Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Агромузыка от Люды Шевячок - 3


Шевячок

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Шевячок сказал(а):

Сажала несколько сортов,но получились только Кораллы для Клары. Семена от @Сергеевна

Оля,спасибо! :smile219:

20191009_141722_800x450.thumb.jpg.9199f1a454d773d9c501c9b69844ec7e.jpg20191009_141717_800x450.thumb.jpg.df8e9b87dcc214c8be0014e129d2435c.jpg

 

 

Обалдеть, Люда, какой размерчик!!)):applo::applo: Мы с Олей17 старлись!!!

 

Ссылка на сообщение

Как и в прошлом году сделала вкусняшку из цветной капусты в остреньком соусе. Рецептом на форуме поделилась @ТатьянаШ. Спасибо ей за это! Рецепт здесь

20191013_101057.thumb.jpg.c55ed994c946f22955c8024153702900.jpg

Ссылка на сообщение

Люда, здравствуй! Вроде бы ты собиралась в этом году растить томат Персик от Кадзасовой. Растила? Напиши, пожалуйста,  о впечатлениях.

Ссылка на сообщение

Собиралась...была одна растюшка, но загнулась уже в огороде. Поэтому, пока поделиться впечатлениями не могу! Пару семечек еще осталось, может попробую в 2020-м, хотя списки уже пухнут от "страшнокрасивых" и "ужасновкусных" помидоров!!!:dash1:

Ссылка на сообщение

Люда, вот и лето прошло! И я теперь  жду ваш отчет,  как мне нравится вас читать - все по полочкам, сразу начинаешь все хотеть! Вы -талант, только вот про  триходерму непонятно - откуда пессимизм? У Ивана на форуме народ по многу раз пробует, у многих в итоге получается, а вам с вашим потенциалом :hat:! Из того что присылали похвастаться нечем -все поперетпутала, да еще и угробила кучу растишек - взялась пересаживать, когда сама вся больная была :smile468:, загнулись почти все,  видимо буду попрошайничать опять. Как подросла дочка:smile427:

 

 

Ссылка на сообщение

Оля, ну зачем же попрошайничать. Надо просто присоединиться к Томичам. (Сибирячек трое пенсионерок  с распахнутыми руками и горячем сердцем). Общаемся на разные темы, встречаемся (подружки).   Есть желание присоединяйся.

Триходерма наверное и получится. Но слишком много других дел в огороде. Все не охватишь с ней система нужна. На бегу то же не поняла ее действий. 

Люда, с твоим Персиком то же самое. Затерялся в теплице. Виноваты не семена, а ручки нахапали больше чем в голове поместится и ножки донесут. АДОНИС @Шевячок даже на улице навязал. Куст 1,2м, компактный, ранний.  Помидор красный, мясистый но жидковат показался. Часть созрел на кусту, не кислый и не пресный.  Фото найду покажу. Удивил при вынужденном  позднем посеве 27 марта, навязал не плохо. Спасибо за семена, пойдет на раннее потребление. 

Ссылка на сообщение

И меня Адонис порадовал! Нижнюю кисть очень быстро завязал ну и поспел относительно других раною

Ссылка на сообщение

22 часа назад, Инн@ сказал(а):

Люда, здравствуй! Вроде бы ты собиралась в этом году растить томат Персик от Кадзасовой. Растила? Напиши, пожалуйста,  о впечатлениях.

Я сажала этот персик два года. У меня куст получается каким-то хилым и тощим и плоды не крупные, урожайность то же не большая. Ни каких килограммовых плодов и близко не было. На следующий год ещё посажу, если так же будет, не буду больше сажать.

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Евгения 03 сказал(а):

На следующий год ещё посажу,

:thumb: у меня нет такого терпения. Обычно после первого раза, если результат не устраивает, отказываюсь. Вот Черное сердце с носиком от Борисовны и Влюбленное сердце пыталась два года приручить,  не выходят они у меня.  Жалко но, наверное, брошу дальнейшие попытки :smile51:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Инн@ сказал(а):

не выходят они у меня

Инна, просматривая твой дневник, трудно в это поверить-  что ни фото, то шедевр:1203:

Здравствуйте, всем:girl_curtsey:

Ссылка на сообщение
Только что, Инн@ сказал(а):

Обычно после первого раза, если результат не устраивает, отказываюсь.

а я не знаю, как и относиться к неудачным результатам,у меня вообще может быть вот так=посадила,выросло не очень,но я же видела какие урожаи этот сорт дает у хозяйки,и я же попросила его именно за это,на след.год ,из ЭТИХ ЖЕ присланных семян,вырастают усыпные кусты, а случается и  наоборот,понравившийся сорт в этом году,бывает абсолютным разочарованием в следующем,конечно в непонятки вводят такие посадки,но зато не скучно....:cheesy:,всем приветы!!!

