Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лекарство от стрессов 2019


Мариничка

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Юля сказал(а):

Всем добрый вечер!

Мариш, я тоже зимой училась ездить. Говорят, это даже лучше. Научишься в экстремальных условиях рулить, потом уже легче будет. Молодец, хорошее дело!

Я с этим расчетом и пошла учиться зимой. Ну и потому что летом не до этого..   Но первая поездка адреналинчику добавила в жизнь. В гору с 3 попытки въехала...

Ссылка на сообщение

У меня ведь тоже первоклашка. Возим на автобусе, утром в пробке, обратно - уставшие и с едой. Все дела - школа, сварить, школа, уроки, поесть. Так еще кошки и дела. А уроков по 3-4 страницы. Уж я как бывший учитель с ума схожу, а ребенок тихо ненавидит учиться.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Таника сказал(а):

Самое большое разочарование в жизни (у меня), что "Природа отдыхает..."(сама знаешь на ком) и, что, когда ты дождалась пенсии, то уже совсем не имеет значения ни для кого кем ты работала, чего добивалась своим каторжным трудом. Если бы сначала сейчасные мозги, то я бы тупо копила деньги или покупала недвижимость.

У меня тоже природа отдыхает, Танюш, так что очень понимаю тебя. Вся надежда на вторую попытку. Копить нечего, хоть немного из долгов бы выбраться...

Ссылка на сообщение

Ну, Мариш, в первую же поездку и уже в гору это круто! А настоящий адреналинчик будет, когда первый раз  куда-нибудь одна поедешь, когда права получишь. Вот я эмоций-то хапнула тогда :cheesy:

Ссылка на сообщение
Только что, Таника сказал(а):

У меня ведь тоже первоклашка. Возим на автобусе, утром в пробке, обратно - уставшие и с едой. Все дела - школа, сварить, школа, уроки, поесть. Так еще кошки и дела. А уроков по 3-4 страницы. Уж я как бывший учитель с ума схожу, а ребенок тихо ненавидит учиться.

Ну у нас пробок нет, возит их школьный автобус. Просто до автобуса надо перейти ЖД и автодорогу. Все возмущаются - как это ребенок один ходит! Ну а что мне теперь, уволиться и провожать ее. Ходит сама. Учиться ей нравится! По математике все вообще здорово, проблемы с письмом, но я особо не зверствую, делает как может

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Ну, Мариш, в первую же поездку и уже в гору это круто! А настоящий адреналинчик будет, когда первый раз  куда-нибудь одна поедешь, когда права получишь. Вот я эмоций-то хапнула тогда :cheesy:

Юля, эмоции меня уже переполняют! Я думала сначала на площадке, потом в город. Нифига! У нас площадка в Сызрани! В соседнем городе! Туда ещё доехать надо!

Ссылка на сообщение
Только что, Мариничка сказал(а):

Юля, эмоции меня уже переполняют! Я думала сначала на площадке, потом в город. Нифига! У нас площадка в Сызрани! В соседнем городе! Туда ещё доехать надо!

Нормально! Рисковый у тебя инструктор :shocked:

Ссылка на сообщение

У меня проблема с переключением скоростей на ходу и с зеркалами заднего вида. Ну не понимаю я по зеркалам, куда еду!!!

Только что, Юля сказал(а):

Нормально! Рисковый у тебя инструктор :shocked:

Да пипец!

Ссылка на сообщение
Только что, Мариничка сказал(а):

У меня проблема с переключением скоростей на ходу и с зеркалами заднего вида. Ну не понимаю я по зеркалам, куда еду!!!

Говорят, сейчас модно стало учить смотреть в зеркало заднего вида, когда задом сдают. Нас учили крутить головой, гораздо удобнее. Особенно, есть учесть, что зеркала искажают действительность. У меня за всю жизнь только одна авария была. Я парковалась, а в меня сзади въехала девица, которой мальчик дал порулить и у которой не было прав. Перепутала газ с тормозом курица.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Говорят, сейчас модно стало учить смотреть в зеркало заднего вида, когда задом сдают. Нас учили крутить головой, гораздо удобнее. Особенно, есть учесть, что зеркала искажают действительность. У меня за всю жизнь только одна авария была. Я парковалась, а в меня сзади въехала девица, которой мальчик дал порулить и у которой не было прав. Перепутала газ с тормозом курица.

Я сегодня ездила типа по зеркалам, но нихрена не понимая. Хорошо, что надо было просто вперед-назад ездить, а там где надо было развернуться, куда руль крутить подсказал инструктор...

Ссылка на сообщение

У меня опыт небольшой и несерьезный:smile51:просто для поболтать... 

Предыдущий муж мне все втирал, что я должна научиться и он мне купит машину.... да нафига она мне... купил мне права... я сказала-да не буду я водить! он-будешь!... 

