Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дальневосточный терем посиделок


qame

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Елена Иванова сказал(а):

Беда прямо, я же раньше не знала, только два года огородничаю. Всего то 2 с лишним месяца на форуме.  У меня около 30 пакетиков магазинных, все мои семена - Аэлита, Седек и Гавриш :girl_cray: Ну не выбрасывать же:cray2:

Все надо пробовать , свой личный опыт ничто и никто не заменит , а с семенами любой вам на форуме поможет

Главное разумно оценить свои силы , скока чего посадить сможешь , я например планку выше 110сортов в  сезон не смог поднять , да и то понял что перебор , постепенно к полсотни сортов вернулся

Правда у меня болезнь не прогрессирует , и даже появились признаки выздоровления

А сколь у нас народу из процедурки не вылезает :09fp:, там скажут что 50 сортов сажала когда в детский сад ходила:cheesy:

Ссылка на сообщение

24 минуты назад, Елена Иванова сказал(а):

У меня около 30 пакетиков магазинных, все мои семена - Аэлита, Седек и Гавриш :girl_cray: Ну не выбрасывать же:cray2:

Лена, до форума я тоже сажала из магазинных пакетов,и сейчас из них что-то сажаю.и что-то снова прикупаю,до форума ни одного сорта форумского не знала,но все росло и все закатывали,это сейчас стали рыться и копаться в сортах,я бы посадила,вот что бы самой знать,хоть по 1 кусту,я считаю,здесь свое мнение самое верное...

Ссылка на сообщение
3 часа назад, grawicapa сказал(а):

Все надо пробовать , свой личный опыт ничто и никто не заменит , а с семенами любой вам на форуме поможет

Главное разумно оценить свои силы , скока чего посадить сможешь , я например планку выше 110сортов в  сезон не смог поднять , да и то понял что перебор , постепенно к полсотни сортов вернулся

Правда у меня болезнь не прогрессирует , и даже появились признаки выздоровления

А сколь у нас народу из процедурки не вылезает :09fp:, там скажут что 50 сортов сажала когда в детский сад ходила:cheesy:

У меня 50 кустов в теплицу только помещается (если огурцы не сажать ), так что больше сортов не влезет никак :04laugh:  В ОГ грядок под томаты нет в принципе.

Как то так : 50 кустов =50 сортов и не больше :dnt:

Ссылка на сообщение
1 час назад, grawicapa сказал(а):

Ежели покрупней есть Сибирский Казак например:

082-26.jpg

Вот и мне при виде красных "сигарет" вспомнился Ваш Сибирский Казак, так как с прошлого года влюбилась в эти ваши формы :lol:

А мешочки мне и Ругантино напомнили, хотя Абруццо тоже хочется, чтобы сравнить с Ругантино.

19877-300818230156.jpeg19877-250818064231.jpeg на фото Ругантино ф1

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ивановочка сказал(а):

Лена, до форума я тоже сажала из магазинных пакетов,и сейчас из них что-то сажаю.и что-то снова прикупаю,до форума ни одного сорта форумского не знала,но все росло и все закатывали,это сейчас стали рыться и копаться в сортах,я бы посадила,вот что бы самой знать,хоть по 1 кусту,я считаю,здесь свое мнение самое верное...

Посажу, конечно,  самые лучшие  (якобы лучшие , по крайней мере реклама хвалит) из магазинных : Пузата хата , Полосатый шоколад, Амурский тигр,Чёрный принц, Чёрный барон, Чио-Чио-Сан розовые и оранжевые, Де Барао чёрный, Бычье сердце розовое , Король Сибири, Алтайский оранжевый, Абаканский розовый, Французкий гроздевой и Казанову. По одному, чтобы проверить не пересорт ли, пачки ещё не открыты. Остальные буду только с форума сажать :dance:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, qame сказал(а):

Вот и мне при виде красных "сигарет" вспомнился Ваш Сибирский Казак, так как с прошлого года влюбилась в эти ваши формы :lol:

А мешочки мне и Ругантино напомнили, хотя Абруццо тоже хочется, чтобы сравнить с Ругантино.

