Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Лидия

Рекомендуемые сообщения


1 минуту назад, Лидия сказал(а):

:1193697951_smiley:

Лидусь! Ты чё!? Так рано встаёшь?!? Доброе утро. Я тоже уже проснулся. пять часов проспал...нет!...наверно меньше, чё-то не спится, нужно Шарика покормить и съездить в соц.защиту...заодно и к местным властям, попытаюсь объявить небольшую войнушку по поводу одного дорожного знака, установленным "по всем правилам" но вопреки здравому смыслу.....как будь-то специально, чтобы бОльше было аварий, прихвачу и д/площадку.

      Самое интересное, что с дор. знаком ну ВСЕ согласны, но ссылаются на своё "бессилие" на дорожный департамент области, якобы ЕНто ОНИИИИ ТАК РЕШИЛИ....  

В общем придётся вправлять мозги безмозглому департаменту, учить их не только дорожным правилам написанным на бумаге,но и жизненным правилам. На ТО и дор. знаки, чтобы были особые условия, соблюдение которых и предотвращает дор. аварии.... (ИМХО)

    

Ссылка на сообщение
19 часов назад, МАДанилич сказал(а):

Лидусь! Ты чё!? Так рано встаёшь?!? Доброе утро. Я тоже уже проснулся. пять часов проспал...нет!...наверно меньше, чё-то не спится, нужно Шарика покормить и съездить в соц.защиту...заодно и к местным властям, попытаюсь объявить небольшую войнушку по поводу одного дорожного знака, установленным "по всем правилам" но вопреки здравому смыслу.....как будь-то специально, чтобы бОльше было аварий, прихвачу и д/площадку.

      Самое интересное, что с дор. знаком ну ВСЕ согласны, но ссылаются на своё "бессилие" на дорожный департамент области, якобы ЕНто ОНИИИИ ТАК РЕШИЛИ....  

В общем придётся вправлять мозги безмозглому департаменту, учить их не только дорожным правилам написанным на бумаге,но и жизненным правилам. На ТО и дор. знаки, чтобы были особые условия, соблюдение которых и предотвращает дор. аварии.... (ИМХО)

    

Андрюша:08thanks:, доброе время суток!!! Так я не ложилась:cheesy:, мы с дочкой вчера гусей чикали, потом щипали практически до 21.00, дочка уехала. Тушки гусиков остывали практически 2 часа, в это время я тусовалась на форуме, а когда остыли  стала потрошить, мне больше нравится потрошить остывших вот и проколупалась практически до 4 ночи. Сегодня разбирала тушки, сейчас варю в духовке тушонку. Вот.

И хочется тебе свои нервы мотать, к этим придуркам  ходить, которые только штаны протирают.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Лидия сказал(а):

мы с дочкой вчера гусей чикали,

ОЙ! Представляю, Лидусик...чикать гусей:09fp: Чикать-то не проблема, а вот щипаАать. Чё-чё, а эту работу я не люблю. Толи дело кур- 15 мин и всё готово.!. :06yes:

4 часа назад, Лидия сказал(а):

И хочется тебе свои нервы мотать, к этим придуркам  ходить, которые только штаны протирают.

Тут ты где-то права, но не могу спокойно смотреть на бардак, на тО, что НИКТО из властей  не  рассуждает логически, не предвидит последствий своих действий, не хочет брать на себя ответственность, делает абы как, даже выделенные деньги (по смете) старается съекономить. Спрашивается  ЗАЧЕМ? Чтобы сделать, ту же д/площадку опасной!? Сделать работу "курам нАсмех!?"  Весь народ смеётся над этим "чудом века"! А у них один ответ;- всё по проекту...:04laugh:

 Ну да  хрен с ними. По проекту, так по проекту. Только кто потом будет чесать репу?!

Вот и соц. защита    ...тут уж действительно мотает нервы, то им одну бумажку подавай, то другую.....