Ну прошло время... права ещё действительны... мой новый муж учил меня водить... прям даже дифирамбы пел про то, что я машину не дёргаю сцеплением(так я на электр. машинке швея:cheesy:),но как сдавать задом или  разворачиваться.... или в зеркала смотреть... вообщем выбешивало... меня всегда бесит то, что я не понимаю:smile51:и до сих пор, когда едим за грибами, муж спрашивает-сядешь за руль? :angry:

Ссылка на сообщение
Только что, m_Кallista сказал(а):

У меня опыт небольшой и несерьезный:smile51:просто для поболтать... 

Предыдущий муж мне все втирал, что я должна научиться и он мне купит машину.... да нафига она мне... купил мне права... я сказала-да не буду я водить! он-будешь!... 

Ну прошло время... права ещё действительны... мой новый муж учил меня водить... прям даже дифирамбы пел про то, что я машину не дёргаю сцеплением(так я на электр. машинке швея:cheesy:),но как сдавать задом или  разворачиваться.... или в зеркала смотреть... вообщем выбешивало... меня всегда бесит то, что я не понимаю:smile51:и до сих пор, когда едим за грибами, муж спрашивает-сядешь за руль? :angry:

Юля!

Ежели хочешь научится ездить задом, то потренируйся.Для начала  выбери толстую берёзу и старайся в неё попасть задом хоть раз.

Самое сложное в этом именно " задом втюхаться в берёзу" а не проскакивать мимо неё. Наиболее одарённым удается это сделать после двух месяцев упорных тренировок!

Давай..ну с богом.:))

Ссылка на сообщение
57 минут назад, m_Кallista сказал(а):

Мариш, ну ты молодца, что водить надумала! 

Юль, я катастрофически ничего не успеваю. А главное, я не успеваю ребенка куда-нибудь возить, в бассейн например. Понимаю, что с моей работой и машина не очень поможет, и в след.году дочь сама будет везде ездить, но раз уж надумала, буду учиться. Думаю пригодится, тем более машину купили, а суда фиг допросишься куда-то съездить

Ссылка на сообщение
1 час назад, Мариничка сказал(а):

куда руль крутить подсказал инструктор..

Мариш, правило очень простое, легко запомнить. Хоть куда ехай - вперед или назад, неважно. Руль надо крутить в сторону поворота. Хочешь повернуть направо - направо и руль крутишь. Хоть вперед, хоть назад.

А еще попроси инструктора попробовать сдавать назад не по зеркалам, а развернув туловище назад. Лично мне так намного проще было.

Ссылка на сообщение

А если едешь зимой по гололеду и машину заносит , то крутить руль в сторону заноса, а не наоборот, т.к. учитесь зимой нужны и эти приемы.

Когда начинала учиться водить не понимала выражения ,при левом повороте, с встречным транспортом разъезжаетесь бортами.

Какими бортами?  Теперь это все позади.

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Юля сказал(а):

Нормально! Рисковый у тебя инструктор :shocked:

Так все сейчас инструкторы учат - сразу в город

Ссылка на сообщение

 Когда  меня в 1973 ,от автопарка, направили на учебу , то при учебной езде, все зеркала  отворачивали и учили ездить без них, "крутить головой". 

Ссылка на сообщение
19 часов назад, СветaР сказал(а):

Мариш, правило очень простое, легко запомнить. Хоть куда ехай - вперед или назад, неважно. Руль надо крутить в сторону поворота. Хочешь повернуть направо - направо и руль крутишь. Хоть вперед, хоть назад.

А еще попроси инструктора попробовать сдавать назад не по зеркалам, а развернув туловище назад. Лично мне так намного проще было.

Свет, куда руль крутить я понимаю. Я в зеркалах не виду нифига, расстояние не понимаю...

 

Сегодня ездила получше, не глохла, скорости на ходу переключала нормально, немножко в поворот не вписалась :lol::lol::lol:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Мариничка сказал(а):

Свет, куда руль крутить я понимаю. Я в зеркалах не виду нифига, расстояние не понимаю...

 

Сегодня ездила получше, не глохла, скорости на ходу переключала нормально, немножко в поворот не вписалась :lol::lol::lol:

Мариш, а вообще нравится? 

У меня все подруги, а их у меня 3 закадычных, учились водить, сдавали на права, но только одна водит сейчас. Я с ней ездила так спокойно-лучше, чем с любым водителем мужского пола:mosking:

Ссылка на сообщение
1 час назад, m_Кallista сказал(а):

Мариш, а вообще нравится? 

У меня все подруги, а их у меня 3 закадычных, учились водить, сдавали на права, но только одна водит сейчас. Я с ней ездила так спокойно-лучше, чем с любым водителем мужского пола:mosking:

Нравится, Юль! Очень хочу реально научиться и ездить...

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мариничка сказал(а):

Нравится, Юль! Очень хочу реально научиться и ездить...

Мариша, привет🌹 обязательно научишься, а в зеркала ты не видишь потому,что видимо инструктор плохо объяснил, что ты должна видеть🥺у меня было тоже самое, пока я сама не вьехала,что должна видеть в зеркала и назад мне удобнее смотреть в зеркала,чем крутить головой, но все это придёт со временем😃

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...