Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подводный склад и все-все-все


Наталья_Сем

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Наталья_Сем сказал(а):

Акакувас?

Наталья, привет! У меня осталась привычка смотреть евроньюс. И самое тяжкое в этом деле прогноз погоды! там такую жуть показывают...; например в "туманном Альбионе"! всю нашу зиму от +5 до + 15 при постоянном ярком солнце!!! Солнце Всегда!!! Интересно кто придумал им такое название? и как тогда называется то место мира где мы пытаемся досвечивать?))) Даже когда смотришь их премьер лигу(футбольную) они постоянно играют при солнце хоть и под дождём(но там он не месяцами). https://rp5.ru/Погода_в_Лондоне,_Великобритания

Ссылка на сообщение

1 час назад, Сыр-Дарьинец сказал(а):

Наталья, привет! У меня осталась привычка смотреть евроньюс. И самое тяжкое в этом деле прогноз погоды! там такую жуть показывают...; например в "туманном Альбионе"! всю нашу зиму от +5 до + 15 при постоянном ярком солнце!!! Солнце Всегда!!! Интересно кто придумал им такое название? и как тогда называется то место мира где мы пытаемся досвечивать?))) Даже когда смотришь их премьер лигу(футбольную) они постоянно играют при солнце хоть и под дождём(но там он не месяцами). https://rp5.ru/Погода_в_Лондоне,_Великобритания

Добрый день, Александр! В Англии действительно такие тёплые зимы и много солнечных дней. А на дождь там привыкаешь не обращать внимания. Я в последние годы как и все местные даже не пользовалась зонтом. Идёт он себе... и идёт.. Британию прозвали Туманным Альбионом в те времена, когда камины топили углём и над городом образовывался смог. Если интересно, то прочитайте в конце дневника 2017 года про Великий смог и его жертвы в 1952 году. Тогда законодательно было запрещено топить углём.

http://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/6131-радуга-в-моем-саду-часть-вторая/?do=findComment&comment=1216303

http://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/6131-радуга-в-моем-саду-часть-вторая/?do=findComment&comment=1216312

Ссылка на сообщение
3 часа назад, natko сказал(а):

Всем чмоки в этом чате)

Скучаю, огород заброшен, за всеми слежу из кустов, всех люблю)

Привет! Выходи из кустов, приезжай на встречу!:08thanks:

Ссылка на сообщение
20 часов назад, natko сказал(а):

Всем чмоки в этом чате)

Скучаю, огород заброшен, за всеми слежу из кустов, всех люблю)

Вай-вай! Какие люди! Хватайте, обратно в кусты не пущайте!!! :08thanks: Хорошо что вышла. Мы тоже скучаем!

Ссылка на сообщение

Натусик! С праздником! Хватай всех, кто приходит к тебе, а нас забыл и тащи на встречу или хотя бы на ля-ля в дневник.

По поводу желаний - напишу когда-нибудь в личку. Сама уверилась в том, что желания надо очень точно формулировать.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Белым снегом... все тропинки замело... Еле нашла дорогу в свой домик.

Всем здрасьте, если кто-то еще меня тут помнит... :)

Я потихоньку возвращаюсь в режим паника огородника. УТром прочитала прошлогодний свой дневник. Ужас. Я уже высаживала порей! к середине мая уже все было высажено.

А в этом году у меня рассада совсем маленькая. Порей еще задохлик. Волевым решением томатов оставила 100 штук. Все свои задвоенные отдала. Перцев еще немеряно, даже не считала сколько...

Капусту, зелень, тыквенные  еще вовсе не сеяла. Впрочем и полезла то в дневник посмотреть когда сеять капусту... А вона как оказывается, уже опаздываю. Вчера была у Нелли, у ней уже огурцы растут. И все растет. И рассада кони в пальто. 

Что то я в небольшой панике... Рассаду конечно сегодня посею, что вспомню. Вопросов еще куча...

1. Не знаю что делать с клубникой сейчас весной? ПОчистить и мочевиной пролить или специальным удобрением для клубники?

2. Если кто-то знает, ткните носом не закупают ли у нас опять лук севок, как в прошлом году? А то надо.


3. Когда планируете высаживать помидоры и перцы в ОГ? Кто как погоду прогнозирует?

Да, надо чаще появляться тут, а то совсем забуду с какого конца к огороду подходить...

кот.jpeg

Год назад наш бандит сожрал ленту и мы носились по врачам с клизмами и уколами, метались резать-не резать, кормить-не кормить...

Вот такой разбойник вырос.
ПОдрос. набрал вес немного, уже 4,2 кг. Тиран домашний. Ходим по струнке и целуем в попу.

