Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2019


Борисовна

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Serg сказал(а):

Это только для забора. Черные прижимы препятствуют переворачиванию. Мой забор не выдержит. А на перилы совсем не годится. Короче, брать не буду.

Маринчик! Ау! Цена 182 р. Подумай, стоит ли игра свечь?

Привет! Я похожие в Болгарии покупала, на перила нормально, но на толстые и прочные, они же тяжёлые получаются!

Ссылка на сообщение

7 минут назад, LanaD сказал(а):

Привет! Я похожие в Болгарии покупала, на перила нормально, но на толстые и прочные, они же тяжёлые получаются!

Светлана! Привет! У меня тонкие - куда хотел. А толстые (толстая перекладина) над калиткой. А если перевернутся? Да ещё на голову?  На фиг. Обойдусь.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Serg сказал(а):

Это только для забора. Черные прижимы препятствуют переворачиванию. Мой забор не выдержит. А на перилы совсем не годится. Короче, брать не буду.

Маринчик! Ау! Цена 182 р. Подумай, стоит ли игра свечь?

Спасибо, Серёж! Не надо тогда, я на перила хотела :grin:

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Мариничка сказал(а):

Спасибо, Серёж! Не надо тогда, я на перила хотела :grin:

И я на перила хотел. Крутил в руках. Даже в магазине прикидывал на какую-то палку. Вертлявый горшок получается:sad:

Ссылка на сообщение

Девочки! Поеду сегодня в Новоалександровский женский монастырь. Помолюсь во здравие всех нас!

С наступающим Рождеством!

 

 

рождество.jpg

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Serg сказал(а):

И я на перила хотел. Крутил в руках. Даже в магазине прикидывал на какую-то палку. Вертлявый горшок получается:sad:

Вертлявых нам не надь, у нас дети, кошки, попы толстые :cheesy:

Ссылка на сообщение

Вот что у меня родилось. Получился дубль два посадки сестрицы-Борисовны в 2018 г.:mosking:

1. Блаш - 2шт

2. Золотой дождь - 2 шт.

3. Черный гроздевой - 2 шт.

4. Грушовка от Борисовны - 2 шт.

5. Желтые гребешки - 2 шт.

6. Черные сливки - 2 шт.

7. Шоколадный зайчик - 2 шт.

8. Баркли Дай Пинк  - 2 шт.

9. Любовь Ирана - 2 шт.

10. Юбилейный Тарасенко - 4 шт.

11. Малиновые крупные Борисовны - 2 шт.

12. Желтые крупные Борисовны - 2 шт.

13. Перуанский мешочек - 2 шт.

14. Диво дивное - 2 шт.

15. Трапезница - 2 шт.

16. Дынька севера - 2 шт.

17. Грейпфрут - 2 шт.

18. Перцевидный оранжевый - 2 шт.

19. Циндао - 2 шт.

20. Яркий самоцвет - 2 шт.

21. Заржавевшее сердце Эверета - 2 шт.

22. Черное сердце с носиком - 4 шт.

23. Сигнал тревоги - 2 шт.

24. Сердцето на Альбенге - 2 шт.

25. Де Барао царский красный - 2 шт.

26. Зурабчик - 2 шт.

27. Полосатый шоколад - 4 шт.

28. Best Bestos - 2 шт.

29. Гусиное яйцо - 2 шт.

30. Черный оксхарт - 2 шт.

31. Шунтукский великан - 2 шт.

32. Командор Фортуна - 2 шт.

33. Чудо земли - 2 шт.

34. Батяня - 2 шт.

35. Орлиный клюв - 2 шт.

36. Шоколадная глыба - 2 шт.

37. Помидорная королева - 2 шт.

38. Роза Стаса - 2 шт.

В 2 горшка - Июньский, Казабалыкский.

Корректировка допускается.   

Ссылка на сообщение

Сереж, отличный список! Но я полностью разочарована Осу Блю, а вот вместо него  посадила бы что-то из урожайных сливок-сосулек красного или розового цвета на засолку, например посади мою Грушовку.

