Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Лидия

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Лидия сказал(а):

У меня сейчас в наличие 6 петухов, одного я скоро отправлю в суп,

Ох и ням ням будет:good2: ВкуснЯЯЯК!:03niam:

Ссылка на сообщение

Андрюша. 

Я варю тушенку накрывая фольгой, другие накрываю крышками убрав резинки. Как ты предлагаешь резинки не стерилизованные вставлять? Поэтому у меня крышки для варки без резинок отдельно, а новые крышки обязательно стерилизую которыми закатываю

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, МАДанилич сказал(а):

Ох и ням ням будет:good2: ВкуснЯЯЯК!:03niam:

Мнямка и ням это точно, но мне их так жалко, светлые уже пошли в супчик:good2:А на этих я ещё любуюсь, когда кормлю встану и смотрю, какие они красивые. Вообщем я ку..ку..:cheesy:

Ссылка на сообщение

Израильские ученые доказали, что растения испытывают боль и даже могут кричать в ультразвуковом диапазоне. Результаты проведенной исследовательской работы представлены на bioRxiv.org.

В ходе эксперимента ученые вгоняли в стресс растения и записывали на расстоянии 10 сантиметров от них возникающие ультразвуковые волны.

Стрессовое состояние у растений вызывалось различными способами. Например, растения, оставленные без воды, издавали ультразвук около 65 децибелов. Наибольшая частота звуковых колебаний у томата 49 килогерц, а у табака составило 54 килогерц. Когда же листья растений стали подрезать ножом, то звуковое давление составило около 65 децибелов, у томата и табака - 57 килогерц.

Разработанная исследователями нейросеть с точностью до 70% способна распознавать звуки, издаваемые растениями в зависимости от типа стресса. При этом алгоритм с точностью до 98% может различать ультразвуки, исходящие от растений или от электроприборов. Кроме этого, у ученых получилось при помощи искусственного интеллекта выделять крик растений от фоновых звуковых колебаний.

Кричат ли растения и зачем это нужно

Ученые считают, что ультразвук возникает в момент кавитации, когда в ксилеме (водопроводящей ткани) образуются пузырьки. Это позволяет растениям оповестить другие организмы о своем состоянии.

Оказывается, некоторые виды мотыльков, не будут откладывать яйца на растения, которые испытывают стресс. Вероятно, насекомые понимают, что растение гибнет, и осознают бесперспективность своих действий. Когда растение испытывает нашествие гусениц, оно также посылает сигналы бедствия, а насекомоядные животные улавливают эти сигналы и спешат на помощь.

Ранее ESOREITER писал об обнаруженных способностях деревьев общаться, испытывать эмоции и проявлять признаки разумной жизни.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, МАДанилич сказал(а):

Надежда Васильевна, прости, вклинюсь, может не по делу!

Вот смотри....моё "замечание" (ИМХО)

..........стерильные банки до плечиков прикрывала крышками и стерилизовала их 4 с пол часа,закатывала.

 Объясни пож, зачем масло масляное!??? Имею ввиду стерилизовать содержимое в стерильных банках??? Ведь даже в НЕстерильных банках, ВСЁ  стерилизуется, как содержимое, так и ёмкость (банка)

:smile219:

Всем здравствуйте! Андрей,это наверно привычка с банками уже годами.Мою,сразу ставлю в духовку ( она приподнята,рядом с раковиной,т ч удобно) Намою сколько влезет, на 200 гр включу, запищала выключу.Банки чистые,сухие. Мне так удобно и нравится.Обычно 4 литровых использую (в кастрюлю 4 влезает),а следующие хоть на завтра уже просто беру из духовки

Ссылка на сообщение

Я ,Лида,не добавляла бульона,оно стерилизовалось в собственном соку и получалось кусочки с косточками. Это меня научили с Литвы женщины,приехавшие на заставу к сыновьям и привезя такие консервы ребятам.А местные жители эти же кусочки тушили в ладках в духовке,разбирали и потом по банкам.в то время ,мне первый способ понравился больше

наверно много разных способов варки тушенки есть

Ссылка на сообщение

Я как то и не задумывалась об этом,у меня большой нож пила, прямо пилит кролика

Вот ты сказала,теперь наверно тоже бояться буду и посрезаю мякоть

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Надежда Васильевна сказал(а):

Правда у птицы кости другие немного чем у кроля

Надюша, у кроликов косточки другие поэтому можно с косточками, а у гусей полые кости, да ещё и очень острые, у меня даже собака не грызёт эти кости а только слизывает:cheesy: остатки мяса. 