Ссылка на сообщение

А уменя напрашивается вывод(могу ошибаться) если в этот год в семена заложены все элементы для развития, то растение из этих семян дает хороший урожай. Т.е. я в этом году закладываю урожай на следующий. Читала, что раньше на семенных станциях так кормили растения на семена, что есть сами плоды нельзя было. ПЛлюс обработки от болезнец. Зато купишь пачку семян раньше и расли и всходили по всей стране. Органисты в основном компостом кормят с местных полей. Если на местных полях в почве калия или фосфора мало так и в компосте его не будет. А урожай будет у хозяев за счет азота. В общем от худого семени не жди доброго племени.А мы наберем сто сортов , а у каждого сорта могут быть свои предпочтения. Тому калию, этому магния, а этому все в норме. Кому жару, а кому сквозняк нужен. Вот и подбираешь под свою погоду. Но у меня растения от девочек с форума лучше, чем от многих коллекционеров. Наверное девочки растят с такой любовью и заботой. Мое личное предположение. 

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Людочка, спасибо за поздравление!!! @Людмила Д.

У нас с дочерью вчера был концерт в ДК, поэтому я бессовестная без открыток. Но всех форумчанок-мамочек люблю и поздравляю в душЕ!

Ссылка на сообщение
В 24.11.2019 в 08:44, Людмила Д. сказал(а):

 

Людочка, подскажи мне - твоя Гаванская сигара дет или индет? Характеристики противоречивые. Она у меня идет на грядку "Дружба народов"

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Баночка ждет омичей!

Уууу...какая терпеливая баночка! Я таких уже 5 штук съела, в одно лицо. Сыну не понравились, сказал - сильно масло чувствуется. А я их минут за 5 до еды выкладываю на тарелку с бумажной салфеткой, и очень хорошо.

А муж бы ел, конечно. Но видит, что мне нравятся помидорки...экономит. Ест салат из зеленых помидор. Вкусный, но вяленые вкуснее. Хоть я их и пересушила. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Шевячок сказал(а):

Людочка, подскажи мне - твоя Гаванская сигара дет или индет? Характеристики противоречивые. Она у меня идет на грядку "Дружба народов"

У меня Гаванская сигара от сибсада пишут индет, но я сажала в ОГ был где-то до метра

Ссылка на сообщение

14 часов назад, СветaР сказал(а):

Уууу...какая терпеливая баночка!

Света, эта баночка не простая.  На летней встрече мне @Вика74 задарила в подарок эту баночку и идентичную бутылку. Я обязалась на зимней встрече в ней поставить соответствующее содержимое. Вот и ждут вяленые помидоры своего часа. А в бутылке вишневка ждёт)))

20190815_220805.thumb.jpg.5f0f96a024538b2ba09062bacf12de79.jpg20190815_210441.thumb.jpg.d9cd2f67db4a2a2d3d9cc6101d7f7d10.jpg

Ссылка на сообщение

Всем доброе утро!

Люда, не знаю, читала ты или нет, но в теме Топ 10 шло обсуждение Мармеладной лампочки. Девочки сравнивали ее с другими чернышами, которые выращивали, в том числе и с Черной грушей. Большинством голосов пришли к выводу, что они все же отличаются. Может быть, поместишь ее все же в форумский каталог с указанием, что это семейный сорт и название условное? Ведь ее многие растили у нас на форуме и многие еще хотят. Тем более много новеньких, которые еще плохо ориентируются на форуме и не могут ее найти в каталоге.

Ссылка на сообщение

Юля, постеснялась я это сделать, да и уже нашелся человек, раз так единогласно решили.

Сегодня день рождения у двух замечательных моих форумских подруженек! Они не только в один день родились, но и в один год. Одноклассницы, так сказать)))

Дорогие Наташенька и Катюша! @Наталия  @Horn1051

От всей души поздравляю вас с днем рождения!!!Будьте счастливы - каждая по своему! Спасибо, что вы есть, и спасибо за ваши сорта помидорок и за нашу дружбу!

1.thumb.jpg.a45cc2d862d6109ba3a5e66b831a4065.jpg

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Шевячок сказал(а):

Юля, постеснялась я это сделать, да и уже нашелся человек, раз так единогласно решили.

Сегодня день рождения у двух замечательных моих форумских подруженек! Они не только в один день родились, но и в один год. Одноклассницы, так сказать)))

Дорогие Наташенька и Катюша! @Наталия  @Horn1051

От всей души поздравляю вас с днем рождения!!!Будьте счастливы - каждая по своем! Спасибо, что вы есть, и спасибо за ваши сорта помидорок и за нашу дружбу!

1.thumb.jpg.a45cc2d862d6109ba3a5e66b831a4065.jpg

Растрогалась до слез! Спасибо, Люд! Спасибо за добрые слова!!!

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Совсем некогда писать...вся погрязла в утренниках, концертах...Вот моя Настюша вчера отработала два сценария (разных) в садике. Получила сладостей от родителей!

IMG-20191224-WA0042.thumb.jpg.5c817750e05c0cc1f499aa13be00b672.jpgIMG-20191224-WA0037.thumb.jpg.061e8e9f64f3e5545fbd07b20f15e6b6.jpgIMG-20191224-WA0033.thumb.jpg.59b64284ccd02cb6d60c0bb224560f4c.jpgIMG-20191224-WA0007.thumb.jpg.ecdbc08d115825f3429e04fb36da6723.jpg20191224_181536.thumb.jpg.32b5a7b0f38eff802bba1935a64a3d90.jpg

 

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...