Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дальневосточный терем посиделок


qame

Рекомендуемые сообщения

  Всем привет! Хочу поделиться своим открытием сезона в плане острых перцев. Это Numex suave orange. Вызрело на единственном растении 3 штуки (рос в мужниной теплице без ухода). Съела один и тут же побежала выкапывать, пересаживать в горшок, затаскивать домой на подоконник :cheesy:. В перцах я чайник, поэтому вкус меня сразил наповал: вначале - сладкий вкус с резким фруктовым ароматом, потом острота (хорошая такая, но есть можно вполне), и в конце послевкусие как будто клубничное. Немножко в какой-то момент показался тот привкус, когда вместе с ягодой жучка пытаешься съесть... Занятный перчик! 

 

IMG_20191030_083303.jpg

Ссылка на сообщение

Только что, Lena-28 сказал(а):

  Всем привет! Хочу поделиться своим открытием сезона в плане острых перцев. Это Numex suave orange. Вызрело на единственном растении 3 штуки (рос в мужниной теплице без ухода). Съела один и тут же побежала выкапывать, пересаживать в горшок, затаскивать домой на подоконник :cheesy:. В перцах я чайник, поэтому вкус меня сразил наповал: вначале - сладкий вкус с резким фруктовым ароматом, потом острота (хорошая такая, но есть можно вполне), и в конце послевкусие как будто клубничное. Немножко в какой-то момент показался тот привкус, когда вместе с ягодой жучка пытаешься съесть... Занятный перчик! 

 

IMG_20191030_083303.jpg

Лена, тя6 так описАла сорт, что чуть слюной не захлебнулась :lol:

Ссылка на сообщение

   Собрала с ОГ остатки - плоды с тех кустов, которые выжили без обработок и которые хоть что-то завязали, и это "что-то" успело подрости за сентябрь/октябрь. Буду брать с них с помидоров которые выжили семена для выведения суперстойких сортов посадки в ог на будущее :cheesy:. Там на фото фасоль зерновая - тоже понравилась. У неё крупные белые фасолины, с боков слегка квадратные. Вкус...э...эээ...как у фасоли, короче :lol:. При варке она увеличивается и выглядит в борще как картошка!

   

IMG_20191029_175126.jpg

Ссылка на сообщение
В 01.11.2019 в 15:45, Lena-28 сказал(а):

Там на фото фасоль зерновая - тоже понравилась. У неё крупные белые фасолины, с боков слегка квадратные. Вкус...э...эээ...как у фасоли, короче :lol:. При варке она увеличивается и выглядит в борще как картошка!

Выращивай побольше и со мной семками поделишься ,тоже хочу фасоль яки картошка:thumb:

Ссылка на сообщение
В 20.01.2019 в 13:06, Lena-28 сказал(а):

  Наташа, но я вроде ничего особо не хотела. А как пакетики увидела, так по телу дрожь пошла, в голове - туман, а ручки сами потянулись :09fp::smile51::05hid:.

   Абруццо на этикетке круглый, слегка рифленый. Семена от Лидии. Посмотрим что вырастет.

  Девочки, мальчики, у меня такой вопрос.  Я летом, обнаружив на огуречной грядке "желтяки", оставляю с десяток экземпляров на семена. И вот один из них (светло-зелено-желтый) выглядит странно для своего возраста :shocked:, и непонятно что с ним делать: то ли дальше ждать, пока не засохнет, то ли вскрыть, убедиться, что брать там нечего и выкинуть нафик. Кто-нибудь сталкивался с таким явлением? Сорт - Изумрудный поток.

  

 

IMG_20190120_121348.jpg

Привет. Решила вспомнить о делах прошедших дней, особенно то, когда высаживала рассаду....забыла

Натолкнулась на сообщение. Лен, ну как тебе Абруццо, а то я на него засматриваюсь несколько месяцев.. А как у тебя желтый огурец? Разговаривала как-то с мужчиной на даче, очень он расхваливал желтый огурец, как самый вкусный, сладковатый, а названия не помнил. От его хвалебных отзывов и мне захотелось попробовать желтого огурца :lol:

Ссылка на сообщение
В 03.05.2019 в 13:49, Lena-28 сказал(а):

Высадила в уголке в теплице пажитник (кто о чём, а я всё о нём :05hid:). И наш котяра повадился там землю рыть. Прихожу, а там всё разворочено... Отыскала растюхи, воткнула назад. Чтобы котямбр не лазил натыкала сухих веточек. На следующий день прихожу - ветки стоят, а между ними опять нарыто :angry:. Втыкаю опять назад всё то, что завалилось. Вспоминаю, что кошки не любят запах цитрусовых. Раскладываю на ветках клочки ваты с накапанным на них маслом грейпфрута (что нашлось дома...). Наверное, грейпфрут является исключением из правил, т.к.на следующий день опять всё в кошачьих следах :dash1:. Набрала осколков кирпичей и заложила ими свободное пространство. Теперь вроде не лазит. :02mail: 

 Вот такая у меня теперь там "икебана" :09fp::04laugh:

А как твой пажитник вырос.Понравились стручки?

