Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

EMILIA

СНТ "Мцыри" 2019

Рекомендуемые сообщения

Девушки, у кого—нить бывал дома грибной комарик на принесённых цветах. Я еле этого гада вывела, заливала цветы актеликтом три раза через 2 недели. Вонялоооо!!!  И не факт что опять не вылезет. В закупке смотрю есть 15 строчка форс. Почвенный репеллент. Не знаю как в землю—меня пока не мучает вопрос проволочника и морк/лук мухи(червей жалко),  а вот в горшки по осени думаю от грибного комарика можно... но там 500 гр. я бы поделила на желающих упаковку. Напишите! Вдруг кому надо 

срок хранения три года

Изменено пользователем Ivatania

Поделиться сообщением

1 час назад, Ivatania сказал(а):

но там 500 гр. я бы поделила

Танюш, а как разводится? У мамы как то была в теплице совка. Пока поняли, что это она, эта зараза полтеплицы высаженых помидор сожрала.Тоже не знали чем выводить. В итоге тоже актеликом проливали. Дорого получилось. Я бы тоже  взяла форс, спасибо, сама не разглядела.

Поделиться сообщением

Наташа, совка ж не в земле.....вроде. Она ж бабочка, у меня совка попортила весь горький перец в ог. Надо почитать или спросить, я не в курсе про неё, первый раз напала на меня(((

а форс это гранулы их в корням кладут и они около корней убивают вредителя. Вот у мухи луковой личинок. И я про личинок  комарика подумала, а у совки где личинки? У меня перец изнутри лопали

Поделиться сообщением

🍅🍅🍅 Семена от Дмитрия Гусева. Зимние скидки 10%. Качество семян, проверенное временем. 🍅🍅🍅

Да,совка это бабочка, которая летает ночью,а вот личинка действительно находится в земле😪весной при перекопке её можно найти в земле и уничтожить😜

Поделиться сообщением

Девочки, от совки наипервейшее средство желтые липучки развешанные по теплице и я даже просто втыкала шпажку в землю и на нее эту липучку насаживала, летят они на этот желтый листик как на фонарик. А от гусениц совки - любое средство от гусениц, у Оли есть оно.

А Форс я полагаю не совсем то, что надо, это от проволочника, хруща, возможно от медведки.

Поделиться сообщением

3 часа назад, EMILIA сказал(а):

Да,совка это бабочка, которая летает ночью,а вот личинка действительно находится в земле😪весной при перекопке её можно найти в земле и уничтожить😜

А как она в земле выглядит?

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Ivatania сказал(а):

Да в земле она не выглядит, в земле она лишь зимует личинкой. А летом днем прячется под листьями, под нижними листьями, в соломе, в мульче травяной. Мотыльки совки сидят в тенечке на каркасе теплицы. А ночью у них жор и перепих. И очень любят они крутиться у фонарей. Я на веранде совок и плодожорок вылавливаю сотнями. Иногда целое кладбище утром. Купила кварцевый фонарик, иногда ставлю в теплицу, столько этой нечисти налетает. И желтые липучки, это для них как наркотик, за неделю налипает их там очень много.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, Ivatania сказал(а):

Выглядит это зараза как темно серая гусеница. И жрёть все на уровне земли. Мы тогда кого только не ловили:09fp:и бабочек совки, и медведку. А эту дрянь только в очках разглядели. Выкопали остатки рассады, весь верхний слой земли чуть не через сито просеяли, актеликом пролили. Выловили штук двадцать. И потом все ходили под листики заглядывали, землю вокруг без конца рыхлили. Это мы так "удачно" навоз купили. 

Изменено пользователем Таша
  • Грустно... 1

Поделиться сообщением

Девочки, купила сегодня в Леруа Монофосфат калия 122р. 0,5 кг, если кому надо... Пока там его полно...

• Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Вчера, в пятницу 13 состоялась встреча В Зеленограде! Проводили старый год. Поделились впечатлениями прошедшем сезоне и обменялись семенами. Не правильно выразилась. Надавали кучу:huh: черенков, 

семян и ещё пообещали:goody:

было так здорово!!! Иришке огромное спасибо за подбор кафешки! Это что—то. Уюююютно, центр города, свет яркий, мызыки нет, сиди сколько хочешь—находка для нас. 

Никто не обратил внимание чем мы занимались. Только официант подошёл и скромно сказал, что сейчас принесёт дранники. В переводе на русский это значило—разгребите барахло на столе, мне некуда ставить тарелки :cheesy:

Девушки, спасибо большое за такой приятный вечер! Даже расходиться не хотелось. Просто супер!!! :kiss:

• Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...