Ссылка на сообщение

Хотела пофоткать птицу, фотик разрядился. Успела сфоткать только тех кто пойдёт в суп

IMG_5453.JPG   Что за фигня?  В microsoft ofice перевертываю фотографии, а сюда вставляю принимают исходное положение:crazy:

Как всё интересно, это цыпа общая любимица, не успела она вылупится ей сутки, внучка назвала её Клеопатра, у неё глазки подведённые как у Клеопатры, мы даже и не знали что это девочка.

IMG_9035.JPG

А сейчас такая интересная курочка стала.

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Надик сказал(а):

Какие красавчики :good2:, жалко на суп.

Первому уже 7 месяцев, прыгун:cheesy: кукарекает во всю. Жалко, а что делать? Гарем маленький, от кур останется пух и перья:cheesy:

Ссылка на сообщение

Да, курочек тоже жалко. У самой  два взрослых петуха и три молоденьких (начинают проявлять интерес к курам).Пора тоже решать кого в суп, а кого оставить.

Ссылка на сообщение
В 09.12.2019 в 18:53, Лидия сказал(а):

Мнямка и ням это точно, но мне их так жалко, светлые уже пошли в супчик:good2:А на этих я ещё любуюсь, когда кормлю встану и смотрю, какие они красивые. Вообщем я ку..ку..:cheesy:

Лида, здравствуйте! И здоровья Вашему птичнику! А нельзя ли попробовать продать таких красивых петухов? Вдруг найдутся желающие обзавестись такими красавчиками-производителями?!!!

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Нелля сказал(а):

Лида, здравствуйте! И здоровья Вашему птичнику! А нельзя ли попробовать продать таких красивых петухов? Вдруг найдутся желающие обзавестись такими красавчиками-производителями?!!!

Нелля, добрый вечер!!! Хорошая идея, завтра сфоткаю и попробую. Спасибо.

У меня ещё  уток осталась 24 шт.:cheesy::cheesy:Гусиков 14шт. 5 из них это на племя. Вот куда столько развела?:09fp: Тушенкой уже всё забито.

Ссылка на сообщение

Лидочка, одного гуся покупаю!:06yes:

Вот ни разу не пробовала ни гуся, ни утку. Покупка не дешёвая, а в результате от моего приготовления я очень не уверена.:lol: На курице, пожалуй, остановлюсь.

Ссылка на сообщение

Нелля, если бы ты была поближе, без проблем гусика.  

Гусыня и гусак для дальнейшего разведения должна расти почти год.Я покупала вернее мне дочка покупала 1.5 месяца по 450 руб.вот и посчитай, год кормишь. Так что если так хочется взять для разведения выгодней купить взрослых 8 месячных. И от этого плясать.

Ссылка на сообщение

:02mail:ура!!! Мой старый помощник-пылесос работает:02mail: , а я его хотела на свалку:embarrassed: заказала в инете. запчасть, шланг стоит 2.500, теперь нужен зацеп, вот только как мне его разобрать:rolleyes: боюсь когда буду разбирать сломаю, ну это ладно к дочке нужно обратиться она у меня мастер на все руки разберёт и соберёт. Дочка мне подарила пылесос, так я отвезла его в деревню, мне милее мой родной пылесос, я с ним сроднилась, это мой агрегат, люблю я его, безотказный, мощный, как я рада:02mail:

Ссылка на сообщение

Куры у меня живут в тепличке, летом в деревне в новом сарае. Вот бы поменять по щучьему велению:cheesy: сюда сарай, а в деревню теплицу.Зимой конечно им холодновато, хотя яйца несут всю зиму. Эти птички которые вывелись в мае и в июле. Это Клеопатра, любимка

IMG_5488.JPG

IMG_5490.JPG

IMG_5524.JPG

Ссылка на сообщение

Это Гамбурские , правда петушки свои красивые хвостики испачкали, ну ничего, снег выпадет почистятся.

IMG_5528.JPG

Ссылка на сообщение

Лида, конечно продай  петушков в другие куриные семейки, от таких красавцев куры будут в восторге. Мы недавно купили тоже такого молодого красного красавца, курочкам он очень понравился. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...