19877-300818230156.jpeg19877-250818064231.jpeg на фото Ругантино ф1

У вас нет случайно пары семечек и Казака  и Второго?:) Я тогда и Французский сажать не буду от Сибсада, пачка новая, не провереная  на предмет пересорта.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, ивановочка сказал(а):

Лена, до форума я тоже сажала из магазинных пакетов,и сейчас из них что-то сажаю.и что-то снова прикупаю,до форума ни одного сорта форумского не знала,но все росло и все закатывали,это сейчас стали рыться и копаться в сортах,я бы посадила,вот что бы самой знать,хоть по 1 кусту,я считаю,здесь свое мнение самое верное...

Натусь, вырастало все как на картинке? Я вот сколько покупаю магазинные семена, практически не получаются. Кусты хорошие, но не плодоносят. за редким исключением. К примеру купила Тлаколула, куст рос, но не отплодоносил, обидно.

1d45bd71170546da.jpeg

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Елена Иванова сказал(а):

У вас нет случайно пары семечек и Казака  и Второго?:)

Казак у Павла, у меня нет. Ругантино гибрид, я только заказала в закупке очередные 3 семки.:dnt:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, qame сказал(а):

Казак у Павла, у меня нет. Ругантино гибрид, я только заказала в закупке очередные 3 семки.:dnt:

Поняла, спасибо. У гибрида кто производитель? :) 

И второй вопрос - кто такой Павел? :smile51:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

У вас нет случайно пары семечек и Казака  и Второго?

У меня из мешочков есть Синяя груша, могу их выслать и Аурию ( типа Казановы) мои семена, не магаз

19877-300818232554.jpeg

Кстати. нашла фото такого томата, есть семена

19877-280817101902.jpeg

Есть Грибное лукошко

19877-050717062454.jpeg19877-080817050106.jpeg

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Елена Иванова сказал(а):

кто такой Павел?

это grawicapa чудеснейший Человек :kiss:, он Вам тут отвечает:smile51:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

У гибрида кто производитель?

Томат РУГАНТИНО f1, тип «Кор де бёф», рифлёный мясистый, вкус! 2018 RijkZwaan 3шт 81,00 руб

 

производитель RijkZwaan

Ссылка на сообщение

3 часа назад, qame сказал(а):

У меня из мешочков есть Синяя груша, могу их выслать и Аурию ( типа Казановы) мои семена, не магаз

19877-300818232554.jpeg

Кстати. нашла фото такого томата, есть семена

19877-280817101902.jpeg

Есть Грибное 

Спасибо огромное, не надо, немного не то :kiss:

3 часа назад, qame сказал(а):

это grawicapa чудеснейший Человек :kiss:, он Вам тут отвечает:smile51:

Спасибо, я же не знаю многих :smile51:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

Поняла, спасибо. У гибрида кто производитель? :) 

И второй вопрос - кто такой Павел? :smile51:

Елена , если надо поделюсь Сиб.Казаком и еще что может приглянется , сейчас как раз отчеты пишу :

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/8376-запас-карман-не-тянет/?do=getLastComment

Как до буквы Я дойду начну высылать страждущим

Ссылка на сообщение

Собственно зашла на форум выразить благодарность  @Luba-do :08thanks::08thanks::08thanks: Спасибо огромное :smile219::smile219::smile219:

Получила подарок :connie_25: с сюрпризом. Хотела 1 вид томатов, а приехало больше :07preved:и главное такое, которые еще мне не встречались :02mail:

Желтый длинный баклажан :kiss:

Тюльпан розовый :kiss:

Чудо земли оранж :kiss:

Покоритель неба :kiss:

Хуан Ю :kiss:

 

Теперь списки буду корректировать под приятный нежданчик

Ссылка на сообщение
4 часа назад, grawicapa сказал(а):

Елена , если надо поделюсь Сиб.Казаком и еще что может приглянется , сейчас как раз отчеты пишу :

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/8376-запас-карман-не-тянет/?do=getLastComment

