Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Лидия

Рекомендуемые сообщения

Только что, Валентина 54 сказал(а):

Лидочка, ты герой! Я б, наверное, растерялась.  Молодец. А кто у тебя улетел? Утки?

Уткам нужно обязательно подрезать маховые крылья, на фотке видно у мамаши обрезаны, правда мамашки никогда не покинут своих малышей, а вот подростки летают во всю., я видела как утки перелетели через забор, правда потом обратно вернулись, я не уверена что улетели, может лисы утащили, вот только как и где:dnt:хрен его знает. Сороки убивали малышей это точно, мне так жалко было когда гусиков убили , Эти твари даже кота гоняли, окружали и били, он от них ноги делал. Эрик когда был он с сороками справлялся запросто.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Хозяйка! С удовольствием посмотрела на ваше пернатое хозяйство  :08thanks: Молодец Вы и большая труженица. 

Лиса... В ветслужбе наверное правильно сказали сжечь ее останки. Я, конечно, не спец, но похоже на бешенство

 

Ссылка на сообщение
21 час назад, Шелковница сказал(а):

Добрый вечер, Хозяйка! С удовольствием посмотрела на ваше пернатое хозяйство  :08thanks: Молодец Вы и большая труженица. 

Лиса... В ветслужбе наверное правильно сказали сжечь ее останки. Я, конечно, не спец, но похоже на бешенство

 

Добрый вечер!  С Лисами:sad:  у меня проблема, я живу рядом с лесом, это уже не в первый раз. В том году я вызывала, ветслужбу и охотников они подстрелили её, она не уходила с участка. Это не бешенство, а там кто его знает. Последнее время по моим наблюдениям животные и даже птица адаптируются под современный мир. А некоторые очеловеченными становятся. Может я ошибаюсь, но это моё видение.

Ссылка на сообщение

Здравствуй Лидия !!! С возвращением !!!:smile219:
Сколько красоты в твоём домике :good2:Какой урожай перчиков :1203:,а пернатые :thumb:вообщем   - слов нет .....
Ты ХОЗЯЙКА и великая труженица с золотыми ручками ,дай Бог тебе здоровья и успехов во всех делах !!! 

182b3298054.jpg

Ссылка на сообщение

Я в шоке! Нет в стрессе! Лидия, напиши, пожалуйста, когда высаживаете перцы и как землю готовите под них. Не получились у меня. Даж половины такого нет.мы конечно кушали с начала июля, но вот ТАКОГО не было.:girl_cray: Зато и вершинка была, и отваливались и росли очееень медленно. Самые обильные кусты стали в конце сентября, снимала зелеными. Хотя сеяла их рано и высаживала в нач мая большими уже. Или напишите в каком дневнике у вас искать инфо?:smile51:

Все ваши перчики были вкусным, ребенку особенно понравился Красный Раффлед. Хочется некрупный и ароматный желтенький еще.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, натуся64 сказал(а):

Здравствуй Лидия !!! С возвращением !!!:smile219:
Сколько красоты в твоём домике :good2:Какой урожай перчиков :1203:,а пернатые :thumb:вообщем   - слов нет .....
Ты ХОЗЯЙКА и великая труженица с золотыми ручками ,дай Бог тебе здоровья и успехов во всех делах !!! 

182b3298054.jpg

Натуся:08thanks: спасибо, тебе тоже здоровья и всего самого хорошего.

Ссылка на сообщение

Дорогая Лидуша! Подписываюсь под каждым словом восхищения, сказанным в твой адрес! :applo:В любом  деле, за которое  берёшься, ты добиваешься замечательных результатов!

 Ты и лисы - это вообще особая тема:09fp:

Я люблю тебя и горжусь, что знакома с такой необыкновенной женщиной! Здоровья, здоровья и благополучия во всём!:kiss:

Ссылка на сообщение
7 часов назад, OlchikD сказал(а):

Я в шоке! Нет в стрессе! Лидия, напиши, пожалуйста, когда высаживаете перцы и как землю готовите под них. Не получились у меня. Даж половины такого нет.мы конечно кушали с начала июля, но вот ТАКОГО не было.:girl_cray: Зато и вершинка была, и отваливались и росли очееень медленно. Самые обильные кусты стали в конце сентября, снимала зелеными. Хотя сеяла их рано и высаживала в нач мая большими уже. Или напишите в каком дневнике у вас искать инфо?:smile51:

Все ваши перчики были вкусным, ребенку особенно понравился Красный Раффлед. Хочется некрупный и ароматный желтенький еще.

Оленька, добрый вечер!!! В этом году сама знаешь какая была погода, у нас в июЛЕ ночью были дни 2-4 градуса тепла, холодно было. Каждый год что-то меняется в агротехнике. Ты наверное заметила белое полотно около перцев, это укрывной, он у меня прошит в трех местах и вдеты  дуги, если холодно я подтянула укрывной и закрыла перцы. В этом году сажала в ог так: осенью того года купила 3 машины торфа, 1 машина осенью была израсходована, а 2 в кучах лежал, я всё сокрушалась:09fp: как же мне их растащить, кого бы нанять, нашла одного. Делала так: снимали 10 см грунта  вниз торф 5 см.(у меня песчаная почва) чтоб не вымывалось всё полезное. Птичья подстилка полупревшая, у меня её было 25  строительных мешков, небольшой слой подстилки и сверху присыпала землёй с торфом , получились практически теплые грядки,всю подстилку с торфом очень хорошо пролила темным раствором марганцовки, сделала лунки, добавила золы, перемешала, пролила и высаживала перцы, предварительно прям в стаканах убрала пасынки  у перцев до развилки, пролила перцы и высаживала, распутывая корешки.Вот так я сажала в этом году. Так же сажала томаты гномы, они у меня тоже росли под укрывным. Ну а дальше полив, перцы любят водичку, один раз подкормила чисто крапивной бражкой. Вот и всё. Дальше перцами занималась дочка, полола, подвязывала и т.п., в этом году они падали под грузом плодов на фотках из за листвы не видно сколько перцев. Я люблю помидоры, перцы и т.п. только созревшие на кустах.

