Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Лидия

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, Надежда Васильевна сказал(а):

Лидочка,здравствуй! Ты так вкусно про чебуреки написала,что уже отварила капусту и яица и вот уточнить хочу про тесто...Первый стакан муки прямо в кипящую  воду ? или чуть остудить? (обычно замешивает хлебопечка )

Наденька:08thanks: да прям в кипящую воду, потом снимаешь и дальше замешиваешь, яйцо добавляешь когда немного остынет.

Я наверное опоздала с ответом, собирала стеллажи.

Ссылка на сообщение

Спасибо,я сделала со своим обычным, всё равно вкусно очень с капустой,мужу правда с мясом, а ему и с капустой понравились. Спасибо,Лидочка, в следующий раз с заварным сделаю.

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Надежда Васильевна сказал(а):

Лида,а расскажи какие у тебя стеллажи и подсветка над каждым?

Наденька, стеллажи у меня обыкновенные, удлиняю я их досками, вот этот стеллаж удлинен детской кроваткой. А подсветка у меня, люмки, белые светодиодные, от Николая светодиодные супер подсветка.

IMG_8911.JPG

IMG_8910.JPG

Ссылка на сообщение

Лида,а рассада у тебя в 2 яруса ? Над каждым подсветка?

Мы когда дом строили,  сразу запланировали типа лоджии на втором этаже для рассады 2 на 3 метра. Окна получаются букой Г  и как бы столы под окнами.Пока томатами не заболела вроде на всё хватало.А теперь прямо королевство маловато, всё на стеллажи засматриваюсь.( Правда умом понимаю,что рассаду уменьшать надо,а не городить ещё что то,но ведь хочется и цветы )

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Надежда Васильевна сказал(а):

Лида,а рассада у тебя в 2 яруса ? Над каждым подсветка?

Мы когда дом строили,  сразу запланировали типа лоджии на втором этаже для рассады 2 на 3 метра. Окна получаются букой Г  и как бы столы под окнами.Пока томатами не заболела вроде на всё хватало.А теперь прямо королевство маловато, всё на стеллажи засматриваюсь.( Правда умом понимаю,что рассаду уменьшать надо,а не городить ещё что то,но ведь хочется и цветы )

У меня подсветка в три яруса, ещё вешаю подсветку к потолку(высота потолков 3 метра), таких  нарощенных стеллажей 2 и  дополнительный, между ними кладу доски и тоже подсветка, но это для тех кто уже 40-50 см. короче 5 метров стеллажей в три ряда.

Ссылка на сообщение

У тебя они у окон или по стенке? Если с подсветкой ,можно наверно и не у окна?

Лида,и подсветка 5 м в 3 ряда?

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Надежда Васильевна сказал(а):

У тебя они у окон или по стенке? Если с подсветкой ,можно наверно и не у окна?

Лида,и подсветка 5 м в 3 ряда?

Стоят по 6 метровой стене, в стене 2 окна, но стекла затемненные. Тогда когда строили не было окон, стекол, это сейчас их на любой вкус, а раньше что достал тому и рады были. Новые ставить, как и не хочется. Короче стоят по длине 5 метров в три ряда с подсветкой. С подсветкой можно хоть в темном углу выращивать рассаду.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Надежда Васильевна сказал(а):

Как перчики всходят? А томаты когда планируешь ?

Перцы всходят хорошо. Томаты буду сеять с начале марта до 10 марта.

Ссылка на сообщение

В 07.02.2019 в 18:35, Лидия сказал(а):

Галочка, добрый вечер!!!Отварная капуста с яйцом.

Лидуша, привет! :kiss::kiss::kiss:Три дня была без компа, зашла, а у тебя здесь так вкусно!:06yes:  Я тоже очень люблю такую начинку, но не отвариваю капусту в воде, а томлю в небольшом количестве молока   до полу-готовности под крышкой , пока молоко не выкипит, ну и кусочек сливочного масла - обязательно. Попробуй, может быть, понравится.  А ещё , в молоке тушу капусту с кусочками курицы, кроме соли и перца добавляю кукурму..

