Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2019


Борисовна

Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Serg сказал(а):

У нас прогноз оптимистичнее. Только бы не побило цветочки на косточковых, уж так буйно все цветут. Огурцы, кабачки и тыквы ещё на подоконнике в пакетах, тк парник ещё не готов. Вчера обрабатывал курятник от паразитов с помощью УМНИЦЫ. Вылетел шланг из насадки, я весь облился ядовитым раствором, попало и в глаза, и в рот. Так что обработал себя, а не курятник:cheesy:Теперь будем думать как это предотвратить на будущее. :09fp:

Кошмар! Сереж, ты внимательно прислушивайся к себе, и чуть малейшие признаки отравления, сразу в больницу, не шути с этим. Огурцы у меня только всходят, В грядке 3 сиротливых привитых огурчика уже сидят, на одном уже маленькие огурчики висят. А все цветущее буду завтра брызгать таким коктейльчиком: Эпин 1 ампула, циркон половина ампулы, борная кислота 2 гр. и это на 5 литров воды.

Ссылка на сообщение

                                                         Сережа, с днем рождения!

                                               image.thumb.png.67b15c354e8d520f3f6e3f1bab348698.png

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Борисовна сказал(а):

я весь облился ядовитым раствором, попало и в глаза, и в рот.

Надо выпить антидот. Обычно на пачке об этом написано. Старое средство - активированный уголь, но есть и современные. 

Сережа, с днем рождения! 

Ссылка на сообщение

Сережа, с днем рождения! 

Успехов тебе во всех твоих удивительных начинаниях. Пусть они приносят радость и удовольствие. И береги здоровье. Оно всегда пригодиться:cheesy::08thanks::smile219::08thanks:

Ссылка на сообщение

Серёжа, с днём рождения тебя, наш дорогой человек!!!:08thanks:

Всех тебе благ, успехов во всех начинаниях, плодотворных проектов с растениями и животными на откорме :07preved:

Здоровья, здоровья и здоровья!!!

Ссылка на сообщение

Сергей,с днем рождения!

Ты теперь чист, аки младенец,после купания в ядовитом растворе  для кур,пусть это купание будет самым неприятным  эпизодом   в этом сезоне,а ты таким же чистым ,как обещают производители  отравы...:grin:

:smile219::smile219::smile219:

Ссылка на сообщение

Светлана, здравствуйте!!!! Хоть в этой теме нашла Вас!!! Света, Вы что нибудь высадили в ОГ (огурцы, тыквы, может брокколи, может томаты какие-нибудь) Я имею ввиду не сорта , а вообще в ОГ можно уже что-нибудь высаживать?

Ссылка на сообщение

Сергей,с Днем рождения!!Желаю крепкого здоровья,и пусть удача сопровождает все твои дела !)

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Борисовна сказал(а):

Кошмар! Сереж, ты внимательно прислушивайся к себе, и чуть малейшие признаки отравления, сразу в больницу, не шути с этим. Огурцы у меня только всходят, В грядке 3 сиротливых привитых огурчика уже сидят, на одном уже маленькие огурчики висят. А все цветущее буду завтра брызгать таким коктейльчиком: Эпин 1 ампула, циркон половина ампулы, борная кислота 2 гр. и это на 5 литров воды.

Наташа, как  ты думаешь , если я вчера по совету Ивана Русских, брызгала ВСЁ янтарная кислота+ нашатырный спирт, завтра вечером еще  этим коктейльчиком можно?   ( Двое суток пройдет)

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ТатьянаН сказал(а):

Наташа, как  ты думаешь , если я вчера по совету Ивана Русских, брызгала ВСЁ янтарная кислота+ нашатырный спирт, завтра вечером еще  этим коктейльчиком можно?   ( Двое суток пройдет)

Можно,Таня, у нас часто заморозки когда все цветет, поэтому перед ними эпин просто необходим, а циркон для завязи так же как и борная кислота, она одновременно выступит в роли подкислителя. А еще завтра арбузы полью рибавом, это аминокислоты позволяющие расти корневой в холодном грунте, все таки по прогнозу дневные температуры всего +5+9 а потом еще и ночью -1-3 это сурово, тем более на 2 дня подряд.Укрывать полиэтиленом начнем завтра днем, пока тепло, чтобы к вечеру только торцы закрыть.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Борисовна сказал(а):

