Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дальневосточный терем посиделок


qame

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, qame сказал(а):

Я у Инны видела их в этом году, она фотки показывала. Красивые плоды.

 

Обалденно!

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Елена Иванова сказал(а):

Обсмеялась с названия Дедушкины  муди, а оказалось то название приличное 

Здравствуйте девушки!

:mosking: :smile51: Именно муди. Так и называется по-русски, т.к. сорт народной селекции. Вроде, из Минусинска. Это уже, как я поняла, с иностранной транскрипции русского названия произвели обратный, очень вольный и приличный перевод.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Инн@ сказал(а):

Это уже, как я поняла, с иностранной транскрипции русского названия произвели обратный, очень вольный и приличный перевод.

Всё у нас пытаются изменить . К примеру у Вас в начале дневника Вову Путина пытались заменить, на подарок для "него" :1203: , надеюсь не пойдет томат в народ с новым именем 

Ссылка на сообщение

 Наташа, у белой мелкой фасоли (спаржевая, семена из Японии) вкус стручков на самом деле очень хороший! Хочется кушать и кушать! 

   Наверное к "старости" вся фасоль будет в той или иной степени волокниться.

Пребранец - это блюдо такое?

Томат тот не семейный, а с выгоревшей 100% этикеткой, но очень всем понравился и размером и вкусом. Тогда, в тот год, где-то треть названий было утеряно (но теперь то я знаю каким маркером нужно работать :08thanks:).

Ссылка на сообщение

Это сорт Минусинский. Марина из Тобольска была там на фестивале. И дедуля с бабулей ей так назвали шутя. Она и прикрепила им такое название.

Ссылка на сообщение

Сняла перед морозами две последние дыньки (Рикура). Попытаюсь сохранить к Новому Году.

IMG_20191112_215019.jpg

Ссылка на сообщение

Девочки из Приморья, кто нибудь сажал в этом году Синюю грушу и Черную грушу?  Они у Вас при каждом похолодании или ливне цвет не сбрасывали? (В теплице ).

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

Девочки из Приморья, кто нибудь сажал в этом году Синюю грушу и Черную грушу?  Они у Вас при каждом похолодании или ливне цвет не сбрасывали? (В теплице ).

Лена выращивала Синюю грушу, по Черной не помню

 

Всем привет:smile219:

 

19 часов назад, Lena-28 сказал(а):

Сняла перед морозами две последние дыньки (Рикура). Попытаюсь сохранить к Новому Году.

Лена, круто, ток сняла дыни. Помню летом жаловалась на свою погоду, что плохая, а дыни почти зимой собираешь:thumb:Так что хороший у вас климат. А у нас вчера снег выпал, а сегодня его выдувает. За окном сильный ветрище.

Ссылка на сообщение

Начитавшись проблем с рассадой у  Елена Иванова, решила тоже потестить семена томатов.

Хочу посадить в грунт и на гидропонику с удобрениями для гидропоники( а то давно наметила такую посадку и как-то настроится не могла). Для подсветки приготовила Прожектор светодиодный WOLTA WFL-30W/03  Цветовая температура 5500 K

Осталось выбрать семена. Утёнок или Пигмей (от Павла) взять. Хочу один одинаковый сорт посадить

 

IMG_20191114_155459.jpg

прожектор.jpeg

Ссылка на сообщение
7 часов назад, qame сказал(а):

Начитавшись проблем с рассадой у  Елена Иванова, решила тоже потестить семена томатов.

