Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты от томатинки. Девятый сезон.


tomatinka

Рекомендуемые сообщения


9 минут назад, Ева77 сказал(а):

Вера, тыквы будешь садить в этом году? 

Хочу прямо в грунт под бутылки. Немного.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, tomatinka сказал(а):

Хочу прямо в грунт под бутылки. Немного.

Вера, а они успевают у нас так созреть? У меня в прошлом году даже рассадой не успели мускатные.Какие сорта хочешь так посадить?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ева77 сказал(а):

Вера, а они успевают у нас так созреть? У меня в прошлом году даже рассадой не успели мускатные.Какие сорта хочешь так посадить?

У меня когда-то успевали,но мускатные в этом году не буду. Они не успеют. А вот Пастила шампань успевала.

Ссылка на сообщение

Вот и к нам пришло тепло. К концу недели обещают грозу. Главное чтоб без катаклизмов. Помидоры вчера выкинула в ОГ, на постоянное место жительства.Вечером жду опил. Буду обрабатывать мочевиной и мульчировать свои помидорчики.

Ссылка на сообщение

Началась пора, которую я терпеть не могу. Мошка, комарьё, овода....Это пытка. Сегодня на ПМЖ пойдут остальные перцы и баклы.

Ссылка на сообщение

Ой, Верочка! И не говори! У нас какая то аномалия приключилась- комарья столько!:09fp:Вроде и сухо, и жара периодически. а вот появились на днях полчища! Вчера поливала еще нормально, ведь бегать приходилось. А хотела еще пересадить цветочки из рассадника, так не смогла:sad:. Прям облепляют. Вроде и есть средство от них купленное, но я эти средства не люблю... поэтому ушла  без посадки. Да и не знаю, выживут ли уже пересаженные. У нас жара под 30 началась. А я капусты высадила накануне- теперь поливаю утром и вечером, но все равно чуть живенькая...

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, galka68 сказал(а):

, девочки, берите наш дождь!

Ой, с радостью бы! Вчера с дочкой разговаривала по скайпу. Спрашиваю что новенького? Какое новенькое говорит, если дождь с утра до вечера... Вот ведь как - в европах южных:sad:

Ссылка на сообщение
В 29.05.2019 в 08:39, tomatinka сказал(а):

Вот и к нам пришло тепло. К концу недели обещают грозу. Главное чтоб без катаклизмов. Помидоры вчера выкинула в ОГ, на постоянное место жительства.Вечером жду опил. Буду обрабатывать мочевиной и мульчировать свои помидорчики.

Вера, добрый день! А можно поподробнее про мульчирование? Опилки свежие? Как обрабатывать? Каким слоем мульчировать? Я соломой хотела, но не успела купить, а теперь до осени соломы не будет...

Ссылка на сообщение
55 минут назад, galka68 сказал(а):

Нас по третьему кругу заливает, девочки, берите наш дождь!

Вот нет, чтобы аккуратненько, поровну поделить - нет, в обязательном порядке кому-нить в три раза больше, чем надо, кому-то шиш с маслом!:angry: Кадровые проблемы у них, в небесной канцелярии, бардак и бесхозяйственность!:angry::lol:

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Ninulia сказал(а):

Ой, с радостью бы! Вчера с дочкой разговаривала по скайпу. Спрашиваю что новенького? Какое новенькое говорит, если дождь с утра до вечера... Вот ведь как - в европах южных:sad:

Да, Нинуль, Румыния тоже град и ливни. У нас вчера за час выпало 2/3 нормы месячных осадков и наверное 2/3 в пятницу :cheesy:, короче план мы перевыполнили 

Ссылка на сообщение

Сегодня и у нас шёл дождь! Неожиданно тёплый и ровный. Давно не помню дождя без ветра.Обещали грозу и ветер, но видимо стороной прошла. Даст бог не будет ночью. Замульчировала помидоры. Марин, я сыпала небольшой слой. пока.Лишь бы дожди не залепили кусты грязью. Позже планирую засыпать дорожки. А потом уже обработанными опилками  добавлю слой под кустами. Земля здесь как пластилин. Но поливать буду завтра. Спичечный коробок или ложку (25 гм) на ведро и просто полью.Земля влажная, сильно впитывать не будет. Влага задержится в опилках.Опилки очень мелкие привезли, берёзовые.

Ссылка на сообщение

Дожди продолжаются... За июнь всего пять дней вроде без дождя. Что вырастет не знаю.Помидоры в ОГ сидят ровно. убеждаю себя, что наращивают корневую.Трава прёт. В огороде грязь непролазная. Но успокаиваю себя, что  у людей ещё хуже есть. Новости страшно смотреть.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Дождь и холода не прекращаются.Помидоры сидят на месте.Вверх не стремятся, но многие уже набрали бутоны. Редко на каких нет ещё.Им ещё нет трёх месяцев.Сеяны в первой декаде апреля. У людей в теплицах мартовского посева,тоже не спешат вязать.Кусты низкие,даже 25 см не все. Но крепкие.Вся надежда на тёплую осень.Появляется желание, всё бросить и уехать. Но семян с закалённых помидор соберу!!! Это и удерживает.

Хотя пока будут у меня, люди уже будут заканчивать продажи.:smile51:

Ссылка на сообщение

Веруня:08thanks:, все получится, не переживай. Твои крепыши и семечки ценный мех. Из твоих семян даже после града растюшки торопятся. Елисей вон твой, град пережил, куцый, один помидорчик висел, а сейчас наросло и пасынков и листьев и уже плодик полноценный и остальные твои догнать его пытаются :kiss:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, tomatinka сказал(а):

Дождь и холода не прекращаются.Помидоры сидят на месте.Вверх не стремятся, но многие уже набрали бутоны. Редко на каких нет ещё.Им ещё нет трёх месяцев.Сеяны в первой декаде апреля. У людей в теплицах мартовского посева,тоже не спешат вязать.Кусты низкие,даже 25 см не все. Но крепкие.Вся надежда на тёплую осень.Появляется желание, всё бросить и уехать. Но семян с закалённых помидор соберу!!! Это и удерживает.

Хотя пока будут у меня, люди уже будут заканчивать продажи.:smile51:

Зато твои воспитанники растут всегда, везде и ничего не боятся! :girl_cool: 

Ссылка на сообщение

У меня помики в ОГ растут такими крепышами. ! И Аметистовая драгоценность оч хорошо вяжет на улице! Хожу любуюсь. 

Я прочитала все ваши дневники (кроме совсем старых, кот на форуме не нашла), и что то не припомню, чтоб хоть один год был легким у вас изза погоды. Но ваши помидорки всегда молодцом. Я даже мысленно не могу представить, как вы справляетесь с такими объемами. Берегите свои нервы и здоровье! А новые сорта успеете еще опробовать и не один раз. 

Ссылка на сообщение

Дорогая Верочка!

Поздравляю тебя с днём рождения! Желаю тебе здоровья, радости, исполнения всех желаний! 

s1200?webp=false

 

Ссылка на сообщение

Бесконечная благодарность тебе, твоим рукам за замечательные семена томатов!

Вот эти томаты все выращены из твоих семян.

 

CAM01332.jpg

Ссылка на сообщение

С днем рождения! Здоровья, молодости, яркого солнца, теплого дождика! :08thanks:

Ссылка на сообщение

Верочка, с днём рождения тебя, дорогая! :08thanks:

Всех благ и Здоровья!

Радуй нас своими великолепными результатами и наслаждайся радостями активной жизни!!!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...