Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2019


Борисовна

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Лидия сказал(а):

С НОВОСЕЛЬЕМ !!!

Пекинка шикарная, у меня она вообще не получается:)

Лидочка, все просто, правильные семена и правильные сроки посадки. Я поняла, что весенняя посадка мне не нужна, к тому времени как она вызревает мы уже всякой зелени наелись, а вот в зиму ращу уже 3 года и буду продолжать растить:03niam:Я сею рассаду  в конце июня,прямо на даче сразу в стаканчики  , лоток стоит на рассадном столе, чтобы блошка не добралась. Когда убираю лук,обычно в конце июля-начале августа, у меня освобождается грядка под пекинку. После высадки из стаканчиков она не болеет, но ее лучше укрыть тоненьким агротексом, пока она молоденькая блошка ее очень любит. Ну, а с наступлением заморозков укрыть сверху или еще агротексом потолще или полиэтиленои, перед снегом срезать, сразу упаковать в пленку и в подвал, так она у меня до марта-апреля хранится.

Ссылка на сообщение

13 минут назад, galia сказал(а):

Наташа,такой большой труд,но такой полезный! Прям надо с карандашом и бумагой читать.И правда,многое теряется ....

Галочка, так вся прелесть в том, что в блоге не заболтается, можно в любой момент посмотреть:06yes:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Vitana сказал(а):

Я вот тоже незадолго до Нового года решила полистать старые дневники. Оказывается там так много полезного - сама удивилась! Действительно, жаль стало свой труд, поэтому решила пока скидать всё в отдельные файлы по темам, потом из них что-то цельное сооружать и в блог выкладывать. Таким образом несколько тем (записей в блоге) уже нарисовалось...  Пока зимой время есть, ещё поковыряюсь - самой полезно, однако...

Наташа, спасибо тебе огромное, я никак с ежевикой и малиной не справляюсь, почитала твой блог и уже придумала куда пересадить ежевику:08thanks:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Лидочка, все просто, правильные семена и правильные сроки посадки. Я поняла, что весенняя посадка мне не нужна, к тому времени как она вызревает мы уже всякой зелени наелись, а вот в зиму ращу уже 3 года и буду продолжать растить:03niam:Я сею рассаду  в конце июня,прямо на даче сразу в стаканчики  , лоток стоит на рассадном столе, чтобы блошка не добралась. Когда убираю лук,обычно в конце июля-начале августа, у меня освобождается грядка под пекинку. После высадки из стаканчиков она не болеет, но ее лучше укрыть тоненьким агротексом, пока она молоденькая блошка ее очень любит. Ну, а с наступлением заморозков укрыть сверху или еще агротексом потолще или полиэтиленои, перед снегом срезать, сразу упаковать в пленку и в подвал, так она у меня до марта-апреля хранится.

Наташенька:08thanks:, очень хочу вырастить пекинку, люблю её:03niam: в магазине покупаю, а хочется своей:embarrassed: Спасибо за консультацию, нужно ещё раз рискнуть:cheesy:

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Борисовна сказал(а):

почитала твой блог...

Я, Наташ, тоже частенько тебя почитывала, но из кустов :embarrassed: Жаль времени, потерянного без общения с тобой... В этот революционный период открылись мне новые форточки, так что буду навёрстывать :grin:

Про пекинку утащила в коробочку - тоже пока не задалось у меня с ней :dnt: Теперь знаю, почему...

Ссылка на сообщение

Борисычи, с новосельем!!!

Желаю, чтобы дом был богат друзьями и душевным теплом, отличных урожаев и цветущих полян!!! :08thanks:

Ссылка на сообщение

 Борисовичи, с Новым годом и с новым дневничком. В блог еще не ходила, читала ваши дневники очень много почерпнула для себя нового и интересного.

Ссылка на сообщение

Борисычи! Хорошо, что есть ваш дневник! С удовольствием заглядываю.

В блоге уже побывала и кое-что перетащила в свой!

38f718e4964b980d807c13683bdd0b8e.gif

Ссылка на сообщение

У меня тоже куча файлов заведена, куда я из разных дневников нужности и интересности сбрасываю. Но такой огромный поток информации! Я ещё даже не у всех в гостях успела побывать. Поэтому поклон низкий за вашу работу в блогах. Мне ещё учиться...