Можно,Таня, у нас часто заморозки когда все цветет, поэтому перед ними эпин просто необходим, а циркон для завязи так же как и борная кислота, она одновременно выступит в роли подкислителя. А еще завтра арбузы полью рибавом, это аминокислоты позволяющие расти корневой в холодном грунте, все таки по прогнозу дневные температуры всего +5+9 а потом еще и ночью -1-3 это сурово, тем более на 2 дня подряд.Укрывать полиэтиленом начнем завтра днем, пока тепло, чтобы к вечеру только торцы закрыть.

Спасибо, Наташа! :smile219:Завтра так и сделаю.  А мы вечером собрались укрывать, бестолковые, конечно поедем днем, пока тепло. Рибав завтра куплю- даже не слышала про такой.  Арбузы у меня тоже высажены.

Ссылка на сообщение

3 часа назад, петуния елена сказал(а):

Светлана, здравствуйте!!!! Хоть в этой теме нашла Вас!!! Света, Вы что нибудь высадили в ОГ (огурцы, тыквы, может брокколи, может томаты какие-нибудь) Я имею ввиду не сорта , а вообще в ОГ можно уже что-нибудь высаживать?

Добрый вечер! Это лучше в Подмосковных посиделках спросить (если вы из Москвы). У меня такой маленький участок, что грядок в ОГ нет, только газон и две теплицы :smile51: На улице кое где (в том числе на газоне :cheesy:) высадила 9шт томатов, один кабачок, несколько перцев в горшках.

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Serg сказал(а):

попало и в глаза, и в рот.

Энтеросгель. Очень хороший сорбент, для М.обороны разрабатывался.

Сергей, с Днем рождения! :smile219:

Ссылка на сообщение

Девочки! Большое спасибо за поздравления! Ваши желания буду исполнять в обязательном порядке. Следить за здоровьем, откармливать кур, подращивать и сажать экзотические растюхи (их уже достаточно много) и, конечно, любить вас!  :08thanks::kiss::thumb:

Ссылка на сообщение
19 часов назад, LanaD сказал(а):

Ну что ты будешь делать!!! :09fp:И тут опоздала!!!

И я. и я...:sad:

Сереженька, с Днем Рождения, пусть и прошедшим! Здоровья и всего самого! Особенно любить нас!:cheesy::08thanks:

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ninulia сказал(а):

И я. и я...:sad:

Сереженька, с Днем Рождения, пусть и прошедшим! Здоровья и всего самого! Особенно любить нас!:cheesy::08thanks:

:cheesy: Ну, Нинуль, меня утешает то, что я  в хорошей компании, даже в опоздании!:grin:

Ссылка на сообщение

Вернулись с дачи, упахались и некогда было даже заглянуть замерзли или нет растюшки. Но если судить по не закрытым многолетникам, то у нас под агротексом и полиэтиленом не должно было ничего замерзнуть. А упахались, потому что делали грядки под бататы. Сначала разметили рядки, потом на 8 рядков высыпали 4 мешка опилок, которые я еще в феврале залила в мешках для мусора мочевиной, на мешок опилок 1 кг мочевины разводила на ведро теплой воды. Потом я прошла все рядки торнадо, а потом самое тяжелое, мы таскали мешки с землей, в которой в прошлом году росли петунии, я ее осенью через решето от корней просеяла, она очень пушистая, потому что в ней много перлита и вермикулита, но тяжелая зараза:09fp:Короче грядки сделали шикарные, но еле живые. Веруня сказала, что фитнес-браслет показывет 12600 шагов за сегодня. Но это еще не все, мы еще успели приготовить грядки под фасоль, пересадить ежевику, малину, маленькую яблоньку и посеять однолетники вдоль забора, на освободившееся от ежевики место.Короче есть женщины в русских селеньях...Нет, коней на скаку мы не будем останавливать, пусть нас кто-нибудь остановит, мы сами как лошади:mosking:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...