Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лекарство от стрессов 2019


Мариничка

Рекомендуемые сообщения

Все доброго времени суток, дорогие друзья! Поздравляю всех с Новым годом! Желаю чтобы был он хоть чуточку лучше прежнего! 

 

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Мариничка сказал(а):

Желаю чтобы был он хоть чуточку лучше прежнего! 

 

Обязательно будет, Мариночка! :08thanks:

С Новым годом и новым домиком! Любви, тепла, уюта, радости!

Ссылка на сообщение

Маришка, вот и ты переселилась в новый домик. Поздравляю! Пусть в этом году тебя овощи завалят своим изобилием, а цветы порадуют ярчайшими красками и ароматами. :)

Ссылка на сообщение

Спасибо всем за добрые пожелания! Я вовсю сею :smile51:

24 декабря посеяла петунии и катарантусы. 29го они начали всходить, надеюсь до 5 января не посохнут, а там я на работу выйду.

Сегодня посеяла 56 сортов острых перцев и, четвертая попытка, 2 сорта Рокото...

Сейчас будем делать стеллаж под рассаду :grin:

Ссылка на сообщение

Ой, Марин, ну ты молодец! Я посевную только в середине февраля открою, наверное. Никак не могу вспомнить, когда сеют лук, а когда корневой сельдерей :cheesy:

Ссылка на сообщение

Сделали мы стеллаж, красить уже возможности нет, пусть так стоит. Сегодня куплю провода, лампы повесим и можно пользоваться. Получился шире, чем я планировала, поэтому на одну полку ламп не хватило.. 

 

стеллаж.jpg

Ссылка на сообщение

1 час назад, Юля сказал(а):

Марин, красотища! :thumb: Теперь у тебя и теплица и стеллаж. Сколько сразу радости :dance:

Это точно, Юль! Мечты сбываются :grin: Главное теперь не напортачить!

Ссылка на сообщение

Маришка, С НОВЫМ ГОДОМ, С НОВЫМ ДОМИКОМ!!! Здоровья, счастья, тепла и уюта. Пусть мечты сбываются!!!

Молодечик, посевную начала. А я пока только балуюсь. :grin:

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Мариничка сказал(а):

Главное теперь не напортачить!

Это каким образом? Мариш, ты ж не первый день замужем :1203:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Это каким образом? Мариш, ты ж не первый день замужем :1203:

Ой, Юляш, я такой спец! В прошлом году такая шикарная рассада перцев была. До апреля, а в конце апреля за неделю вся пропала и я так и не поняла почему. А ещё теплица же первый год, ручки чесаться будут. А у меня основная проблема - то подмерзает, то подгорит...

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Мариничка сказал(а):

До апреля, а в конце апреля за неделю вся пропала

Ничего себе! У меня один раз было, что после пикировки перцы начали дохнуть один за другим. Но я поняла в чем дело, докупала землю не там, где обычно, а в другом месте. Пошла в свой любимый магазин, купила другую землю и все стало нормально. Но перцы пришлось досевать.

Ссылка на сообщение

Юль, так у меня пропадали уже большие! И сладкие, и острые! Грешу на то, что солнышка не было и похолодало. А может сглазили - росли они на работе, на окнах которые выходят на посадочную платформу...

Ссылка на сообщение

Марина,привет!

С Новым Годом и дневником!

Рокото взошли 2 сорта, а один никак...Сейчас третья попытка и ведь знаю,что семена хорошие.:embarrassed:

Прям переживаю.

Ссылка на сообщение

Маришка, с новосельем!:08thanks: И с новыми приобретениями! Пусть всё получается, как желается!!

А с перцем - может быть такая ситуация? Что земля пересохла, а потом сильно была залита, причём корни были не только мокрыми, но и холодными?

Ссылка на сообщение

Свет, вот как ты написала, я простудила несколько рассадин Халапеньо.
Тока не смейтесь : грела за пазухой , как реанимация, распрямились.. .ожили!

 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Юля сказал(а):

Не, Мариш, не думаю что дело в солнышке. На работе ничем таким полить их не могли? Ну мало ли...

Все может быть, но надеюсь, что нет...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...