Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Агромузыка от Люды Шевячок - 3


Шевячок

Рекомендуемые сообщения


В 31.08.2019 в 06:00, Шевячок сказал(а):

Лена,записала!Пока ты здесь-расскажи про Corazon?Он так же тебя порадовал как и меня?

Откуда семушки?

Люда, с днем рождения !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!      прошу прощения, но особо сказать не смогу, я заказывала семена у разных источников, их много, поэтому не вела учет, какие чьи. Конкретно этого сорта семена, после приобретения у коллекционера в 2015году, давала на испытание свахе в Нею. в 2018году, ей очень понравился, и семена уже ее были. Там даже холоднее много, чем у нас в Костроме, и опыт ее в 10 раз больше моего, поэтому, где присылали по 5 семечек да по 50 руб, отдавала на размножение более опытному садоводу, а мне на возврат уже пакетик приличный семян........у меня поначалу с рассадой не получалось, сейчас проблем нет, научилась ...Вот я с Вами и поделилась....

В этом году у меня еще "Цыганочка" сорт шикарный получился, поделюсь

Ссылка на сообщение

Людочка,С Днем Рождения!!!!Удачи,любви , процветания, семейного счастья,благополучия!!!Всего тебе самого доброго!!

IMG_20190719_120625.jpg

Ссылка на сообщение

Наконец-то я добралась до этого рецепта!!!Всегда считала,что снимать кожицу с помиков муторно.А это быстро!

За 40 минут я помыла и пропарила банки и наполнила их дольками голых томатов.Скорее бы попробовать эту вкуснятину!!! Спасибо за рецепт @elja1968 и тем кто расхваливал эту вкусняшку!

IMG_20190904_58251.thumb.jpg.2f077ae9b94c8a25388a4520aa360b41.jpg

IMG_20190904_1949.thumb.jpg.d8a9df0a3acaa18348021c7fb3b0d848.jpg

Пользуясь случаем скажу тебе,Эля,что мне понравился твой Николс семейный!Столько гроздей навязал,устала сегодня обирать!

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Наконец-то я добралась до этого рецепта!!!

Люда, что за рецепт? Салат из голых помидор без маринада? Я сделала 2 баночки, но у меня он так утоптался, прям полбанки в остатке получилось. 

Ссылка на сообщение
37 минут назад, СветaР сказал(а):

Люда, что за рецепт? Салат из голых помидор без маринада? Я сделала 2 баночки, но у меня он так утоптался, прям полбанки в остатке получилось. 

Света, может перезревшие помидорки были? Я тоже сделала  по этому рецепту уже второй год и не утаптываются:dnt:

IMG_20190904_215726.jpg

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Света, может перезревшие помидорки были?

Это запросто. Но по виду у тебя другой, Люд. У меня резанные салатные, а у тебя вроде мелкие какие-то. Наверное, я по другому рецепту делала.

Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Это запросто. Но по виду у тебя другой, Люд. У меня резанные салатные, а у тебя вроде мелкие какие-то. Наверное, я по другому рецепту делала.

У меня желтенькие это Юстина целиковая, а красные салатные резаные

Ссылка на сообщение
19 минут назад, СветaР сказал(а):

Это запросто. Но по виду у тебя другой, Люд. У меня резанные салатные, а у тебя вроде мелкие какие-то. Наверное, я по другому рецепту делала.

Я и Люда, как я поняла, вот по этому рецепту делали, который Эля рекомендовала, но с некоторыми поправками и Эля и я меньше уксуса добавляли

https://forum.say7.info/topic46161.html

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Я и Люда, как я поняла, вот по этому рецепту делали, который Эля рекомендовала,

Точно, это он. Но вот так у меня получилось. Или плохо я помидоры утрамбовала, или переспелые были, но в банке после стерилизации сильно уменьшилось их. А может, можно было добавлять в процессе стерилизации?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, nagya сказал(а):

Я поставила одну баночку поменьше стерилизоваться  что бы добавлять в банки.

Во-от. А я не додумалась...Хотя ведь таким способом консервирую малину. И добавляю по мере проседания. Ну ладно, будет мне урок.

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Шевячок сказал(а):

 

Пользуясь случаем скажу тебе,Эля,что мне понравился твой Николс семейный!Столько гроздей навязал,устала сегодня обирать!

Люда, сорт Nichols Heirloom я растила в ОГ в 17г., меня тоже впечатлил урожайностью! 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, СветaР сказал(а):

А может, можно было добавлять в процессе стерилизации?

В процессе думаю нет, разной степени прогретом и будут помидоры, а вот добавить с другой банки, как Надежда написала это можно. Я так маринованные делаю, если место остаётся под горлышком, а подходящего размера помидорки нет я отдельно заливаю кипятком несколько штук и потом добавляю. 

Ссылка на сообщение

Девушки и хозяюшка, всем привет. А я специально для этого случая запасную баночку вместе со всей компанией стерилизую, в которую ничего не кладу кроме помидоров. И ее полной не заполняю. Вот из нее потом в процессе и по мере утаптывания аккуратно кусочки по усевшимся банкам и раскладываю.

Но у меня сильно томаты и не оседают.

Ссылка на сообщение

Я читала заранее, что эта заготовка оседает. Натрамбовала нормально, поставила в духовку, когда закипело даже стало выбегать и капать. Перед закруткой банки были настолько полные, что лить 2 стол. ложки уксуса было просто некуда, поэтому я по чуть-чуть добавила эссенции. Утром холодные банки показали, что на сантиметра 1,5-2 все равно осели.

У Люды помидорки целые сливки, а я брала крупные и резала дольками.

Ссылка на сообщение

Людмила добрый день:hi: наверное уже где- нибудь писала, можно попристаю с духовкой:smile51:

Так понимаю ставить в разогретую, до скольки градусов и на сколько по времени?

Банки мне нравится в ней стерилизовать, а вот наполненные не пробовала:dnt:

Ссылка на сообщение
12 часов назад, elja1968 сказал(а):

Люда, сорт Nichols Heirloom я растила в ОГ в 17г., меня тоже впечатлил урожайностью! 

я теперь тоже хочу вашего Nichols Heirloom:smile51::cray2:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Вжик сказал(а):

я теперь тоже хочу вашего Nichols Heirloom:smile51::cray2:

Верунчик, напомни позже...сейчас письмами совсем нет времени заниматься:08thanks:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...