Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2019


Борисовна

Рекомендуемые сообщения

Только что, Борисовна сказал(а):

Сергей, если выбирать убывающая Луна или подходящий знак в нужный мне срок, я выбираю знак. В этом году растущая луна в подходящем мне знаке поздно по срокам, значит плюем на нее:mosking:

Наталья, короче вообще на всё плевать, главное ,чтобы нам удобно было))

Ссылка на сообщение

11 минут назад, Serg сказал(а):

С перчиками годится! Да и томатики, в принципе, нормуль! Не хочу ранних посевов, да ещё накаркали позднюю весну.:cheesy: Беру на карандаш :01mail:

Я с мамулей уже обсудила, она эти сроки одобрила, помидоры в середине марта сажать не советует, если только для позднеосеннего потребления.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sergomsk сказал(а):

Наталья, короче вообще на всё плевать, главное ,чтобы нам удобно было))

Ага, главное, чтобы настроение было хорошее и было желание чего-нибудь посадить 2ff84505882336ead0d37f0599fa0e53.gif

Ссылка на сообщение
36 минут назад, RNA сказал(а):

Здравствуйте, Сережа мы только острые перчики посадили, для сладких рановато:hi:

Здравствуй, Наденька! В этом сезоне пробую сладкие. Завтра получу семки и оглашу список. Они ушли далеко из моего поля зрения, поэтому привлеку всех для обсуждения. И, как всегда, сортов много, а места мало.:)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Serg сказал(а):

Здравствуй, Наденька! В этом сезоне пробую сладкие. Завтра получу семки и оглашу список. Они ушли далеко из моего поля зрения, поэтому привлеку всех для обсуждения. И, как всегда, сортов много, а места мало.:)

Сереж, в перцах главное ранние сажать, а гибриды они в основном ранние и идут, не волнуйся, все получится. Валя хорошо подсказала , к стеночке между рядками, а я еще посоветую 2 в одну лунку сажать:grin:

Ссылка на сообщение

Наташа, может это уже обсуждалось. "Начать сажать" - это считается с замачиванием? Перцы и баклажаны проращиваю на салфетке сначала. 

Ссылка на сообщение

6 часов назад, Елена БК сказал(а):

Наташа, может это уже обсуждалось. "Начать сажать" - это считается с замачиванием? Перцы и баклажаны проращиваю на салфетке сначала. 

Да, посадка считается с момента замачивания, я тоже предпочитаю видеть процесс прорастания)

Ссылка на сообщение
1 час назад, Борисовна сказал(а):

Да, посадка считается с момента замачивания, я тоже предпочитаю видеть процесс прорастания)

Потом при посадке главное корешок не отломить

Ссылка на сообщение
В 14.01.2019 в 19:41, Борисовна сказал(а):

Валя хорошо подсказала , к стеночке между рядками, а я еще посоветую 2 в одну лунку сажать:grin:

Наташа, а я бы не посоветовала по 2 в одну лунку в теплице. Я посадку перцев давно практиковала по 2 в одну, но в ОГ. И в своей перечно-баклажановой грядке. А в теплице под помидорами хоть и у стенки, но будет все же тесновато темновато и тем и другим. Ведь в теплицах растения перцев получаются мощнее, чем в ОГ. Я не просто так говорю, а из личного опыта. Вначале тоже стала так сажать в теплице, как привыкла в ОГ. Но не пошло. А сейчас уже сажаю у стенки и стараюсь посадить как бы между помидорными кустами. Конечно перцы можно бы и погуще, но ухаживать проще , когда перцы все же не загорожены помидорными кустами.

Ссылка на сообщение

Всем, здрасьте:smile219:. Мне тоже не понравилось по два перца в лунку. Но, по другой причине, очень уж они хрупкие, как полезу в них, обязательно поломаю.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Serg сказал(а):

Дорогие мои! У меня перцы в оболочке. Тогда не замачивать?:dnt:

Сережа, мне понравилось вот так проращивать перец. На дно прозрачного контейнера кладу в два-три слоя туалетную бумагу, смачиваю ее, раскладываю семена, и сверху опять накрываю бумагой. Закрываю контейнер крышкой и в тепло. Знаю что у тебя есть соусники, можно и в них сделать. Главное следить, чтобы не пересохла бумага. Когда приходит время перенести всходы в землю, то корешок захватываю вместе с кусочком бумаги и в землю. На втором фото их давно надо было рассадить, но и в таком виде они успешно перенесли переселение. В идеале на первом фото всходы можно переносить.

                        DSCN4376.thumb.JPG.546bf2e4289cb6bd170c7604cd8c34bf.JPGDSCN4409.thumb.JPG.8de784d9981f3f2da4c4771cef0d7c8d.JPG

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Serg сказал(а):

Дорогие мои! У меня перцы в оболочке. Тогда не замачивать?:dnt:

Сережа, тогда замачивать в стимуляторах, а вот протравливать в марганцовке или хлоргексидине не надо. Мне тоже перчики нравится в соусниках проращивать, только надо сходить купить неотбеленной туалетной бумаги, самой дешевой.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, дорогие:smile219:Я тоже в соусниках проращиваю, на туалетной бумаге, только не накрываю, они и так хорошо прорастают.

Ссылка на сообщение
40 минут назад, RNA сказал(а):

Здравствуйте, дорогие:smile219:Я тоже в соусниках проращиваю, на туалетной бумаге, только не накрываю, они и так хорошо прорастают.

Надюша, а у нас дома сухо и тепло, у меня в закрытом соуснике высохнуть может, тогда я брызгаю на бумагу.

Ссылка на сообщение

Сережа, сидела еще раз копала твой список , придумывала, что тебе отправить и поняла, что он мне нравится и я не хотела бы ничего менять, правда Трапезица полудет и в теплице будет около метра. Но у тебя нет Красного сердца, Медной реки, Лаверс Ланч, эти помидорки у меня  с этого года. Вот и не знаю отправлять или на следующий год оставить, тем более у меня много интересных новых сортов от Натальи Павловны и Любы. Короче, брат, принимай решение меняем или нет, жду сигнала:grin:

Ссылка на сообщение

Это ужасно, у меня хотелки, с которыми я не справилась:09fp:Посмотрела теплицу Валдиса и хочунимагу Great white blues х Р20 и Crushed Heart. Пойду попрошайничать, жить без них не могу, давно такого хочунимагу у меня не было:09fp:  

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ольга сказал(а):

Наталья, здравствуй ! А где можно посмотреть теплицу Валдиса?

https://www.ok.ru/video/1731170603471 Только сядьте поудобнее:mosking:

Ссылка на сообщение

Похвастаюсь, у нас опять золотая медаль с международного биеннале графики:02mail:IMG_20190111_131510.thumb.jpg.566840dfb3d319574ebffda2a32f56bb.jpg

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Борисовна сказал(а):

Похвастаюсь, у нас опять золотая медаль с международного биеннале графики:02mail:IMG_20190111_131510.thumb.jpg.566840dfb3d319574ebffda2a32f56bb.jpg

Поздравляю!!!!!! Красота такая!!!!!!! Успехов!!!!!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...