Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заметки на полях


Шелковница

Рекомендуемые сообщения

Заметки на полях

Продолжение

Ушел в историю 2018 год. Поблагодарю его за все хорошее, что произошло в этом году. За мирное небо над головой. За весну без особых заморозков. За теплое лето. За хороший урожай. За то, что мне было интересно наблюдать за результатами моих экспериментов в агротехнологиях. За то, что все мои теоретические замыслы в экспериментах получили мощный практический результат. Я смогла помочь своим томатам выстоять против грозного заболевания - фузариоза и сохранила все кусты в теплицах. За то, что впервые в нашей  теплице, где я проводила эксперимент с Триходермой на перловке, выращенной своими руками по ролику Ивана Русских, томаты не были повреждены кладоспориозом и я могла любоваться до окончания сезона чистыми и зелеными листьями томатов. За то, что смогла переработать урожай и запасти для своей семьи и семей своих самых близких вкусные соки, соусы и прочие заготовки. 

За то, что имела возможность заниматься творчеством на своей работе, которую я очень люблю. За то, что сумела увлечь своих многочисленных учеников и передать им те навыки, знания и умения, которыми владею сама. За то, что меня любят мои ученики и я получала их многочисленные признания в том, что им  интересно на моих занятиях и они их очень ждут. 

Поблагодарю ушедший 2018 за это! И с надеждой, верой и радостью встречаю новый, 2019 год! Пусть все хорошо сложится в этом году!  Пусть над нашими головами будет мирное небо! Пусть все будут здоровы! Пусть каждый найдет для себя то занятие, которое будет ему интересно, полезно и финансово благополучно! Пусть в наших семьях будет всегда комфортная погода!

С Новым Годом! И добро пожаловать в мои новые "Заметки на полях"! :08thanks:

Ссылка на сообщение

Тсс! ) Тихо, все спят! ) Каждый в своем месте ) Но я все же познакомлю с моими хвостатыми домочадцами ) Сфотографированы только что )

Кот Буся, ему шесть с небольшим. Подобран и принесен домой с нашей дачи в возрасте полутора месяцев перед самыми морозами. Рожден неизвестной мамашей. С тех пор получил прописку в нашей семье

P90102-214641.thumb.jpg.d468e675a260f918170f1c2b70a6edd6.jpg

Лабрадор Ева, ей скоро пять лет. Она у меня девушка с паспортом и двумя выставками, на которых судьи поставили ей крепкие пятерки )

P90102-214647.thumb.jpg.401f6a60f43f411f80a286056af309ad.jpg

И самый младший из хвостатых, дачный кот Боня. О его истории я писала в предыдущем дневнике. Ему чуть больше двух лет. Живет безвылазно у нас дома. Хороший парень нам достался! )

P90102-214715.thumb.jpg.7f07befc09e3710f4ad7f29faea78fbd.jpg

Так, котов, а с ними и собаку, по традиции, впустила в новый "дом". Пусть даже видящих своих сны ) И нам пора баюшкать ) Спокойно всем ночи! И пусть вам приснится теплый летний день, зеленая трава на лугу, тихое журчание спокойной речушки под чистым голубым небом! 

Ссылка на сообщение

Неля, здравствуйте! Огромное спасибо вам за ваш дневник. Я столько интересного и полезного узнала,  много разных поделок со своими детками сделала, благодаря вашим ссылкам и советам! Желаю вам легкого и удачного Нового Года!!! Буду и дальше гостем вашего дневничка, если позволите. :01mail:

Ссылка на сообщение

Как и в предыдущем дневнике, я буду приносить сюда ту информацию, которая близка мне. Это вопросы кулинарии, косметики, одежды и, конечно, приемы агротехнологий, которые можно применить на своем дачном участке. 

Очень нравятся выпуски Натальи Черкассовой, директора Московского клуба визажистов. Темы ее разговоров касаются не только макияжа, она показывает как комплектует свой повседневный и нарядный гардероб. Когда смотрю ее выпуски, так и хочется сказать "Ах, какая женщина!" ) Я совершенно не падка на блескучки в одежде, мой стиль скорее спортивный из-за моего ритма жизни. Но вот увидела у нее в этом ролике гипюровый сарафан, и... хочу! ) Такая мысль промелькнула скорее всего из-за возможности комплектования сарафана с брюками. О! Он, сарафан, как раз на заставке ролика, но, возможно, так показывают только мне

 

Ссылка на сообщение

По моему запросу уважаемый Помидоровед подключил мне функцию модерации дневника. Появились дополнительные интересные технические приемы, которыми я непременно воспользуюсь, только их надо еще поизучать

Ссылка на сообщение

Пользуясь новогодними каникулами, смотрю интересные ролики. шеф-повар Василий Емельяненко встречал Новый год в Таиланде. Показал Тайский рынок с огромным числом точек местного общепита ) Может и экзотично, но я бы в таких забегаловках есть не стала :smile51: Хотя посмотрела обзор с удовольствием

 

Ссылка на сообщение

Как подготовить семена к посеву

Эфир Ивана Русских

 

 

Краткий дайджест

Семена, собранные на своем участке, можно отнести к низкой группе риска, если плоды, с которых брали семена не являлись носителями инфекции. Фитофтора не передается с семенами томатов. В высокую группу риска входят семена, полученные от коллекционеров. 