Ссылка на сообщение

В 03.11.2019 в 08:48, qame сказал(а):

. Лен, ну как тебе Абруццо

Наташа, его хрущи съели :cray2:. А пажитник доканала тля - не уберегла. Белый огурец садила в ОГ, но в общей массе он не выделялся как-то. А самым вкусным огурцом был признан Тести грин. 

    Фасоли собрала достаточно! Пиши в ватсап адрес с индексом и фио - отправлю первым пароходом, пока сильных морозов нет.

Ссылка на сообщение
47 минут назад, Lena-28 сказал(а):

Наташа, его хрущи съели 

Как обидно:sad: Адрес скинула. Я тебе пришлю тоже немного своих томатов, покупала из серии сладких и частью поделились семенами.

Ссылка на сообщение

Лен, ты спрашивала про Веркины. Вот я в прошлом году выращивала, был слабоурожайным у меня, поэтому в этом году не стала садить

19877-230818000425.jpeg

Ссылка на сообщение

Девочки, кто сможет опознать сорта по картинке? Увидела в интернете просто картинки без названий. Очень понравились, хочу посадить :dnt:

ocr (1).jpeg

ocr.jpeg

Ссылка на сообщение

На этих же картинках ссылка на сайт агрофирмы Аэлита. На первой странице каталога томатов есть эти самые абруццо и адьютант

https://www.ailita.ru/catalog/tomat/

Ссылка на сообщение

31 минуту назад, Елена Иванова сказал(а):

Девочки, кто сможет опознать сорта по картинке? Увидела в интернете просто картинки без названий. Очень понравились, хочу посадить :dnt:

Так под любу форму сортов много можно подогнать

Под перчик есть например Перцевидный

029-9.jpg но он некрупный ср.вес 50гр

Ежели покрупней есть Сибирский Казак например:

082-26.jpg тут ср.вес 110-120гр , а отдельные дураки до 250-400гр вырастаютъ

Из форм мешочков-торбочек я только Красный Трюфель ростил :

085-2.jpg089-30.jpg

Ср.вес 130гр , переростки - на снимке вес подписан

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Елена Иванова сказал(а):

Девочки, кто сможет опознать сорта по картинке? Увидела в интернете просто картинки без названий. Очень понравились, хочу посадить :dnt:

а мне поиск по этим картинкам в гугле привел тоже к аэлите,только к другим сортам...

http://dacha-posadka.ru/sorta/aelita-luchshie-sorta-tomatov.html

приветы всем !!

Ссылка на сообщение
3 часа назад, irtem сказал(а):

На этих же картинках ссылка на сайт агрофирмы Аэлита. На первой странице каталога томатов есть эти самые абруццо и адьютант

https://www.ailita.ru/catalog/tomat/

Спасибо огромное ! А ссылка где на картинке ?  Я только картинки увидела оесть  вашу ссылку вижу, на картинке в упор нет:dnt: Или я слепая или тупая, так и не нашла :04laugh:

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

Спасибо огромное !ссылка где?  Я только картинки увидела :smile51: Тоесть  вашу ссылку вижу, на картинке в упор нет:dnt:

На ваших картинках мелкие белые полоски наискосок - это ссылка мелким белым текстом, повторяющаяся:lol:. Я картинки всегда большими смотрю, вот и увидела. А выглядит, как крапины дождя на картинке.

 

 

Ссылка на сообщение

Лена,я за тобой не успеваю,по всему форуму за тобой с этими  картинками ношусь, иди сюда !!!!:cheesy:твои картинки тут..с описанием этих сортов !!!

http://dacha-posadka.ru/sorta/aelita-luchshie-sorta-tomatov.html

Ссылка на сообщение
3 часа назад, irtem сказал(а):

На ваших картинках мелкие белые полоски наискосок - это ссылка мелким белым текстом, повторяющаяся:lol:. Я картинки всегда большими смотрю, вот и увидела. А выглядит, как крапины дождя на картинке.

