Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты от томатинки. Девятый сезон.


tomatinka

Рекомендуемые сообщения


Добрый вечер, Верочка! Один томат - это Сахарный бизон (Sugar Bison) , название подписано  Zucker Bison  на немецком языке.

Насчет Золотой рыбки сомневаюсь, хотя есть такой российский сорт. На английском Золотая рыбка пишется одним словом goldfish. И там ещё есть продолжение слова, его плохо видно. Попробуй, пожалуйста , ещё раз сфотографировать все названия поотчетливее.

Ссылка на сообщение

а обмен был из англоязычной, или немецко-язычной страны.....?

Я сортов не знаю досконально, знаю только английский, и французкий на уровне мама мыла раму......только предположения....

 

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, tomatinka сказал(а):

Вот мои нечитаемые.20191213_192555.thumb.jpg.cffb5382a786d034123caec886859aa3.jpg 

Нижний левый это какой-то мёд или медовый. Первое слово сложно прочитать, оканчивается оно на ...nische. Название на немецком.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ivett сказал(а):

а обмен был из англоязычной, или немецко-язычной страны.....?

Я сортов не знаю досконально, знаю только английский, и французкий на уровне мама мыла раму......только предположения....

 

Скорее важно не откуда был обмен, а происхождение сорта, оригинатор сорта.Но в последнее время куча двойных переводов, а кроме того кривых переводов. Так что до сути порой сложно докопаться. :cheesy:Да и почерк почти как у врачей.

Ссылка на сообщение

:02mail:Справилась. Нижний слева это- Mexikanische Honigtomate.  Мексиканский медовый ( мёд )  или  Miel du Mexique. Происхождение- Мексика. Черри или скорее коктейльный. Растение очень высокое и мощное. Сорт раннеспелый. Ярко-красные плоды весят до 30 грамм и имеют сладкий фруктовый вкус. Сочная плоть окружена мягкой, очень тонкой кожей.

Ссылка на сообщение
В 11.12.2019 в 08:51, tomatinka сказал(а):

Забродила по каталогам. Есть сорта ,которые заинтересовали.А в основном , всё тоже самое, в разных ракурсах и в разной обработке.

Очень много семян, которые не получалось посадить, а смотришь,отличный вроде. Надо попробовать.

Девочки очень много семян по обмену из-за бугра.Названия написаны по английски, да ещё не печатными буквами. Даже прочитать толком не могу. Вот как их садить. ?И таких сортов 50-60. :cray2:каждый день один фоткать и читать сообща? Поможете?

Вера! Я попытаюсь помочь. Только фотографируй, пожалуйста , по одному сорту и отчетливее, чтобы название было видно полностью. Из этих четырех, что ты разместила, у двух название было на немецком языке. Их я тебе перевела. С английскими пока не понятно. У одного сорта видно только первое слово, у второго тоже не всё видно. :cheesy:Но учитывай, что могут быть повторные и кривые переводы. Ко времени посева со всеми разберёмся.

Ссылка на сообщение

Справа внизу на фото может быть сорт золотая рыбка - gold fish, или может быть и так gold fisher - гугл перевел золотой рыболов. Но такого сорта нет?

Ссылка на сообщение

Верочка! Внизу справа однозначно томат Золотая рыбка. Я невнимательно посмотрела в первый раз. Слово написано на немецком языке Goldfische. На английском будет goldfish, на 2 буквы меньше. У немцев слово тоже пишется слитно. На фотографии не видно есть ли после e  ещё какие-то буквы, если это золотая рыбка, то их не должно быть.

Про  сорт Золотая рыбка .Индетерминантный, среднеспелый, высокоурожайный сорт, высотой до 2-х метров. Плоды ярко оранжевые, цилиндрические, гладкие, мясистые, плотные, весом 90- 120 грамм. С повышенным содержание бета каротина. Вкусовые качества отличные. Сорт неприхотливый и устойчивый к заболеваниям, слабая восприимчивость к фитофторозу. Хорош для еды и консервирования.