Хочу посадить в грунт и на гидропонику с удобрениями для гидропоники( а то давно наметила такую посадку и как-то настроится не могла). Для подсветки приготовила Прожектор светодиодный WOLTA WFL-30W/03  Цветовая температура 5500 K

Осталось выбрать семена. Утёнок или Пигмей (от Павла) взять. Хочу один одинаковый сорт посадить

 

IMG_20191114_155459.jpg

прожектор.jpeg

У меня посажены черри комнатные Клюква в сахаре  (по крайней мере на упаковке написано было подходит для горшечного выращивания ). Меня жаба задавит, если я на тестирование буду хорошие сортовые брать :cheesy:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Елена Иванова сказал(а):

Меня жаба задавит, если я на тестирование буду хорошие сортовые брать :cheesy:

Посадила Утенок 3 шт и Пигмей 1 шт. Они не высокие, Утенок штамбовый, почти не дает пасынков и что его жалеть, свои собранные же семена.:cheesy: За столько лет уже много чего сажала и нынче получаю подарки очередные новиночки . 

Мне в этом тестировании интересен опыт гидропоники, за этим хочу понаблюдать. Смотрю у людей при таком методе кусты и урожай лучше, чем в земле.:dnt:

Ссылка на сообщение

Меня муж с подсветкой обломил, говорит новый год на носу, никакой рассады. К 1 марта только подсветку мне организует :girl_cray:

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Елена Иванова сказал(а):

или ливне цвет не сбрасывали?

 У меня при плохой погоде, когда в теплице те же +14 что и на улице практически все сорта сбрасывают. Что поделать - такова се ля ви. Ну не могу я прожекторами потолок завесить.:dnt:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lena-28 сказал(а):

 У меня при плохой погоде, когда в теплице те же +14 что и на улице практически все сорта сбрасывают. Что поделать - такова се ля ви. Ну не могу я прожекторами потолок завесить.:dnt:

У меня один единственный, кто сбрасывал цвет как потерпевший, это была Груша черная. В следующем году хочу Синюю грушу посадить, поэтому и переживаю как она при плохой погоде себя поведет :smile51:

П.С. несколько сортов вообще ни одного цветочка не сбросили, в той же теплице и в том же ряду  (!) росли. 

А было у нас 1 июля +13 днем и +7 ночью :crazy:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

Меня муж с подсветкой обломил, говорит новый год на носу, никакой рассады. К 1 марта только подсветку мне организует :girl_cray:

Есть настольная лампа? Туда вставить лампочку посильнее (она не дорого стоит) и Вам хватит для Вашего опыта. :grin:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Елена Иванова сказал(а):

У меня один единственный, кто сбрасывал цвет как потерпевший, это была Груша черная. В следующем году хочу Синюю грушу посадить, поэтому и переживаю как она при плохой погоде себя поведет :smile51:

У меня Синяя хорошо плодит при отвратительной погоде относительно других сортовых. Летом дожди-дожди-дожди-1 день солнцепека и по-новой. Цветы осыпались, варились, горели от солнца, но груша плодила, выстояла.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, qame сказал(а):

Лена выращивала Синюю грушу, по Черной не помню

 

Всем привет:smile219:

Сильно сбрасывает цветочки  при плохой погоде но все равно плодит? Просто у меня на чёрной 7 штучек всего завязалось, грамм по 50-100, не очень как то. Боюсь что с синей в нашем климате тоже самое будет :smile390:

Ни один другой томат таким не был. Ну только вишня жёлтая обсыпалась, но она болела чем то и я её выдернула в  начале июля. 

Ссылка на сообщение

10 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

Сильно сбрасывает цветочки  при плохой погоде но все равно плодит?

Это я в целом про сортовые томаты, а гибриды и сортовая Синяя перенесли этот ужас погоды и дали урожай намного лучший.

 

13 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

Просто у меня на чёрной 7 штучек всего завязалось, грамм по 50-100, не очень как то.

