Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подводный склад и все-все-все


Наталья_Сем

Рекомендуемые сообщения

Наташа, я все перцы наши острые пересадила в 200 г одноразовые стаканчики...но они все равно прут и прут...уже по 3 настоящих листика... завтра забегу на работу ,полью и пусть как хотят...боюсь пока приеду,они из стаканов убегут на пол...:crazy:

Сделала рассаде новую подсветку...из-за нее ,наверное,так торопятся ...

Ссылка на сообщение

Приветствую вас, о, Владычицы изумрудных ростков и Вершители рассадных судеб!
Как вы поживаете в этом хмуром межсезонном пространстве, какие успехи ваши?

Я совсем заработалась и запуталась в сумеречной зоне социальных сетей. :cheesy:

Сегодня залезла в коробку с семенами отобрать сестре. Заодно решила посмотреть что хочу посадить себе. Поняла что хочу посадить все, закрыла коробку. :crazy::smile51:
Хоть приблизительно решила, что повторю немножко самых удачных детов с прошлого года, посажу немножко крупных и НОВЫХ индетов, а дальше как пойдет. Для реализации плана осталось его только выполнить. :cheesy:
Потому что тут же сходу написала список 20 сортов индетов, и конца и края моим хотелкам нет - а запасы несаженого у хомяка великие.
 

В общем отлупите меня тапками или тряпками, дайте перечную клизму и заприте в процедурке до лета.
Ибо года идут а дурь все таже  ничего не меняется, только прогрессирует. :)

На момент мои рассадные кущи выглядят так - острые перцы и баклажаны. ВОт умом понимаю что мне уже примерно по пояс будет достаточно, а мыслишки не подсеять ли еще, периодически проскакивают. :lol:

Акакувас?


 

острые перцы 25.02.19.jpg

Баклажаны 25.02.19.jpg

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Наталья_Сем сказал(а):

Акакувас? 

У меня все от 02.02.2019г. (перцы и томаты, земляника) по норам под лампами или по таблеткам от 23.02.2019г....

С цветами как-то не ах..

Ссылка на сообщение
7 минут назад, СветaР сказал(а):

Дытакже!:08thanks:

Ой какая я радая что не одна такая:07preved::smile219:

Шарки спит себе на своем стуле, который бывший мой...

 

шарки25.02.jpg

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Lenka сказал(а):

У меня все от 02.02.2019г. (перцы и томаты, земляника) по норам под лампами или по таблеткам от 23.02.2019г....

С цветами как-то не ах..

ты уже все томаты посеяла? :goody:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Наталья_Сем сказал(а):

ты уже все томаты посеяла? :goody:

Да, я отсеялась. Усё, кроме ещё цветочков:smile427:

Ссылка на сообщение

Я посеяла вчера штук 10-15томатов черри. Остальное завтра и дней через 5. Куда спешить?

острячки развернули семядольки.

Сладкие только кое как шапки сняли.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lenka сказал(а):

Да, я отсеялась. Усё, кроме ещё цветочков:smile427:

Маладес!:06yes: Ну ты рано все высаживаешь. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Белка сказал(а):

Я посеяла вчера штук 10-15томатов черри. Остальное завтра и дней через 5. Куда спешить?

острячки развернули семядольки.

Сладкие только кое как шапки сняли.

А я думала что поздно посеяла острые перцы... :smile468: 
Сладкие наверное завтра посею, если получится.  А томаты не раньше середины марта. 
 

 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Наталья_Сем сказал(а):

А я думала что поздно посеяла острые перцы... :smile468: 
Сладкие наверное завтра посею, если получится.  А томаты не раньше середины марта. 
 

 

Весну раннюю пообещали, да и по всем приметам похоже. В марте и посадочных дней нет, всё снесено в этом году на январь-февраль.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Белка сказал(а):

Я как вспомню тот июнь со снегом, так и останавливаю себя.

Леночек, так уже было и ...забыла...и прошло...

У меня всё под укрытиями, с ОГ наигралась...

Ссылка на сообщение
В 25.02.2019 в 14:51, Наталья_Сем сказал(а):

Акакувас?