Остался последний сорт- кто-то белый. Кроме слова White больше ничего не видно.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Tiffany сказал(а):

Плоды ярко оранжевые, цилиндрические, гладкие, мясистые,

Юля, а это чье описание? Я растила Золотую рыбку в 2013 году, она не оранжевая, а ярко-желтая. А оранжевая- это Оранжевая сосулька. Правда Золотая рыбка на форуме и красная вроде есть...

large.355862167_.jpg.62b77805a448f34ec0f24a10c9d22244.jpglarge.740168298_.jpg.53e7b959a3b4adf34fce22bc09c2e77e.jpglarge.861347507_.jpg.57501a0f5ba2281d2300e797f9bdbcdd.jpg

А это - Оранжевая сосулька.

large.135-241113074243.jpeg.6ed09b740eb0136ed93d387034c07a9d.jpeglarge.135-241113074156.jpeg.6a3a6bf90e4b3e72a552880aeb50a72e.jpeglarge.135-241113074322.jpeg.8e0fb9c22ed3cae5464f93429eeafce0.jpeg

 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Юля, а это чье описание? Я растила Золотую рыбку в 2013 году, она не оранжевая, а ярко-желтая. А оранжевая- это Оранжевая сосулька. Правда Золотая рыбка на форуме и красная вроде есть...

large.355862167_.jpg.62b77805a448f34ec0f24a10c9d22244.jpglarge.740168298_.jpg.53e7b959a3b4adf34fce22bc09c2e77e.jpglarge.861347507_.jpg.57501a0f5ba2281d2300e797f9bdbcdd.jpg

А это - Оранжевая сосулька.

large.135-241113074243.jpeg.6ed09b740eb0136ed93d387034c07a9d.jpeglarge.135-241113074156.jpeg.6a3a6bf90e4b3e72a552880aeb50a72e.jpeglarge.135-241113074322.jpeg.8e0fb9c22ed3cae5464f93429eeafce0.jpeg

 

Добрый вечер, Нинуля! Раз Вере семена прислали из-за границы, то я и искала там описание. Цвет не был указан, но выглядел он как оранжевый. Допускаю, что цветопередача неправильная и в действительности он будет ярко-желтый. На российские сайты я не заходила. :cheesy:С названиями бы разобраться. Буква налезает на букву, а потом бах и разрыв между буквами. И мелко написано. Ко всему написанному я ещё без очков сейчас.

Раз сорт российский пошла сейчас на их сайты. Там тоже написано,...  что  спелые томаты сорта Золотая рыбка имеют интенсивный оранжевый цвет.... по внешнему виду он вполне соответствует своему названию: в зрелом виде его плоды приобретают оранжево-золотистую окраску, да и формой они слегка напоминают рыбку. Поэтому и на кусте, и в консервации они выглядят очень эффектно...

 

Вот Верочка вырастит этот томатик и узнаем какого он цвета.

Ссылка на сообщение

Да и Золотая рыбка и Оранжевая сосулька почти одинаковые, и кусты мощные, высокие, междоузлия большие. Только вот "рыбки" цветом очень отличаются.  Рыбка все же желтая, а Оранжевая сосулька - оранжевая. Кстати цвет на тех моих фотах от 13 года соответствует действительности.  Мне семена рыбки присылала Марина из Сочи. Сейчас ее здесь не вижу. Жаль! Хорошая помидороманка была. А Оранжевая сосулька дубль , вернее Дынные сливками дубль Оранжевой сосульки.:08thanks: А у кого ты читаешь про них в России? Может уже новенькие и перепутали:grin:

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Да и Золотая рыбка и Оранжевая сосулька почти одинаковые, и кусты мощные, высокие, междоузлия большие. Только вот "рыбки" цветом очень отличаются.  Рыбка все же желтая, а Оранжевая сосулька - оранжевая. Кстати цвет на тех моих фотах от 13 года соответствует действительности.  Мне семена рыбки присылала Марина из Сочи. Сейчас ее здесь не вижу. Жаль! Хорошая помидороманка была. А Оранжевая сосулька дубль , вернее Дынные сливками дубль Оранжевой сосульки.:08thanks: А у кого ты читаешь про них в России? Может уже новенькие и перепутали:grin:

вот здесь посмотри -https://orchardo.ru/32489-tomat-zolotaya-ryibka-harakteristika-i-opisanie-sorta.html

Марина мне тоже нравилась.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tiffany сказал(а):

вот здесь посмотри -https://orchardo.ru/32489-tomat-zolotaya-ryibka-harakteristika-i-opisanie-sorta.html

Марина мне тоже нравилась.

