Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дальневосточный терем посиделок


qame

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Елена Иванова сказал(а):

Девочки, а как Красная рябина размножается? Люблю её страшно. Саженцы по весне в продаже по 1.5 тысячи были,

а мы с покупными саженцами больше не связываемся,обмана очень много и по рябине,и по яблоням и абрикосам было,как-то купили на замену старой рябине в приличном магазине,со всеми бирками-подписями саженец рябины *бусинка*,характеристики бусинки очень даже нормальные,но у нас, выросло не пойми что-то горькое и по кроне тоже совсем не бусинка, время,больше всего жалко,не на след.год это распозналось ,а вот  на улице, рябины у нас нет,но рядом с палисадником,выросли маленькие дички-прутики рябины,что подтверждает Пашину версию птичьих посадок,муж,все с той же нашей старой рябины сделал прививку на эти дички,несколько удачных получилось,посмотрим,как перезимуют,и домой заберем,вот и так можно заиметь красную рябину,понравившегося сорта,всем приветы!!!

Ссылка на сообщение

Одолжите мне такую птичку, которая какаяет нужными семенами :crazy:  Заказываю :мне еще нужно накакать черной рябиной:cheesy:

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, qame сказал(а):

Одолжите мне такую птичку, которая какаяет нужными семенами :crazy:  Заказываю :

своих  правильно кормите ..:)) у нас в лесу можно прутов-дичек всяких размеров выкопать,потом так же нужное привить...

Ссылка на сообщение
Только что, ивановочка сказал(а):

воих  правильно кормите

Так чет рядом никто такое не выращивает. Вот дикий виноград под грушу мне посеяли и на этом все. Нужно весной пересадить или не нужно.... 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, grawicapa сказал(а):

Ну нет чтобы спросила как от нее избавится:))

, я несколько лет назад прозевал птичью посадку прям у столба забора обнаружил уже метровый прут

Срезал секатором , а он по новой попер , и так три года я с ним воевал , пока саженец не загнулся

Павел, я её есть люблю!  Прямо так, прямо с куста по осени :crazy: Вот такой я псих, но это мои любимые осенние ягоды :))

ЗЫ Черноплодку надух не переношу , только красную.  Походу я Снегирь :crazy:

Ссылка на сообщение

Умные люди подсказали у нас во Владивостоке в Ботаническом  саду можно купить :dance:

Весной первым делом за красной  рябиной рвану к ним :02mail:

Ссылка на сообщение
11 часов назад, ивановочка сказал(а):

мы с покупными саженцами больше не связываемся,обмана очень много

Я тоже боюсь обмана, но Ботанический сад все же официальная организация,  маловероятно  чтобы обманывали, хотя кто знает :dnt:

Ссылка на сообщение

Вот пишу про рябину,  а у самой слюнки текут, сейчас захлебнусь :crazy: Калина в Ботаническом саду оказывается тоже продаётся,  ням-ням:))

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

Вот пишу про рябину,  а у самой слюнки текут, сейчас захлебнусь :crazy: Калина в Ботаническом саду оказывается тоже продаётся,  ням-ням:))

Нас угостили вот такой " зимней вкусняшкой",после первый морозов собирают в Дагестане.

Дикая хурма (это просто чудо,мед!)и розовая облепиха шефердия (пробую впервые,не знала даже как называется. Они как семечки,мелкие и назойливые,оторваться от поедания  не возможно.

По привычке собираю семечки,а вдруг получится за забором вырастить:)))

Возможно и у вас они растут в дикой природе?

PANO_20191204_163940.jpg

PANO_20191204_163820.jpg

PANO_20191204_163744.jpg

PANO_20191204_164007.jpg

PANO_20191204_163958.jpg

PANO_20191204_163513.jpg

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Маруша сказал(а):

розовая облепиха шефердия

Никогда о такой не слышала. Какие аппетитные чудеса на ладошках :thumb:

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Маруша сказал(а):

Нас угостили вот такой " зимней вкусняшкой",после первый морозов собирают в Дагестане.

Дикая хурма (это просто чудо,мед!)и розовая облепиха шефердия (пробую впервые,не знала даже как называется. Они как семечки,мелкие и назойливые,оторваться от поедания  не возможно.

По привычке собираю семечки,а вдруг получится за забором вырастить:)))

Возможно и у вас они растут в дикой природе?

PANO_20191204_163940.jpg

PANO_20191204_163820.jpg

PANO_20191204_163744.jpg

PANO_20191204_164007.jpg

PANO_20191204_163958.jpg

PANO_20191204_163513.jpg

И уже по традиции:

Семушек, хоть по паре штук, на любых условиях! :) 

Пожалуйста, очень надо семечек:cray2:

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Елена Иванова сказал(а):

И уже по традиции:

Семушек, хоть по паре штук, на любых условиях! :) 

Пожалуйста, очень надо семечек:cray2:

Совсем не жалко,без проблем. Только не знаю,как хурма,а облепиха ( как ее родственница оранжевая)"обоеполые". По ягодам не знаю,где какой пол у семечек. Ничего?

Ссылка на сообщение

В 04.12.2019 в 18:39, qame сказал(а):

Никогда о такой не слышала. Какие аппетитные чудеса на ладошках 

Вот так и будем друг- друга знакомить с " флорой и фауной" своих регионов. :)

Ссылка на сообщение
В 26.11.2019 в 22:30, Елена Иванова сказал(а):

Наталья, добрый вечер. Как ваши опыты с гидропоникой?

Здравствуйте. 