 

 

Емое, если бы не сказали, низачто бы не увидела, спасибо! :04laugh: я с планшета сижу

Ссылка на сообщение

3 часа назад, ивановочка сказал(а):

Лена,я за тобой не успеваю,по всему форуму за тобой с этими  картинками ношусь, иди сюда !!!!:cheesy:твои картинки тут..с описанием этих сортов !!!

http://dacha-posadka.ru/sorta/aelita-luchshie-sorta-tomatov.html

Спасибо огромное :kiss: Жалко что это Аэлита, их все так ругают:smile390: Ну такие красивые картинки, эх! Я Пузату Хату купила этим летом, ещё не сажала, если будет не пересорт, то мне сказочно повезло! 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

Спасибо огромное :kiss: Жалко что это Аэлита, их все так ругают:smile390:

у всех есть пересорт,но для меня ,например,Седек-печаль-беда,просто боюсь его,никогда теперь не возьму,и аэлита против него,на мой взгляд,честнее намного,но есть,кто на Седеке не обжигался,для него Седек будет предпочтительней...мне попадались пересорты у аэлиты,но они были для меня удачными.

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

Я Пузату Хату купила этим летом, ещё не сажала, если будет не пересорт, то мне сказочно повезло! 

по пузатой хате много было разговоров в связи с этими пересортами,вот из такого зеленого пакета у меня выросли нормальные пузатыхатки,а из привычного аэлитовского пакета,здесь писали,что пересорт был...

697255836_1..thumb.jpg.4cd9de230f81df582389691593cdb70d.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ивановочка сказал(а):

у всех есть пересорт,но для меня ,например,Седек-печаль-беда,просто боюсь его,никогда теперь не возьму,и аэлита против него,на мой взгляд,честнее намного,но есть,кто на Седеке не обжигался,для него Седек будет предпочтительней...мне попадались пересорты у аэлиты,но они были для меня удачными.

Согласен , в принципе аэлита меньше из зол , пересорт у них относительно редок

, больше проблема со свежестью семян , по цветам каждая вторая пачка проблемна

Но у томатов это не критично , и 7-10 летние народ из могил подымает

Седек у меня мульен лет вместе с поисков в черных списках , так что и статистики пересортов по ним нет

Сибсад обще весела компания , всего несколько раз брал , и каждый раз в пачке семена разных сортов попадались , боле не рискую брать

Но лидером по пересорту томатов гавриш ща пошел , как минимум каждая вторая пачка пересорт

, но там хоть интересно , у них такие пересорты зачетные выходят , потом на всегда в любимцах остаются

---------

Боитесь пересорта берите у коллекционеров с адекватным числом сортов в каталоге , не выше 200-300

Я например два года у Медведева закупался (около 40 сортов) - ни одного пересорта не было

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ивановочка сказал(а):

по пузатой хате много было разговоров в связи с этими пересортами,вот из такого зеленого пакета у меня выросли нормальные пузатыхатки,а из привычного аэлитовского пакета,здесь писали,что пересорт был...

697255836_1..thumb.jpg.4cd9de230f81df582389691593cdb70d.jpg

 

 

У меня простой пакет :cray2:партия 16.407.07

20191106_172449.jpg

Ссылка на сообщение
6 минут назад, grawicapa сказал(а):

Но лидером по пересорту томатов гавриш ща пошел , как минимум каждая вторая пачка пересор

Паш,привет!! у меня от гаврюшки только огурцы сажаются,вроде всегда  огурцы вырастают:cheesy:,а в том размере,в каком я их снимаю,маленькими,пересортом не заморачиваюсь,огурцы-не помидоры...маленькие огурчики для нас все вкусные....

Ссылка на сообщение
3 часа назад, grawicapa сказал(а):

Согласен , в принципе аэлита меньше из зол , пересорт у них относительно редок

, больше проблема со свежестью семян , по цветам каждая вторая пачка проблемна

Но у томатов это не критично , и 7-10 летние народ из могил подымает

Седек у меня мульен лет вместе с поисков в черных списках , так что и статистики пересортов по ним нет

Сибсад обще весела компания , всего несколько раз брал , и каждый раз в пачке семена разных сортов попадались , боле не рискую брать

Но лидером по пересорту томатов гавриш ща пошел , как минимум каждая вторая пачка пересорт

, но там хоть интересно , у них такие пересорты зачетные выходят , потом на всегда в любимцах остаются

---------

Боитесь пересорта берите у коллекционеров с адекватным числом сортов в каталоге , не выше 200-300

Я например два года у Медведева закупался (около 40 сортов) - ни одного пересорта не было

Беда прямо, я же раньше не знала, только два года огородничаю. Всего то 2 с лишним месяца на форуме.  У меня около 30 пакетиков магазинных, все мои семена - Аэлита, Седек и Гавриш :girl_cray: Ну не выбрасывать же:cray2:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...