Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Новичок розовый


Рекомендуемые сообщения

Томат Новичок розовый

Описание

Высокоурожайный среднеранний сорт для открытого грунта и плёночных теплиц. Период от всходов до начала созревания 115-125 дней. Растения нештамбовые, детерминантного типа роста, высотой 50-85 см, средневетвистые. Первое соцветие закладывается над 6-7 листом, далее - через 1-2 листа. В кисти 5-6 плодов. Урожайность - до 6 кг/кв.м (1,5-2 кг с куста). Растения дружно отдают урожай. ) Плоды розового цвета, удлиненно-овальные, гладкие, массой 73-102 г (до 150 г), 3-5 камерные, высокотранспортабельные, хорошо отделяются от плодоножки. Вкусовые качества свежих плодов - отличные. Устойчив к галловой нематоде, среднеустойчив к макроспорозу, плоды устойчивы к перезреванию и механическим повреждениям. Использование: универсальный. Пригоден для цельноплодного консервирования. Плоды очень вкусны в переработанном виде! Не перезревают!

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Семена изначально были от фирмы Поиск, теперь свой сбор.



Плоды плотные, хорошо переносят транспортировку, долго хранятся. Хороши для консервации и вяления.





  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Есть ещё просто Новичок (у меня от Аэлиты) и Новичок делюкс (Гавриш).

Описания примерно одинаковые, разница наверное только в цвете плодов.

Кто нибудь сажал этих?

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга44

Есть ещё просто Новичок (у меня от Аэлиты) и Новичок делюкс (Гавриш).

Описания примерно одинаковые, разница наверное только в цвете плодов.

Кто нибудь сажал этих?

Да, конечно, есть просто Новичок (красный), разных производителей. Красный Новичок знаю с детства, Розовый попался мне года три назад. Для меня красный кажется более простым, обычным,  что ли. Не могу объяснить, в чем разница, но розовый мне и на вкус нравится больше.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...
  • 4 months later...

Хороший помидорчик,сажала в прошлом году под яблоню (темновато под ней да и холодноватое лето было ),все равно вызрел на корню(правда только первая кисть ),октябрь потому что наступил ,не успел,это я поздновато посадила.Зато вкус был м- м обалденный.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

Очень понравился этот сорт. Плотный, очень хорошо хранится. Вкус для таких плотных плодов отличный. Но он скорее для южных, жарких, солнечных регионов, т.к. скорее поздний. Очень понравился для вяления и ачучука, т.к. в нём мало жидкости.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Есть ещё Новичок от Приморской овощной опытной станции НИИР (ПООС) в с.Суражевка Приморского края. Посадил в этом году Новичок от ПООС и Новичок Делюкс от Гавриш. Уже в рассаде видна разница Новичок от ПООС взошёл на 5й день, а Гавришевский - на 7й. Наблюдаю дальше.

Ссылка на сообщение
В 15.04.2020 в 08:19, Недобрый Самаритянин сказал(а):

Есть ещё Новичок от Приморской овощной опытной станции НИИР (ПООС) в с.Суражевка Приморского края. Посадил в этом году Новичок от ПООС и Новичок Делюкс от Гавриш. Уже в рассаде видна разница Новичок от ПООС взошёл на 5й день, а Гавришевский - на 7й. Наблюдаю дальше.

Это  никакая не разница. Одни чуть более сухие оказались, чем другие 

Ссылка на сообщение
В 22.04.2020 в 17:50, Ольвия сказал(а):

Это  никакая не разница. Одни чуть более сухие оказались, чем другие 

Я в прошлом году сажал Новичок от ПООС , а в этом году - и от ПООС, и от Гавриш. На сегодняшний день рассада сравнялась в росте, хорошо перенесла пикирование - отличается только по бирочкам на стаканчиках. Посмотрим, как будет расти дальше.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Мой новичок почему то не хранился, через 2 недели плоды начали портиться. Урожайность неплохая, но могла быть лучше куст поразился кладоспориозом, пришлось оборвать ему листья. Плоды хорошего вкуса на твёрдую 4. Но я избалована в плане томатного вкуса. Вяленые  5+. Семена от поиск. 

C6EC63E5-FC0B-4D67-92CA-9C16CEBFAB7C.jpeg

7D951A08-0F91-46EB-A641-1B47818D8935.jpeg

09E03881-69C2-4AB2-B277-F4C5C1C2AB7E.jpeg

8C247CCA-A14C-4228-804D-89900065F6A9.jpeg

B4257BD3-525F-438D-AA11-93940669EC61.jpeg

AC73E0C5-1543-4CC3-B4AE-673414805821.jpeg

Изменено пользователем Наталья79
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

  • 6 months later...

Новичок розовый.

Низкорослый урожайный сорт, куст до 60см, не штамбовый, требует хорошей подвязки. Среднеспелый, плоды розовые, овальные, мясистые, плотненькие, до 110гр. Хорошо хранятся, подойдут для консервации, вяления и любой переработки.

DSCN0494.thumb.JPG.93abfd871943c8ef3446fdd00bdb2ac6.JPG   DSCN1360.thumb.JPG.83d17b062a4a021d42195b899d7baf80.JPG

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...