Для получения высокого урожая надо обязательно проводить предпосевную обработку семян. В этом эфире Иван рассказал о многочисленных препаратах, которыми можно обеззаразить семена в той или иной степени. К ним относятся:

- перекись водорода;

- хлоргексидин;

- борная кислота;

- фармайод;

- штемпельная краска фиолетового цвета или фиолетовые чернила;

- синька - Метиленовый синий;

- эфирные масла тимьяна, чайного дерева, шалфея, герани;

- фитоспорин;

- суспензия хлореллы;

- куркума;

- раствор персоли 

Пропорции разведения и время воздействия смотрите в ролике

Ссылка на сообщение

Чем хорош новый движок форума? Писала пост и случайно закрыла вкладку. Ну, думаю, копец  ) Все пропало, клиент уезжает (с) :cheesy:Открыла новую вкладку, открыла форум и свой дневник... в окне ответа сохранились мои каракули :02mail:Красота!

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Шелковница сказал(а):

Чем хорош новый движок форума? Писала пост и случайно закрыла вкладку. Ну, думаю, копец  ) Все пропало, клиент уезжает (с) :cheesy:Открыла новую вкладку, открыла форум и свой дневник... в окне ответа сохранились мои каракули :02mail:Красота!

Да,это так!Спрашивают -сохранить ваш контент или очистить редактор?

Спасибо за ролик с экзотической кухней.С удовольствием посмотрела перед сном.Особенно посмешила фраза в конце-"здесь какие-то отходы")))

Ссылка на сообщение
1 час назад, Шевячок сказал(а):

Спрашивают -сохранить ваш контент или очистить редактор?

На этом форуме меня не спрашивают. А вот на питерском региональном, если что-то писала и без отправки закрываю страницу, появляется окно с вопросом.

Люда, когда у Вас встреча? По-моему я ее жду не меньше вас :cheesy:

Ссылка на сообщение

10 минут назад, Шелковница сказал(а):

Люда, когда у Вас встреча? По-моему я ее жду не меньше вас :cheesy:

ой...что ли правда???:)

На завтра запланировали.Закончила ненавистную уборку,теперь самое любимейшее и приятное-приготовление вкусняшек для гостей!

Ссылка на сообщение
Только что, Шевячок сказал(а):

ой...что ли правда???:)

Салом заинтриговали :cheesy:Шучу ) Люблю смотреть отчеты по встречам. А ваш состав так задорно собирается на нее собирается :smile219:

Ссылка на сообщение

Смотрю народ списки на посадку составляет. А я пока все никак не определюсь. Хочу посадить все новинки, которые получила в ушедшем году. И смотрю на свой список старых сортов. В прошедшем сезоне не сажала Красного генерала, отложила семена. В соседнем дневнике его хвалят, надо бы и мне посадить. Черный Крым народ хвалит, я его сажала год назад. Не слишком урожайным он у меня получился, в прошедшем сезоне не взяла его на посадку хотя и понимаю, что первый год сорт адаптируется к новым для него условиям. Надо бы повторить, но... "мне коза сейчас сказала, что у нас в хате места мало" (с) :cheesy:

Хочется повторить наш старый сорт Итальянские спагетти. Покупала его в магазине много лет назад, судя по картинкам из сети мне досталось что-то другое. И это другое нас устраивало много лет, пока я не заболела... сортоманией ) Плоды наших Итальянских спагетти по форме напоминают крупные сливы и их на кусту очень много. Вкусные в свежих салатах, на переработку замечательны. Надо бы кустик впихнуть в теплицу. 

Бурракерские любимцы народ хвалит. Были они у меня год назад, вырастила их крупными и красивыми. Но не слишком урожайные получились. Тут мне хочется отметить что я заметила. Если семена приходят с южных регионов относительно меня, то урожайность прилично хромает в первый год после посадки. На второй год сорта показывают хорошую урожайность и красоту кустов.

Еще один сорт народ хвалит - Индийское мясо. И его выращивала год назад, очень вкусные помидоры, было их прилично. Надо бы и их кустик посадить, есть свои семена. И таких сортов, которые хотелось бы повторить набирается прилично. 

Вообщем, список на посадку в сезоне 2019 заставляет усиленно чесать затылок :smile51::)

Ссылка на сообщение

Листала свою тетрадь с сортами томатов. Очень - очень - очень понравились многие новые сорта. Сквозь жесткий отсев выписала те, которые я сажала, и хотелось бы повторить в этом сезоне. Задача, в принципе, не реальная поскольку если сажать все новинки, для старых сортов... почти не останется места. Опубликую список запасных, буду думать. Может кто поделится своим опытом в отношении этих сортов.

