Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2019


Борисовна

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Simka сказал(а):

Наталья Борисовна, всегда читаю Ваш дневник и поражаюсь ,какие у Вас руки золотые..Даже не представляю,как женщины могут все вот это делать-присверлили...приварили..припаяли...саморезы...сантехнические крепления...Это ж какими надо быть рукодельницами.Это ж не каждый мужик сможет  сделать...

Я Вами просто восхищаюсь:08thanks: 

Присоединяюсь! Слово в слово хотела написать!:smile219:

Ссылка на сообщение

Наташа,вы молодцы! Должна выдержать  ветрА такая конструкция. :)

Поближе сфоткай как-нибудь места соединения ,которые буквой Г  поворачиваются...заинтересовало...:)

А мне кажется,каждый может сделать что-то руками глобальное ,главное знать чего хотеть и тщательно продумать как это сделать...

А уж когда мужик не может кран  водопроводный поменять ,или  сварить что-то легкое,типа каркаса  под вьющиеся растения,то извините,какой это мужик...:dnt:

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Нелли сказал(а):

Наташа,вы молодцы! Должна выдержать  ветрА такая конструкция. :)

 

Ну, теоретически должна была выдержать, не выдержала:embarrassed: Пришлось тупо агротекс снизу закрутить на пластиковую трубу и прикрутить на саморезы 7.5 см длиной, теперь стоит не шелохнется. С утра все отлично стояло, но когда начался ураган, сантехнические зажимы не выдержали, пластиковая труба выгнулась и появилась щель. Поэтому и было принято решение прикрутить на саморезы.Мне это не нравится, но другую конструкцию пока не придумала. А ураган был знатный, с дачи ехали, кучи веток и поломаных деревьев.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lenka сказал(а):

Наташа, вы с Верочкой - героини каптруда!!!:hat::hat::hat:

Леночка, так для себя любимых же трудимся :grin:

Ссылка на сообщение

Наташа, ну тест- драйв сегодня конечно был серьезный! Хорошо что сразу после установки теплицы, растений не было, доработали с учетом  природных катаклизмов,  так что можно сказать все нормально прошло!:thumb:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, ТатьянаН сказал(а):

Наташа, ну тест- драйв сегодня конечно был серьезный! Хорошо что сразу после установки теплицы, растений не было, доработали с учетом  природных катаклизмов,  так что можно сказать все нормально прошло!:thumb:

Ой, Танюша, и не говори! Когда перед дождем самые сильные порывы ветра были, я своих девушек в домик загнала, такая сила ветра была, что мы с Веруней вдвоем еле-еле дверь смогли изнутри закрыть, а мы дамы не слабые:mosking: Пока я чай собирала, Веруня отслеживала с веранды где задувает и что укрепить надо:good2: Так что теперь ничего не страшно:dance::dance::dance: У нас завтра собрание, пойду свет и воду отвоевывать, а то придумали в самый сезон кабель менять:angry:

Ссылка на сообщение

Что за люди! То зима внезапно придет, то весна! Нам завтра обещают свет включить, ждем! А ураган  наделал дел, крыши, деревья летали! Жуть! Ну а я еще раз хочу выразить свое восхищение вашим с Верой мозговым штурмом- теплица супер! доработали на месте, молодцы!:smile219:

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ТатьянаН сказал(а):

Что за люди! То зима внезапно придет, то весна! Нам завтра обещают свет включить, ждем! А ураган  наделал дел, крыши, деревья летали! Жуть! Ну а я еще раз хочу выразить свое восхищение вашим с Верой мозговым штурмом- теплица супер! доработали на месте, молодцы!:smile219:

На дачах сегодня крыши не летали, а вот возле Центральной Мечети тополя поваленные лежали, и ведь там они не старые:shocked: Я сегодня припарковалась на ночь подальше от деревьев, а то на обычном месте с обоих сторон засохшие тополя, я не трус, но я боюсь:mosking: Сейчас Веруня с кухни крикнула, что уже -2, все таки будет мороз, а у меня за сегодня бутоны на черешне наметились:girl_cray:

Ссылка на сообщение

Надоели все эти катаклизмы , давайте о прекрасном...

С международным днем джаза!

Наслаждайтесь!

