когда росла, мне казалось, что головки нет и махнула на нее рукой, подумавши год нынче такой. А когда заквасили, получилось 2 больших ведра. Когда успела вырасти, не поняла. И ведь кочаны все разные круглые, или высокие длинные, или обычный стандарт. А семена ведь из одной пачки, вот невесть что фасуют в пачки. 

Уже прочитала,спасибо большое:08thanks:

Ссылка на сообщение
В 22.10.2019 в 19:18, qame сказал(а):

Тут я достала метаризин, засыпала 0.5 ч.л на свежий, остывший ,вермишелевый отвар с микродозой комплексного удобрения.

Наташа, доброе утро! Да не только Наташе, всем -  ДОБРОЕ утро!, доброго дня:smile219:

 Вопрос к Наташе, где ты "достала"  метаризин?

 Для меня слово "ДОСТАЛА" ассоциируется с советскими временами, как там А. Райкин говорил!? Через задний кирильцо, через знакомый продавец.......:04laugh:

Я тут пошарился в инете, там стООлько  метаризинОФ...:09fp::07preved: и с приемлимыми, и кусучими ценами....какой ты использовала?! и где приобретала?

Поделись пож поподробнее. Спасибо.:smile219:

Ссылка на сообщение
9 часов назад, МАДанилич сказал(а):

Наташа, доброе утро! Да не только Наташе, всем -  ДОБРОЕ утро!, доброго дня:smile219:

 Вопрос к Наташе, где ты "достала"  метаризин?

 Для меня слово "ДОСТАЛА" ассоциируется с советскими временами, как там А. Райкин говорил!? Через задний кирильцо, через знакомый продавец.......:04laugh:

Я тут пошарился в инете, там стООлько  метаризинОФ...:09fp::07preved: и с приемлимыми, и кусучими ценами....какой ты использовала?! и где приобретала?

Поделись пож поподробнее. Спасибо.:smile219:

Здравствуйте.

Покупала вот такой Микорад INSEKTO 50 гр. (Метаризин)

metarizin.jpg

У нас в городе есть магазины Эко-питания,  прополисные препараты, сбитни, Ветом  и пр. Вот там и брала. Ценник не совсем экономичный ,по крайней мере у нас, что-то около 300р брала весной.Но я брала с расчетом, что хватит надолго, так как сама  выращивала из малехонького количества.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...