Скамейка запасных )

Чайная роза

Итальянские спагетти

Канарейка

Желтые гребешки

Поцелуй Герани (в первых рядах на посадку, для цельноплодного консервирования)

Черный Крым

Вова Путин

Бурракерские любимцы

Заржавевшее сердце Эверетта

Индийское мясо

Голубой горный хребет

Яша Югославский

Сержант Пеппер

Кунео

Африканская лиана

Сумасшедшая лошадь

Розовый сибирский тигр

Японка

Куум

Мечта Алисы

Беккера синий всадник

Красный генерал (не сажала)

Черный с носиком от Борисовны

Особо хочу отметить сорт, семена которого я получила несколько лет назад. В тетради отмечено, что в рассаде я его не нашла. Это Полосатый персик (Elberta Peach). Вот его описание: самый красивый на свете, полосатый и пушистый, красно-розовый в желтую полоску. Очень вкусный, плоды до 100 гр, редкий сорт. Представляете, и я с таким описанием, имея семена, до сих пор не видела его у себя в теплице! Непременно зарезервирую одно посадочное место для этого красавца )

 

Ссылка на сообщение

Мудрые мысли

Потеря иллюзий делает нас сильнее

Самая дорогая на свете вещь - это глупость. Потому как за нее дороже всего приходится платить

Дисциплина это не ограничение свободы. Это отсечение всего лишнего

Мы пришли в этот мир учиться. И каждый день преподносит нам новый урок

В жизни нет ничего лучше создания семьи. Но нет ничего хуже, если эта семья создана не с тем человеком

Нет ничего интереснее разговора двух влюбленных, которые молчат

Иногда именно маленький шанс способен изменить целую жизнь

Сила внутри тебя

Люба работа сложная. Ищите ту работу, сложность которой будет вам в удовольствие

Я знаю что ничего не знаю. Но многие не знают и этого

Правильно мыслить более ценно, чем многое знать

Обычно люди говорят плохо о тех, кому завидуют

Ссылка на сообщение

Выше писала что не запомнила почему не посадила Полосатый персик. Сейчас поняла почему. Низкий он, а у меня приоритет на индеты. Вот описание:

Elberta Peach (Полосатый персик) – Один из самых красивых томатов на свете! Он одновременно и полосатый, и пушистый. Плоды некрупные, сливовидной формы, цвет красно-розовый, в жёлтую полоску, массой до 100 г. Среднеспелый (90-105 дней), полуиндетерминантый (от 50 см до 1,2 м высотой). Куст голубой, бархатный, лист среднего размера, голубоватой окраски. Плоды сладкие и очень вкусные. Очень красивый и редкий сорт. Когда он лежит на столе, то не зразу и поймёшь, что перед тобой помидор

pt-04.JPG

Все равно надо один корень посадить, посмотреть каким у меня может вырасти

Ссылка на сообщение

Чтобы не было мушек у грунта в горшках

Совет от Ивана Русских. В поливочную воду добавить несколько капель эфирного масла чайного дерева, или тимьяна, или герани. Мало эффективны масла цитрусовых. Поливать растения, комната при этом ненадолго наполнится ароматом этого масла. Не будет плесени и мушек

 

 

Ссылка на сообщение

Кулинарная страничка

Насыщенный куриный бульон от Ильи Лазерсона

Как правильно разделать целую курицу? Сливать ли первую воду при варке бульона? Что добавить в бульон? Как получить идеально прозрачный бульон? На эти вопросы шеф-повар ответил в ролике

 

 

Ссылка на сообщение

Как? ) В новом дневнике я еще не открывала свою Игрушку? ) Слышу шум за окном, пролетает какой-то большой самолет. Игрушку быстро открываю. Откуда, куда, зачем? Лондон - Пекин над нами пролетает. А за ним хвост в хвост еще один большой самолет, выполняющий рейс Амстердам - Шанхай. Разлетались, понимаешь ) Счастливого им пути!

Ну а я приглашаю читателей моего дневника на чашку чая

12807171856116969.gif

Ссылка на сообщение

В прошедшем сезоне сажала картошку рассадой в марте проращивала в бумажных стаканчиках,18 апреля сажала в грядку 62 кустика.В начале мая она попала под заморозки(хотя я ее накрыла укрывным), и почернели листья,думала,всё,каюк,обстригла все листочки и подкормила куриным пометом,отошла и заколосилась)13 июня в день Рождения дочки решила подкопать(потихоньку от мужа,чтобы не опозориться,если ее там не будет)))и-о чудо-отличная картошечка получилась))Сорт был Гала.

картошка рассадная 13 июня.jpg

Ссылка на сообщение
Только что, Мария Суворова сказал(а):

В прошедшем сезоне сажала картошку рассадой в марте проращивала в бумажных стаканчика

отличная картошечка получилась))Сорт был Гала.

Какая Вы молодец! :smile219:Картошечка очень аппетитная

Ссылка на сообщение
В 04.01.2019 в 21:09, Шелковница сказал(а):

 

В 04.01.2019 в 21:09, Шелковница сказал(а):

Заржавевшее сердце Эверетта

Индийское мясо

Японка

Куум

 

 

Неля,привет. С Новосельем. С новым домиком. А вот эти у меня точно не на скамейке запасных. У меня они в лидерах.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...