Сейчас опять позвонили из "защиты" Покормлю Шарика и поеду....до вечера. Потом напишу результат Пока пока. Войнушкой я называю    шутя. Я всегда спокойно разбираюсь с ситуацией,  не шубутной, как некоторые, всегда аргументирую. Это и заставляет кое кого думать....

 

Ссылка на сообщение

Вчера случилось настоящее чудо, вылила на себя пол кастрюли крутого кипятка, по идее я должна с ожогами быть в больнице после такого, а у меня только на груди покраснение. Я в шоке как такое может быть, видимо мой ангел хранитель оградил меня от ожогов.

Ссылка на сообщение

Лида, как же ты так умудрилось опрокинуть на себя кастрюлю? Точно, Анелы тебя спасли, нужна ты еще на этом свете!

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо:08thanks: 

У.му.мукалась я с гусями,  маленькими порциями не умею, Готовила тушенку,  на одной конфорке крышки для банок кипели, на другой кастрюля с водой закипела, мне нужно было поменять местами кастрюли, ну я её взяла чтоб составить и врезалась кастрюлей в морозилку, вот и я оказалась в кипятке. Слава Богу всё нормально. Чудо просто.

Ссылка на сообщение

Лидочка,как хорошо,что удачно закончилось.Не спеши,все уже надо помедленнее нам делать.Главное,особо никто и ничто уже не подгоняет,а сами бежим по привычке.

Ссылка на сообщение

Лида,расскажи пожалуйста как ты тушенку делаешь? Давно не делала,а в этом году кролей что то много в зиму остается. Раньше я резала,рубила на небольшие  куски,все в таз, солю перчу,с пол часа постоит,еще перемешаю и в стерильные банки до плечиков прикрывала крышками и стерилизовала их 4 с пол часа,закатывала

А ты как???? Сейчас мультиварки,может в ней попробовать?? Кости выбираешь??

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Надежда Васильевна сказал(а):

Лида,расскажи пожалуйста как ты тушенку делаешь? Давно не делала,а в этом году кролей что то много в зиму остается. Раньше я резала,рубила на небольшие  куски,все в таз, солю перчу,с пол часа постоит,еще перемешаю и в стерильные банки до плечиков прикрывала крышками и стерилизовала их 4 с пол часа,закатывала

А ты как???? Сейчас мультиварки,может в ней попробовать?? Кости выбираешь??

Наденька, добрый день! Я варю тушенку разную, я имею ввиду птицу. В этот раз варила только из гусиков. Если интересно напишу весь процесс.

Сначала разделываю, внутренний жир отдельно, кожу снимаю с жиром отдельно, режу на кусочки и в двух литровые банки складываю. Мясо полностью отделяю от костей, режу на кусочки и складываю в большую емкость. Косточки, шеи, складываю в большую кастрюлю, у меня туда входит косточек от 5 гусей, наливаю воды, кладу четыре луковицы, перец лавровый лист соль и ставлю варить. Варю по времени как холодец.

В это время мясо раскладываю в чистые банки,немного уплотняю мяско, мне нравится больше литровые, или 800 мл. На дно лавровый листик и перчик.Насыпаю соль по столовой ложке без горки. Бульон который у меня получился из косточек остужаю,процеживаю и заливаю в банки с приготовленным мясом. Накрываю банки фольгой или крышками без резинки.

Ставлю банки с мясом и  банки с жиром  в холодную духовку на решетку, под решеткой глубокий противень с водой. Зажигаю духовку и варю 3 часа. Открывать духовку строго запрещено:cheesy:банки лопнут сразу. как стекло у духовки стало тепленькое на ощупь открываю, ставлю банки на теплое полотенце, заливаю жиром которые растапливался в банках в духовке. Закатываю, накрываю, стоят до полного остывания, после чего отправляю в холодильник .  Вот и весь процесс. 

Бульон который остался от варки косточек процеживаю и в холодильник, остывает получается студень:06yes:Косточки собаке, пошли. Жир на коже  который растопился в банках процеживаю, заливаю в баночки и в холодильник, на нём всё готовлю и жарю. Остатки растопившей кожицы с жиром раскладываю по пакетикам и в морозилку это подкормка для кур, раз в неделю выдаю.:) Внутренний жир отдельно в морозилку.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, vepa061 сказал(а):

Лида, еще вопрос: сколько градусов выставляете в духовке при тушении?