Ну вот смотрим 2 томата 1 на гидро, а другой грунт. Между ними всего 3 дня разницы в пользу на гидро (он старше). Аналогично с огурцами

У томатика листья чутка подкручиваются, слишком ему ярко

 

IMG_20191206_170712.jpg

IMG_20191206_170741.jpg

IMG_20191206_170552.jpg

IMG_20191206_170624.jpg

Ссылка на сообщение

У меня экран планшета маленький, но выглядит неплохо гидропоника, не хуже чем грунт. :)

Много с ней возни?

Ссылка на сообщение

Да возни вообще нет. Развел нужное количество удобрений, подключил компрессор и все, наблюдай. Обрызгала раз Цитовитом (микроудобрения в хелатной форме+кремний(настой хвоща) ). В гидро растениям гораздо лучше, они крупнее намного грунтовых собратьев. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, qame сказал(а):

Да возни вообще нет. Развел нужное количество удобрений, подключил компрессор и все, наблюдай. Обрызгала раз Цитовитом (микроудобрения в хелатной форме+кремний(настой хвоща) ). В гидро растениям гораздо лучше, они крупнее намного грунтовых собратьев. 

А как же 3 дня в сроках посева? , в этом возрасте это бешеная разница:05hid:

И вообще попахивает предательством идеалов революции

, не наш это метод , не наш30.gif

Я вас пока в списочек неблагонадежных внесу :01mail: , а там глядишь и партбилет любителя-томатолюба на стол положите

Выгоним в союз промышленников-предпринимателей:04laugh:

Ссылка на сообщение
9 минут назад, grawicapa сказал(а):

Выгоним в союз промышленников-предпринимателей:04laugh:

:lol:

Да я то что, я ничего, я ток посмотреть и больше так не буду, чес слово обещаю :05hid:

Ссылка на сообщение

Спустя 5 дней. 

Томат на гидро имеет 4 полноценных листа (само собой +2 семядольных). Томат на грунте выпускает тодько 3 лист, еще плохо виден. 

Огурцы на гидро самый крупный. 

 

IMG_20191211_155019.jpg

IMG_20191211_155053.jpg

IMG_20191211_155131.jpg

IMG_20191211_155153.jpg

Ссылка на сообщение

- Доктор, я уже целый месяц не покупала семена помидорок, доктор у меня ломка! Что делать?

- Смириться, это не лечится:crazy:

ЗЫ:

Я опять хочу новый сорт:04laugh:

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Елена Иванова сказал(а):

опять хочу новый сорт:04laugh:

Изменено 11 часов назад

Когда есть мечта- это хорошо:good2:, а если она еще и осуществима, так это еще лучше. 

Я пока ничего не хочу, в процедурке ничего нынче не цепляет. Была прошлогодняя мечта, так она летит ко мне, жду ее. 

В прошлом году там обсуждали белоплодные сорта, я их набрала тогда и этим летом выращивала, ничего сверхнеобычного не выросло :dnt:  Вот Лена если в след году посадит Супер Сноу Вайт, то пусть сравнит с Саммер... Какой слаще и урожайнее, а то у меня Саммер не сладким был и мало на кусту, а ССВ послаще и урожайнее. Как у нее проявит себя мне интересно. 

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, qame сказал(а):

Когда есть мечта- это хорошо:good2:, а если она еще и осуществима, так это еще лучше. 

Я пока ничего не хочу, в процедурке ничего нынче не цепляет. Была прошлогодняя мечта, так она летит ко мне, жду ее. 

В прошлом году там обсуждали белоплодные сорта, я их набрала тогда и этим летом выращивала, ничего сверхнеобычного не выросло :dnt:  Вот Лена если в след году посадит Супер Сноу Вайт, то пусть сравнит с Саммер... Какой слаще и урожайнее, а то у меня Саммер не сладким был и мало на кусту, а ССВ послаще и урожайнее. Как у нее проявит себя мне интересно. 

 

Всем здравствуйте. Разрешите вылезти из кустов и спросить по животрепещущей теме. Тоже подбираю себе сорта белоплодных томатов, но у меня открытый грунт, поэтому ищу среднерослый и среднеранний сорт. Есть Большой белый блюз, среднерослый, но не ранний. У А.Ворониной в и/магазине три сорта белоплодных видела среднеранние , но высокие индеты: Blanched'Anjou,  Duggin Whihte и Half Moon. Может знаете и подскажите ранние и среднерослые сорта белых?

Ссылка на сообщение
9 часов назад, qame сказал(а):

Саммер не сладким был и мало на кусту,

Спасибо! !! Теперь точно не его буду сажать :mosking:

Ссылка на сообщение
5 часов назад, olgasl сказал(а):

Когда есть мечта- это хорошо:good2:, а если она еще и осуществима, так это еще лучше

Девочки, не сочтите за рекламу!  И тапками не кидайте :smile51: Вот оно, увидела и хочу теперь как наркоман:crazy:

Screenshot_2019-11-30-20-19-18.png,

Это при том, что у меня  Чёрный Оксхард и Чёрный Брендивайн из головы не выходят  (но я с ними борюсь :04laugh:)!

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Елена Иванова сказал(а):

Спасибо! !! Теперь точно не его буду сажать :mosking:

Ну почему так категорично, у Лены был хорошим и сладким. Нужно смотреть по своим условиям, не ориентируйтесь на мои. :grin:

4 часа назад, Елена Иванова сказал(а):

Вот оно, увидела и хочу теперь как наркоман

Мне тоже Альбенге нравится :thumb:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...