Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На пенсии жизнь только начинается - 2019.


ПолинаГ

Рекомендуемые сообщения




В 09.07.2019 в 12:37, ПолинаГ сказал(а):

Лук Эксбишен -  луковицы уже подрастают.

Лук Эксбишен.JPG

Мой сосед говорит, что густые посадки лука- гарантия того, что он не вызревает. Я сажаю не больше четырёх головок в ряд, но и это много. 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, ЛавандаN сказал(а):

Мой сосед говорит, что густые посадки лука- гарантия того, что он не вызревает. Я сажаю не больше четырёх головок в ряд, но и это много. 

Что  означает по вашему - не вызревает? Растет хорошо, уже сейчас очень крупные головки. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ПолинаГ сказал(а):

Что  означает по вашему - не вызревает? Растет хорошо, уже сейчас очень крупные головки. 

У не до конца созревшего лука плохо сформированы кроющие верхние чешуи, у луковиц плохо  подсыхает шейка, она долго остаётся толстой и сочной, а такой овощ не пролежит длительному хранению. Самое лучшее, что получится сделать – использовать выкопанный лук сразу на еду или для заготовок.

Мой сосед- огородник со стажем. Он наблюдает растения в своих условиях и на своей земле. Я ему тоже слепо не доверяю. Но мнение такое высказал глядя, на мои грядки.

Ссылка на сообщение

Мы  лук семейный сегодня весь убрали и чеснок. Лук семейный уже весь полег. А то прогноз на ближайшие дни дождливый. А у рассадного  лука Эксбишен и Барито перо мощное и стоит. В прошлом году Эксбишен убрали в начале сентября.

Птицы начали клевать красную смородину. Пришлось всю собрать.

DSC05432.JPG

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...