Ссылка на сообщение

Сереж, ты помидорки как солишь? В 3 литровых банках маринуешь под закатку или делаешь холодным посолом? Я прикупила себе в 5 литровых контейнеров и делаю холодным посолом крупные томатики, Веруня в восторге, она обожает такие томаты, говорит как из бочки:03niam:

1270979862_2017-11-0422-51-13.thumb.JPG.0f581ca528346fd512c95074eae1d46c.JPG

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Борисовна сказал(а):

Сереж, ты помидорки как солишь? В 3 литровых банках маринуешь под закатку или делаешь холодным посолом? Я прикупила себе в 5 литровых контейнеров и делаю холодным посолом крупные томатики, Веруня в восторге, она обожает такие томаты, говорит как из бочки:03niam:

1270979862_2017-11-0422-51-13.thumb.JPG.0f581ca528346fd512c95074eae1d46c.JPG

Добрый день, Наташенька! Напиши, пожалуйста, рецептик. Я тоже купила такие ведёрки, буду солить.

Ссылка на сообщение

Натуль! Переработка любая, кроме маринования.

Огурцы - только солю.

Томаты - часть на лечо, часть на суп. Холодным способом очень нравится. У меня такие же контейнеры-ведра, только на 10 л.

В собственном соку что-то никак не налажу, хотя тоже вкусные.

Маринованное ассорти не приветствуется. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день, Наташенька! Напиши, пожалуйста, рецептик. Я тоже купила такие ведёрки, буду солить.

Хреновые помидоры

Этот рецепт подходит только тем, у кого есть хороший холодный подвал.
Банки промываются с содой и не стерилизуются.
Больше всего времени займет выкопать хрен, почистить и прокрутить через старую ручную мясорубку на которую резинкой прикреплен полиэтиленовый пакет, очки для плавания и респиратор помогут не плакать.
На дно 3 литровой банки укладываем 1 зеленый лист хрена, 5 смородиновых листьев, 10 вишневых листьев, 2 зонтика укропа, столовую ложку протертого хрена без горки,3 порезаных на 4 части зубчика чеснока.Затем укладываем томаты и сверху тот же набор зелени, кроме листа хрена. На 3 литровую банку 1 столовая ложка с горкой соли и 2 столовые ложки сахара, залить хорошей холодной водой, сверху положить зеленый лист хрена и посыпать сухим порошком горчицы, закрыть пластмассовой крышкой и в подвал.
Через 2 месяца можно есть :niam:

Ссылка на сообщение

25 минут назад, клуша сказал(а):

А где хранятся эти ведерки?

Только в холодном подвале, иначе очень быстро перекиснут.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Serg сказал(а):

Натуль! Переработка любая, кроме маринования.

Огурцы - только солю.

Томаты - часть на лечо, часть на суп. Холодным способом очень нравится. У меня такие же контейнеры-ведра, только на 10 л.

В собственном соку что-то никак не налажу, хотя тоже вкусные.

Маринованное ассорти не приветствуется. 

Сережа, а почему в собственном соку не наладишь? Соковыжималки подходящей нет? 

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Борисовна сказал(а):

Сережа, а почему в собственном соку не наладишь? Соковыжималки подходящей нет? 

Соковыжималка классная - Журавушка. Но, 2 банки в этом году оказались бракованными. Значит, что-то не так.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Serg сказал(а):

Соковыжималка классная - Журавушка. Но, 2 банки в этом году оказались бракованными. Значит, что-то не так.

Сереж, значит или недокрутил крышки или не достерилизовал. У меня помидоры никогда не взрываются, а вот огурцы могут взорваться если использовать воду из под крана или соль иодированную. Мы с Веруней перед новым годом установили фильтр на холодную воду, чтобы не заказывать бутилированную, но все равно для питья заказываем, из фильтра она слишком пресная.

Ссылка на сообщение

А я сейчас получила новогодний подарок от Любаши, и плакал мой список сортов на посадку:09fp:Там 18 сортов из них я только один выращивала, а сорта один другого лучше, теперь буду думать , как всегда , как впихнуть невпихуемое:dash1: А коварная соблазнительница еще и сполный список сортов с описанием вложила, я пока читала у меня слюни на кота капали:mosking:

Ссылка на сообщение
Только что, RNA сказал(а):

Наташенька, Сережа:smile219:, как я вам рада:08thanks:С праздниками вас!

Надюша, и я тебя поздравляю с праздниками! Все собираются , сегодня Нелличка писала в одноклассниках, что тоже пытается на форум зайти, но с телефона не получается, а я не знаю как ей помочь:embarrassed:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...