Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подводный склад и все-все-все


Наталья_Сем

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Наталья_Сем сказал(а):

Ну что выросло то выросло... 😉 

IMG_20190804_135444.jpg

Вах!!!!! Красавчик!!!!!

Ссылка на сообщение

22 часа назад, Наталья_Сем сказал(а):

Ну что выросло то выросло... 😉 

IMG_20190804_135444.jpg

Шарки красавчик ваще! :kiss:А помидоры... дело житейское. нас тутА много безпомидорных, зато у нас коты красивые :girl_curtsey:

Ссылка на сообщение

Шарки ездил в гости. Провел инспекцию помидорных теплиц. Поймал первую мышь. Родители в шоке, кот нашёл смысл жизни. 

Совершили поход за грибами с Леной @remko Отличный улов подосиновиков и белых! Но в придачу клещ, будь он неладен. Сходили в травмпункт, сдали клеща на анализы. Сказали если клещ зараза больной, то позвонят, если не позвонят, живите спокойно.

Выпили за здоровье клеща, ждем новостей. 😉 

Фотки Шарки выложу завтра с утра, а то телефон не уменьшает. 

 

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Наталья_Сем сказал(а):

 

Фотки Шарки выложу завтра с утра, а то телефон не уменьшает. 

 

А фото помидорных теплиц будет?:smile51:

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Svetikk сказал(а):

А фото помидорных теплиц будет?:smile51:

Будет, будет. Он в теплице и позировал. Шарки просто умничка. Поймал мышь в темноте, инстинкт однако. Родители думали, что ему эту мышь показывать надо, учить.... ха....

Наташка так радовалась, что нашла белые, как дитеныш..... Но у нее они и правда красавцы. Рыжики все уже труха червивая, зато подосиновики чистейшие все. Я уже замариновала 2 банки белых и 4 банки подосиновых. Сейчас супчик буду грибной варить. 

Как Наташка поймала клеща для меня загадка, она была одета прям не подберешься, вся укутанная. Но теперь мы поняли почему, мы перед лесом прыскаемся, средством, они отказались, а зря......  Но у нас тут уже в этом году соседи ловили клещей, больных нет.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, remko сказал(а):

 

Как Наташка поймала клеща для меня загадка, она была одета прям не подберешься, вся укутанная. Но теперь мы поняли почему, мы перед лесом прыскаемся, средством, они отказались, а зря......  Но у нас тут уже в этом году соседи ловили клещей, больных нет.

Я бы на её месте пропила 5 дней антибиотик Доксициклин для профилактики :rolleyes:, в ожидании результата анализа - а когда должны позвонить, если клещ того...?

И наблюдать за местом укуса - не расползается ли красное пятно все шире и шире.

Ссылка на сообщение

59 минут назад, remko сказал(а):

Как Наташка поймала клеща для меня загадка, она была одета прям не подберешься, вся укутанная. Но теперь мы поняли почему, мы перед лесом прыскаемся, средством, они отказались, а зря......  Но у нас тут уже в этом году соседи ловили клещей, больных нет.

Шея была открыта, скорее всего сквозь нее и пролез. И средством я как раз брызгалась - и на руки и на шею.

 

 

55 минут назад, Svetikk сказал(а):

Я бы на её месте пропила 5 дней антибиотик Доксициклин для профилактики :rolleyes:, в ожидании результата анализа - а когда должны позвонить, если клещ того...?

И наблюдать за местом укуса - не расползается ли красное пятно все шире и шире.

В травме сказали пока ничего не пить, кроме супрастина. Ждать звонка, две недели наблюдать за температурой, и если температура или какое-то недомогание, сразу бежать к инфекционисту. А если не позвонят и ничего не будет - жить спокойно :) 

Ссылка на сообщение

Наташа  добрый день ,!!!
Меня несколько лет назад кусал клещ ,я его сама вытащила и выкинула ,а потом температура поднялась ,поехала сдала кровь   с утра =вечером позвонили сказали приехать ,тк клещ энцефалитный  был  и немного в меня попало  ,перепугалась :09fp:
Ну ничего ,укольчики  поставили и таблетки пропила =жива ,здорова 

Ссылка на сообщение

Вот что хотите говорите, а кот Наташин - рыжий. Или фотик в красноту настроен.

Удачных вам заныриваний и выныриваний!

