Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СНТ "Мцыри" 2019


EMILIA

Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, Ianta сказал(а):

Лен, хотела тебя про твой Блашик спросить. Помидорки по вкусу понравились, но у меня почему то у многих лопалась шкурка прям на кусте. Переливов не было. Это его особенность? Или у меня так вышло? 

Есть такой грешок у Блаша. В первый год лопнувших было много, правда на вкусе это не отразолось.  Но этот грешок у меня прошел на следующий год. Были лопнувшие, но единицы. Поливаю я обильно и 1 раз в неделю, поэтому причина тут точно не в переливах. Тань, старайся собирать семена не из треснувших. Мне это помогло.

Ссылка на сообщение

3 часа назад, remko сказал(а):

Девочки, хочу вам сказать, что томат Конфеты сладкие сосульки все еще расщепляется. У меня на сегодня 3 его разновидности:

1. розовые капельки - самые сладкие, но мелкие

2. Темно-бордовые сосульки с зелеными полосами - достаточно крупненькие и вкус сбалансированный со сладостью

3. Зеленые капли, покрупнее розовых с бордовыми штрихами - сладость потеряна, вкус кислый, шкура жесткая. Наверное в засолку кому и понравятся, но есть их я не захотела.

Поэтому не удивляйтесь, если у вас будет несоответствие с описанием других.

Маринке я дала розовые (помидорами) и прошлогодние бордовые на этой встрече.  Что из них вырастет, хз.

Источник моих конфет Мила и Трофик. От Трофика темно бордовые. А вот Семена Милы расщепились, один куст был с розовыми капельками, другой вот это зеленое нечто.

Ну, так и 4 номер у меня были желтые с носиком из твоих семян вкусные

Ссылка на сообщение

О как, уже и желтые... Девки, ну у вас будет очень интересный сезон на следующий год с конфетами.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, remko сказал(а):

Народ, нижние это Блаш мелкий, тока с пипкой. Афигеть!

А Блаш (твой) должен быть без пипки что ли? 

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Ольга_@ля сказал(а):

А Блаш (твой) должен быть без пипки что ли? 

У моего Блаша пипка потупее. Хотя, если собирается масса плодов, то они разные, у кого-то потупее, у кого-то поострее. Но главное мой Блаш - индет, а Конфеты стопудовый дет.

Ссылка на сообщение

И листва у Блаша и конфет абсолютно разные, Блаш ажурный, листья пониклые, строение куста очень изящное. Конфеты я не пасынкую, куда их пасынковать, он и так от горшка 2 вершка. Поэтому куст пушистый, крепкий, невысокий.

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, remko сказал(а):

У моего Блаша пипка потупее

Это я че то туплю...  А кого же я тогда ращу? , да еще и семена рассылаю людям, если  у твоего Блаша пипки не должно быть совсем :dash1:

В общем мой-твой Блаш с пипками, с ажурными листьями ...:good2:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Сыр-Дарьинец сказал(а):

7LMZ0jFqG8U.jpg NCmKce7dCQw.jpgОба ряда вкусные, но нижние красивее и аппетитнее...)

Вот—вот,  у меня такие же желтенькие. Сладости чууууть меньше чем у блаша 

1 час назад, Ольга_@ля сказал(а):

Это я че то туплю...  А кого же я тогда ращу? , да еще и семена рассылаю людям, если  у твоего Блаша пипки не должно быть совсем :dash1:

В общем мой-твой Блаш с пипками, с ажурными листьями ...:good2:

У блаша пипочка мааааленькая и он постройнее конфетки. А размером они одинаковые. Конфетка не трескается. 

Я никого из них не пасынковала

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ольга_@ля сказал(а):

В общем мой-твой Блаш с пипками, с ажурными листьями ..

ну есть пипка у блаша, но форма другая

Ссылка на сообщение

1 час назад, Ivatania сказал(а):

Вот—вот,  у меня такие же желтенькие. Сладости чууууть меньше чем у блаша 

девочки желтые это на сладкий крем похоже.

