Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Лидия

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Лидия сказал(а):

Галочка, добрый вечер:08thanks:

Будет ещё хуже:09fp:, леса вырубают:sad: со страшной силой безнаказанно, а где уже вырубили поджигают. У нас рядом с деревней машина за машиной с лесом едут. Они вырубают лес до основания, оставляют начало леса чтоб не так в глаза бросалось. Дронов, вертолетов, полно неужели не мониторят или живут одним днём.

Лидуша,:hi: у нас сады в лесу расположены - со всех сторон лес. Вот уже третий год идёт вырубка,  какими-то полосами, не сплошь. И вырубают как-то странно ,И увозят не все срубленные деревья, на этих "просеках" такие буреломы образовались - не пройти. На дрова садоводы брать боятся, поймают- скажут сами нарубили, и так эти деревья и начинают сгнивать понемногу:angry::angry:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Галина Михайловна сказал(а):

Лидуша,:hi: у нас сады в лесу расположены - со всех сторон лес. Вот уже третий год идёт вырубка,  какими-то полосами, не сплошь. И вырубают как-то странно ,И увозят не все срубленные деревья, на этих "просеках" такие буреломы образовались - не пройти. На дрова садоводы брать боятся, поймают- скажут сами нарубили, и так эти деревья и начинают сгнивать понемногу:angry::angry:

Они так вырубают хорошие деревья , а больные нет, да и лес не чистят. Я вот только одного не могу понять, когда это безобразие прекратится.Наверное никогда.:angry:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Влюбилась в брокколи, вот никогда не думала что они такие вкусные, для меня вкуснее чем цветная капуста, готовлю в кляре, объедение:06yes:.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
14 минут назад, Лидия сказал(а):

Сегодня с дочкой занимались убоем гусей, уток, пройдут ферментацию,   а завтра буду делать тушенку :09fp:

Лидия, здравствуй! Мне завтра тоже предстоит разделаться с 4мя мулардами , как вспомню , что их щипать надо , мне плохо становится:09fp:. С курами намного проще. Вот думаю может шкуру снять:cheesy:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ольга сказал(а):

Лидия, здравствуй! Мне завтра тоже предстоит разделаться с 4мя мулардами , как вспомню , что их щипать надо , мне плохо становится:09fp:. С курами намного проще. Вот думаю может шкуру снять:cheesy:

Оля, для меня самое трудное это забивать, а так вдвоем весело:cheesy: хоть наговорились с дочкой. С курами конечно легче. Шкуру  я снимаю у уток для тушенки, но предварительно общипываем, а у гусиков не снимаю, если пеньков нет, а они хорошие, чистые.

Ссылка на сообщение

Лида, здравствуй, давно не заходила, восхищаюсь твоими цветами, как можно одному человеку все это осилить: помидоры, перцы, цветы .. И все такое хорошенькое, златоручка ты наша!

Ссылка на сообщение

42 минуты назад, Росинка сказал(а):

Лида, здравствуй, давно не заходила, восхищаюсь твоими цветами, как можно одному человеку все это осилить: помидоры, перцы, цветы .. И все такое хорошенькое, златоручка ты наша!

Наташенька, спасибо. Но я не златоручка это точно, вот в этом году у меня неудача была с тыквами, выросла всего лишь одна которую я благополучно скушала кашей:03niam: в чем дело я так и не поняла. Вот не знала что я тровоядной всегда любила рыбу и мясо, а в этом году помешалась на тыкве, капусте и т.п. видимо когда много не хочется, а когда нет:dnt: грустно становится:sad:. Я на фазенде с апреля по ноябрь, правда в этом году уехала раньше, испугалась снега:cheesy: подумала что делать нечего, а потом тепло наступило. Я ведь полгода там, некуда не хожу, а без дела ходить по участку нет смысла, да и скучно становится. В лесу могу вокруг елки обойти и потеряться, так что за грибами только рядом с домом:cheesy:

Ссылка на сообщение

Сижу, сама над собой ржу:lol:.

Хотела всех гусиков и уток чикнуть, а кур оставить. Так нет, сварила тушенку пока из четырёх гусиков и 2 уток, получилось 8 литровых банок тушенки, вытопила изумительного жира 1, 5 литра, а из косточек сварила вкуснейший бульон На следующий день бульон превратился в холодец, ну очень вкусно, шкурки на корм курам пошли и ещё осталось на 4 раза, косточки собаке ушли, пух, перо в птичью подстилку  прикопала чтоб перепрел до весны. Без отходное это дело:grin:  Так ещё по телику показали как куры в курятниках корпорации выращивают, как кормят, как накачивают, и чем шпигуют их,  гармонами и антибиотиками, дур дом:09fp:.

