Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Впусти экзотику в свой сад и огород (продолжение)


Lisenok

Рекомендуемые сообщения

Приняли решение посадить под зиму 5 сортов лука (2 озимых и 3 универсальных) и 3 сорта чеснока. Сегодня посадила 2 озимых сорта лука - Радар и Сеншу (каждого по 1 кг).

Ссылка на сообщение

Из топинамбура мне понравилось делать салаты. На терке и немного майонеза. Похоже как салат из редьки. Можно чеснок добавить.

Ссылка на сообщение

Сегодня посадила 3 сорта чеснока: наш, Любаша и Русич и 3 сорта универсального лука: Геркулес, Стурон, Ред Барон ( каждого по 1 кг). 

Собрали первое ведро своих груш, уберем на хранение.

IMG_20191005_133307.jpg

IMG_20191005_133227.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lisenok сказал(а):

Любимая морковь - Шантане Роял.

 

IMG_20191005_133557.jpg

Ой я такую хочу!!! Лена, а как она хранится?

Ссылка на сообщение
В 05.10.2019 в 18:20, Lisenok сказал(а):

Собрали первое ведро своих груш, уберем на хранение.

IMG_20191005_133307.jpg

IMG_20191005_133227.jpg

Лена, мыши в погребе не грызут такие вкусняшки ? И что за сорт груш такой замечательный ?

Ссылка на сообщение

В 23.09.2019 в 14:14, Lisenok сказал(а):

Первый рабочий день после отпуска. В огороде еще много работы, но многое успели сделать во время отпуска. Нужен совет по поводу топинамбура. Как его лучше приготовить. Жареный топинамбур не понравился.

IMG_20190920_104648.jpg

У нас топинамбур в почете. Салаты, тушу с овощами. Режу картошку, такого же размера топинамбур, бросаю вместе с картошкой. Добавляю в суп.тоже режу вместе с картошкой как картошку. Его не жарят как картофель, а немного пассируют, можно с тыквой, морковкой. Что бы немного твердоват был.Сначало морковь, потом тыква и топинамбур. Да, немного непривычный вкус. Но приввкаешь ко всему. Еще мариновала. Он быстро темнеет, смущает цвет. В сыром виде у некоторых вздутие и метеоризм может быть, а в пареном очень диетическое блюдо. Особенно хорош весной. Как только можно копать сразу едим топинамбур. Правда мыши его тоже любят.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

Ой я такую хочу!!! Лена, а как она хранится?

Хороша. А у меня шантане сколько ни садила растет мелковата. 

Ссылка на сообщение
Только что, Радомила сказал(а):

Хороша. А у меня шантане сколько ни садила растет мелковата. 

У меня в этом году вся мелкая, даже не могу понять по какой причине. Канада и Сильвано совсем мелкая, Балтимор получше, но тоже не ахти

 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Ой я такую хочу!!! Лена, а как она хранится?

Хранится хорошо. Из разных Шантане (Курода Шантане, Шантане Королевская, Шантане) Шантане Роял нравится больше.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, петуния елена сказал(а):

Лена, мыши в погребе не грызут такие вкусняшки ? И что за сорт груш такой замечательный ?

Мышей в погребе отлавливаем. Вместо летней груши выросла зимняя, что за сорт не знаем. Лежит хорошо. 

Ссылка на сообщение

В 07.10.2019 в 08:57, Lisenok сказал(а):

IMG_20191006_124753.jpg

Какая интересная савойская капуста. Надо будет попробовать вырастить.:smile468: Люблю всякие капусты.

Ссылка на сообщение

18 часов назад, Lisenok сказал(а):

IMG_20191012_181348.jpg

Красота. Я в начинку кладу рис, фасоль, грибы и морковь. И подливка чечевица красная с томатами и всякими травками.:03niam:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...