У меня старая духовка , поэтому не могу сказать. Гусей выгодно держать, так как весной и летом до самой осени они хорошо на траве растут, вечером когда нагуляются, придут домой даю корм. А так всё что растёт от томатов:cheesy: до разной травы. Мои едят всё,  картошку, морковку, свеклу вообщем всё.

Ссылка на сообщение

Лида, добрый день! Спасибо огромное!

Я только начала 2 года назад заводить живность: один год цыплята бройлеры, а в этом году еще несушек держали.

А аппетиты и азарт на свое хозяйство растут! Думаю уже про гусяток. Земли у меня не мерено, так что есть где разгуляться.

Ссылка на сообщение
В 08.12.2019 в 05:32, Надежда Васильевна сказал(а):

,с пол часа постоит,еще перемешаю и в стерильные банки до плечиков прикрывала крышками и стерилизовала их 4 с пол часа,закатывала

Надежда Васильевна, прости, вклинюсь, может не по делу!

Вот смотри....моё "замечание" (ИМХО)

..........стерильные банки до плечиков прикрывала крышками и стерилизовала их 4 с пол часа,закатывала.

 Объясни пож, зачем масло масляное!??? Имею ввиду стерилизовать содержимое в стерильных банках??? Ведь даже в НЕстерильных банках, ВСЁ  стерилизуется, как содержимое, так и ёмкость (банка)

:smile219:

Ссылка на сообщение

Всем добрый день!!!

Я поначалу хотела завести бройлеров на мясо, потом почитала что им нужен свой комбикорм для бройлеров, на зерне типа они не растут так. Призадумалась:rolleyes: а почему ? Значит в комбикорме для бройлеров, добавляют какие-то добавки типа гормона роста? а зачем мне это нужно. Может я ошибаюсь конечно, но для меня это странно.

По поводу индюков, я бы завела их с удовольствием если бы у меня был теплый сарай. Пока нет такой возможности.

Андрей, ты прав, банки стерилизовать не надо помыл и все дела,  только крышки стерилизовать нужно, которыми закатывают. 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, vepa061 сказал(а):

 

А аппетиты и азарт на свое хозяйство растут! Думаю уже про гусяток. Земли у меня не мерено, так что есть где разгуляться.

Вера, как я тебя понимаю. Аппетит и азарт прогрессирует:cheesy::cheesy:Мне хочется обзавестись птицей разной породы, вообщем меня засасывает по чуть-чуть.Только одно сдерживает чтоб приобрести что-то стоящее нужно ехать к заводчикам, а мне так не хочется ездить:09fp:.

Ссылка на сообщение

У меня сейчас в наличие 6 петухов, одного я скоро отправлю в суп, другой у меня остается как производитель от него такие интересные цыплятки получаются.А вот с четырьмя не знаю что делать, один одного краше. Крупные, красивые петушки и все разные. Один самый последний петушок его утка высиживала, такой яркий красавчик:06yes: у него перья на солнце все переливаются, зеленым черным, красным, сказочный петушок с розовидным- шероховатым гребнем. Два других с листовидными гребешками тоже красавцы, одинаковой раскраски только у одного мохнатые ноги, а у другого нет. Пока рука не поднимается на них, один петушок всё лето в деревне от меня не отходил, сижу полю грядки он за мной наблюдает, двигаюсь он тоже двигается, сядет и наблюдает и так всегда. Другой крупный голубой темноокоймленный,  красивый. Но пора уже думать кого из них в суп, один уже во всю поёт на кур запрыгивает.:good2:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лидия сказал(а):

........................... только крышки стерилизовать нужно, которыми закатывают. 

Зачем? Ведь содержимое при готовке прикрыто крышкой (имею ввиду мясные и пр.консервы) Крышка тОже стерилизуется  "автоматически")

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...