А ржу над собой по одной причине думаю ну фиг я завяжу с утками и гусями. Я такое есть не буду что продают в магазинах, лучше своё вкусное и полезное, короче оставляю себе дальше на разведение, тяжело их перевозить, ну да ладно:) лучше будем кушать своё. Вот такая я непостоянная в своих решениях:cheesy:.

Ссылка на сообщение

Доброй ночи, Лида!

Меня угораздило ещё и про выращивание норвежского лосося посмотрела. Фу гадость.

Сначала показывают , а потом в страну волокут.

Уже размышляла не завести ли мне кур, да больно у нас лис много - перетаскают.

Ссылка на сообщение

Лида, доброе утро! Можно вопрос?

Вы сейчас в городе уже живете? Или еще в деревне?  Вроде, как я поняла, Вы уже в городе....а где тогда сейчас живность... Я не понял, где Вы живность "чикаете". Я тоже лето в деревне, мы своих кур еще в сентябре всех порезали. Я спрашиваю не из простого любопытства, а для опыта (моего). Извините.

Ссылка на сообщение
В 24.10.2019 в 12:27, Роксана сказал(а):

Здравствуйте, Лидия и девочки!  Цветок называется птицемлечник Буше, а ещё бывают и такиеhttps://rastenievod.com/ptitsemlechnik.html

У меня поже предположение сразу про птицемлечник возникло. У него такие заросли бывают. Но Лидин совсем другой чем мой. У меня такой и ему всего второй год летом был. Думаю через пару лет тоже заросли будут. И они постепенно распускаются, и цветут долго! А луковок у них нарастает:07preved:. Когда со мной ими поделилась наша Оля Сашина, то хватило и мне и моим соседям!

large.1046054051_1.jpg.017e0e95aa9e8ddd2ac0e8ee5a6e4bc3.jpglarge.1894625698_1.jpg.6deeca378c3245824e49a1d263fc0389.jpglarge.697548939_.jpg.8b8089c5227bc1db6a96a7b5adf5ea8e.jpg

Ссылка на сообщение

7 часов назад, vepa061 сказал(а):

Лида, доброе утро! Можно вопрос?

Вы сейчас в городе уже живете? Или еще в деревне?  Вроде, как я поняла, Вы уже в городе....а где тогда сейчас живность... Я не понял, где Вы живность "чикаете". Я тоже лето в деревне, мы своих кур еще в сентябре всех порезали. Я спрашиваю не из простого любопытства, а для опыта (моего). Извините.

Вера, добрый день! Пол года я живу в настоящей деревне. Полгода в посёлке, сейчас присоединили к городу,  посёлок стал городом., раньше был дачный посёлок.  Дома частные, водопровода в этом" городе" и канализации центральной нет, зато город:cheesy:Так что живу на земле, дом частный с участком, а что это город или посёлок для меня непонятно .Раньше был чудесный элитный дачный посёлок, а теперь настоящая помойка.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Марина111 сказал(а):

Доброй ночи, Лида!

Меня угораздило ещё и про выращивание норвежского лосося посмотрела. Фу гадость.

Сначала показывают , а потом в страну волокут.

Уже размышляла не завести ли мне кур, да больно у нас лис много - перетаскают.

Марина, добрый день!!! Ну так оно и есть в магазинах одни фантики и упаковки а там одна непонятная гадость.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ninulia сказал(а):

У меня поже предположение сразу про птицемлечник возникло. У него такие заросли бывают. Но Лидин совсем другой чем мой. У меня такой и ему всего второй год летом был. Думаю через пару лет тоже заросли будут. И они постепенно распускаются, и цветут долго! А луковок у них нарастает:07preved:. Когда со мной ими поделилась наша Оля Сашина, то хватило и мне и моим соседям!

large.1046054051_1.jpg.017e0e95aa9e8ddd2ac0e8ee5a6e4bc3.jpglarge.1894625698_1.jpg.6deeca378c3245824e49a1d263fc0389.jpglarge.697548939_.jpg.8b8089c5227bc1db6a96a7b5adf5ea8e.jpg

Нинуля, мои совсем другие, на этой фотке начинают уже отцветать, желтеют листики. Красота. 

Сорт. НЕФРИТОВЫЕ ЗВЕЗДЫ.

IMG_9135.JPG

Ссылка на сообщение

Лида, спасибо! Место у вас с богатой историей (почитаю поподробнее). Теперь мне понятно. Я почему то думала, что зиму Вы в городе (городской квартире) живете. 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, vepa061 сказал(а):

Лида, спасибо! Место у вас с богатой историей (почитаю поподробнее). Теперь мне понятно. Я почему то думала, что зиму Вы в городе (городской квартире) живете. 