Ссылка на сообщение

паника накрыла... Даже все сообщение дважды повторила. Или это для непонятливых?:05hid:

Ссылка на сообщение
Только что, Оля Псковишна сказал(а):

паника накрыла... Даже все сообщение дважды повторила. Или это для непонятливых?:05hid:

да какой то глюк - написал мне что ваше сообщение обьединено ))) А редактирую не дает сохранить. Точно паника:hat:

Ссылка на сообщение

Привет! Вот, что значит прогуливать всю зиму и пол весны!!!

19 минут назад, Наталья_Сем сказал(а):

Год назад наш бандит сожрал ленту и мы носились по врачам с клизмами и уколами, метались резать-не резать, кормить-не кормить...

 

Говорил я оставить кота в покое-сам вырастет! А так осадок остался!)))

21 минуту назад, Наталья_Сем сказал(а):

и целуем в попу.

Всё ленту встречаете!))

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сыр-Дарьинец сказал(а):

Привет! Вот, что значит прогуливать всю зиму и пол весны!!!

Говорил я оставить кота в покое-сам вырастет! А так осадок остался!)))

Всё ленту встречаете!))

Привет! :07preved::smile180: Ну зато на встречах была, всего одне прогуляла :)

У кота осадка не осталось. Он как был наглым глупизнем таким и остался. Позавчера вытащила у него из пасти шнурок. Одно слово - балбес! Выдавливает из папы корм. В общем довольствие у кота лучше чем у нас )))

 

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, sergomsk сказал(а):

Наташа, оставить панику!  Все вырастет)))

Да конечно вырастет, если только не забыть посадить )))

 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Наталья_Сем сказал(а):

Привет! :07preved::smile180: Ну зато на встречах была, всего одне прогуляла :)

У кота осадка не осталось. Он как был наглым глупизнем таким и остался. Позавчера вытащила у него из пасти шнурок. Одно слово - балбес! Выдавливает из папы корм. В общем довольствие у кота лучше чем у нас )))

 

Привет. Мы тоже в понедельник вытащили кусок скотча :cheesy:. Ну как вытащили - слава небесам, вырвало им.

А до этого 2 дня текли слюни рекой.,таскали кошку по клиникам. Врачи говорили - раз ест, значит нет инородного тела, это  пищевое отравление. А может и это тоже было, потому как петуния стоит вся покоцаная и землянику я периодически не досчитываюсь. Хорошо пузико не тронули. Отделались капельницей и уколом.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Наталья_Сем сказал(а):

Да конечно вырастет, если только не забыть посадить )))

 

Это ты про это, да?

7HXTLHPjyZI.jpg

Ссылка на сообщение

Посмотрела прогноз погоды. 

17 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Это ты про это, да?

7HXTLHPjyZI.jpg

Ага )))))

Провела ревизию семян. На кой мне 12 сортов огурцов? :1203:
Выбросила пачку пакетиков с давно истекшим сроком годности и что не понравилось.
Базиликов и петрушек куча разновидностей. А капусты ващеееее:help:

Где то на ФБ видела огурцы в трубах в грунте, хочу так же попробовать, с обрезанными бутылками.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Наталья_Сем сказал(а):

Где то на ФБ видела огурцы в трубах в грунте

Это как? Срочно надо...:shocked:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Оля Псковишна сказал(а):

Натусик! Это про вашего котика!

d99CYy_suck.jpg

ДА-да, именно так он себя ночью и ведет.
Вчера перепала ему ночью коробка большая от Нелика. Ночью грохотал, утром обнаружила ее на кухне. Как уж он туда ее допер, науке неизвестно. :)

Позвонила соседке, она говорит снег сошел, чеснок вылез. Все нормально. Приезжайте копайтесь.:smile468:

Сегодня пересадила часть острячков из 200 гр. стаканов в 0,5. Баклажаны часть в 2 л., остальных в 1 л. Помидоры подсыпала. Сейчас пойду порей по улиткам распикирую, а часть экса попробую в стаканы по 10 штук посадить. 
Отобрала зеленушку на рассаду и капусту. Гулять так гулять, садить так садить. :dance:
Ура, огородный сезон набирает обороты. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Galiy сказал(а):

Наташа, а почему на встрече тебя не было? Неллик трудилась, а ты?

Так и я трудилась. :dnt: Сразу двоих девиц топила. Одной 10, другой 52. Всплыли и довольны все. )))

Ссылка на сообщение
1 час назад, Наталья_Сем сказал(а):

Так и я трудилась. :dnt: Сразу двоих девиц топила. Одной 10, другой 52. Всплыли и довольны все. )))

Главное, чтобы количество погружений равнялось количеству всплытий!:grin:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...