Говорить о влиянии погоды недостаточно. Вы ведь не описали в какой грунт садили, какой уход был. Это ведь может и болезнь. В сырую погоду , к примеру развивается на ура серая гниль, из-за которой кстати отваливаются цветочки. А может это просто сортовая особенность или частая посадка. Вам нужно присмотреться к агротехнике с самого начала. Чем заправляете грядки, чем и как кормите. Есть ли насекомые вредители. Чем защищаете от болезней и вредителей. Только в целом понимании всего этого можно что-то понять. Все остальное это догадки. Со след года наблюдайте за растениями, если будут вопросы, то нужны фото растения, фото листьев с 2 сторон, фото цветов. Пока время есть штудируйте литературу и читайте опыт успешных. Нам всегда есть чему учиться. Я вот этим сейчас тоже занимаюсь.....а то проблемы с капустой, свеклой и огурцом меня доканали, ищу очередные танцы с бубном :cheesy:

Ссылка на сообщение
15 часов назад, qame сказал(а):

Это я в целом про сортовые томаты, а гибриды и сортовая Синяя перенесли этот ужас погоды и дали урожай намного лучший.

 

Говорить о влиянии погоды недостаточно. Вы ведь не описали в какой грунт садили, какой уход был. Это ведь может и болезнь. В сырую погоду , к примеру развивается на ура серая гниль, из-за которой кстати отваливаются цветочки. А может это просто сортовая особенность или частая посадка. Вам нужно присмотреться к агротехнике с самого начала. Чем заправляете грядки, чем и как кормите. Есть ли насекомые вредители. Чем защищаете от болезней и вредителей. Только в целом понимании всегое этого можно что-то понять. Все остальное это догадки. Со след года наблюдайте за растениями, если будут вопросы, то нужны фото растения, фото листьев с 2 сторон, фото цветов. Пока время есть штудируйте литературу и читайте опыт успешных. Нам всегда есть чему учиться. Я вот этим сейчас тоже занимаюсь.....а то проблемы с капустой, свеклой и огурцом меня доканали, ищу очередные танцы с бубном :cheesy:

О как, а соседка  (пожилая и опытная ) сказала - раз все другие сорта кроме этого нормально вяжут, значит этот для нашего климата не подходит :dnt:

Ну теперь то я тоже буду с бубном даже спать весь огородный сезон :cheesy:

Ссылка на сообщение
В 14.11.2019 в 17:54, qame сказал(а):

Есть настольная лампа? Туда вставить лампочку посильнее (она не дорого стоит) и Вам хватит для Вашего опыта. :grin:

Лампа есть :)

Ссылка на сообщение

Сегодня ходила с дочерью в театр Драмы на спектакль "Яма ". Так как я люблю театр, то конечно же мне очень понравилось приятно проведённое время. Что удивительно, зал был абсолютно полный и в том числе балконы. Возрастная категория больше преобладало молодежного возраста. Люди стали культурно расти, это радует

IMG_20191116_174039.jpg

IMG_20191116_165639.jpg

IMG_20191116_180913.jpg

Что-то мой новый телефон ужасно снимает :smile51:

Ссылка на сообщение
5 часов назад, qame сказал(а):

Сегодня ходила с дочерью в театр Драмы на спектакль "Яма ". Так как я люблю театр, то конечно же мне очень понравилось приятно проведённое время. Что удивительно, зал был абсолютно полный и в том числе балконы. Возрастная категория больше преобладало молодежного возраста. Люди стали культурно расти, это радует

IMG_20191116_174039.jpg

IMG_20191116_165639.jpg

IMG_20191116_180913.jpg

Что-то мой новый телефон ужасно снимает :smile51:

Здорово!  Я в театре не была 4 года 😕 и попаду не раньше чем через год, когда ребёнкав  садик сдам. 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

Здорово!  Я в театре не была 4 года 😕 и попаду не раньше чем через год, когда ребёнкав  садик сдам. 

Когда у меня малой был совсем малой, муж с ним сидел, если мне нужно отлучится. Помню, когда впервые оставила, ребенок на прикорме еще не был, только собиралась яблоки вводить и пюрехи прикупила. Покормила сына молоком и свинтила на часок по делам. Приезжаю домой,муж радостно сообщает, что сына накормил половиной банки пюре. Я ошалела от этого, первый прикорм и пол банки вместо пол чайной ложки.:cheesy:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...