Не, в квартире я после 30 минут офигиваю,  так-что бегу от туда галопом.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Марина111 сказал(а):

Доброй ночи, Лида!

Меня угораздило ещё и про выращивание норвежского лосося посмотрела. Фу гадость.

Сначала показывают , а потом в страну волокут.

Уже размышляла не завести ли мне кур, да больно у нас лис много - перетаскают.

Марина у нас лис тоже море, в том году вызывала охотников, на участке отстрелили, в этом году сама лопатой убила лису. 

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Лидия сказал(а):

у нас лис тоже море,

У меня хутор, а рядом остатки от разрушенного дома и в этом доме живёт лиса с семейством. Каждое лето лисят рожает и они у меня на участке пасутся, а кот их гоняет, как надоедят))).

Ссылка на сообщение

Вот теперь я в настоящем шоке от того что мы едим, вчера купила маленькую баночку сметаны Му-у, обычно я не покупаю сметану, это очень редко бывает, решила капусту немного обжарить и добавить сметаны. Ну так и сделала, чувствую запах не-то проводки, не то пластмассы, вообщем что-то горит. Сбегала к курам, там не пахнет, так как там включен обогрев, а дома воняет, сунула нос в мою любимую капусту ,  а запах  идет от сковородки, это оказывается так сметана пахнет. Вот что можно добавить в сметану такого?, ну хоть какой-то должен быть контроль в стране. Всё больше ничего не буду покупать.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Марина111 сказал(а):

У меня хутор, а рядом остатки от разрушенного дома и в этом доме живёт лиса с семейством. Каждое лето лисят рожает и они у меня на участке пасутся, а кот их гоняет, как надоедят))).

Марина, а зачем вам такое соседство? Тем более последнее время они бешенством белеют. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лидия сказал(а):

Марина, а зачем вам такое соседство? Тем более последнее время они бешенством белеют. 

Лида, они в заброшенных домах давным-давно живут, людей не боятся да их и подкармливают. Соседка им кашу варит и в кастрюльке носит, а что б миску не уволокли - привязывает кастрюльку за ручку к бетонному столбику. Миски они почему-то норовят уволочь я им у дороги еду оставляю, так плошки все одноразовые , и не найти потом. Мужики рассказывали, что лисята за бантиком на верёвочке бегали, как котята.

У нас деревни в хутора превратились и по хуторам возраст у жителей 60+, так жалеют их, не трогают.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Марина111 сказал(а):

Лида, они в заброшенных домах давным-давно живут, людей не боятся да их и подкармливают. Соседка им кашу варит и в кастрюльке носит, а что б миску не уволокли - привязывает кастрюльку за ручку к бетонному столбику. Миски они почему-то норовят уволочь я им у дороги еду оставляю, так плошки все одноразовые , и не найти потом. Мужики рассказывали, что лисята за бантиком на верёвочке бегали, как котята.

У нас деревни в хутора превратились и по хуторам возраст у жителей 60+, так жалеют их, не трогают.

Марина, я так понимаю у вас на хуторе живность не держат поэтому и развлекаются с лисятами. Да, они маленькие интересные, как и все малявы. Ну а дальше что будет рассадник заразы?  Я знаю что у нас лет 5 назад было бешенство, охотники ходили отстреливали специально. То что они людей не боятся, я уже поняла по ихнему поведению, они гады ещё и бросаются, зашел в ресторан за уточкой, а тут тётка трапезе мешает, вот и кидаются.

Ссылка на сообщение

Живности ни в нашей деревне , ни в соседской нет, а в следующей , вроде бы есть. Не знаю хулиганят они там или нет.

10 минут назад, Лидия сказал(а):

Ну а дальше что будет рассадник заразы?

Лид, этим просто некому заниматься. В нашей деревне только дачники на хутора свои приезжают , в соседней тоже почти ни кого не осталось, бор вырубают - скоро там ни чего не останется и хозяевами будут лисы и иже с ними. Все это понимают.

Обычная картина Российской глубинки.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Марина111 сказал(а):

Живности ни в нашей деревне , ни в соседской нет, а в следующей , вроде бы есть. Не знаю хулиганят они там или нет.

Лид, этим просто некому заниматься. В нашей деревне только дачники на хутора свои приезжают , в соседней тоже почти ни кого не осталось, бор вырубают - скоро там ни чего не останется и хозяевами будут лисы и иже с ними. Все это понимают.

Обычная картина Российской глубинки.

Это точно.

Народ весь в городах, да и осталось не так много народа как было в СССР. Скоро в глубинках вообще никого не будет.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...