Ссылка на сообщение

Ой, как я рада , что моя работа кому-то нужна:02mail:Тем более, я сама читаю все как в первый раз, так интересно. А еще очень приятно вспомнить тех, кто ушел с форума по разным причинам, а в душе оставил теплый след:kiss: Мне даже наш Глубокоуважаемый Помидоровед предложил помочь выдернуть тексты по оглавлению, но я отказалась, хочу сама снова погрузиться в состояние восторженного общения, тем более, что сейчас каникулы, утром я увезла Веруню в аэропорт,на улице морозец, мне нравится валяться на диване под теплым пледом, а рядом дрыхнут котьки.Прямо настоящие каникулы:good2:

Ссылка на сообщение

Натуль.Перебираю к посадке острые перцы.Встретила от тебя семена Китайский полуострый перец 2014г. Не помнишь,какой он?Высота особенно.Для горшка подойдет?

Ссылка на сообщение
57 минут назад, galia сказал(а):

Натуль.Перебираю к посадке острые перцы.Встретила от тебя семена Китайский полуострый перец 2014г. Не помнишь,какой он?Высота особенно.Для горшка подойдет?

Галя, это Дунганский или Сморщенная кишка, его только в грунт, а семена 2014 года не взойдут, они и так у китайцев всегда пересушенные:embarrassed:

Ссылка на сообщение

Наташа, С Новым годом с новосельем!!!

Наташа, взойдут. У меня в прошлом году взошли перцы,семена которых собирала в 2010.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tomatinka сказал(а):

Наташа, С Новым годом с новосельем!!!

Наташа, взойдут. У меня в прошлом году взошли перцы,семена которых собирала в 2010.

Верочка, с Новым Годом! Я в прошлом году не дождалась всходов из этой пачки и новую купила. У меня такое впечатление, что китайцы каким-то особым способом семена сушат, они у них как каменные, всегда очень пересушенные:embarrassed:

Ссылка на сообщение

Сереж, раскажи поподробнее или ссылочку дай на подставки под землянику, я подсмотрела у тебя на Мурано. Нас микрокивсяки достают, как только ягодка земли касается, так они тут как тут:09fp:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Борисовна сказал(а):

Галя, это Дунганский или Сморщенная кишка, его только в грунт, а семена 2014 года не взойдут, они и так у китайцев всегда пересушенные:embarrassed:

Наташ,Сморщенную кишку я сажала.На нем так и было написано..А эти думала что другие. Ну а раз такие-же,то семена у меня есть уже своего сбора.

Ссылка на сообщение

Дорогие наши Борисычи !!!  С Новым Годом и с продолжением чудесных рассказов и повествований о жизни, цветах и помидорах !!!  Пусть ваш  общий Дневник  продолжает наполняться  яркими событиями !   Успехов и процветания ! 

318-030118103906.gif

Ссылка на сообщение

5 часов назад, Борисовна сказал(а):

Галя, это Дунганский или Сморщенная кишка, его только в грунт, а семена 2014 года не взойдут, они и так у китайцев всегда пересушенные:embarrassed:

У меня всход острого перца от 2013 года.  Перец баккатум. Взошел 1 из 2 замоченных.Так что стоит пробовать !

 

Борисычи , с Новым Годом и новосельем!:)

 

Ссылка на сообщение

О! Борииисычиии!!!! :02mail: И ваш домик на нашей улочке уже открылся, а я, ворона такая, только вышла на улицу погулять на форум толком зашла!:09fp:

С Новым годом, с новым домом! :08thanks: Желаю, чтобы погода баловала, родные радовали, судьба улыбалась!:)

Вот вам немножко вкусняшки к новосельному столу!:grin:

 

00ad12f6d9ffe4dfbece49e26279f309.jpg

Ссылка на сообщение

Случайно узнала, что  Сергей выращивает декоративный  батат :smile51:  Это такая красота, я вам скажу !  Увидела  фото у цветочниц  на ОК - нет теперь мне покоя ! 

 

159041_750x758_cd867caf057a84ddd1441d213e5b96dbbb0f44a6.jpg

1-182.jpg

Ссылка на сообщение

Наташа, Сергей, с новым домиком вас! С Новым годом! Успехов вам во всех ваших  делах. Столько интересного у вас. Уюта вам и тепла! 

Ссылка на сообщение

С Новым годом и Рождеством!!!!  И с новосельем! У вас всегда очень уютно, по-домашнему!!!!

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ñ Ð½Ð¾Ð²Ð¾ÑелÑем

Ссылка на сообщение

Наташа! Подставки действительно мировые! Я купил 100 лет назад в ФИКС ПРИКСЕ, когда ещё фиксированная цена была. Больше нигде не видел. Так что ткнуть даже не куда.

Вчера съездил в волшебный магазин и приехал в полном неудовлетворении.

 

DSCN1380.JPG

Ссылка на сообщение

Это только для забора. Черные прижимы препятствуют переворачиванию. Мой забор не выдержит. А на перилы совсем не годится. Короче, брать не буду.

Маринчик! Ау! Цена 182 р. Подумай, стоит ли игра свечь?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...