Как до буквы Я дойду начну высылать страждущим

Спасибо, только Казак и Чёрный Кот, если можно :smile51:

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Елена Иванова сказал(а):

Спасибо, только Казак и Чёрный Кот, если можно :smile51:

Черный кот (да с белой кошкой) , это у Кустурицы , хороший кстати веселый фильм о жизни цыган

Единственный кстати фильм где цыган показан цыганом , без всяких клише и шпампов

А вы наверно имели ввиду Кот Тимофей , других кошек у меня нет:cheesy:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, qame сказал(а):

Собственно зашла на форум выразить благодарность  @Luba-do :08thanks::08thanks::08thanks: Спасибо огромное :smile219::smile219::smile219:

Получила подарок :connie_25: с сюрпризом. Хотела 1 вид томатов, а приехало больше :07preved:и главное такое, которые еще мне не встречались :02mail:

Желтый длинный баклажан :kiss:

Тюльпан розовый :kiss:

Чудо земли оранж :kiss:

Покоритель неба :kiss:

Хуан Ю :kiss:

 

Теперь списки буду корректировать под приятный нежданчик

Наталья! Рада , что письмо получено. Будем ждать весну!

Ссылка на сообщение

3 часа назад, grawicapa сказал(а):

Черный кот (да с белой кошкой) , это у Кустурицы , хороший кстати веселый фильм о жизни цыган

Единственный кстати фильм где цыган показан цыганом , без всяких клише и шпампов

А вы наверно имели ввиду Кот Тимофей , других кошек у меня нет:cheesy:

Ой, да , Кот Тимофей :smile51:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Luba-do сказал(а):

Наталья! Рада , что письмо получено. Будем ждать весну!

Не нашла информации по Желтому дл.баклажану, расскажите пжл о нем и Чудо земли оранж:smile219: 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, qame сказал(а):

Натусь, вырастало все как на картинке? Я вот сколько покупаю магазинные семена, практически не получаются. Кусты хорошие, но не плодоносят. за редким исключением. К примеру купила Тлаколула, куст рос, но не отплодоносил, обидно.

Натик,:hi:,я такую картинку не покупала,но от биотехники были сорта, и много сажала,все не вспомню, но на вскидку помню мязинские сорта=детские,катрина,важная персона,гулливер,еще то ли  подснежник,то ли как-то рядом название было,вот  посмотрела свои запасы семян ,почти все аэлитовские,помню,и ч.принц ,и черная и простая лакомки,и добрыня никитич,и андромеды,и всякие грушки цветные сажала рядом,все совпали и все  выросли из аэлиты...а такого,чтоб куст был,а помидор не было и в *наше форумское* время случается,у меня чудо уолфорда,тоже отказался плодить,ни одного помидора не было,сажала присланными семками,потом на след.год заплодил,но настроение испортил..:cheesy:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ивановочка сказал(а):

и в *наше форумское* время случается,у меня чудо уолфорда,тоже отказался плодить,ни одного помидора не было,сажала присланными семками,потом на след.год заплодил,но настроение испортил..:cheesy:

И такое тоже случается, но совсем-совсем  редко.:lol: А про настроение ты четко сказала :thumb: 

Ссылка на сообщение
14 часов назад, qame сказал(а):

Собственно зашла на форум выразить благодарность  @Luba-do :08thanks:Спасибо огромное 

Получила подарок :connie_25: с сюрпризом. Хотела 1 вид томатов, а приехало больше :07preved:и главное такое, которые еще мне не встречались 

Желтый длинный баклажан :kiss:

...

Наташа, расскажешь в след.сезоне про желтый длинный баклажан! Так вкусно звучит название сорта, что тоже захотелось:lol:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, irtem сказал(а):

Наташа, расскажешь в след.сезоне про желтый длинный баклажан! Так вкусно звучит название сорта, что тоже захотелось:lol:

Если все удачно будет, выращу и даже не переверну рассадину, то конечно покажу и расскажу :grin::cheesy:

Ссылка на сообщение

Лен, ты мне присылала свои семейные сорта. Скажи, они деты или индеты. Планирую их в след год на посадку.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...