Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лекарство от стрессов 2019


Мариничка

Рекомендуемые сообщения

Маришка! С наступающим! Здоровья, удачи, денег побольше и хорошей погоды в новом году!

Могу сразу честно и откровенно сказать: Легче не будет никогда! Ни на работе, ни дома! Даже будешь старенькой бабушкой, все равно проблемы будут и спокойной жизни тебе не видать! 

Так что радуйся маленьким передышкам! А мы будем тебя ждать в гости! 

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Лёка сказал(а):

Маришка! С наступающим! Здоровья, удачи, денег побольше и хорошей погоды в новом году!

Могу сразу честно и откровенно сказать: Легче не будет никогда! Ни на работе, ни дома! Даже будешь старенькой бабушкой, все равно проблемы будут и спокойной жизни тебе не видать! 

Так что радуйся маленьким передышкам! А мы будем тебя ждать в гости! 

Олечка! И тебя с наступающим! Знаю, что легче не будет, лишь бы хуже не было! В гости мечтаю во второй половине августа :grin:

Ссылка на сообщение
В 22.12.2019 в 01:38, Мариничка сказал(а):

В марте у мужа юбилей, который надо отпраздновать по-человечески, раз в жизни, а мне страшно представить во сколько это обойдется и трудно представить на какие шиши...

А ты делай как я свои дни рождения....на стол булылку горилки и мыску капусты! (полушутка) Помнишь?! Анекдот такой есть, но это сущая правда.

Приходится тянуть ножки по одёжке....НЕизЧЕГОзактывать "громкую" гулянку! (ИМХО)...подумаешь!:hi: ...Юбилей.....:01mail: Картоху в мундирах+ , в лучшем случае - шашлык....ну ИИИИ....КоньяЧОКсСССС****! Без этого...ну никак!

  Это и есть лекарство от стрессов:06yes::))

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Лёка сказал(а):

, удачи, денег побольше

ЧёТо нет такой удачи, чоб бабки валялись. Я тоже на подготовку всё истратил, осталось на хлеб до 15-го...Прорвёмся! Заготовки то есть!?!!! Переживём до подачки правителей. Не переживаю.... немного грустновато, но не нужно опускаться до пессимистического настроения. ИначеЖЖжжж..??..!..:cray2:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, МАДанилич сказал(а):

ЧёТо нет такой удачи, чоб бабки валялись. Я тоже на подготовку всё истратил, осталось на хлеб до 15-го...

После Нового года будем напоминать этого котика, сначала обожрамшись - потом на диете, так как финансы поют романсы :cheesy:

https://www.tiktok.com/@meow_meow_meow_/video/6767729193821293830

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Svetikk сказал(а):

После Нового года будем напоминать этого котика, сначала обожрамшись - потом на диете, так как финансы поют романсы :cheesy:

https://www.tiktok.com/@meow_meow_meow_/video/6767729193821293830

Ой спасибо, Светик, прямо настроение подняла!:smile219: С П А С И Б И Щ Е !!!:07preved:

С наступающим!:goody:

Ссылка на сообщение

50 минут назад, МАДанилич сказал(а):

А ты делай как я свои дни рождения....на стол булылку горилки и мыску капусты! (полушутка) Помнишь?! Анекдот такой есть, но это сущая правда.

Приходится тянуть ножки по одёжке....НЕизЧЕГОзактывать "громкую" гулянку! (ИМХО)...подумаешь!:hi: ...Юбилей.....:01mail: Картоху в мундирах+ , в лучшем случае - шашлык....ну ИИИИ....КоньяЧОКсСССС****! Без этого...ну никак!

  Это и есть лекарство от стрессов:06yes::))

А мы обычно так и празднуем, а тут 50 годиков мальчику, на пенсию будем провожать, надо цивильно отпраздновать (раз в жизни). Да и всю его родню разом в доме не разместить

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Svetikk сказал(а):

После Нового года будем напоминать этого котика, сначала обожрамшись - потом на диете, так как финансы поют романсы :cheesy:

https://www.tiktok.com/@meow_meow_meow_/video/6767729193821293830

Такая лапуля!

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Мариничка сказал(а):

А мы обычно так и празднуем, а тут 50 годиков мальчику, на пенсию будем провожать, надо цивильно отпраздновать (раз в жизни). Да и всю его родню разом в доме не разместить

Ой! Ну и традиции у вас! В Сибири, Дальнем Востоке такие юбилеи, с большой роднёй, обычно празднуют в "складыню" вся, самая близкая родня участвует в организации такой даты.

Всё получается и весело, и цивильно (как ты говоришь) Знакомые обычно что-то дарят из полезных вещей.....Из родственников, когда их много, как правило, выбирают и тамаду (самого "языкатого" и смекалистого) который и веселит народ на гулянке....Обычно готовят для тамады какой-то сценарий, монологи и пр.(для гостей, в прямом  смысле этого слова)

Мне частенько приходилось быть помощником тамады, и оператором у знакомых....Бывало, что просто приглашённый...

Это просто сейчас, расслоение и дало свои плоды, неважно, есть возможности или нет- подавай гулянку на юбилей.... Даже родственники хотят на халяву только нажраться (извини за такое слово) всем хочется на халяву....что юбилей, что свадьбу закатить...всё ведь только один раз!!....

 Остальной мир, из простых смертных, живёт и гуляет по принципу - тянуть ножки по одёжке...  Ну нет бабок, чтобы закатить большую гулянку ( раз в жизни, на юбилей или свадьбу!) А ИГДЕ их взять!??

Я вот тоже, чтобы купить какую-то вещь (пылесос, например) и то...коплю, откладывая  рублик-полтора с пенсии,  чтобы хоть к весне купить.