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина Михайловна сказал(а):

Лидуша, привет! :kiss::kiss::kiss:Три дня была без компа, зашла, а у тебя здесь так вкусно!:06yes:  Я тоже очень люблю такую начинку, но не отвариваю капусту в воде, а томлю в небольшом количестве молока   до полу-готовности под крышкой , пока молоко не выкипит, ну и кусочек сливочного масла - обязательно. Попробуй, может быть, понравится.  А ещё , в молоке тушу капусту с кусочками курицы, кроме соли и перца добавляю кукурму..

Галочка,добрый вечер:kiss::08thanks: Я всегда добавляю масло, а в чебуреки не стала добавлять , так как они в масле готовятся, слишком будет жирно. А за молоко спасибки:08thanks:попробую.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Лидия сказал(а):

Галочка,добрый вечер:kiss::08thanks: Я всегда добавляю масло, а в чебуреки не стала добавлять , так как они в масле готовятся, слишком будет жирно. А за молоко спасибки:08thanks:попробую.

Вот поэтому мне чебуреки и нельзя, уже скоро будет 4 года, как не жарила, а  за тесто вам с Милочкой спасибо, попробую для пельменей.:smile219:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина Михайловна сказал(а):

Вот поэтому мне чебуреки и нельзя, уже скоро будет 4 года, как не жарила, а  за тесто вам с Милочкой спасибо, попробую для пельменей.:smile219:

Да, нам жирненькое нужно уменьшать:) А мне тем более, я на даче похудела за полгода, а с этой зимней спячкой набрала больше чем было.144712877.gif

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Лидия сказал(а):

Милочка:kiss:, спасибо. Сижу ржу не могу, видимо очень актуальная тема:cheesy::lol::lol::cheesy::cheesy::06yes::06yes:

http://u-pelmeni.ru/video/1066-pomidory-i-rybalka.html

Лидуш, я это могу сто раз смотреть!!!!! Жизненная ситуация:lol:

Ссылка на сообщение

На 11. 02. 2019  посев 2-3 февраля.

Из 121+15= 136.

 122 сорта перца уже под лампами, думают пока 14 сортов. Завтра думаю остальные вылупятся:)

IMG_8913.JPG

IMG_8915.JPG

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лидия сказал(а):

122 сорта перца

Лидочка, это не описка? Это столько сортов перцев, не томатов? Ох, ничего себе....

Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Лидочка, это не описка? Это столько сортов перцев, не томатов? Ох, ничего себе....

Светочка, это не описка:08thanks: Мы любим перец:03niam:, он у нас на ура идёт:06yes:

Ссылка на сообщение

Для меня невероятное количество. :hat:Лидия, раскажите про перец Малиновое сердце. Насколько он сладкий? Сажаю для ребенка Колобок, Солнышко и Апельсин, Сладкий шоколад. Вот загорелась еще на Малиновое сердце - какое оно на ваш вкус?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, OlchikD сказал(а):

Для меня невероятное количество. :hat:Лидия, раскажите про перец Малиновое сердце. Насколько он сладкий? Сажаю для ребенка Колобок, Солнышко и Апельсин, Сладкий шоколад. Вот загорелась еще на Малиновое сердце - какое оно на ваш вкус?

Вкус малинового сердца ближе к сладкому шоколаду.

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Лидия сказал(а):

Вкус малинового сердца ближе к сладкому шоколаду.

Если бы я еще Сладкий шоколад ела:cheesy:. Перцы сажаю впервые. С 7 февр не всходют :cray2:

Ссылка на сообщение
1 час назад, OlchikD сказал(а):

Если бы я еще Сладкий шоколад ела:cheesy:. Перцы сажаю впервые. С 7 февр не всходют :cray2:

Оленька, ну ты даешь:cheesy:ты думаешь 7 февраля посеяла и они должны уже взойти??? Это не томаты, 7-8 дней не меньше и то если правильно посеяны.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...