острые перцы 25.02.19.jpg

Баклажаны 25.02.19.jpg

Аунас на окне скучает моятвоя рассада острых, запелёнутых, настоящие листочки разворачивает, в окошко ими машет, мамку-Русалку выглядывает!:05hid:

Ссылка на сообщение
18 минут назад, LanaD сказал(а):

Аунас на окне скучает моятвоя рассада острых, запелёнутых, настоящие листочки разворачивает, в окошко ими машет, мамку-Русалку выглядывает!:05hid:

Ой... Бежать?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Наталья_Сем сказал(а):

Ой... Бежать?

Ага-сь:grin:

Ссылка на сообщение

Уже. :)

Можно чуть-чуть выскажусь здесь, потому что в ФБ те, кто не поймут. ))

Сегодня, пока шла по улице, размышляла, что пора наконец-то уже начать точнее формулировать свои запросы к Мирозданию, ну и как обычно меньше думать о хорошем, меньше о плохом. :) Как бы возраст уже, мудрость наверное должна подойти. Надеюсь на это )))

К примеру, подсчитываем бюджет, не хватает на платежи n-ой суммы денег. Говорю вслух: "Мироздание, нам нужны деньги срочно!". Через час у мужа тренькает телефон, он удивленно говорит - "кто-то денег перевел, кто - не знаю". Ну да, не вся нужная сумма, чуть меньше. Но в следующий раз нужно точнее формулировать, сколько вешать в граммах. :)

Или про отношения. Мучала меня более полугода одна ситуация с "подругами" - потихоньку отдалялись и внезапно резко прекратили отношения. Совсем. Извелась и изжевала себя, потому что не понимала, почему они вдруг так со мной, что я сделала не так и т.д. и т.п. На днях внезапно встретились в бассейне, подошла, задала вопрос, получила ответ. "А ты нам сказала, а мы вот так поняли". В шоке ушла. 
Потом до меня дошло - я ведь просила ответа а не разрешения ситуации. Что хотела то и получила.

Осознала это, попыталась "понять и простить", и отпустить. В результате теперь, после поста в ФБ, со мной пытаются "пообщаться", а я чота уже совсем не хочу. Ни общаться, ни выяснять отношения, ни пытаться их реанимировать...
В общем бойтесь своих желаний, они могут исполниться! ))))

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Наталья_Сем сказал(а):

бойтесь своих желаний, они могут исполнится!

Это точно. Или формулировать надо правильно. Чтобы не оказаться унитазом в женском туалете.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

Это точно. Или формулировать надо правильно. Чтобы не оказаться унитазом в женском туалете.

Вот это прямо да))) Нужно учиться правильно формулировать. :connie_25:

Ой, недавно думала умную мысль, куда девать несъеденые банки. :smile427:Не справляемся в этом году.
В подъезде встречаю соседку, она рассыпается в дифирамбах моим помидорам в медовой заливке. И говорит - так давай мы у тебя покупать будем. :crazy: Видать тоже не до конца оформленный запрос сработал )))

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Белка сказал(а):

Ты меня пугаешь. Я ж не вылезаю из ФБ. :dnt:

Солнце, ты то чего пугаешься? Есть там пара людей, но к нашему форуму они не имеют никакого отношения! :goody: 
У нас все хорошие!
 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

Черри в медовой заливке - вещь! 

А я открыла на пробу банку Топ клипсы без уксуса и специй. Очень вкусно, может чуть-чуть солоновато только.:01mail:

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Оля Псковишна сказал(а):

Черри в медовой заливке - вещь! 

Здравствуйте! Да-да-да! И не только черри! Делали в медовой заливке Медовую каплю и пару банок всяко-разных сортов. Улетали на раз-два. А еще, Наталья, по Вашей наводке впервые сделали пару банок "снежных" томатов. Теперь этот рецепт тоже в любимчиках. Спасибо за вкусняшки!

 

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Валира сказал(а):

А еще, Наталья, по Вашей наводке впервые сделали пару банок "снежных" томатов. Теперь этот рецепт тоже в любимчиках. Спасибо за вкусняшки!

Все не могла вспомнить откуда рецепт. Очень необычно и вкусно. Наташа, спасибо.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...