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Нелли сказал(а):

А мне кажется,каждый может сделать что-то руками глобальное ,главное знать чего хотеть и тщательно продумать как это сделать...

А уж когда мужик не может кран  водопроводный поменять ,или  сварить что-то легкое,типа каркаса  под вьющиеся растения,то извините,какой это мужик...:dnt:

Неллик! Уж очень ты категорична! А вот не каждый! Мне даже в голову мою бестолковую не приходила мысль приобрести сварочный аппарат, например. Я отдаю всё в руки профи, они умеют, знают как, а от меня - идея, чертеж и размеры. По твоему получается - армия безработных сантехников, плотников и сварщиков. 

А если мужик не может заработать на всё это - точно не мужик!:grin:

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Serg сказал(а):

Неллик! Уж очень ты категорична! А вот не каждый! Мне даже в голову мою бестолковую не приходила мысль приобрести сварочный аппарат, например. Я отдаю всё в руки профи, они умеют, знают как, а от меня - идея, чертеж и размеры. По твоему получается - армия безработных сантехников, плотников и сварщиков. 

А если мужик не может заработать на всё это - точно не мужик!:grin:

Сережа, у Неллички муж, любитель что-нибудь построить своими руками, такой же как я, поэтому она по нему судит. Не сердись на нее,  она просто не подозревает, что бывает по другому, у нее и сыновья такие же:mosking:

Ссылка на сообщение

так я и сама могу кое-что...даже сварку пробовала...получается...и кран могу,но никогда не делаю,если муж и дети рядом или скоро придут...потому что женщина должна уметь делать ВСЁ,но не должна делать НИЧЕГО...

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Наталья Борисовна! Я к Вам за советом. Под зиму я посадила 2 грядки лука-севка на репку. Обычно мы сажаем севок весной. А тут дай,думаю, попробую посадить под зиму. В общем взошел он очень плохо.В каждом рядку по 1-3 луковички, остальные то ли сгнили, то ли вымерзли.Есть целые рядочки вообще пустые. Вот я и решила из двух грядок сделать одну. Весь день сегодня выкапывала малюсенький ( 2-3 см зелени) лучек и пересаживала в проплешины на другой грядке. Корни уже были  по 2-3 см. Будет ли толк от этого. Наташа, как Вы думаете?

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Борисовна сказал(а):

Сережа, у Неллички муж, любитель что-нибудь построить своими руками, такой же как я, поэтому она по нему судит. Не сердись на нее,  она просто не подозревает, что бывает по другому, у нее и сыновья такие же:mosking:

Наташа! Неллик! Я не рассердился ни разу. У меня и папа (вечная ему память) особо ничего такого не умел, да и где там...постоянно в рейсах. Всё идет из семьи. И меня некому было учить. Не могут ВСЕ быть мастерущими и рукастыми. А Неллику повезло!

Ссылка на сообщение
1 час назад, Serg сказал(а):

. Не могут ВСЕ быть мастерущими и рукастыми. 

У меня первый муж всегда говорил,что каждый должен заниматься своим делом:" Я умею зарабатывать деньги, а строить,ремонтировать и пр.пр должны профессионалы..." 

Второй муж у меня был суперрукастый,он умел делать ВСЕ!!! И машину починить ,и дом построить.., и все остальное... Теперь зять тоже умеет все..

 

Так зачем нам с дочей  заниматься мужскими делами?

 

Ссылка на сообщение

10 часов назад, nagya сказал(а):

Я бы на место не взошедшего лука присадила севок.и растюхи и сами не мучились бы.

Я тоже всегда так делаю., когда из под зимы мелкий севок всходит не весь. Просто в пропущенные позиции подсаживаю севок на весеннюю посадку. Но учтите- лук весной всходит не равномерно, долго всходит. Или осенью посажен был не глубоко или не вовремя? У меня в этом году на удивление взошел практически весь из зимы, но зелень пока неравномерная- есть и высокие уже перья, а есть только лезет. Сажаю под зиму только луковки до 1 см в диаметре, ну и семейный самую мелочевку. А иначе застрелкуется. Вот с пересадками лука не связывалась, а чеснок иногда так хорошо всходит на прошлогодней грядке, его пересаживала. Но крупных луковиц от пересаженных никогда не получалась. Я при пересадке чеснока подрезаю корни наверно на треть. А то такие длинные в новых лунках все равно загибаться будут и толку будет еще меньше.