Я тоже Марину вспоминаю добрым словом. Юля, ты еще не улетела или уже на пляже форум читаешь?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Борисовна сказал(а):

Я тоже Марину вспоминаю добрым словом. Юля, ты еще не улетела или уже на пляже форум читаешь?

Ночью улетаю. Там я читать не буду, мелкие идут на каникулы, Ириша отпуск берёт. Океан нас ждёт. На Рождество заказали виллу в горах на 3 дня. А дальше куда глаза глядят.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Ночью улетаю. Там я читать не буду, мелкие идут на каникулы, Ириша отпуск берёт. Океан нас ждёт. На Рождество заказали виллу в горах на 3 дня. А дальше куда глаза глядят.

Счастливых каникул, Юлечка! У меня дети завтра уезжают в горы попу поморозить, на сноубордах покататься, тоже с друзьями виллу сняли. Твой конвертик пухнет и меня это радует:grin: 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Счастливых каникул, Юлечка! У меня дети завтра уезжают в горы попу поморозить, на сноубордах покататься, тоже с друзьями виллу сняли. Твой конвертик пухнет и меня это радует:grin: 

Спасибо, Наташенька! Деткам твоим тоже отличного отдыха.Конвертик и  так сильно беременный, хватит ему пухнуть. Тем более ваша почта, как я прочитала начала зверствовать, подняла цены. У нас вообще непонятно что происходит с почтой, цены выросли и полностью изменили структуру почты. Такие реорганизации ничем хорошим не кончаются.

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Tiffany сказал(а):

вот здесь посмотри -https://orchardo.ru/32489-tomat-zolotaya-ryibka-harakteristika-i-opisanie-sorta.html

Марина мне тоже нравилась.

Посмотрела. Сайт конечно очень красивый. Но что-то ни одной даты не нашла... когда же они образовались:grin:

Ссылка на сообщение

25 минут назад, Tiffany сказал(а):

Спасибо, Наташенька! Деткам твоим тоже отличного отдыха.Конвертик и  так сильно беременный, хватит ему пухнуть. Тем более ваша почта, как я прочитала начала зверствовать, подняла цены. У нас вообще непонятно что происходит с почтой, цены выросли и полностью изменили структуру почты. Такие реорганизации ничем хорошим не кончаются.

От нас к вам все нормально доходит, не переживай.

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Борисовна сказал(а):

От нас к вам все нормально доходит, не переживай.

Привет девочки. Я проскочила с отправкой в Польшу под шумок новогодний. В том году отправка стоила 8 рублей, в этом 12 ( наших денег), волновалась, что два раза конверт возвращался в Пи 2, вчера смотрю, что покинуло зону ... осталось дождаться статуса , что он в Варшаве, одни нервы эти отправки.  

Ссылка на сообщение
В 04.10.2019 в 12:48, tomatinka сказал(а):

 

Сегодня походила по каталогам коллекционеров...ничего не хочу. Всё одно и тоже,разные названия, разное освещение при съёмке. Коллекционеры мутантов продают как сорта, Фирмы сорта выдают за гибриды....Всё смешалось в доме Обломовых...Самое страшное,это не остановить!!! 

Здравствуйте ,Вера и все Ваши многочисленные гости и друзья. Вчера просматривала видео Васи Мечталина, как он расхваливал СВОЙ новый сорт томата Винтаж. Ну хоть бы чем -нибудь он отличался от сорта Попенко В.Д. Винтейдж Вайн. Вот и доказательства Вашим словам, Верочка.

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо,Сделала три фото , а два не грузятся с телефона. Надо вернуться, где-то Света мне писала, как это решить. Но пока смеюсь. Прислал мне то, что у меня уже есть.Может и остальное тоже.

Ссылка на сообщение
В 14.12.2019 в 20:26, Tiffany сказал(а):

Ночью улетаю. Там я читать не буду, мелкие идут на каникулы, Ириша отпуск берёт. Океан нас ждёт. На Рождество заказали виллу в горах на 3 дня. А дальше куда глаза глядят.

Счастливого отдыха!!!

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Вера и гости!!! С наступающим Новым годом и Рождеством!!!  Всего наилучшего и побольше!!!!

С Новым годом.png

Ссылка на сообщение

Вера, с наступающим Новым Годом!
В Новый год желаю счастья,
Бесконечного добра.
Пусть мечты и все желания
Выполняются всегда!

5a3393a6a380b69f0251984a.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...