Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дальневосточный терем посиделок


qame

Рекомендуемые сообщения

Только что, qame сказал(а):

А у меня Ваши конфетки так и не получились, 2 года сеяла и не всходили :girl_cray:

Давай еще вышлю , у меня без проблем сейчас все перцы всходят , даже магазинные

(про острые правда не скажу , я их просто не сажаю)

Но я'ж хитрю правда с ними , в термостат на +28° и ждемс91.gif, осечек не было

----

 

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Елена Иванова сказал(а):

Фитоспорин лучше паста или порошок?

Я предпочитаю порошок. Гуматы хорошо в открытом грунте(ОГ), в замкнутом  горшке, они свяжут все элементы . Поэтому лучше порошок.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, qame сказал(а):

Я предпочитаю порошок. Гуматы хорошо в открытом грунте(ОГ), в замкнутом  горшке, они свяжут все элементы . Поэтому лучше порошок.

Спасибо большое, на выходных обязательно  поеду в центр и куплю :kiss:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день, Павел! Я тоже выращиваю Конфетку, мне она нравится. Растёт в горшках, урожайная, ранняя, вкус хороший, стеночка достаточно толстая. Только я сомневаюсь, что это гибрид. Кто-то  пишет, что это сорт, а  кто-то - гидрид. Такое в последние годы встречается часто, то что было сортом, начинают продавать как гидрид.

С реальных гибридов надо в первый год собрать максимальное количество семян и в дальнейшем сажать только их. Тогда сохраняются все признаки.

Добрый день , Юлия !

Так и я о том же , хитрят предприимчивые люди , а мы им верим

Конфетка однозначно  сорт

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, grawicapa сказал(а):

Давай еще вышлю , у меня без проблем сейчас все перцы всходят , даже магазинные

(про острые правда не скажу , я их просто не сажаю)

Да я уже стесняюсь просить об этом, стыдно даже было писать. Вам итак хватает без меня, сейчас столько полетят к Вам запросов по семенам, успевай ток отправлять.

Термостат на +28, побегу почитаююююю  Вроде ничего не пропускаю в вашем дневнике, может упустила что-то

Ссылка на сообщение

теперь бы разобраться, как сделать парник для проращивания с обогревом :01mail:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, qame сказал(а):

теперь бы разобраться, как сделать парник для проращивания с обогревом :01mail:

Ну уж там копейка в копейку не надо , можно ведь и на той же батарее держать

, но надо хоть термометр в грунт , или что там у вас , улитки воткнуть

А то многие руку сунут , мол там приятно тепло , а тепло-то начинается когда температура выше +37°

про семена перца или мож что из томатов надо не переживайте , вышлю все что надо

Правда не помню адрес остался записан или  нет

Ссылка на сообщение

1 час назад, Елена Иванова сказал(а):

Фитоспорин лучше паста или порошок?

Добрый день, Елена! Тут дело вкуса; кому, что нравится. Иногда использую порошок, но чаще пасту. Растворяю пакет, делаю базовый раствор и затем использую его по мере надобности. Есть ещё отличное средство - Фитоспорин Реаниматор, им активно пользуется Света ( Лана с Кавказа ). Он как скорая помощь.

 

 

1-3677.800x600w.jpg

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, grawicapa сказал(а):

Ну уж там копейка в копейку не надо , можно ведь и на той же батарее держать

, но надо хоть термометр в грунт , или что там у вас , улитки воткнуть

А то многие руку сунут , мол там приятно тепло , а тепло-то начинается когда температура выше +37°

про семена перца или мож что из томатов надо не переживайте , вышлю все что надо

Правда не помню адрес остался записан или  нет

Ну если будет на меня свободное время, я напрошусь на семена, особенно мелких хочу для ОГ (а то никак не могу подобрать выносливых и невысоких) и цветов. Потом продублирую адрес.

По поводу батареи , я так в каком-то году решила вырастить таким образом, но ничего не проснулось. Я тупень не ставила термометр. Да и вообще, какие нынче термометры, это кошмар и ужас. Все показывают разные величины, слов нет. 

В прошлом году экспериментировала с инкубатором. Проверяла ртутным термометром, встроенным термометром и китайским ( по Вашей наводке купленный). Все показывали разную величину.Даже вот не знаю, что взять под эталон.

Ссылка на сообщение
1 час назад, grawicapa сказал(а):

Конфетка однозначно  сорт

Добрый день, Павел!

Как Вы меня порадовали этими словами! Очень нравится этот сорт. И да, всегда считала, что это гибрид.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день, Елена! Тут дело вкуса; кому, что нравится. Иногда использую порошок, но чаще пасту. Растворяю пакет, делаю базовый раствор и затем использую его по мере надобности. Есть ещё отличное средство - Фитоспорин Реаниматор, им активно пользуется Света ( Лана с Кавказа ). Он как скорая помощь.

 

 

1-3677.800x600w.jpg

Спасибо, первый раз такой вижу.

Ссылка на сообщение
1 час назад, qame сказал(а):

, что взять под эталон.

Купить в медтехнике или подобном магазине самый дешевый термометр с собственным номером на корпусе (спросить можно "для холодильника") и по нему откалибровать остальные. Собственный номер  говорит о том, что этот прибор прошел калибровку на заводе-изготовителе.  