Ссылка на сообщение

11 минут назад, Галина Михайловна сказал(а):

Дорогая Лидуша! Подписываюсь под каждым словом восхищения, сказанным в твой адрес! :applo:В любом  деле, за которое  берёшься, ты добиваешься замечательных результатов!

 Ты и лисы - это вообще особая тема:09fp:

Я люблю тебя и горжусь, что знакома с такой необыкновенной женщиной! Здоровья, здоровья и благополучия во всём!:kiss:

Ой, Галочка, милая моя:08thanks::kiss: да я обыкновенная:embarrassed:

Спасибо моя хорошая:kiss: я тебя люблю. Тебе тоже здоровья:07preved::07preved:здоровья:07preved:

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Лидия!

Примите и мои восхищения не только урожаем Вашего перца, но и Вашему трудолюбию.   Т.е. , Лида, в ОГ под укрывным  материалом Вы можете продержать перцы вплоть до октября ? Я вечно в раздумьях - то ли оборвать все перцы и дозаривать их дома , то ли еще  дать повисеть , но  смущает уже легкое похолодание в сентябре.    И всегда кажется, что толку уже не будет и пора обрывать. А ведь  тоже так хочется, что бы перцы созрели на кустах.  И еще, Лида, вот даже летом Вы все таки предпочитаете открыть перцы или все равно все лето держите их под укрывным материалом?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, петуния елена сказал(а):

Добрый вечер, Лидия!

Примите и мои восхищения не только урожаем Вашего перца, но и Вашему трудолюбию.   Т.е. , Лида, в ОГ под укрывным  материалом Вы можете продержать перцы вплоть до октября ? Я вечно в раздумьях - то ли оборвать все перцы и дозаривать их дома , то ли еще  дать повисеть , но  смущает уже легкое похолодание в сентябре.    И всегда кажется, что толку уже не будет и пора обрывать. А ведь  тоже так хочется, что бы перцы созрели на кустах.  И еще, Лида, вот даже летом Вы все таки предпочитаете открыть перцы или все равно все лето держите их под укрывным материалом?

Елена, спасибо.

Перцы, под укрывным можно в нашей полосе держать до октября, у меня плотность укрывного 60, обрывать нужно спелые перцы, а лучше обрезать. Если на улице тепло зачем их под укрывным держать, пусть ветерок гуляет, я укрываю только тогда если температура 10-15 градусов и ниже. А так растут без укрывного. А вот острые перцы любят под укрывным сидеть.

Ссылка на сообщение

В этом году осталась без капусты:sad: прорвались гуси, утки:girl_cray: что поели, что попортили, в результате досталась вся капуста им, а как без квашенной капусты:dnt:.

Ссылка на сообщение

"Цветут цветы волшебным цветом.
Какие разные они!
Все к свету  тянутся  при этом,
И каждый нежен и раним.

Жалею я цветы в вазонах,
Им жить приходится чуть-чуть.
На них потрачены патроны.
Им не пройти с другими путь.

Убиты тем, что их сломали,
Посмели солнца луч  отнять.
Исчезла красота? едва ли...
Но боли сердца не унять.

Совсем другой букет на клумбе,
Достоин он и горделив.
Здесь каждый цветик приголублен,
Изнежен ласкою, игрив.

Цветы мне ближе полевые.
Они желанны простотой.
Всегда открытые, живые,
В них нет жеманности пустой.

Но есть еще цветы другие,
Создал их творчества полет.
Они для сердца - дорогие,
В них есть фантазий тайных взлет.

Сказать, что ближе мне, не знаю.
Есть в каждом лепестке - душа.
Их нежный аромат вдыхаю:
Ах,  как Природа хороша!"

 

IMG_9060.JPG

IMG_9116.JPG

IMG_9135.JPG

IMG_9134.JPG

IMG_9169.JPG

IMG_9171.JPG

IMG_9176.JPG

IMG_9177.JPG

IMG_9181.JPG

IMG_9184.JPG

IMG_9197.JPG

IMG_9214.JPG

IMG_9216.JPG

IMG_9219.JPG

IMG_9221.JPG

IMG_9222.JPG

IMG_9223.JPG

IMG_9225.JPG

IMG_9226.JPG

IMG_9227.JPG

Ссылка на сообщение

Лидочка, привет, дорогая! Чудесные цветы у тебя !  Шикарные георгины, розы, лилии ! Как я с тобой согласна, тоже  не могу рвать цветы у себя в саду и везти их охапками в город ... Любуюсь , пока цветут, глаз радуют !

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ярославна сказал(а):

Лидочка, привет, дорогая! Чудесные цветы у тебя !  Шикарные георгины, розы, лилии ! Как я с тобой согласна, тоже  не могу рвать цветы у себя в саду и везти их охапками в город ... Любуюсь , пока цветут, глаз радуют !

Наташенька, добрый день!!! Мне жалко:sad: такую красоту ставить в вазу.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...