Конечно, в деревне проще. На стол можно собрать подавляющее большинство продуктов из своих заготовок или , летом, с огорода, но всё равно мероприятие весьма затратное для семьи и, без помощи близкой родни не обойтись.

Можно заказать ресторан, или банкетный зал,  с концертом и  тамадой, но он тоже может обойтись в кругленькую сумму.

====

Изв, просто у разных народов и в разных местностях, свои традиции но они, как правило, исходят из реальных возможностей.

Как-то так вот...деревенские реали...

 

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Мариничка сказал(а):

на пенсию будем провожать,

У нас, обычно, проводы проводят на предприятии -торжественное собрание с вручение пенсионного удостоверения (накануне этим вопросом занимается отдел кадров, в путних организациях) Это в разных шаражках пенсионеру самому приходится оформлять пакет документов с тЕм, чтобы потом сдать в отдел пенсионного обеспечения. Такой пенсионер ещё побегает. Сейчас даже ФМЦ не хочет этим заниматься на 100%%, им пакет подавай хотя- это их прямая обязанность собирать пакет.

Ссылка на сообщение

20 минут назад, МАДанилич сказал(а):

У нас, обычно, проводы проводят на предприятии -торжественное собрание с вручение пенсионного удостоверения (накануне этим вопросом занимается отдел кадров, в путних организациях) Это в разных шаражках пенсионеру самому приходится оформлять пакет документов с тЕм, чтобы потом сдать в отдел пенсионного обеспечения. Такой пенсионер ещё побегает. Сейчас даже ФМЦ не хочет этим заниматься на 100%%, им пакет подавай хотя- это их прямая обязанность собирать пакет.

Где сейчас не шарашка??? У него точно шарашка...

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Мариничка сказал(а):

Где сейчас не шарашка??? У него точно шарашка...

Да. К сожалению малый и средний "ПИЗНЕС" этим не занимается, да и вообще, ЧП (частных предпринимателей) не заставляют заниматься этим вопросом.

Статьи трудового кодекса напрочь забыты в современном мире.

Возможно, с введением электронной трудовой книжки, этот процесс упростится...но когда это бУУУедт!???? Мы можем не дожить до этого "счастливого" дня для будущих пенсионеров.

Ссылка на сообщение

Мариша, с наступающими праздниками. Пусть все у тебя сбудется так, как хочется. Удачи тебе во всем, дорогая.

9030696.gif

Ссылка на сообщение

Спасибо всем, девочки и мальчики, за общение!

Поздравляю всех с наступающим новым годом! Желаю всего самого наилучшего!

 

IMG-a4dfdf9c734548913cd05971dcc5642e-V.jpg

IMG_20191229_110214.jpg

Ссылка на сообщение

В 29.12.2019 в 21:21, Мариничка сказал(а):

А мы обычно так и празднуем, а тут 50 годиков мальчику, на пенсию будем провожать, надо цивильно отпраздновать (раз в жизни). Да и всю его родню разом в доме не разместить

Мариночка, Вы  извините меня ,пожалуйста, мы не знакомы с Вами (вернее Вы со мной, а я то давно гощу у Вас в дневничке. Уж больно у Вас хорошо, радушно и по-домашнему!).Это я о том, что нам женщинам так хочется всем угодить,всех рассадить, вкусно напоить и накормить.Только не  от нас одних это зависит. Пусть эти 50 летние мальчики понимают. что сколько денежек  принесут в дом  , столько и вкусных блюд жена приготовит. Сытый стол  в доме - это показатель добротного хозяина. Если такой возможности нет, то поберегите себя, Марина. Не выжимайте из себя последние соки. Тем более сейчас никого и ничем уже не удивишь. Мариночка. с наступающим Новым Годом Вас!!!! И пусть слово " стресс" в новом 2020 году Вы забыли и, как пишется и, как произносится. Счастья и здоровья Вам и всей Вашей семье!

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, петуния елена сказал(а):

Мариночка, Вы  извините меня ,пожалуйста, мы не знакомы с Вами (вернее Вы со мной, а я то давно гощу у Вас в дневничке. Уж больно у Вас хорошо, радушно и по-домашнему!).Это я о том, что нам женщинам так хочется всем угодить,всех рассадить, вкусно напоить и накормить.Только не  от нас одних это зависит. Пусть эти 50 летние мальчики понимают. что сколько денежек  принесут в дом  , столько и вкусных блюд жена приготовит. Сытый стол  в доме - это показатель добротного хозяина. Если такой возможности нет, то поберегите себя, Марина. Не выжимайте из себя последние соки. Тем более сейчас никого и ничем уже не удивишь. Мариночка. с наступающим Новым Годом Вас!!!! И пусть слово " стресс" в новом 2020 году Вы забыли и, как пишется и, как произносится. Счастья и здоровья Вам и всей Вашей семье!

Спасибо на добром слове, Леночка! С наступающим! Здоровья крепкого вам, это главное! Остальное приложится...

Ссылка на сообщение

Мариночка!!!! Спасибочки тебе за щедрость!!!!!! Даже по  одному кустику - пол теплицы перцев получится!!!!! Пусть все разбросанные жизнью пазлы в этом году сложатся у тебя в одну прекрасную картинку!!!! 

sps-4-640x360.jpg

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Мариночка!!!! Спасибочки тебе за щедрость!!!!!! Даже по  одному кустику - пол теплицы перцев получится!!!!! Пусть все разбросанные жизнью пазлы в этом году сложатся у тебя в одну прекрасную картинку!!!! 

sps-4-640x360.jpg

На здоровье, моя хорошая! Пусть порадуют!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...