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Lena-28 сказал(а):

Купить в медтехнике или подобном магазине самый дешевый термометр с собственным номером на корпусе (спросить можно "для холодильника") и по нему откалибровать остальные. Собственный номер  говорит о том, что этот прибор прошел калибровку на заводе-изготовителе.  

То есть самый обычный типа ртутного?

Вот у Павла показала, как у меня все показывают по разному, а еще есть уличные в теплице. Купила несколько одинаковых и оставила в теплице на разных высотах , все показывают разное, а вот нефиг мне было покупать и не смотреть. что они изначально показывали разную темпу

large.2069410571_WhatsAppImage2018-07-09

Ссылка на сообщение

Лена привет. Сегодня извещение получила, завтра покачусь до почты. Сегодня под дождем не пошла, мокро как-то. И нога болит, подвернула ее, вот сижу второй день на постели у компа , бездельничаю:cheesy:

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, qame сказал(а):

подвернула ее,

Ох, Наташа, ногу лучше не напрягай! Пусть на почте полежат. Повязку фиксирующую днём наматывай - быстрее восстановится.

Ссылка на сообщение
Только что, Lena-28 сказал(а):

Повязку фиксирующую днём наматывай - быстрее восстановится.

А я думала, если ногу не тревожить, то тоже вместо повязки пойдет :smile51:

Ссылка на сообщение

Лена, я получила твой подарок. Спасибо тебе огромное :08thanks::kiss:

 Да еще в таком количестве, я обалдела. А мелкие фасольки спаржевые или овощные? Мне так двуцветная понравилась, красивая такая

 

IMG_20191112_135008.jpg

IMG_20191112_134943.jpg

IMG_20191112_134615.jpg

Ссылка на сообщение

Лен, а куда ты дела фото куста перца, хотела глянуть какой высоты, для горшка или ток в грядку

И ты про семейный сорт томатов не написала, деты или индеты мне присылала

Ссылка на сообщение

 Наташа, я рада что всё дошло хорошо! И даже перец не замёрз))). Мелкие - это спаржевые кустовые (низкие). Белая крупная и двухцветная - вьющиеся. Мы летом устроили дегустацию: отварили отдельно три вида стручков (двухцветная тогда ещё только цвела) и стали пробовать. Лучший вкус у той, у которой белые мелкие семена, следом идёт с мелкими чёрными, и какими-то не очень показались с крупным белым зерном (мы тогда не знали, что она зерновая))).

   А что за семейный сорт? Чего-то я уже совсем склерозная).

IMG_20191104_133053.jpg

Ссылка на сообщение

По перчику поняла, высокий куст, значит в грядку, а то захотелось уже семена посадить и на окошке вырастить, до чего красивый плод. Муж ходит вокруг него и все пытается откусить :cheesy:Да чего греха таить, сама облизываю его, хочется сока вкусить :cheesy:Пускай вялится на семки.

Фасоли в супе или в овощах думаю не важен вкус,там будет один общий с приправками, вот в Пребранце не знаю, только планирую делать в след год. А темный вид хочу для паштетов 

Лен, а спаржевые при перерастании волокнятся, там есть пленка - перм слой

Семейный томат крупный у тебя написан желтый и красный, больше ничего :dnt: Тогда в Ог посажу запланировала одну грядку под высокие томаты

 

Ссылка на сообщение
23 часа назад, qame сказал(а):

 

Вот что значит плохо знать иностразные языки! Обсмеялась с названия Дедушкины  муди, а оказалось то название приличное :04laugh::09fp:Хоть извиняйся перед помидорами :smile51:

Screenshot_2019-11-12-14-44-01.png

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

Вот что значит плохо знать иностразные языки! Обсмеялась с названия Дедушкины  муди, а оказалось то название приличное :04laugh::09fp:Хоть извиняйся перед помидорами :smile51:

Screenshot_2019-11-12-14-44-01.png

Я у Инны видела их в этом году, она фотки показывала. Красивые плоды.

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Елена Иванова сказал(а):

Вот что значит плохо знать иностразные языки! Обсмеялась с названия Дедушкины  муди, а оказалось то название приличное :04laugh::09fp:Хоть извиняйся перед помидорами :smile51:

Screenshot_2019-11-12-14-44-01.png

Доброе утро, Елена! Дедушкины муди- сорт родом из Минусинска, а они ещё те затейники:cheesy:. И к пожилым английским джентльменам никакого отношения не имеют. Людмила на лету названия своим томатам придумывает, как пирожки печёт. Она с подругами готовилась к своей персональной выставке и надо было что-то придумать. Сначала дали название, которое переводилось как сплошная абракадабра. Потом придумали эти moody. В таком варианте как каприз невозможно перевести, так как это прилагательное. Как каприз, настроение можно перевести слово moods. Вообще- то в английском языке существует несколько слов, которые на русский будут переводиться как каприз ( разная смысловая нагрузка ).Так что из песни слов не выкинешь...:cheesy:Дедушкины муди - они и в Британии Дедушкины муди, а если серьёзно, то название не надо переводить, во всём цивилизованном мире для этого  используется транслитерация ( точная передача знаков одной письменности знаками другой письменности ).

P.S. А сорт реально достойный. Вкусный, урожайный.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...