Ссылка на сообщение
17 часов назад, петуния елена сказал(а):

Здравствуйте, Наталья Борисовна! Я к Вам за советом. Под зиму я посадила 2 грядки лука-севка на репку. Обычно мы сажаем севок весной. А тут дай,думаю, попробую посадить под зиму. В общем взошел он очень плохо.В каждом рядку по 1-3 луковички, остальные то ли сгнили, то ли вымерзли.Есть целые рядочки вообще пустые. Вот я и решила из двух грядок сделать одну. Весь день сегодня выкапывала малюсенький ( 2-3 см зелени) лучек и пересаживала в проплешины на другой грядке. Корни уже были  по 2-3 см. Будет ли толк от этого. Наташа, как Вы думаете?

Толк будет, а у меня из-под зимы все до одной луковички взошли, правда у этого тоже есть свой минус, подзимний лук рано всходит, приходится от весенних морозов закрывать, сейчас он у меня под двойным агротексом до субботы. Попробуйте не взошедший раскопать и посмотреть почему он сгнил, от сырости или от мороза, правда я не знаю как в этом разобраться, у нас всегда всходит.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Serg сказал(а):

Наташа! Неллик! Я не рассердился ни разу. У меня и папа (вечная ему память) особо ничего такого не умел, да и где там...постоянно в рейсах. Всё идет из семьи. И меня некому было учить. Не могут ВСЕ быть мастерущими и рукастыми. А Неллику повезло!

Вот правильно говоришь, Сережа, все из семьи. Если у нас все привыкли все своими руками делать, то не приходит в голову к кому-то обращаться. Веруня в 14 лет попросила папу набойки на туфли поставить, он отправил ее принести все для этого нужное, рассказал где лежит, а потом сказал, ну давай делай сама, а я посмотрю. Бобочка первый ремон пережил в 2.5 года, играл с дрелью ручной, молотком и гвоздями, конечно, он все умеет делать, чем шокирует американцев. Может быть, если у наших с Веруней пап были бы сыновья, то я не умела бы притирать клапана, а Веруня не умела бы нарезать резьбу на водопроводных трубах и многое другое не умели бы.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Simka сказал(а):

У меня первый муж всегда говорил,что каждый должен заниматься своим делом:" Я умею зарабатывать деньги, а строить,ремонтировать и пр.пр должны профессионалы..." 

Второй муж у меня был суперрукастый,он умел делать ВСЕ!!! И машину починить ,и дом построить.., и все остальное... Теперь зять тоже умеет все..

 

Так зачем нам с дочей  заниматься мужскими делами?

 

У меня муж тоже всё умеет... или почти всё! Вот за полторы недели косметический ремонт на кухне и в каминном зале на даче сделал - отциклевал и покрыл лаком полы, побелил потолки и стены покрасил. И опору для винограда сварить не вопрос, и мебель собрать, и электричество провести. Но и я смогу почти всё, хотя и не делаю почти ничего, только мебель мы вдвоём собираем, особенно ИКЕЕвскую, нравится мне этот процесс, прям, как пазл! Так что, несколько перефразируя Нельчика - женщина может уметь всё, но не обязана делать то, что за неё способен сделать муж!:grin:

Ссылка на сообщение

Наталья Борисовна!!! С опозданием, но от души!!!! Поздравляю с Днём рожденья!!! И восхищаюсь вашими ручками!!!!! Успехов и удачи!!!!!:08thanks::08thanks::08thanks:

Ссылка на сообщение

Посадили картошке 13 рядков по 4 метра, высадили корневой сельдерей, корневую петрушку, лук порей, посадила проклюнувшиеся семена кукурузы. Потом готовили грядки под высадку перцев, баклажанов и помидоров. Посадили черенки бататов в стаканчики. Выносили помидоры погулять в теплицу, им не понравилось, все уши повесили, пришлось бомбочкой брызгать, надеюсь отойдут.Завтра будем делать рыхлые гряды под бататы, новолуние сажать ничего нельзя.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...