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Натусечка! У тебя сегодня, чтоль, рождение? От всей души тебя поздравляю и желаю всего-всего!

Ссылка на сообщение

2 часа назад, СветaР сказал(а):

Я что-то пропустила? Про Шкипера...

Если когда-нибудь, поздно вечером, ты получишь в мессенджер сообщение от подруги «Смотри че есть у меня», никогда, слышишь, никогда не отвечай ей! 

А лучше сделай вид что никогда не получал этого сообщения, мгновенно самоудались из всех соцсетей и сделай вид, что ты в ближайшие пару световых лет будешь жить где-нибудь на Марсе.

Если сделаешь так, то у тебя может быть небольшой шанс. Если же нет, то очень скоро ты обнаружишь, что жизни твоя изменилась и уже никогда не будет прежней.

«Дикий он какой-то», сказал муж в понедельник вечером, глядя на Нечто, покрытое серым пушком, с двумя огромными глазами, длинными лапами и хвостом. Оно сидело под диваном и старалось не дышать.

Утро новой жизни началось с беготни по квартире и поисков испарившегося Нечта. Обнаружили его на балконе. Отпаивали меня валерьянкой.

Прошел день. Нечто незаметно переместилось под кровать. На попытки вытащить его из-под кровати прижимало уши, обмякало в руках и прикидывалось дохлым опоссумом.
 
Каждое утро теперь превращалось в квест. Находили его на окне в цветах, в кабачках, в ящиках с луком и чесноком, и на помидорах.

«Колхозный он какой-то, скептически вздыхал муж, - а вдруг не привыкнет к городской квартире?».

На третий день Нечто ходило с опаской по квартире и громко шипело. Шипело на Шарки, на мужа, на меня, на телевизор. В ответ на любое движение в его сторону подпрыгивало метра на полтора вверх и шипело еще громче. 

«Точно дикий, констатировал муж, - что мы с ним теперь будем делать?». Шарки ходил тенью следом и таращил удивленные глаза: «А чо так можно было?». 

Ночью мы уснули под нескончаемое змеиное шипение, доносившееся прямо из-под кровати. А утром мы были разбужены конским топотом, который издавали две шерстяные жопы и восемь мягких лапок. К топоту добавился и грохот. 

Взору нашему предстала картина вселенских разрушений. Цветы были перевернуты, все что можно – раскидано. Шарки на увещевания «как же так можно?» делал вид, что он тут вообще ни причем, и украдкой показывал лапой на Нечто.

В четверг неизвестными жопами  была с особым цинизмом убита диффенбахия. Следы преступления валялись по всей кухне на вымытом с утра полу. Нечто серой молнией носилось по квартире, но в руки по-прежнему не давалось. 

Шарки охрип, видимо в наше отсутствие в квартире было громко и весело. За это поплатился визитом в ветеринарку, где получил термометр в попу, и замечание ветеринара, что «ваш котик слишком много кушать».

В пятницу, в ответ на попытки посадить его на диету, у Шарки прорезался голос обратно, а мы обнаружили на своей кровати теплое, мягкое тельце, покрытое детским еще пухом, прижимающееся к ногам и громко мурчащее, как приличных размеров трактор. 

И вот, прошло почти три недели. Цветов в доме стало заметно меньше. Хозяева стали убираться гораздо чаще. Режим дня был скорректирован, теперь вся семья спортивная и рано встает, активно занимается спортом и все вместе весело бегают по квартире.

Правда потом некоторые ложатся досыпать с чувством выполненного долга. Ну и в туалет по утрам очередь, ведь сразу всем туда надо почему-то одновременно. 

Вот так незаметно образовались у нас два кота. И оба материализовались в доме благодаря Irina Khodykina.

Так у Капитана Шарки появился друган и  напарник.

Знакомьтесь – Шкипер Иннокентий Забияко.

Прошу любить и жаловать.

IMG_20190909_220501.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, Наталья_Сем сказал(а):

Знакомьтесь – Шкипер Иннокентий Забияко.

Не, ну на вид вполне благовоспитанное создание. И шо вы там про него враки рассказываете!

Ссылка на сообщение
30 минут назад, СветaР сказал(а):

Не, ну на вид вполне благовоспитанное создание. И шо вы там про него враки рассказываете!

Вчера три раза снимали с перил балкона. Я в обморок сама чуть не грохнулась. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...