не окраска  у сладкого крема более четкие полосы и при полной спелости сладкий крем становится более алый.

Но что же у вас за конфетки? интересно.....

Ссылка на сообщение
38 минут назад, remko сказал(а):

девочки желтые это на сладкий крем похоже.

не окраска  у сладкого крема более четкие полосы и при полной спелости сладкий крем становится более алый.

Но что же у вас за конфетки? интересно.....

Лена, надо спросить Ташу, какие у неё выросли конфетки. Семена у меня от неё. Крема у меня нету. Откуда у @Сыр-Дарьинец семена? Я один куст сажала и семена собрала. Коллеги при дегустации не поняли, что блаш и конфетка разные томаты. А я скажу, что у конфеток чуть толще шкурка, а блаш чуть слаже. За счёт шкурки конфетки дозарились и дождались в ящике меня из Венгрии—конец октября. 

Ссылка на сообщение

@Таша  Наташка, признавайся, чьи у тебя семена Конфеток!

2 часа назад, Ivatania сказал(а):

Откуда у @Сыр-Дарьинец семена?

Меня терзают смутные сомнения, что от меня.....

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ivatania сказал(а):

Я один куст сажала и семена собрала.

Тань, куст какой был дет или индет?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, remko сказал(а):

Тань, куст какой был дет или индет?

Конфетки дет 100 процентов по грудь примерно

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ivatania сказал(а):

Конфетки дет 100 процентов по грудь примерно

Ахренеть.... т.е. строение куста неизменно, а цвет вот такие метаморфозики.

Ссылка на сообщение

Выросло два куста по метру высотой! Не пасынковал, как было сказано в инструкции! Кто дал, посмотрю записи! По размеру мои блаши были раза в полтора длиннее, но в позапрошлом году...

Ссылка на сообщение
17 минут назад, remko сказал(а):

  Наташка, признавайся, чьи у тебя семена Конфеток!

У меня от Лены Plena - темные сосульки с зелеными полосами. Очень похожи на Сладкий Кеседи. Я ваще сначало думала , что они все три близнецы братья - Блаш, Конфеты и Кеседи. Только потом поняла, что каждый сам за себя. И когда Сережа сказал, что Конфеты самые вкусные, оченно удивилась. По мне так Блаш лучше. А вообще хОчу Конфетку розовую грушку.  Жду...

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Сыр-Дарьинец сказал(а):

Выросло два куста по метру высотой! Не пасынковал, как было сказано в инструкции! Кто дал, посмотрю записи! По размеру мои блаши были раза в полтора длиннее, но в позапрошлом году...

Я не правильно поняла? Кусты были выше,  плоды практически одной длины были, но блаши стройные, а конфетки надутые

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Таша сказал(а):

У меня от Лены Plena - темные сосульки с зелеными полосами. Очень похожи на Сладкий Кеседи. Я ваще сначало думала , что они все три близнецы братья - Блаш, Конфеты и Кеседи. Только потом поняла, что каждый сам за себя. И когда Сережа сказал, что Конфеты самые вкусные, оченно удивилась. По мне так Блаш лучше. А вообще хОчу Конфетку розовую грушку.  Жду...

Таша! А у меня от кого, я ж только от тебя могла

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ivatania сказал(а):

Таша! А у меня от кого, я ж только от тебя могла

Тоже от Plena, я поделилась семенами  с тобой.  Но Лена Ремко говорит, что очень не устойчивый сорт. Куча расщепления.  Вот уже четыре вида представленно.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ivatania сказал(а):

Я не правильно поняла? Кусты были выше,  плоды практически одной длины были, но блаши стройные, а конфетки надутые

Теперь я не понял...) это вопрос ко мне? или утверждение, описание своего случая?) Сори... На той неделе одну из последних такую кофетку жёлтую съел сладкаяяя!:03niam:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...